А не переименовать ли наш район? - Страница 16 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Поговорим серьезно » А не переименовать ли наш район?
А не переименовать ли наш район?
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 19:12 | Сообщение # 226
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (mazay)
и будут вас дразнить щербинкой

По правде сказать мне по барабану,как наш район будут звать, самое главное, что получила просторную квартиру, моя комната не проходная, и по утрам у нас нет очереди в туалет.На конец на 6 десятке лет у меня отдельная комната. Вот закрою дверь в комнату, блаженство!


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Нина Дата: Понедельник, 08.02.2010, 19:51 | Сообщение # 227
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
В принципе, мне тоже все равно как называться. Вот только бы не путали. Есть неудобство в названии Щербинка, когда начинаешь объяснять, куда делать доставку... Говоришь Щербинка, тут же доставка платная. Начинаешь на пальцах объяснять, что это Южное Бутово, но в Бутово ехать не надо, так как район находится не там... Мраки... wacko biggrin
 
Мася Дата: Понедельник, 08.02.2010, 19:59 | Сообщение # 228
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (Нина)
куда делать доставку

у меня муж работал в доставке, и когда я задала ему этот вопрос, ответ был прост, как все гениальное biggrin называешь АДРЕС, т.е. УЛИЦУ и остальное тебя не трогает! tongue так что, какая разница, как и кто нас называет. вот на той же Украине нас Москалями кличут и что?


Брусилова 37к1

Любовь не зла, если мужик вместо козла

 
Нина Дата: Понедельник, 08.02.2010, 20:15 | Сообщение # 229
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Мася, все хорошо. Только, когда называешь адрес, как правило, следует вопрос: " А где это?" Вот и начинаешь объяснять, что это там, да не там... biggrin
 
pilia Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:03 | Сообщение # 230
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
GERTRUDA52 написала прямо таки про меня - у меня тоже теперь отдельное жилье на шестом десятке. Я целый год отказывалась от Щербинки,а приехали со смотровым и ... влюбилась в наш район. Пусть называют как хотят - это такие глупости. А по доставке - доедут и довезут!!!
 
Нина Дата: Вторник, 09.02.2010, 10:11 | Сообщение # 231
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (pilia)
Я целый год отказывалась от Щербинки

А у нас и в мыслях не было отказываться. Мы мечтали жить именно здесь, с момента, как сказали, что здесь будут строить новый микрорайон, причем мы даже не знали, где это, но очень хотели, так как это Юго-запад, мы привыкли здесь. Мы даже судились, чтобы попасть именно сюда, хотя можно было подождать и обещали в черте кольца... Причем, на тот момент еще неизвестно было, Москва будет или область. Вот это мне реально по-барабану. Повторюсь, мне не нравится путанница. Пару раз было, то с Бутово звонят, а где вас искать? То с города Щербинки. Причем, что удивительно, несколько раз приезжали женщины, так они по объяснению с первого раза находили и даже не перезванивали. Может, мы на одной волне, я объясняю, они понимают, а с мужиками, видать, на разных языках говорим... smile
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 09.02.2010, 10:43 | Сообщение # 232
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Нина)
Москва будет или область.

Когда спрашивают где,можно называть и Милицейский поселок и Молодцовский проезд, доставка бывает перезванивает, но находят быстро, правда один раз мужичек безтолковый оказался, не туда свернул, в город Видное попал, а после корпуса перепутал, но это было только раз. А так наш мкр. уже знают, мы все новоселы, к нам часто покупки возят. Да район у нас первоклассный, но если бы он относился к Московской области, мы бы от квартиры отказались. Мы льготники и терять Московские льготы не хотели бы.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
zanoza24 Дата: Вторник, 09.02.2010, 15:23 | Сообщение # 233
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
я всем говорю "я живу в брусавицке" и объясняю откуда такое название.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
pilia Дата: Вторник, 09.02.2010, 22:43 | Сообщение # 234
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Нина а почему так хотели жить здесь? Мы всю жизнь в ЗАО и в Ясенево, мне вообще не нравятся север и особенно восток.Но просто как-то пугало, что даже дальше Бутово. А приехали и влюбились, вот нравится и все biggrin Брусавицк мне нравится, тем более что моя фамилия Савицкая. Пока оформляли документы повеселились tongue !
 
мамочка Дата: Вторник, 09.02.2010, 23:49 | Сообщение # 235
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
я всем говорю "я живу в брусавицке" и объясняю откуда такое название.

biggrin дyмаю это навание прилипло НАВСЕGДА tongue


То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
Нина Дата: Среда, 10.02.2010, 09:04 | Сообщение # 236
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (pilia)
Нина а почему так хотели жить здесь?

pilia, мы ж тоже из Ясенево тоже, другого жилья в нашем округе не предвиделось... А тут все родное, друзья, магазины любимые рядом... Места отдыха изведанные... А экология какая, по сравнению даже с Ясенево! Да и нравится нам наш райончик, тихо под окнами, как в деревне! Дочка там кашляла постоянно, тут уже 7 месяцев живем, ттт, не кашляет. Короче, очень много плюсов. Для меня минус только один, что гаражи дорогие biggrin , но это можно пережить... biggrin
 
chiz Дата: Четверг, 22.04.2010, 18:14 | Сообщение # 237
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Самое подходящее название КУКУЕВО ЮЗАО.Спасибо "кепконосец" постарался,чтоб он так жил. bash
 
Pils Дата: Пятница, 23.04.2010, 11:10 | Сообщение # 238
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Я за БруСавицк!Звучно и по существу!!!
Quote (chiz)
Самое подходящее название КУКУЕВО ЮЗАО.Спасибо "кепконосец" постарался,чтоб он так жил.

Солнцево и Переделкино тож было краем географии!


ул.Маршала Савицкого д.18 кор.2 2подъезд

Делай,что должно и будь,что будет!

 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 23.04.2010, 11:21 | Сообщение # 239
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Pils)
Солнцево и Переделкино

Черемушки в 40 годы относились к Ленинскому району Московской области, а теперь почти центр города. Ну не строят очередникам жилье на Красной площади, хоть тресни.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Toxicgirl Дата: Среда, 08.09.2010, 11:27 | Сообщение # 240
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Привет всем, вот решила возобновить эту тему, освежить так сказать, если она еще проснется...
в общем при переселении название Москвовская щербинка мне тоже не понравилась.возникло недоумевание: зачем называть район москвы названием соседнего подмосковного города?неужели у властей фантазии не хватает придумать другое слово?или такая путаница их устраивает?объяснять тоже как-то надоело, что существует 2 щербинки..а сейчас я уже привыкла и меня это не раздражает никак...
но переименовать я была бы не против. из предложенных названий помоему ничего не подходит. Брусавицк-конечно здорово звучит, но больше тянет для названия города (ИМХО)-так что опять же у посторонних вызовет сомнение-что это подмосковный город..Захарбино и Липки тоже больше подходит для название села (так что опять покажется, что это подмосковье)..а мы тут все таки для района название ищем...предлагаю остаивть все как есть а в народе быть брусавицком))


ул. Маршала Савицкого, д.30, п.4

 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » А не переименовать ли наш район?
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика