Особенные дети - Страница 22 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Особенные дети (Дети инвалиды нашего района.)
Особенные дети
satu Дата: Суббота, 04.10.2014, 00:48 | Сообщение # 316
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
portage
Удалось найти только предложение о продаже диска для психологов, где в содержании указаны некоторые разделы, посмотрите. А вы откуда узнали о методике?
 
satu Дата: Суббота, 04.10.2014, 01:04 | Сообщение # 317
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ой, ссылка получилась нерабочая, напишу вручную
"Социально- психологическая модель PORTAGE
Методика разработана в США в 70-х годах прошлого века, с успехом используется во многих странах мира. Целью Портажа является работа с семьями, имеющими ребенка-инвалида, помощь в снижении барьеров инвалидности, социализация детей. Семья посещается специалистом по домашнему визитированию. В процессе реабилитации ребенка участвует команда, состоящая из руководителей проекта, специалистов, владеющих методикой и специально подготовленных волонтеров из числа студентов, будущих медиков, психологов и педагогов. Во время посещений родителей обучают приемам структурного преподавания для применения в ежедневном общении с ребенком. Родителей учат наблюдать за ребенком, планировать достижимые цели и поощрять желательное поведение. Разделы Портажа включают стимуляцию младенца, социализацию, познавательную деятельность, развитие двигательной активности, речи, навыков самообслуживания. В методике Портаж последовательно расписаны все навыки, умения и знания, которыми в результате целенаправленного обучения должен овладеть ребенок. В ней четко определено: чему учить, когда учить и как учить."
 
Elena86 Дата: Вторник, 14.10.2014, 18:54 | Сообщение # 318
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я логопед - дефеколог. Опыт работы с "особыми детьми" более 8 лет.
Провожу коррекционные занятия с детьми с нарушениями речи, интеллекта, поведенческой сферы («неговорящие» дети, заикание, аутизм, шизофрения, ЗРР, ЗПР, ЗПРР, ДЦП, Синдром Дауна, Синдром Аспергера и тд). ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ МАССАЖ (СЕРТИФИКАТ). Использую коррекционно - развивающие компьютерные программы.
Квалификационная категория – первая
Адрес личного сайта:http://logopedmsk.com/
Елена. Тел. 8-925-360-79-62
 
satu Дата: Четверг, 23.10.2014, 13:18 | Сообщение # 319
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
расскажите, кто был на ПМПК на новоясеневской, к чему готовиться?
 
Lina Дата: Суббота, 21.02.2015, 23:05 | Сообщение # 320
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
Минтруда за нас счёт хочет восполнить дефицит бюджета

http://www.rosbalt.ru/main/2015/02/11/1366868.htm


Маршала Савицкого д.30 корп.1


Сообщение отредактировал Lina - Суббота, 21.02.2015, 23:09
 
GERTRUDA52 Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 06:22 | Сообщение # 321
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Lina ()
Минтруда за нас счёт хочет восполнить дефицит бюджета

Lina, У меня не открывается ваша ссылка. Если можно напишите,что еще придумало наше правительство?


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Lina Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 13:49 | Сообщение # 322
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
МОСКВА, 11 февраля. Минтруд
предложил увеличить сроки
пользования некоторыми видами
технических средств реабилитации для
инвалидов для экономии бюджета. В
частности, речь идет о протезно-
ортопедических изделиях, креслах-
колясках, абсорбирующем белье и
подгузниках. Об этом говорится в
приказе ведомства, опубликованном на
едином портале раскрытия
информации.
Например, сроки пользования
креслами-колясками увеличились на
два года, сложной ортопедической
обувью — вдвое, с 6 месяцев до года,
приспособлением для надевания
рубашек, колгот, носков и застегивания
пуговиц — с 3-х до 5-ти лет, слуховыми
аппаратами — с 4-х до 6-ти лет,
впитывающими простынями и
подгузниками для детей и взрослых — с
8 до 12 часов.
В Минтруде считают, что увеличение
сроков не скажется на эффективности
проводимой реабилитации: объемы
гарантий для инвалидов не уменьшатся.
Правила обеспечения инвалидов
техническими средствами
реабилитации, а также некоторых
категорий ветеранов протезами и
протезно-ортопедическими изделиями
установлены постановлением
правительства в 2008 году. В них
говорится, что выданное средство
реабилитации можно заменить до
истечения срока годности, если медико-
техническая экспертиза подтвердит,
что его невозможно отремонтировать.
Накануне глава минфина Антон
Силуанов заявил, что расходы
федерального бюджета в этом году
потребуется урезать еще на 600 млрд
руб. к уже запланированному
сокращению на 10%. "Чтобы выйти на
5% сокращения расходов бюджета в
реальном выражении, нам нужно еще на
600 млрд руб. сократить", — отметил он.
Министр добавил, что ранее
объявленное сокращение расходов на
10% составляет 900 млрд руб. Таким
образом, в целом расходы бюджета в
текущем году должны быть сокращены
на 1,5 трлн руб.

Сам проект найти не смогла, а на другом форуме вычитала, что комнатные коляски хотят увеличить до 6 лет. Они наверное, думают, что если ноги пола будут касаться дети быстрее ходить начнут dry


Маршала Савицкого д.30 корп.1
 
GERTRUDA52 Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 19:42 | Сообщение # 323
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Lina ()
подгузниками для детей и взрослых — с
8 до 12 часов.

Это жесть. У нас иногда в день уходит больше 3 шт. Так у нас работает система пищеварения. Про обувь вообще классно. Нога у ребенка растет. Брать на вырост или ходить, когда обувь уже мала? Наша знакомая получила дорогую коляску ( я забыла название), но не Отто Борг это точно. Так как у нас и прогулочная и домашняя этой фирмы. У нее была еще дороже. Так у нее она сломалась через полгода. Чудо, что ребенок не свалился на проезжую часть. Сидушка отвалилась от шасси. Она столько нервов потратила, чтобы получить другую.Ей повезло. Выдали Отто Борг.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Lina Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 21:03 | Сообщение # 324
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
Ну то, что этот проект делали люди совершенно незнакомые с инвалидами и их проблемами - это совершено точно, иначе бы таких глупостей там не было.

Маршала Савицкого д.30 корп.1
 
zanoza24 Дата: Понедельник, 23.02.2015, 00:27 | Сообщение # 325
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Простите, конечно! Но в стране кризис, однако! Как то и на чем то надо экономить!

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 23.02.2015, 06:33 | Сообщение # 326
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата zanoza24 ()
Простите, конечно! Но в стране кризис, однако! Как то и на чем то надо экономить!

На памперсах и пеленках для лежащих больных, на инвалидных колясках. По всем каналам показывали гуманитарный конвой с новогодними подарками для детей Донбасса. Детки-инвалиды нашего района получили подарки только после Нового Года. Раньше всегда игрушка была и конфеты.Сейчас выдали несколько штук конфет. Правда привезли на днях памперсы на два месяца, и вручили две баночки шоколадной пасты к Масленице. Спасибо!!! smile Если не менять 12 часов памперс с больного, то извините, к человеку близко не подойдешь. Да и как больной человек будет себя чувствовать 12 часов в переполненном горшке? В поликлинике весит прейскурант на платные услуги. Детям-инвалидам скидка всего 10%, а детям беженцам с Украины 50% скидка. Вот от чего такая несправедливость? Кризис? Это в головах у чиновников кризис. sad


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Lina Дата: Понедельник, 23.02.2015, 12:07 | Сообщение # 327
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
zanoza24, экономить на детях-инвалидах кощунство! Или вы готовы предложить ваших детей для экономии? Например, чтобы их не кормили в школе или саду из-за экономии? Думаю, Вы первая же заверещите о несправедливости!

Маршала Савицкого д.30 корп.1
 
zanoza24 Дата: Понедельник, 23.02.2015, 13:15 | Сообщение # 328
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Lina, заметьте! Я написал, извините! Мои дети уже взрослые, но когда они ходили в школу бесплатно не было ни чего!!!! И даже молочной кухни не было! И тоже был кризис 98 года. Выжили же!

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
zanoza24 Дата: Понедельник, 23.02.2015, 13:17 | Сообщение # 329
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Lina, и заметьте детский сад не бесплатно! Если вам рассказать про мою жизнь, то она тоже была не мед! Больные детки, конечно печаль родителей! И вы должны понимать, что время такое.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...


Сообщение отредактировал zanoza24 - Понедельник, 23.02.2015, 13:18
 
Halli Дата: Понедельник, 23.02.2015, 13:25 | Сообщение # 330
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
zanoza24, Лен, все правильно, кризис. Но государство в первую очередь должно заботится о своих гражданах, а уж потом о других. А с Донбассом) всей этой помощью за счет деток , пенсионеров и прочее, противно

Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Особенные дети (Дети инвалиды нашего района.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика