Строительство храма - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Социальная инфраструктура » Строительство храма (Храм в честь священномученика Владимира,митрополита Киевског)
Строительство храма
Как вы относитесь к строительству данного храма?
1.Положительно[ 74 ][51.03%]
2.Отрицательно[ 21 ][14.48%]
3.Идея с "модульными" храмами инновационная, мне нравится[ 4 ][2.76%]
4."Модульный" храм - это уже не храм в классическом понимании[ 11 ][7.59%]
5.Хорошо, если скоро построят храм[ 27 ][18.62%]
6.Сначала нужно было построить магазины, спортивные сооружения и т.п., а потом и храм[ 41 ][28.28%]
Всего ответов: 145
tatianas Дата: Среда, 28.09.2011, 13:00 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote
В каком смысле? Некорректно, ругательно что ли? Иди что-то другое?
Nikodim, мне кажется оскорбительно sad
Quote
в мегаполисе это наиболее ярко видно - агрессия, бездушие, всеобщий пофигизм
Мы тут в провинции стали наездами бывать, так поняли, что в мегаполисе живут просто душки, по сравнению с местным населением.


Брусилова, 17
 
Nikodim Дата: Среда, 28.09.2011, 14:15 | Сообщение # 47
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (tatianas)
Nikodim, мне кажется оскорбительно
Непонятно что вы прочитали, но бабушку действительно жалко, покупать возможность присесть за деньги это что-то из разряда невероятного. Неужели такое бывает?


Если чайка летит задом наперед, ветер - на усиление
 
Rub Дата: Среда, 28.09.2011, 15:03 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Отличительная черта современной православной церкви - бездушие, что в архитектуре, что в служении

то ли дело раньше - http://www.tretyakovgallery.ru/ru/collection/_show/image/_id/2579
или вот - http://www.tretyakovgallery.ru/ru/collection/_show/image/_id/157


Сообщение отредактировал Rub - Среда, 28.09.2011, 15:04
 
Damochka911 Дата: Среда, 28.09.2011, 15:39 | Сообщение # 49
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Jenia)
А я бы предпочёл из храм/пивная - какой-нибудь ирландский паб со вкусным пивом, хорошей музыкой (например джаз) и приятным окружением.))) Эх. Но это только мечты.) Quote (барышня-крестьянка)


Вам не хватает ночного паба в сосновом лесу напротив наших домов? "Приятное" окружение - biggrin посмотрите на него около своего подъезда летом часов в 5 утра wacko
 
КЛИ Дата: Среда, 28.09.2011, 15:58 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (Damochka911)
ночного паба в сосновом лесу напротив наших домов?

это где-же такое?
А "У приятеля" как работает, до какого часа?
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 28.09.2011, 17:50 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Rub)
то ли дело раньше

Rub, Вы решили показать мне коллекцию картин Третьяковки? Спасибо. Но я их знаю и помню с детства. Я росла в семье атеистов, где даже бабушка сомневалась: " Если Бог на небеси". Я редко посещаю Храм, только в дни памяти усопших. Поэтому дорога в Храм" Знамения Божей Матери" для меня недолгая.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Andrey_hello Дата: Среда, 28.09.2011, 19:53 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Цель любой религии - усмирение рабов.
 
Rub Дата: Среда, 28.09.2011, 20:06 | Сообщение # 53
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
GERTRUDA52, пожалуйста. Я просто хотел показать, что проблема "стара как мир"(с)....ничего личного ....извиняюсь если обидел
 
Jenia Дата: Понедельник, 10.10.2011, 03:22 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Quote (КЛИ)
Никого туда насильно не гонят. Не нравится - не ходи, но и не зарекайся не пойти. В жизни бывает всякое. Бывало, что и закоренелые атеисты шли в церковь.

Так проблема, что гонят. Я телевизор год-полтора не смотрел. Купил - а там засилье религиозности и обскурантизма. Но ладно зомбоящик, так происходит внедрение в школы, вч и т.д. И всё под видом какой-то вселенской морали.
Как рабу-призывнику пойти против веления начальства? Или ребёнку-школьнику, когда в какой-нибудь деревне религиозных фанатиков становится не 6-8%, а, например, 30%?
Если бы не гнали и не агитировали, то я бы с Вами был согласен, не считая того, что новые здания не нужны, так как для меня они не являются памятниками истории/искусства.
P.S. Бывает (и не мало), что христиане шли в мечеть или, что страшнее, шли учиться и переставали верить ещё в одного бога.)
 
Jenia Дата: Понедельник, 10.10.2011, 03:31 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Quote (Damochka911)
Вам не хватает ночного паба в сосновом лесу напротив наших домов?

Вы о чём?
Quote (Damochka911)
"Приятное" окружение - biggrin посмотрите на него около своего подъезда летом часов в 5 утра wacko

Вы поняли о чём я писал или пояснить?

Quote (КЛИ)
А "У приятеля" как работает, до какого часа?

Вроде до 23, но там ИМХО ужасно. Бываю, только когда совсем никуда выбираться не хочется.(
 
Jenia Дата: Понедельник, 10.10.2011, 03:48 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Опять же, о морали, нравственности и т.д. - мне не очень понятно, как после прочтения главной книги христианства можно к данному религиозному направлению относиться положительно. Хотя, возможно, почти никто и не читал. biggrin
Но опять же, суть не в этом.
Если кому-то нужна "духовная пища" - храм уже есть.
Постройка нового - появление колокольного звона совсем рядом с жителями.
Дополнительное здание не принесёт "благодати" в наш район.
 
КЛИ Дата: Понедельник, 10.10.2011, 09:53 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (Jenia)
Дополнительное здание не принесёт "благодати" в наш район.

Пожалуйста, не говорите за всех. Дискутировать с Вами и переубеждать никто не собирается. А что касается ТВ, то вкусы у всех разные. Многим, например, не нравится засилие боевиков и и комедий с шутками "ниже пояса", которые дети тоже смотрят. Так что каждому свое....
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 10.10.2011, 11:07 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Jenia)
Опять же, о морали, нравственности

Частое посещение Храма, вера в Бога, ношения символа христианства - креста, не делает многих из нас духовно богатыми. Крещение ребенка, венчание из таинства, превратились в модный ритуал. Знаю людей которые не пропускают церковных служб, активно принимают участие в крестном ходе, но вот поддержать входную дверь, когда выезжает коляска с ребенком-инвалидом, зачем. Мама в детской поликлинике оговаривает другую маму, с ребенком- инвалидом, что та проходит на прием без очереди, где со страдание ? Одним словом : строй - не строй церквей, христианской духовности у нас не прибавится.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
alemanita Дата: Понедельник, 10.10.2011, 11:16 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
GERTRUDA52, со многим сказанным Вами я согласна. И все больше склоняюсь к изречению баптистов, которые говорят, что Храм состоит из ребер человека. Т.е. не важно куда и сколько раз ты ходишь, но важно то, что ты думаешь и то как ты действуешь. Но все же, лично мне, порой просто необходимо побывать в храме "каменном". Может это и эфект плацебо, но часто помогает))
 
Zmeyka-Elen Дата: Понедельник, 10.10.2011, 11:35 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Частое посещение Храма, вера в Бога, ношения символа христианства - креста, не делает многих из нас духовно богатыми. Крещение ребенка, венчание из таинства, превратились в модный ритуал.

у нас утрачено многое, и все же хорошо, что уходят совковые обычаи и возвращаются традиционные ритуалы - венчание, крещение, отпевание. Понимание приходит намного позднее. Что на счет нравственности - так что вы хотите, если больше 70 лет главные ценности человека подменяли сомнительными определениями.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Форум » ИНФО » Социальная инфраструктура » Строительство храма (Храм в честь священномученика Владимира,митрополита Киевског)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика