А не переименовать ли наш район? - Страница 20 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Форум » Общение » Поговорим серьезно » А не переименовать ли наш район?
А не переименовать ли наш район?
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 19.10.2010, 17:33 | Сообщение # 286
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
SeNo, Я сегодня в интернете нашла фотоколлаж с видами деревни Щербинка, пос. Милицейский, пос.Липки.Наша легендарная красная будка. стояла в поле и тропка к селу Захарьино через поле. Дата на фотографиях лето 2007 года. biggrin

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
SeNo Дата: Вторник, 19.10.2010, 18:14 | Сообщение # 287
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
.Наша легендарная красная будка. стояла в поле и тропка к селу Захарьино через поле.
А в чем дело. Попроси подрастающее поколение разместить у нас на форуме эти фотки. У меня есть фото остатков усадебной аллеи. Условно можно назвать "дорога из настоящего в вечное" потому как выходит она к ЗК

Ну и до кучи фото околицы Захарьино


Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...

Сообщение отредактировал SeNo - Среда, 20.10.2010, 14:36
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 20.10.2010, 12:16 | Сообщение # 288
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
СеНо посмотри наши соседние деревни тут

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
SeNo Дата: Среда, 20.10.2010, 14:54 | Сообщение # 289
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
GERTRUDA52, Здорово! Вообще любитель таких кадров. Спасибо вам за ссылочку. smile

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...

Сообщение отредактировал SeNo - Среда, 20.10.2010, 14:55
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 20.10.2010, 17:01 | Сообщение # 290
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
SeNo, Мне очень понравлось фото, где нет еще нашего района, а только тропочка в поле. Фото датировано лето 2007 год. Я еще нашла план реконструкции деревни Захарьино. Дожить бы до этой реконструкции. sad

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
SeNo Дата: Среда, 20.10.2010, 19:02 | Сообщение # 291
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
GERTRUDA52, Сегодня ждали молоко в Захарьино, разговорился с местными жителями и узнал, что теперешний церковный пруд принадлежал дому отдыха и там была лодочная станция и работал прокат лодок, а про то, что уроженка Захарьино была первой женой Ивана Грозного никто не знает. Во как

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Anfissa Дата: Среда, 20.10.2010, 21:17 | Сообщение # 292
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Дорогие соседи! Щербинка и Южное Бутово, которое мы пока представляем разные административные территории. Это касательно исторических корней нашей земли.... Кандидат в Мэры С. (м.б. завтра и МЭР, скорее всего!) считает, что говорить о Московской области не нужно, все это Москва....(и Подольск и Щербинка моск.области....). А что будет - время покажет! Не надо нервничать ... biggrin .
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 20.10.2010, 23:19 | Сообщение # 293
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Anfissa)
Щербинка и Южное Бутово,

Мы сейчас с СеНо разговариваем о деревне Щербинка, входящей в состав управы Ю.Бутово. Разве плохо знать историю земли, на которой мы сейчас живем? Вот нас и заинтересовла деревня Щербинка, пос.Липки, пос.Милицейский, деревня Захарьино. Точнее село Захарьино, т.к. там имеется чудесная по архектуре церковь "Знамения Божьей Матери". Ведь немногие знают, что школе "Аллые Паруса" - 70 лет. Когда-то она называлась : школа№1. Подольского района Московской обл. А с 1986 года. она вошла в состав Москвы уже под №1176. biggrin Вот я нашла в интернете фотографию поля и узенькую полевую тропку ведущию от пос.Липки к деревне Зарарьино. На фото дата лето 2007 года.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Anfissa Дата: Четверг, 21.10.2010, 07:43 | Сообщение # 294
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
GERTRUDA52, Я разве против? Историю знать очень важно и гордиться ей! Но задана тема, это же не значит, что все желают новое название... То, что рассказываете Вы - очень интересно и познавательно. Спасибо Вам большое! smile
 
irbis Дата: Четверг, 21.10.2010, 08:05 | Сообщение # 295
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
GERTRUDA52, Любовалась фотографиями,спасибо! smile

Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
Айя Дата: Понедельник, 01.11.2010, 15:20 | Сообщение # 296
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Да, приходится долго объяснять друзьям, знакомым где ты живеш. На той половине Щербинки,которая тносится к Москве....

В свободном полете
 
GERTRUDA52 Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:34 | Сообщение # 297
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Айя)
На той половине Щербинки,которая тносится к Москве....

Извините, я не поняла, про какую половину Щербинки Вы пишите. Деревни Захарьино, Липки, Щербинка, пос. Милицейский территория Москвы с 198... года. Вот все заладили город Щербинка. А про деревню Щербинка или не знают, или не хотят знать. Наш мкр. получил строительный адрес не по городу Щербинка, а по одноименной деревни. Погуляйте по территории окружающей наш мкр. Или посмотрите фотографии. А то город Щербинка..., да и официально мы называемся Ю.Бутово, улицы Савицкого, Брусилова, Захарьинские дворики.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
SeNo Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:52 | Сообщение # 298
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
А про деревню Щербинка или не знают, или не хотят знать.
Если бы не увидел фоток, не знал бы что рядом с прудами в Милицейском есть деревня Щербинка smile


Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...

Сообщение отредактировал SeNo - Воскресенье, 07.11.2010, 21:54
 
GERTRUDA52 Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:34 | Сообщение # 299
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
SeNo, bye

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » А не переименовать ли наш район?
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика