А не переименовать ли наш район? - Страница 14 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Поговорим серьезно » А не переименовать ли наш район?
А не переименовать ли наш район?
aprel Дата: Среда, 30.12.2009, 16:08 | Сообщение # 196
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (Ежевичка)
Это нам так говорила местная тетя-диспетчер с ОДС

Как показала практика частого общения с тетечками из ОДС, среди них , к сожалению, частенько встречаются , так сказать, весьма неграмотные люди, Так что не слушайте этих тетечек! smile cool


Ул. Брусилова, д. 27, корп. 2
 
lara Дата: Суббота, 02.01.2010, 20:08 | Сообщение # 197
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
У каждого Московского р-на есть своё название. А Захарьино даже очень солидно звучит и никакой путаницы с подмосковной Щербинкой. smile hello

Брусилова, 15/1
 
MarinaMarina Дата: Вторник, 05.01.2010, 17:33 | Сообщение # 198
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
GERTRUDA52,

Quote
Правительство Москвы отвоевала эту землю для нас очередников и военных,и ни пяди Московской обл. не уступит!

Лучше б оно отвоевало её у себя же, где-нибудь в Замоскворечье.

 
Клюковка Дата: Вторник, 05.01.2010, 19:06 | Сообщение # 199
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (MarinaMarina)
Лучше б оно отвоевало её у себя же, где-нибудь в Замоскворечье.

biggrin точно

Захарьино звучит как название деревни, ИМХО. Лучше с окончанием на -ый.
Весёлый, например.
Счастливый, Радужный, Радушный. Можно просто район Радуга.
Короче, хорошим словом назвать.
Как вы яхту назовёте, так она и поплывет(с)


Захарьинские Дворики
 
Простолена Дата: Вторник, 05.01.2010, 19:23 | Сообщение # 200
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
В Москве очень много районов с окончанием на -но и -во
 
Клюковка Дата: Вторник, 05.01.2010, 19:27 | Сообщение # 201
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (Простолена)
В Москве очень много районов с окончанием на -но и -во

Ну и что. Нам надо гордое название, чтобы дать всем понять-мы таки Москва, хоть и за МКАДом biggrin


Захарьинские Дворики
 
Простолена Дата: Вторник, 05.01.2010, 19:36 | Сообщение # 202
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Вам будет от этого легче?Мне вообще без разницы, просто район еще ненаслуху, будут вопросы, как бы он не назывался
 
Sem Дата: Среда, 06.01.2010, 00:37 | Сообщение # 203
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: Offline
Quote (Клюковка)
Ну и что. Нам надо гордое название, чтобы дать всем понять-мы таки Москва, хоть и за МКАДом


Замкадмосковский smile , первое, что пришло на ум biggrin


Брусилова 21
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 06.01.2010, 01:00 | Сообщение # 204
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (MarinaMarina)
где-нибудь в Замоскворечье.

Замоскворечье- это исторический район Москвы,дома будут реставрировать,но никогда не снесут.В 70 годах,когда осваивались земли Чертаново,москвичи из старых районов Москвы со слезами на глазах уезжали в " богом "забытый район,там в основном строили дома завод ЗИЛ и Главмострой для своих рабочих,но с приходом метро,район считается почти элитным,или взять Открытое шоссе,Метрогородок,от метро Преображенка на трамвае раньше минут 20 добираться,теперь у них метро,а сколько таких отдаленных районов,с приходом метро- почти центром стали считаться.Я раньше жила в 25 минутах езды на автобусе от Красной площади,и совсем не желею ,что квартиру получила здесь,да далеко от больниц,театров и музеев,но это не худший вариант.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
MarinaMarina Дата: Пятница, 08.01.2010, 19:49 | Сообщение # 205
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
GERTRUDA52,

Quote
Замоскворечье- это исторический район Москвы,дома будут реставрировать,но никогда не снесут

По-моему, вы давно не были в Москве.

 
пава555 Дата: Пятница, 08.01.2010, 23:24 | Сообщение # 206
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
GERTRUDA52,Помоему, насчет Чертаново, Вы погорячились! Элитным он никогда не считался. С появлением метро, статусу это не прибавит. Один будет плюс- легче добираться!

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
GERTRUDA52 Дата: Суббота, 09.01.2010, 00:13 | Сообщение # 207
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (пава555)
Элитным он никогда не считался.

я его элитным не считаю,его люди живущие там таким считают.В Марте будет год ,как я живу на Брусилова,но соседи по дому досих пор при встречи говорят - зря уехала в такую даль из Москвы.Но я живу уже в новой квартире,а они все надеются,а вдруг ...


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
MarinaMarina Дата: Суббота, 09.01.2010, 13:12 | Сообщение # 208
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
GERTRUDA52,

Quote
а они все надеются,а вдруг ...

из двух зол выбирают злейшую! smile

 
пава555 Дата: Суббота, 09.01.2010, 23:45 | Сообщение # 209
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Когда район назван красиво,конечно, это хорошо, но чем славиться этот район и каков его статус к названию никакого отношения не имеет. Например: "Рублевка"- название не благозвучное, но каков статус, или "Южное Бутово"-красивое название, а слава о нем плохая(на днях только узнала, что он считается наркоманским районом(соседская молодежь рассказала)). Мой вывод: как к-шку не назови -бриллиантом она не станет.И наоборот. Славу района приносят люди, живущие в нем. Будем надеяться, что наш район станет благоприятным для нормального и безопасного проживания.Судя по форуму у нас много нормальных и адекватных людей. Надеюсь, что их больше!!! biggrin

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
ukrainetz Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 12:20 | Сообщение # 210
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (пава555)
"Южное Бутово"-красивое название, а слава о нем плохая(на днях только узнала, что он считается наркоманским районом(соседская молодежь рассказала)).

Не согласен в корне с вами, с таким критерием и Рублёвка наркоманский район (кокаинщики ит.д. и т.п.).
Quote (пава555)
Славу района приносят люди, живущие в нем.

Золотые слова...
Не название характеризует наш район, а тот "микроклимат", который мы сами же себе и создаём


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » А не переименовать ли наш район?
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика