Строительство храма - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Форум » ИНФО » Социальная инфраструктура » Строительство храма (Храм в честь священномученика Владимира,митрополита Киевског)
Строительство храма
Как вы относитесь к строительству данного храма?
1. Положительно [ 74 ] [51.03%]
2. Отрицательно [ 21 ] [14.48%]
3. Идея с "модульными" храмами инновационная, мне нравится [ 4 ] [2.76%]
4. "Модульный" храм - это уже не храм в классическом понимании [ 11 ] [7.59%]
5. Хорошо, если скоро построят храм [ 27 ] [18.62%]
6. Сначала нужно было построить магазины, спортивные сооружения и т.п., а потом и храм [ 41 ] [28.28%]
Всего ответов: 145
New Дата: Суббота, 07.05.2011, 20:27 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Напротив домов №№ 22, 24 по ул.Маршала Савицкого Правительство Москвы планирует построить православный храм.
http://tinyurl.com/3652mhf

и вот, собственно, проект Распоряжения Правительства Москвы (см. п.30):
http://tinyurl.com/3ykssj3

Сегодня начали разбирать асфальтобетонное покрытие. Возможно, это и есть начало строительства модульного храма

p.s. В данном опросе вы можете выбрать несколько вариантов ответа


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!


Сообщение отредактировал New - Суббота, 07.05.2011, 20:50
 
aaarrr Дата: Пятница, 26.08.2011, 12:30 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Грустно, очень грустно смотреть результаты опроса. Получается, для нас важнее пожрать и бухнуть.
Каково наше будущее?????
 
alemanita Дата: Пятница, 26.08.2011, 12:49 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (aaarrr)

Каково наше будущее?????

наше будущее в наших же руках. и потом без пищи биологической о духовной плохо думается. сама проголосовала за первый пункт. мы относимся очень положительно
 
Татьяна26 Дата: Пятница, 26.08.2011, 21:25 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (aaarrr)
Получается, для нас важнее пожрать и бухнуть.

А может это показатель того, что в районе много представителей других вероисповеданий? По крайней мере мусульман у нас очень много. smile
 
mixa Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 00:23 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Я думаю что народ так вяло прореагировал на новость потому ,что рядом Храм в Захарьино-намоленный,и идти не далеко.
От себя скажу,из разговора со знакомым узнала что ВСЕ храмы строятся только на пожертвования ,ну я так поняла модульные не исключение.где их/пожертвования/ в нашем районе собирают? или я чего-то недопоняла.
Площадку всю разворотили, и ничего не происходит.



живу в любимом домике с 31июля 2008года


Сообщение отредактировал mixa - Воскресенье, 28.08.2011, 00:24
 
mixa Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 00:29 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
А потом,дублер никак не сдадут -уже 3год пошел.Где они деньги то на храм брать собираются.
Думаю пройдет лет5 ,а то и более пока они что то построят.На открытии детской спортивной площадки,зам.опять наобещал2 бассейна в районе,кинотеатр,ледовый дворец...



живу в любимом домике с 31июля 2008года
 
Jenia Дата: Суббота, 03.09.2011, 01:36 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
aaarrr, alemanita, вы считаете, что постройка палатки по продаже услуг ЗАО "РПЦ" будет положительно влиять на людей в нашем районе? Не будет.
Лично мне сложно положительно характеризовать организацию "святые" которой говорят: "то, что происходит по воле Божией, хотя и может казаться злом, есть наибольшее добро; а то, что против воли Божией и не угодно Ему, хотя и может казаться хорошим, — наиболее злое и законопреступное дело. Если КТО-НИБУДЬ УБЬЕТ ПО ВОЛЕ БОЖИЕЙ — УБИЙСТВО ЭТО ЛУЧШЕ ВСЯКОГО ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЯ."
Опять же - рядом уже есть объект справления религиозных нужд. Зачем ещё? Потом мечеть придётся строить и т.д.
 
SeNo Дата: Суббота, 03.09.2011, 09:00 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Quote (Jenia)
Лично мне сложно положительно характеризовать организацию "святые" которой говорят: "то, что происходит по воле Божией, хотя и может казаться злом, есть наибольшее добро; а то, что против воли Божией и не угодно Ему, хотя и может казаться хорошим, — наиболее злое и законопреступное дело. Если КТО-НИБУДЬ УБЬЕТ ПО ВОЛЕ БОЖИЕЙ — УБИЙСТВО ЭТО ЛУЧШЕ ВСЯКОГО ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЯ."
Не судите, да не судимы будете. По сути жизнь человеческая очень коротка. Расчетный срок 100 лет, в реальности гораздо меньше, а христианская религия существует 2 тысячи лет, верующих более 2 млрд. человек. Или вы отрицаете коллективный разум, у вас на все возникающие вопросы есть ответы, вы никогда в жизни ни с кем не советовались и все решения любых вопросов у вас в голове? Тогда можно предположить, что случилось второе пришествие... biggrin


Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Jenia Дата: Суббота, 03.09.2011, 13:32 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
SeNo, не в тему. Иудаизму куда больше лет. Некоторым видам язычества ещё больше. По поводу численности - не путайте тёплое с мягким. Алкоголиков в нашей стране треть - давайте по их количеству говорить - алкоголизм благо? )) И тогда уж (по количеству) давайте строить костёл, а то к католикам примазываться любите, а как что - в кусты. Я бы был рад, если бы в нашем районе появился бы полноценный орган.
Про коллективный разум - Вы вообще о чём?
Но суть не в этом - я говорил, что аргументы "за", в которых говорится о положительном моральном влиянии строительства здания являются абсолютно не верными. Особенно цинично, с моей точки зрения, то, что в нашем районе нет ни спорт комплекса, ни нормальных магазинов, ни транспортной доступности и т.д., но под видом благости идёт банальный захват дорогой земли.
 
Джонни Дата: Суббота, 03.09.2011, 14:03 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Религия есть один из видов духовного гнета, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живет чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешевое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.

Да я жадничаю! Но зато от чистого сердца!
 
SeNo Дата: Суббота, 03.09.2011, 14:17 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Jenia, Джонни, Какую именно мораль имеете предложить вы? Моральный кодекс строителя коммунизма уже проходили, знаем.

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...

Сообщение отредактировал SeNo - Суббота, 03.09.2011, 14:22
 
Джонни Дата: Суббота, 03.09.2011, 14:38 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
SeNo, лично Вам - никакую. Остальные разберутся самостоятельно.

Да я жадничаю! Но зато от чистого сердца!

Сообщение отредактировал Джонни - Суббота, 03.09.2011, 17:46
 
Jenia Дата: Суббота, 03.09.2011, 19:12 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
SeNo, Вы меня наверное с кем-то путаете. Да и тема ветки немного другая.)
 
New Дата: Пятница, 16.09.2011, 12:36 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Возможно, именно так будет выглядеть храм на М.Савицкого (см. схему)
http://uzao.mos.ru/doc.asp....6,79750


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!


Сообщение отредактировал New - Пятница, 16.09.2011, 13:13
 
SeNo Дата: Пятница, 16.09.2011, 13:23 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Quote (New)
Возможно, именно так будет выглядеть храм на М.Савицкого (см. схему)
http://uzao.mos.ru/doc.asp....6,79750
Первые два вполне симпатичные, каким-то образом перекликаются с захарьинским храмом.


Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Форум » ИНФО » Социальная инфраструктура » Строительство храма (Храм в честь священномученика Владимира,митрополита Киевског)
  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика