Строительство храма - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Социальная инфраструктура » Строительство храма (Храм в честь священномученика Владимира,митрополита Киевског)
Строительство храма
Как вы относитесь к строительству данного храма?
1. Положительно [ 74 ] [51.03%]
2. Отрицательно [ 21 ] [14.48%]
3. Идея с "модульными" храмами инновационная, мне нравится [ 4 ] [2.76%]
4. "Модульный" храм - это уже не храм в классическом понимании [ 11 ] [7.59%]
5. Хорошо, если скоро построят храм [ 27 ] [18.62%]
6. Сначала нужно было построить магазины, спортивные сооружения и т.п., а потом и храм [ 41 ] [28.28%]
Всего ответов: 145
New Дата: Понедельник, 19.09.2011, 12:34 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
По модульным храмам, в частности о храме на М.Савицкого:

Источник финансирования: Средства городского бюджета
Плановая дата начала работ 20.01.2011
Плановая дата окончания работ 01.03.2011

Выводы делайте сами.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Zmeyka-Elen Дата: Понедельник, 19.09.2011, 12:35 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (New)
Выводы делайте сами.

бездушный новодел wink


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 19.09.2011, 13:24 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Zmeyka-Elen)
бездушный новодел

Вы как всегда правы. Отличительная черта современной православной церкви - бездушие, что в архитектуре, что в служении. Правда есть священики, которые от Бога, но таких с каждым годом меньше и меньше. Про женщин, которые работают в свечных лавках и убирают в Храме, вообще лучше умолчать. Их поведение не от святости, а от лукавого. sad


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Anfissa Дата: Вторник, 20.09.2011, 08:08 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
GERTRUDA52,
Quote (GERTRUDA52)
Про женщин, которые работают в свечных лавках и убирают в Храме, вообще лучше умолчать. Их поведение не от святости, а от лукавого

Полностью согласна, для отдельных. Даже знакома с одной из них - издевается над матерью и тетей, детьми, сквернословит, алчна, ждет не дождется наследства, завистлива. И это все против женщин, которые ее любили, заботились, а сейчас она сживает их обеих со света.
 
Jenia Дата: Вторник, 27.09.2011, 20:27 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Quote (Ося)
Духовности,как Культуры не может быть МНОГО.

Духовность - это что? Это иконки в машине с пьяным, не пристёгнутым водителем? Или количество капищ на душу населения? Или, быть может, коэффициент унижения перед ряженным дядькой в платье? )) Вон у мусульманских смертников духовность так и зашкаливала.(
Это "понятие" не несёт никакого смысла. А бывает ли много - конечно. Достаточно "вспомнить" количество убитых и замученных во имя этой самой духовности. Я уж не говорю о темноте в сильно духовных головах, которую они не хотят оставлять лично у себя и навязывают окружающим.
 
Jenia Дата: Вторник, 27.09.2011, 21:03 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Quote (барышня-крестьянка)
К счастью, это не АЭС, пивная или игровой зал и т.д...

А я бы предпочёл из храм/пивная - какой-нибудь ирландский паб со вкусным пивом, хорошей музыкой (например джаз) и приятным окружением.))) Эх. Но это только мечты.)
Quote (барышня-крестьянка)
Человек внутренне должен быть очень сильным, чтобы справляться с разными жизненными ситуациями и в этом учреждении (если человек истинный христианин), он получит эту силу.

Ну совсем смешно. Христианских церквей примерно 2000, я уж не говорю о более мелких течениях. И с точки зрения почти каждой - прихожане других церквей обязательно попадут в ад (не считая тех церквей, которые считают, что ада нет). Так кто же это "истинный христианин"? biggrin
Quote (SeNo)
А то, что проблемы с душевным равновесием граждан в нашем районе есть - ни для кого не секрет. Психоаналитиков по примеру "америкосов" у нас нема, а душа иногда болит... Вот и идешь в церковь, спасаешь душу - там каждому рады.

Угу. И поэтому вместо того, чтобы идти к врачу Вы предлагаете "бить в бубны" и бубнить перед раскрашенными досками? biggrin
Quote (SeNo)
Ни тебе фейс-контроля, ни горилоподобных охранников.

Ещё раз угу.) У меня товарища в 35 градусную жару в шортах не пустили.
Quote (SeNo)
Помогла молитва-дашь на содержание храма, а нет- так нет, но руки выворачивать с криком "Дай рубля"никто не будет.

Дедушку отпевали, так не рубль потребовали. Последующие услуги в виде табурета, чтобы бабка не упала и т.д оказались ещё дороже.
 
Jenia Дата: Вторник, 27.09.2011, 21:10 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Quote (Ося)
Не у всех есть время и возможность дойти до Захарьино,и каждый выберет для себя что ему лучше и удобней.

Сильная вера наверное получается.
"Так низость голую я прикрываю лохмотьями священных ветхих текстов и, сердцем дьявол, выгляжу святым."
 
New Дата: Среда, 28.09.2011, 09:28 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Jenia)
А я бы предпочёл из храм/пивная - какой-нибудь ирландский паб со вкусным пивом, хорошей музыкой (например джаз) и приятным окружением.))) Эх. Но это только мечты.)

Jenia, прочитал, взгрустнул даже немного, вспомнил Ирландию с её неповторимым пивом "Гиннес" (в Москве, факт, совсем не тот продукт), с обалденными сэндвичами и стейками, ну и душевной атмосферой в тамошних пабах, естественно.
Эх, ностальгия


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Nikodim Дата: Среда, 28.09.2011, 09:52 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
New, Да-а уж, у многих, по молодости, из-под копыт искры летели, а баушку Жени жалко-неужели за свою жизнь денег на табурет не заработала?

Если чайка летит задом наперед, ветер - на усиление
 
Zmeyka-Elen Дата: Среда, 28.09.2011, 09:55 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (Nikodim)
а баушку Жени жалко-неужели за свою жизнь денег на табурет не заработала?

В церкви, в этом духовном храме, табурет по умолчанию должен быть для стариков.......Ведь это все таки ХРАМ, а не структурное подразделение РПЦ по оказанию платных услуг населению.
К сожалению, людское бездушие и в церкви есть.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
New Дата: Среда, 28.09.2011, 10:04 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Nikodim)
а баушку Жени жалко-неужели за свою жизнь денег на табурет не заработала?

Звучит ваше высказывание, по крайней мере, некорректно.
Zmeyka-Elen, Вы правильно заметили
Quote (Zmeyka-Elen)
К сожалению, людское бездушие и в церкви есть.

Сейчас вообще - это норма жизни, к сожалению. Я не о том, чтобы всех сейчас надо в церковь загнать "одушествляться", а вообще про человеческие отношения.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Zmeyka-Elen Дата: Среда, 28.09.2011, 10:10 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (New)
а вообще про человеческие отношения.

в мегаполисе это наиболее ярко видно - агрессия, бездушие, всеобщий пофигизм.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 28.09.2011, 10:44 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Zmeyka-Elen)
в мегаполисе это наиболее ярко видно - агрессия, бездушие, всеобщий пофигизм.

Сталкиваюсь с этим почти каждый день. Даже если в каждом дворе построят часовни, храмы. Каждому на шею оденут православный крест на якорной цепи, то духовности в людских душах не прибавится. Такое впечатлении, что мы превратились в Кайя, из Снежной Королевы. :(А примеров, что церковь из духовного храма превращается в коммерческий миллион.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Nikodim Дата: Среда, 28.09.2011, 12:20 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (New)
а баушку Жени жалко-неужели за свою жизнь денег на табурет не заработала?

Звучит ваше высказывание, по крайней мере, некорректно.
В каком смысле? Некорректно, ругательно что ли? Иди что-то другое?


Если чайка летит задом наперед, ветер - на усиление
 
КЛИ Дата: Среда, 28.09.2011, 12:52 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (Nikodim)
В каком смысле? Некорректно, ругательно что ли? Иди что-то другое?


Вам уже ответили:
Quote (Zmeyka-Elen)
В церкви, в этом духовном храме, табурет по умолчанию должен быть для стариков.......Ведь это все таки ХРАМ, а не структурное подразделение РПЦ по оказанию платных услуг населению.
К сожалению, людское бездушие и в церкви есть.

К сожалению, это 100%-я правда.
И все-же я за строительство новых храмов и часовень. Никого туда насильно не гонят. Не нравится - не ходи, но и не зарекайся не пойти. В жизни бывает всякое. Бывало, что и закоренелые атеисты шли в церковь.
 
Форум » ИНФО » Социальная инфраструктура » Строительство храма (Храм в честь священномученика Владимира,митрополита Киевског)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика