Строительство храма - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Социальная инфраструктура » Строительство храма (Храм в честь священномученика Владимира,митрополита Киевског)
Строительство храма
Как вы относитесь к строительству данного храма?
1. Положительно [ 74 ] [51.03%]
2. Отрицательно [ 21 ] [14.48%]
3. Идея с "модульными" храмами инновационная, мне нравится [ 4 ] [2.76%]
4. "Модульный" храм - это уже не храм в классическом понимании [ 11 ] [7.59%]
5. Хорошо, если скоро построят храм [ 27 ] [18.62%]
6. Сначала нужно было построить магазины, спортивные сооружения и т.п., а потом и храм [ 41 ] [28.28%]
Всего ответов: 145
Nikka Дата: Среда, 12.10.2011, 14:31 | Сообщение # 91
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
Но, как телевизор сейчас - зомбоящик, так и в церквях, к сожалению, таким "нуждающимся" программируют сознание не в хорошем русле.

Сразу прошу прощения и хочу сказать, что вы пишете такой бред! Вас случайно не зомбировали?
Всех кого знаю, кто ходит в церковь - никого не запрограммировали, ни у кого не помутился разум. А вот бесноватых отчитывают, не вовсех храмах и не каждый батюшка. Вы в праве верить или не верить, но чувств верующих оскорблять не стоит.
Quote (Andrey_hello)
Все правильно, СКОРЕЕ ВСЕГО, основные религии, это ОДНА религия - расколовшаяся постепенно на разные ветви и секты - сути не меняет - просто увеличивает количество кормящихся на религии.
и по этому поводу не страдайте, у вас никто ничего не отнимает и вас никто в церковь не тащит.
Всему свое время, у каждого своя дорога к храму. Возможно вы будете раскаиваться в том что писали и говорили. Жизненных пирмеров очень много.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
Jenia Дата: Среда, 12.10.2011, 14:34 | Сообщение # 92
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Quote (КЛИ)
Пожалуйста, не говорите за всех.

Я высказываю только свою точку зрения.
Quote (КЛИ)
Дискутировать с Вами и переубеждать никто не собирается.

Так не дискутируйте.
Quote (КЛИ)
Многим, например, не нравится засилие боевиков и и комедий с шутками "ниже пояса", которые дети тоже смотрят. Так что каждому свое....

И мне не нравится. Но у нас пока светское государство, поэтому по гос каналам рекламы свечных магазинов быть не должно.

GERTRUDA52, в общем согласен, но я бы сказал, что не превратилось, а всегда было, так как большинство "православных христиан" являются ими формально. Вчера было "модно" быть коммунистами, сегодня христианами, завтра будет модно верить в Великого Всемогущего Колобка. )) Стадный инстинкт, с ним тяжело побороться.
 
Jenia Дата: Среда, 12.10.2011, 14:52 | Сообщение # 93
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Quote (Anfissa)
Спорить и цитировать Священные книги не буду - не хочется, как и поучать других!

Спасибо. Этот учебник ненависти к инакомыслящим читали. biggrin
Quote (Anfissa)
Но... чувствую Божью помощь всю жизнь, особенно, в тяжелую минуту! Даже квартиру в БруСавицке получила с Божьей помощью!

Извините, но когда человек начинает в простейшую причинно следственную связь добавлять вмешательство сверхъестественных сил, то это, с моей точки зрения, совсем уже тяжело.) А с точки зрения христианства, написанное Вами, боюсь, смертный грех - гордыня. Говорят, что в данном случае в рай никак не попасть.
Если немного серьёзнее, то не унижайте уж хоть своё божество, а то получается, что он глухенький, пока "телефон" в виде всяких матрон не возьмёшь...

Quote (Anfissa)
Храни Вас Бог в поиске вечных ценностей и служении ему. Ведь на самом деле Вы отстаиваете вечные ценности, а сам человек - храм Божий smile

Вечных ценностей нет. Это бред. Ценности меняются с течением времени. При этом они могут поменяться на кардинально противоположные.
 
Jenia Дата: Среда, 12.10.2011, 15:03 | Сообщение # 94
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Quote (Nikka)
а вот пример с моей знакомой: она сняла крестик, повесив на шею прозрачный камешек типа хрусталя,

У меня куча знакомых перешло в мусульманство. И теперь у них всё хорошо. А с девушками вообще замечательно - вышли замуж, поменяли веру и ничего не делают, только детей рожают. Давайте все в мусульманство? ))
Ваш пример не говорит ни о чём, кроме того, что человек изначально подверженный вере в сверхъестественное перешёл из большой секты в маленькую.
P.S. Думаю, что если кто-нибудь зайдя к Вам в квартиру в шутку спросит - "что это у Вас за еврей на картинке" Вы сильно обидитесь.
 
Jenia Дата: Среда, 12.10.2011, 15:12 | Сообщение # 95
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Quote (Nikka)
Сразу прошу прощения и хочу сказать, что вы пишете такой бред! Вас случайно не зомбировали?
Всех кого знаю, кто ходит в церковь - никого не запрограммировали, ни у кого не помутился разум. А вот бесноватых отчитывают, не вовсех храмах и не каждый батюшка. Вы в праве верить или не верить, но чувств верующих оскорблять не стоит.

Оскорбление - это правду сказать? Ваши бесы существуют только в Вашей фантазии.
Quote (Nikka)
Всему свое время, у каждого своя дорога к храму. Возможно вы будете раскаиваться в том что писали и говорили. Жизненных пирмеров очень много.

Примеров больше ухода в мечеть. А так, повторюсь - надеюсь быть в здравом уме и памяти до смерти.
 
КЛИ Дата: Среда, 12.10.2011, 15:45 | Сообщение # 96
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (Jenia)
Но у нас пока светское государство, поэтому по гос каналам рекламы свечных магазинов быть не должно

Ни разу не видела такой рекламы biggrin
Зато реклама пива, лекарств- панацеи от всех болезней и т.д. постоянно - это хорошо!!! Это обязательно должно быть на центральных каналах. biggrin biggrin biggrin biggrin

Вообще, судя по Вашим постам, вы приверженец Ислама. Ваш выбор, Ваша дорога. Но зачем-же оскорблять, да действительно ОСКОРБЛЯТЬ, а не "правду сказать" мнение других людей. А Русь после язычества уже больше 1000 лет была в основном православной. (Не теперешняя Россия, а Русь изначальная) И никуда от этого не уйти. tongue

Кстати, посты против христианства, вполне могут сойти за воспевание другой веры, например того-же Ислама или Атеизма.
Да и ветка, в общем-то, называется не споры о добре и зле в религии, а просто "строительство храма" (модульного). biggrin biggrin biggrin
 
Andrey_hello Дата: Среда, 12.10.2011, 15:46 | Сообщение # 97
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (Nikka)
у каждого своя дорога к храму


Вот пример категоричности biggrin
 
Anfissa Дата: Среда, 12.10.2011, 15:52 | Сообщение # 98
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Jenia, спасибо за дайджест biggrin Всем сестрам по серьгам biggrin Я не претендую на место в Раю, знаю, что мое место не там biggrin И гордыней не страдаю, увы - не помешала бы, а помогла бы в жизни! Вечными ценностями я считаю: примитивно - Добро и Зло, терпение к ближним!
Quote (Jenia)
простейшую причинно следственную связь добавлять вмешательство сверхъестественных сил, то это, с моей точки зрения, совсем уже тяжело

Это мое восприятие действительности! Возможно сверхэмоциональное, но мое! Я просто поделилась с Форумом, но не собираюсь его оспаривать и оценивать с логической точки зрения biggrin Не понятно, почему Вы так болезненно реагируете на реплики-мнения окружающих, как будто находитесь в глухой обороне в стане врагов biggrin Принадлежите к какому Воинству?
Есть несколько строчек Н. Гроздова "Спустилась ночь на мягких крыльев сов! Под крышами снуют нетопыри!
Покорный бою башенных часов на шпилях тихо гаснет блик зари!
И если скорбью скована Душа и крик ee глубины .. пронзил.!
Взгляни, как мессу Горнюю служа, выводит ангел в небо хор светил.
И Ты, как ратник в их святом строю...


Сообщение отредактировал Anfissa - Среда, 12.10.2011, 16:12
 
Andrey_hello Дата: Среда, 12.10.2011, 15:57 | Сообщение # 99
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (КЛИ)
А Русь после язычества уже больше 1000 лет была в основном православной


Мне представляется "язычество" как сообщество людей, которые почитали великих предков и ставили им памятники (типа по истории идолы). Темные люди и люди желавшие иметь источник власти их обожествляли. Что там было на самом деле никто не знает и история, которая не рассказывает о находках, а рассказывает "о том, что было" - просто наукообразные и одобренные текущей властью (а может и ещё кем) художественные фантастические произведения.

И слово "православный" скорее всего - очередное подмененное понятие для насаждения христианства (читай - религии).

----------
ВСЕ в ТЕМУ - рассматривайте данное обсуждение как спор нужна религия или нет и соответственно нужно плодить "храмы" или нет.
 
КЛИ Дата: Среда, 12.10.2011, 16:05 | Сообщение # 100
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
Мне представляется

Это похоже на Вашу Веру - Атеизм.. biggrin biggrin biggrin
То-же самое "зомбирование", но выбранное Вами, и навязываемое другим biggrin biggrin biggrin
 
Jenia Дата: Среда, 12.10.2011, 16:10 | Сообщение # 101
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Quote (КЛИ)
Зато реклама пива, лекарств- панацеи от всех болезней и т.д. постоянно - это хорошо!!! Это обязательно должно быть на центральных каналах. biggrin biggrin biggrin biggrin

Считаю, что не хорошо.
Quote (КЛИ)
Вообще, судя по Вашим постам, вы приверженец Ислама. Ваш выбор, Ваша дорога.

Считаю большим "злом", чем восточную церковь.
Quote (КЛИ)
Но зачем-же оскорблять, да действительно ОСКОРБЛЯТЬ, а не "правду сказать" мнение других людей.

Это где? ))
Quote (КЛИ)
А Русь после язычества уже больше 1000 лет была в основном православной. (Не теперешняя Россия, а Русь изначальная) И никуда от этого не уйти. tongue

Как языческая была, так и осталась. Половину, если не больше "святых" тупо подменили (изменили названия оставив свойства). Я уж не говорю, что не иудеям так и не смогли в полной мере впарить идею одного бога. Пришлось городить троицу пантеон святых, ангелов и т.д.)) А посмотреть на нынешнего "верующего" (российского православного), так это стихийный атеист. Он думает о работе, о том, какие оценки получают его дети, о том, что сегодня купить в магазине... И... Вспоминает о боге... Два раза в жизни - на крещение и на похороны.) Но параллельно - тысячи суеверий. И через порог и чёрные кошки и зеркала... tongue
Атеизм не вера. Это верующим так хочется считать. Жаль, что косность другого не позволяет.(
Quote (КЛИ)
Да и ветка, в общем-то, называется не споры о добре и зле в религии, а просто "строительство храма" (модульного). biggrin biggrin biggrin

Так ещё раз спрошу - что ж на эту тему спорите? tongue
 
Jenia Дата: Среда, 12.10.2011, 16:20 | Сообщение # 102
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Quote (Anfissa)
Добро и Зло, терпение к ближним!

Это понятия относительные и меняются со временем. Ужас. Мне казалось, что в детстве человек должен понять, что для одного "хорошо", то для другого может быть очень плохо.
Quote (Anfissa)
Принадлежите к какому Воинству?

Вы о чём? А по поводу стишков:
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
А.С. Пушкин.
biggrin

Quote (КЛИ)
Это похоже на Вашу Веру - Атеизм.. biggrin biggrin biggrin

Ещё раз повторю: атеизм - это не вера. Это Вам так хочется думать. В лучшем случае - это неотрицание очевидного. На всякий случай - я не атеист и не мусульманин. biggrin
 
КЛИ Дата: Среда, 12.10.2011, 16:27 | Сообщение # 103
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (Jenia)
Вспоминает о боге... Два раза в жизни - на крещение и на похороны.)


Это только те, кто против строительства храмов.
Quote (Jenia)
параллельно - тысячи суеверий. И через порог и чёрные кошки и зеркала...

в это тоже не все верят. У каждого свое. У некоторых - отрицание всего, своеобразный "праздник непослушания".
Quote (Jenia)
что ж на эту тему спорите?

не спорю, просто считаю, что храмов (в т.ч. и модульных) много не бывает. Людей, которым нужно хоть иногда зайти в храм, заказать молебен, постоять у иконки, а может и найти успокоение для души, ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, чем неверующих ни во что. а ходить или не ходить в храм - веровать или не веровать - это выбор каждого. smile
 
пси-х Дата: Среда, 12.10.2011, 16:31 | Сообщение # 104
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Jenia, а вы случаем Марксизм-Ленинизм не преподавали?))

Вашу бы энергию да в благое дело.... ну там лес валить, к примеру)


Миру-Мир!
Войне-Пиписка!


Сообщение отредактировал пси-х - Среда, 12.10.2011, 16:31
 
Jenia Дата: Среда, 12.10.2011, 16:39 | Сообщение # 105
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Quote (КЛИ)
Это только те, кто против строительства храмов.

Статистика показывает, что такие почти все. Воцерковлённых и иже с ними 6-8%. И это процент сильно не меняется. Могу порадовать - атеистов тот же порядок. biggrin
Quote (КЛИ)
не спорю, просто считаю, что храмов (в т.ч. и модульных) много не бывает.

Соглашусь, только при условии, что этот ларёк не будет мешать окружающим (звонница) и ЗАО РПЦ начнёт платить налоги, а не жить за в том числе и мой счёт.
 
Форум » ИНФО » Социальная инфраструктура » Строительство храма (Храм в честь священномученика Владимира,митрополита Киевског)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика