А не переименовать ли наш район? - Страница 12 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Поговорим серьезно » А не переименовать ли наш район?
А не переименовать ли наш район?
VicMak Дата: Вторник, 25.08.2009, 11:11 | Сообщение # 166
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (aaarrr)
Предлагаю Липки-Московские.

Нее, слово Московские однозначно не надо!!!!
И так ведь Москва smile
А то как-то нелепо выглядит:
город Москва, Липки-Московские......


ВАО Богородское -> Захарьинские дворики!
 
spinel Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 00:07 | Сообщение # 167
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
зачем вообще что-то думать? Полюбому новое название будет сбивать с толку и ассоциироваться с деревней.

Уже есть хороший бренд - Бутово, официально мы при нем, так что еще мудрить?

Мы москвичи из бутово, а не крестьяне из Двориков, все давно придумано,))


Брусилова, 27 к. 1
 
Пантерка Дата: Вторник, 13.10.2009, 22:04 | Сообщение # 168
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
.......да бред какой-то, остановку конечную действительно назвали 2-й мкр.Щербинки ( с какого-то перепугу) angry Ладно, это всё дело временное, их как называют, так и переименовывают!
Мы всё ж, как ни крути, но к Москве относимся, прописка- г.Москва, и про Щербинку там ни слова! tongue
А за км. от МКАД действительно берут больше.....увы, тут уж дело не в названии района.
 
cfif Дата: Вторник, 13.10.2009, 22:33 | Сообщение # 169
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (Пантерка)
прописка- г.Москва

smile
 
Епифан Дата: Пятница, 25.12.2009, 09:13 | Сообщение # 170
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (spinel)
Уже есть хороший бренд - Бутово, официально мы при нем, так что еще мудрить?

Мы москвичи из бутово, а не крестьяне из Двориков, все давно придумано,))

Официально мы относимся к Южному Бутово, но территориально между нами пропасть. Традиционно районы именуются географическими местами, где возводиться микрорайон. У нас есть полное право называться Щербинкой, поскольку одноименная деревня за пос. Милицейским, в сторону Москвы. Однако это вступает в конфликт с названием подмосковного города Щербинка. Есть еще два названия: Захарьино и Захарьинские дворики. Второе название более длинное и менее благозвучное, на мой взгляд. Обсуждаемое название микрорайона Брусавицк не в полной мере отражает географицеской привязки и звучит резковато. Предлагаю всем обсудить на форуме название микрорайона и обратиться с коллективным письмом к властям о закреплении за микрорайоном утвержденного большинством наименования. Чем раньше это будет сделано, тем быстрее решиться эта путаница с наименованиями.
Даже новоявленные коммерсанты в полной прострации, где они открывают свой бизнес. Объявление: мы открылись по адресу г. Щербинка, ул. оооооо.


Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!!!
 
shatenka Дата: Пятница, 25.12.2009, 10:00 | Сообщение # 171
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (Епифан)
Обсуждаемое название микрорайона Брусавицк не в полной мере отражает географицеской привязки и звучит резковато.

ну не думаете же Вы, что народ всерьез обсуждает название Брусавицк как официальное smile
Это так - междусобойчик biggrin
Мне лично из уже устоявшихся местных больше всего Липки нравятся - мягко, благозвучно..
типа "Черемушки", а у нас "Липки"
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 25.12.2009, 10:44 | Сообщение # 172
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Я тоже против названия мкр Щербинки,когда получили ордер все соседи спрашивали: это там ,где Щербинское кладбище? Можно назвать мкр Липки,Захарьино- тоже не плохо,притом деревня внесенна во многие справочники,т.к. в ней старинная церковь.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
пава555 Дата: Пятница, 25.12.2009, 12:43 | Сообщение # 173
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
GERTRUDA52, Здравствуйте, может быть Южное Захарьино, будет более ближе географически? angel1 angel1

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.


Сообщение отредактировал пава555 - Пятница, 25.12.2009, 12:46
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 25.12.2009, 13:15 | Сообщение # 174
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (пава555)
Южное Захарьино,

Я противница только названия Щербинка,только чует моё сердце никто нам ничего не исправит.Пример: я жила в районе под названием Котловка ЮЗАО,он назван по речушке Котловка(Негодяевка- народное название),власти района выходили на правительство Москвы о переименование Нахимовский( в мкр стоит памятник Нахимову)но район продолжает носить гордое имя Котловка,говорят историческое название.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.

Сообщение отредактировал GERTRUDA52 - Пятница, 25.12.2009, 13:16
 
пава555 Дата: Пятница, 25.12.2009, 13:23 | Сообщение # 175
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
GERTRUDA52, Мне ттоже не нравится название"Щербинка". От многих уже слышу вместо "Щербинки" - "Ущербинка"! Так обидно! dwarf Нужно что-то делать!

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
Rub Дата: Пятница, 25.12.2009, 14:16 | Сообщение # 176
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Южное Бутово Южного Бутова smile
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 25.12.2009, 14:32 | Сообщение # 177
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Rub)
Южное Бутово

В паспорте у нас у всех улицы М Савицкого,Брусилова,Захарьинские дворики,будут спрашивать где это- Ю Бутово,дальнейшие разговоры отпадут сами по себе.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Простолена Дата: Пятница, 25.12.2009, 15:40 | Сообщение # 178
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Муж наш мкр называет ласково Щерби'нка(ударение над И) biggrin
Говорит "Когда мы в нашу Щерби'нку поедем?" biggrin


Сообщение отредактировал Простолена - Пятница, 25.12.2009, 15:41
 
Люся Дата: Пятница, 25.12.2009, 19:03 | Сообщение # 179
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Возможно нас в перспективе отделят от ю.бутово, т.к этот муниципальный округ с присоединением нашего района стал самым большим в Москве.

Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
Ежевичка Дата: Пятница, 25.12.2009, 19:34 | Сообщение # 180
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Статус: Offline
Да никто нас не переименует, т.к. мы вообще находимся на Подмосковной земле, хоть и приписаны к Москве, к Ю. Бутово! biggrin Это нам так говорила местная тетя-диспетчер с ОДС. biggrin



ул. Захарьинские Дворики д.3к.1.
 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » А не переименовать ли наш район?
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика