Строительство храма - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Социальная инфраструктура » Строительство храма (Храм в честь священномученика Владимира,митрополита Киевског)
Строительство храма
Как вы относитесь к строительству данного храма?
1. Положительно [ 74 ] [51.03%]
2. Отрицательно [ 21 ] [14.48%]
3. Идея с "модульными" храмами инновационная, мне нравится [ 4 ] [2.76%]
4. "Модульный" храм - это уже не храм в классическом понимании [ 11 ] [7.59%]
5. Хорошо, если скоро построят храм [ 27 ] [18.62%]
6. Сначала нужно было построить магазины, спортивные сооружения и т.п., а потом и храм [ 41 ] [28.28%]
Всего ответов: 145
КЛИ Дата: Вторник, 11.10.2011, 13:04 | Сообщение # 76
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
А почему вы, желая ответить мне, не обсуждаете СОДЕРЖАНИЕ, а начинаете обсуждать МЕНЯ?

Да потому, что Вы выложили "содержание" совсем не к месту, по принципу "слышу звон, да не знаю где он". На этой ветке никто и не думал обсуждать достоинства и недостатки религиозных догм. tongue

И спорить и обсуждать достоинства и недостатки разных концессий никто здесь не собирается. biggrin Такие темы явно не для данного форума. tongue
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 11.10.2011, 13:45 | Сообщение # 77
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Zmeyka-Elen)
ы же требуете к себе особого внимания, не понимая, что сострадание это не обязанность человека, а сила его великодушия.

Я требую к себе сострадания? Вот в этом вы ошибаетесь. Свой крест, как бы он не был тяжел, я несу сама, не перекладывая на плечи других. Но для меня важнее строительство в нашем районе ребелитационного центра для детишек- инвалидов. Чтобы их не таскали по автобусам с пересадкой мамы, которым надо в ноги поклониться до земли. Они тоже не перекладывают свой крест на других, а мужествено и стойко его несут.Рассуждать о строительстве Храма легко. А вот взять и всем миром организовать сбор новогодних подарков для деток или просто улыбнуться такому ребенку...во всем наверно виноваты октябрята, пионеры, комсомольцы и коммунисты. Да пусть вас всех хранит Господь!!!


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Andrey_hello Дата: Вторник, 11.10.2011, 13:59 | Сообщение # 78
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (КЛИ)
Да потому, что Вы выложили "содержание" совсем не к месту, по принципу "слышу звон, да не знаю где он". На этой ветке никто и не думал обсуждать достоинства и недостатки религиозных догм.

И спорить и обсуждать достоинства и недостатки разных концессий никто здесь не собирается. Такие темы явно не для данного форума.


Что обсуждали, на то я и написал свою позицию...

Надо читать посты форумчан не между строк.

Не к месту лишь для зомбированных религиями...

К месту вам будет лишь поддакивание, да?
---------------------

Все же сбили вы меня своей демагогией,...

Так вот - каких ещё догм, каких конфессий (каких то концессий), где вы видите такое обсуждение? Просто примеры привел...

Религия не нужна вообще - она сбивает людей с толку и разрешает красть, убивать и т. д.

Никакие храмы (новые) не нужны!!!
Старые - нужны как памятники...


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение

Сообщение отредактировал Andrey_hello - Вторник, 11.10.2011, 14:09
 
КЛИ Дата: Вторник, 11.10.2011, 14:41 | Сообщение # 79
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Но для меня важнее строительство в нашем районе ребелитационного центра для детишек- инвалидов. Чтобы их не таскали по автобусам с пересадкой

Это тоже очень нужно. И надо добиваться организации такого центра, хотя-бы на 1-х этажах.
Только ведь сами знаете - "спасение утопающих...." кому как не вам, мамам и бабушкам особенных детишек проталкивать решение такого жизненно важного вопроса.

Quote (GERTRUDA52)
взять и всем миром организовать сбор новогодних подарков для деток

Так киньте клич, и, уверенна, многие откликнутся, помогут. Вспомните, как многие, да и Вы в том числе, откликнулись на просьбу о помощи младенцу с бабушкой. Надо только проявить инициативу и воплотить в реальность свою идею. smile
 
aprel Дата: Вторник, 11.10.2011, 14:53 | Сообщение # 80
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Но для меня важнее строительство в нашем районе ребелитационного центра для детишек- инвалидов.

Строительство храма совсем не мешает строительству реабилитационного центра. И в данной ветке, по моему, никто не высказался против строительства реабилитационного центра. Отделяйте мух от котлет, так сказать.
Quote (GERTRUDA52)
Рассуждать о строительстве Храма легко. А вот взять и всем миром организовать сбор новогодних подарков для деток

Критикующий переделывает с первого раза - какие проблемы, возьмите и организуйте! А то рассуждать на тему организации сбора новогодних подарков - тоже не тяжелее, чем рассуждать на тему строительства храма.


Ул. Брусилова, д. 27, корп. 2
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 11.10.2011, 15:26 | Сообщение # 81
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
А вы понимаете?

нет.
я лишь следую традициям, которые были в семье моих родителей.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 11.10.2011, 15:34 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
Религия не нужна вообще - она сбивает людей с толку и разрешает красть, убивать и т. д.

каждый человек имеет право на свою систему мировозрения......
кто-то в вере находит утешение, общение, наслаждение...
религия - составная часть общей культуры.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Rub Дата: Вторник, 11.10.2011, 16:06 | Сообщение # 83
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Quote (Zmeyka-Elen)
у нас утрачено многое, и все же хорошо, что уходят совковые обычаи и возвращаются традиционные ритуалы - венчание, крещение, отпевание. Понимание приходит намного позднее. Что на счет нравственности - так что вы хотите, если больше 70 лет главные ценности человека подменяли сомнительными определениями.

Точно. Во всём виноваты "коммуняки" !!! Только поясните пожалуйста какие такие главные ценности больше 70 лет подменялись.. да и в капитализм мы уже более 20 лет назад завернули... т.е. сейчас ценности настоящие? и если можно, пример страны где все ценности на своих местах не везде ведь коммуняки были у власти


Сообщение отредактировал Rub - Вторник, 11.10.2011, 16:13
 
Andrey_hello Дата: Вторник, 11.10.2011, 19:33 | Сообщение # 84
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (Zmeyka-Elen)
нет.
я лишь следую традициям, которые были в семье моих родителей


Quote (Zmeyka-Elen)
каждый человек имеет право на свою систему мировозрения......
кто-то в вере находит утешение, общение, наслаждение...
религия - составная часть общей культуры


Полностью с вашими данными конкретными высказываниями согласен - такой редкий случай...

biggrin

--
Но, как телевизор сейчас - зомбоящик, так и в церквях, к сожалению, таким "нуждающимся" программируют сознание не в хорошем русле.
--

И тут (к сожалению) имею отрицательный личный пример, когда ударившиеся в традиционную религию родственники сильно изменились в худшую сторону и переругались с родным братом и сестрами (совсем не по вопросам религии!).


Сообщение отредактировал Andrey_hello - Вторник, 11.10.2011, 19:40
 
Anfissa Дата: Среда, 12.10.2011, 07:15 | Сообщение # 85
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Andrey_hello, у меня сложилось впечатление, что Вы воинствующий безбожник biggrin О зомбировании: от него не застрахованы ведомые личности, которые верят всему, что пишут, говорят по радио, ТВ (особенно рекламе, и псевдонаучным лекарствам от всего), "уважаемые" личности.
Я не отношусь к воцерковленным, и тех, о ком Вы пишете, негативных при Храме, тоже встречала и пыталась обратить их к доброте, терпимости, прощению! Спорить и цитировать Священные книги не буду - не хочется, как и поучать других! Но желание посещать храм, особенно в трудную минуту, есть! Обращаюсь мысленно к Богу и Богородице в Храме я или нет! К священнослужителям подходила за свою жизнь считанные разы. Но... чувствую Божью помощь всю жизнь, особенно, в тяжелую минуту! Даже квартиру в БруСавицке получила с Божьей помощью! Очень долго не становилась на очередь, снимала квартиры. Потом мне посоветовали усердно (какое уж усердно!) молиться Матронушке и Даниилу московскому. Заказала молебен в Данииловском монастыре. И в день чествования Даниила московского мне в 21 час позвонили с Депа и предложили смотровой ордер сначала в Подольске (земля бывшей вотчины Данииловского монастыря), а потом уж случайно в освободившейся однушке здесь! Благодарственный молебен Господу заказала! И сейчас он мне помогает! Кликушество здесь ни причем. Храни Вас Бог в поиске вечных ценностей и служении ему. Ведь на самом деле Вы отстаиваете вечные ценности, а сам человек - храм Божий smile
 
Nikka Дата: Среда, 12.10.2011, 10:47 | Сообщение # 86
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
И тут (к сожалению) имею отрицательный личный пример, когда ударившиеся в традиционную религию родственники сильно изменились в худшую сторону и переругались с родным братом и сестрами (совсем не по вопросам религии!).
а вот пример с моей знакомой: она сняла крестик, повесив на шею прозрачный камешек типа хрусталя, ездит каждые выходные с сетрой загород по ярославскому направлению на какие-то свои сборища, там всем табуном бегают по траве в белых одеждах. Мужика в странном одеянии с красной точкой на лбу называет "наш учитель", произносит с таким благоговением,что диву даешся, это совсем др. человек. "Учитель", по ее словам все видит и знает даже если кто-то из знакомых будет о нем говорить нехорошо. Я имела неосторожность (ну просто не знала, что она в секте) увидев фото "учителя" (формат А4) пошутить - любимый актер. Знакомая была крайне недовольна. В общем дамочка в секте несколько лет.
Ее прошлое: хорошая работа, главный бухгалтер, не дура, красивая, была замужем, при деньгах, собиралась купить квартиру. Ее настоящее низкооплачиваемая работа, от квартиры на М.Савицкого отказалась, разведена, живет в коммуналке с сетрой, обозлилась на всех, только "учитель" хороший.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
Andrey_hello Дата: Среда, 12.10.2011, 12:23 | Сообщение # 87
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Кто бы спорил.

Секты - это вообще ппц
 
alemanita Дата: Среда, 12.10.2011, 13:01 | Сообщение # 88
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
Но, как телевизор сейчас - зомбоящик, так и в церквях, к сожалению, таким "нуждающимся" программируют сознание не в хорошем русле.

что вы все к телевидению и СМИ цепляетесь. Могу сказать одно. Человека сильного он не зомбирует и на сознание не повлияет. Но слабого же сломать и воздействовать на него может кто угодно и что угодно и телевизор совсем не причем. Лично была участником множества акций, и добрых дел организованных сми, которые реально помогали людям. Обычным людям, которые нуждались. И деньги собирали на лечение и спонсорская поддержка и многие юридические вопросы помогают решать уже совсем отчаявшимся людям. Так что не будьте так категоричны. Если вас ТВ в состоянии зомбировать. мне лишь жаль. Потом о религии. Проходя историю религий в университете, мы всем курсом удивлялись как много противоречий и ограничений, порой даже жестких в православии. все сходились во мнении что ислам и буддизм самые логичные и к человеку расположенные религии. Но тем не менее, когда у профессора читавшего нам этот курс спросили кто он по вероисповеданию услышали что православный были удивлены. минимум считали что он атеист. И много было у меня и полное непонимание и неприятие религии. Зная всю историю Библии с ее многочисленными переводами, трактовками и авторами. Но постулаты везде остаются неизменны и те самые 10 заповедей очень перекликаются с 5 столпами ислама. Религии различны, но вера одна. Вера то, что непреложно должно быть в человеке. И в жизни происходят вещи, которые не поддаются вообще никаким материальным законам. Некоторые называют это чудом, кто-то силой божественной.
Quote (Andrey_hello)
Секты - это вообще ппц

это не ппц. это язвы на теле общества
 
alemanita Дата: Среда, 12.10.2011, 13:03 | Сообщение # 89
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Anfissa, чем больше Вас читаю тем больше проникаюсь к Вам уважением!!!
 
Andrey_hello Дата: Среда, 12.10.2011, 13:46 | Сообщение # 90
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (alemanita)
Человека сильного он не зомбирует и на сознание не повлияет.


Вы забываете о существовании огромного количества групп людей как то подростки и дети, пенсионеры.
Большого количества просто людей, которые могут быть вполне сильными и психически зрелыми, но недостаточно подготовленными и логически мыслящими (вообще сложно описать, что я имею в виду, но надеюсь примерно понятно).

---
2. Если получать информацию регулярно, то любого можно запрограммировать. И тут сила и зрелость не при чем. Все зависит от объема и эмоционального отношения к информации.

----
Невозможно в постах описать (если даже знаешь) все тонкости и стороны того, о чем пишешь. Я не категоричен, высказываю мнение о том, что имеет место быть в большей вероятности.

----
Все правильно, СКОРЕЕ ВСЕГО, основные религии, это ОДНА религия - расколовшаяся постепенно на разные ветви и секты - сути не меняет - просто увеличивает количество кормящихся на религии.
 
Форум » ИНФО » Социальная инфраструктура » Строительство храма (Храм в честь священномученика Владимира,митрополита Киевског)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика