Женская консультация - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Женская консультация
Женская консультация
Regin@ Дата: Четверг, 27.01.2011, 01:15 | Сообщение # 121
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Здравствуйте,девушки) Я новенькая на форуме, но в нашу ж/к хожу как на работу уже почти 7 месяцев)

Quote (YOKOGAMA)
Доехать туда можно двумя путями, либо до Бульвара Дмитрия Донского а там на легком метро до Адмирала Ушакова и далее пешком минут 15. Либо от нас до станции Бутово, перейти через ЖД мост и там на автобусе пару остановок. Автобус останавливается напротив ЖК.

есть еще один путь. пользуюсь им сейчас, т.к. машины нет, а через мост ползать уже тяжеловато.))
Надо доехать до БДД на любом нашем маршруте. Перейти на другую сторону. И с нашей же остановки(у кого возле магазина "Спортмастер", у кого возле магазина "Клифстор") доехать до ж/к на автобусах номер 262 и 146. остановка "Поликлиника № 99". Этим же путем я обычно и возвращаюсь обратно. Немного дольше чем через станцию, но спокойнее)

А насчет переноса ж/к на место детского отделения в 141-й - идея мне нравится) только вот еще бы они врачей перенесли))) Правда я в ж/к наблюдаюсь не у Шин С.М. , а у другого доктора. но это было мое личное желание. поэтому видимо после родов мне все равно придется ездить туда.


Ул. Маршала Савицкого, дом 8 корпус 1
 
Valgos Дата: Четверг, 27.01.2011, 09:57 | Сообщение # 122
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Regin@, Согласна что удобнее будет в 141, особенно после того как всю беременность в 99 проездила. Хотелось бы еще ближе)) Мечты!!!
 
YOKOGAMA Дата: Пятница, 28.01.2011, 19:43 | Сообщение # 123
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (Regin@)
есть еще один путь

Даже таким путем для меня ездить не просто, у меня маленький ребенок и часто приходится ехать на прием с ним, т.к. оставить его не с кем. А занести и вынести из автобуса коляску беременной не так уж просто.


САО, Маршала Савицкого д. 28 к. 1
 
капля Дата: Суббота, 29.01.2011, 22:09 | Сообщение # 124
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Девочки, кто в курсе? Я только сегодня узнала что беременным полагаются беспдатные витамины и питание. Знакомая приезжала из обласной ЖК очень удивилась почему мне не выписали витамины для беременных и при анемии второй степени - железосодержащие препараты и соки фрутоняня. Ещё привезла всякие проспекты, диск о грудном вскармливании, салфетки бумажные, соки вышеупомянутые, пелёнки одноразовые и пачку ватно-марлевых повязок - гвоорит у них там всем беременным дают такой набор. А у нас меня попросили гуманитарную помощь принести в нашу ЖК.
 
YOKOGAMA Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:16 | Сообщение # 125
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
капля, Витамины и некоторые препараты установленные законом выписывают. Нужно у врача попросить, но почему-то сами они не очень любят выписывать, видимо их заставляют на нас экономить. Так же как и молочную кухню многие педиатры не выписывают если ребенок на грудном вскармливании, хотя обязаны не зависимо от этого.

САО, Маршала Савицкого д. 28 к. 1
 
Valgos Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:38 | Сообщение # 126
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
капля, мне в нашей пол-ки, когда была беременна, выписали железо... на 700 рублей и витамины на 200. Все!!! Я и этому рада была) не ожидала...
 
YOKOGAMA Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:34 | Сообщение # 127
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
если интересно что должны выписывать бесплатно можно почитать здесь например http://www.kukuzya.ru/page....chinami

САО, Маршала Савицкого д. 28 к. 1
 
Octopys Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:40 | Сообщение # 128
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
мне ничего не выписывали. ни витамины, ни железа, ничего. врач один раз упомянул, что надо бы мне их выписать, на том и забыл....
 
Regin@ Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:46 | Сообщение # 129
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
капля, мне выписали витамины только когда я об этом спросила. Причем доктор очень удивилась тому, что в Москве выписывают витамины бесплатно. Якобы с января 2010 года такого не было. Я назвала несколько консультаций где выписывают, и напомнила, что стоимость лекарств выписанных в консультации во время беременности оплачивается из талона № 1 Родового сертификата. На что получила ответ - "Ну на Вас мы еще сертификат не получили, приходится брать как-бы авансом от сертификатов других беременных". И сказала что спросит у заведующей можно ли выписывать препараты. Если она скажет, что можно - то выпишут. А так, они выписывают только препараты назначенные терапевтом. Буквально через пару дней доктор сказала мне, что можно выписать мультивитамины. Потом бесплатно, мне еще вводили антирезусную сыворотку.

А насчет дисков о ГВ, пеленок, журналов и т.д. - то это все определяется территориально. Где-то дают, где-то нет. Мне вместе с декретным больничным вручили пособие по ГВ в виде журнала. smile


Ул. Маршала Савицкого, дом 8 корпус 1
 
капля Дата: Понедельник, 31.01.2011, 15:13 | Сообщение # 130
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Железо террапевт выписала - анемия второй степени. Никаких рецептов мне не давали ни терапеват сама ни гинеколог. А сертификата я действительно не получала как и социальной карты. А на каком сроке их дают?
 
Regin@ Дата: Понедельник, 31.01.2011, 20:06 | Сообщение # 131
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
А какой срок у Вас сейчас?

Сертификат выдается сразу после оформления декретного больничного. просто по первому талону сертификата оплата в фиксированной сумме-3000 р на все услуги оказанные в ж/к. в том числе на лекарства. они выписывают их заранее, потом просто все это оплачивается. когда я просила выписать витамины - мне доктор после разговора с заведующей сказала, что может выписать на 1000 р. и предложила 2 витаминных комплекса на выбор: Элевит пронаталь или Витрум пренатал. я выбрала Элевит.

Насчет социальной карты: нужно будет с документами обратится в РУСЗН (собес). информацию я выслала Вам в личном сообщении.


Ул. Маршала Савицкого, дом 8 корпус 1
 
Lina Дата: Понедельник, 31.01.2011, 20:09 | Сообщение # 132
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
Regin@, только учитывайте, что в Элевит не входит йод. Его нужно пить дополнительно.

Маршала Савицкого д.30 корп.1
 
Regin@ Дата: Понедельник, 31.01.2011, 20:18 | Сообщение # 133
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Да, я в курсе. У меня просто Йодомарин был дома, поэтому я выбрала Элевит. Забыла уточнить это в предыдущем сообщении oops

Ул. Маршала Савицкого, дом 8 корпус 1
 
Valgos Дата: Вторник, 01.02.2011, 10:10 | Сообщение # 134
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Беременняшки, есть кто с Савицкого 18?
 
капля Дата: Вторник, 01.02.2011, 20:14 | Сообщение # 135
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
а в Москве нет такого? Обласная знакомая говорит что им по 300 р в месяц выделяют на питание каждой беременной - творог кефир, соки.

Сообщение отредактировал капля - Вторник, 01.02.2011, 20:16
 
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Женская консультация
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика