Особенные дети - Страница 23 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Особенные дети (Дети инвалиды нашего района.)
Особенные дети
zanoza24 Дата: Понедельник, 23.02.2015, 13:55 | Сообщение # 331
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Halli, и я с этим согласна!!!
Но мы можем только здесь высказаться, шашкой помахать! Но измени ть ни чего не в силах....


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
zanoza24 Дата: Понедельник, 23.02.2015, 13:57 | Сообщение # 332
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
В нашей стране всегда страдают те, кто не может принести государству пользу и доход. Я к этому привыкла и смирилась с этим.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Наталья Дата: Понедельник, 23.02.2015, 14:18 | Сообщение # 333
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
zanoza24,Лена,даже в ряд не надо ставить детей,ходящих в школу и для которых"нет ничего бесплатного"и деток-инвалидов.Особенно если их болезни виноваты сами врачи.Я вообще не понимаю как ты вышла в эту тему со своими трудностями в 90х.

Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Turtle Дата: Понедельник, 23.02.2015, 14:45 | Сообщение # 334
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Я для себя вынесла одну истину, что никто, никогда ни при каких обстоятельствах, не пройдя через это испытание ( и не приведи Господи пройти им) не поймёт, даже если скажет что понимает!
Эта боль, постоянная, непроходящая, ни с чем несравнимая!
И нести ее приходится только в семье с самыми близкими! И никому не нужны инвалиды, это я понимаю, и ни на кого особо не рассчитываю! А уж тем более на наше государство, которое и в лучшие то годы не особо заботилось, а щас и подавно!
Сил, терпения и выдержки хочу всем пожелать, особенно тем, у кого детки инвалиды!


Kame soro soro nobore Fuji-no yama.
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.


Сообщение отредактировал Turtle - Понедельник, 23.02.2015, 14:48
 
zanoza24 Дата: Понедельник, 23.02.2015, 16:02 | Сообщение # 335
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Да, все я понимаю! И сочувствую и желаю сил, терпения, выздоровел ни и всего деткам и родителям! Это ваша боль!!! Но к сожалению, государство наше не умолимо! И не слышит ваши проблемы.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
zanoza24 Дата: Понедельник, 23.02.2015, 16:03 | Сообщение # 336
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Наталья, о моих трудностях не было сказано ни сова!
Было сказано что государству по фиг! И так было всегда!!


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Turtle Дата: Понедельник, 23.02.2015, 16:14 | Сообщение # 337
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Цитата zanoza24 ()
Было сказано что государству по фиг! И так было всегда!!

Точно! Потому и полагаемся только на себя!


Kame soro soro nobore Fuji-no yama.
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
 
zanoza24 Дата: Понедельник, 23.02.2015, 17:11 | Сообщение # 338
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
GERTRUDA52, Галя, у вас всегда много случаев из жизни! Вот когда росла ваша дочь, были ведь дети инвалиды!? Как к ним относились? По другом? Думаю, нет! Вот о чем я хотела сказать!!!

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
satu Дата: Вторник, 24.02.2015, 00:07 | Сообщение # 339
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
государство, конечно, себе в ущерб делать не станет. но всегда есть моменты, которые зависят лично от человека, который работает с инвалидами в том же ФСС или ЦСО. к примеру, когда мы жили в подмосковье и Медведково, отношение к нашей семье с ребенком- инвалидом было более внимательным: нам звонили, когда приближались путевки, всегда выдавали правильные расписки за получение ТСР (приобретенных за свой счет), праздники проводились совместно с обществом инвалидом и тоже заранее обо всем предупреждали. Сюда переехали в октябре прошлого года, но ни праздники, ни новогодние подарки нам оказались не положены, т к с начала года мы числились, по их словам, в медведково. да и ладно с ними, с подарками.... изменились правила постановки на очередь в реацентр бесплатный в текстильщиках: нужно через ЦСО заявление оформлять, никто не предупредил, узнаем случайно от знакомых в интернете. ну и другие подобные примеры. повторюсь, в других центрах соцзащиты мне всегда звонили, если что-то менялось. кстати, есть ли здесь общество инвалидов?. я так и не нашла.
 
zanoza24 Дата: Вторник, 24.02.2015, 00:22 | Сообщение # 340
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Я смотрела передачу, там как раз было про детей инвалидов и про путевки в санатории. Так в ней четко и ясно сказали " что надо ходить и о себе напоминать в соцзащиту, чтобы получить путевку!"

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 24.02.2015, 00:59 | Сообщение # 341
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата zanoza24 ()
Галя, у вас всегда много случаев из жизни

zanoza24, Лена, вы правы. У меня сестренка в Сумской обл.Украины, после перенесенного полиомиелита осталась инвалидом. Она с трудом передвигалась. В школу она не ходила, по учебникам сестричек освоила грамоту. Развлечением служило только радио и газеты. Мой брат навещал дядю на Украине в конце 80 годов. Света попросила свозить ее на реку,до которой она на костылях ни когда не доходила. Сколотил он тачку и повез ее. Она радовалась, как ребенок.А вот моя одноклассница, после полиомиелита,передвигалась на костылях, даже окончила институт. Еще с нами в школе учился мальчик после полиомиелита. Но мое мнение для семей с детьми инвалидами очень важно осознавать,что они не одни со своей бедой. Сейчас хоть деткам выдают нормальные коляски и для прогулок, и домашние.Вот к нам каждую неделю приходит психолог.Соц.работник привозит памперсы У нас в Москве хотя бы что-то делают для детишек. В провинциях глушь. Люди рады тем коляскам, от которых мы отказываемся. У нас Москва доплачивает не работающим мамам за уход за ребенком-инвалидом, хоть не большие деньги, но с выплатой из пенсионного фонда это где-то 12 тыс рублей. В провинции этого нет. У нас медкомиссия вписывает в ИПР все, что надо для облегчения по уходу. В провинции о подъемниках для ванн, вертикализаторов даже не мечтают. Помню наш первый вертикализатор, сделанный столяром в 18 ПНБ. Доска по росту ребенка, подставка для ног. Мы ребенка привязывали к ней эластичными бинтами. Без слез на это глядеть нельзя было. А теперь у нас Американский, правда много места занимает. Но ребенок может сидеть, после с помощью гидравлики поднимается, уже не надо привязывать бинтами, все на ремешках. Стоит, перед ним столик, может играть в игрушки, общаться с другими детьми. Ждали долго. Их выдают бесплатно, но оплачивает не город Москва, а спонсоры. Устал ребенок, можно опять его вернуть в сидящие положение.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 24.02.2015, 07:16 | Сообщение # 342
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата zanoza24 ()
были ведь дети инвалиды!

zanoza24, Лена, я увидела двоюродную сестру Свету,когда мне было лет 11. Она меня моложе года на 4. Так как у нас в классе училась такая девочка, для меня это было не в диковинку.В семье у них были еще девочки, ненамного моложе Светы. Все мы бегали с деревенскими ребятами играть на луг, прямо рядом с хатой. А вот Свету не выпускали за ворота дома, даже посидеть на лавочке. Мне сестрички говорили, что мама не разрешает ей выходить на улицу, в нее деревенские ребята бросаются камнями и навозом. Прошло уже 50 лет, в сознание людей ни чего не изменилось. Дети так же показывают пальцем, кривляются в след.Взрослые смотрят открыв рот.Правда один мальчик показал пальцем на мою внучку, его мама одернула ребенка, подошла и попросила прощения. Я смотрю на это просто, еще не известно, что этих детей и родителей ждет в будущем. Маленькие все ангелочки, а что вырастит из него еще не известно. А дочка очень переживает, когда на Анюту оборачиваются в след. sad


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
irbis Дата: Вторник, 24.02.2015, 09:22 | Сообщение # 343
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
GERTRUDA52,
Цитата GERTRUDA52 ()
Прошло уже 50 лет, в сознание людей ни чего не изменилось.

Галина!Родители мало общаются со своими детьми на тему- Особенные дети! Не из всех ангелочков вырастают порядочные люди,многие считают ребенок одет,обут и достаточно,а он растет как придорожная трава... wink


Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 24.02.2015, 14:03 | Сообщение # 344
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата irbis ()
Родители мало общаются со своими детьми

irbis, Помню с дочкой ездили в парк Горького. Кажется она еще в школе не училась. В подземном переходе сидел инвалид на низинькой тележечке, на которых передвигаются безногие.Она только вечером, когда я ей читала книжку спросила про этого человека. Я даже не поняла, про кого она спрашивает. Конечно я придумала целый рассказ, какой это человек герой. Что была войны, он со связкой гранат бросился под немецкий танк. Ну а как можно еще объяснить ребенку почему у человека нет ног?


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
ТриЯ Дата: Среда, 25.02.2015, 21:14 | Сообщение # 345
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата irbis ()
мало общаются со своими детьми на тему- Особенные дети! Не из всех ангелочков вырастают порядочные люди,многие считают ребенок одет,обут и достаточно,а он растет как придорожная трава...

Когда своего растила,не встречались.А когда сама росла,подружка была,карликового роста,но такая заводная.На нее пальцем показывали,а ей было пофиг.Молодцы,,её родители.А,то,что одет,обут,это да,замечательно,но,разве при таких родителей ребенок будет расти как придорожняя трава ?


Счастье — это когда тебя понимают.

Сообщение отредактировал ТриЯ - Среда, 25.02.2015, 21:21
 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Особенные дети (Дети инвалиды нашего района.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика