Особенные дети - Страница 20 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Особенные дети (Дети инвалиды нашего района.)
Особенные дети
никтар Дата: Четверг, 13.09.2012, 08:00 | Сообщение # 286
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Lina что за Парикмахер который ребёнка стрик 2 часа ,чего так долго biggrin .за 2 часа 5 человек нормальный Парикмахер остригает .подозрительно как то dry
 
мамочка Дата: Четверг, 13.09.2012, 09:13 | Сообщение # 287
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
никтар, скорее всего имелось ввиду, что ребеночку тяжело усидеть ровно на месте, а для парикмахера это большие трудности.

То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 13.09.2012, 11:43 | Сообщение # 288
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
никтар, Ни чего удивительного в этом нет. Ты, что не видела детишек в 18 больнице, которые плохо сидят, плохо держат голову, многие качаются...? Так чего тогда спрашиваешь? Твоего Давида можно в любой парикмахерской подстричь за 10 минут. А мою Анюту? Только парикмахер из реабилитационного центра. sad

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Lina Дата: Четверг, 13.09.2012, 18:19 | Сообщение # 289
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
никтар, подтверждаю слова Галины. Моего очень тяжело стрич. К голове не дает прикоснуться, тут же истерика, ор, руками машет, мешает. Такое не каждый парикмахер выдержит. А Ирина очень терпеливая и уже приноровилась к таким детишкам. Вот недавно опять стригла нас. Правда был папа и он сидел у него на коленях без истерик. Все прошло довольно гладко и быстро.
А еще есть особенности работы парикмахера - кто-то быстро стрижет, а кто-то медленно, дотошно.


Маршала Савицкого д.30 корп.1
 
GERTRUDA52 Дата: Суббота, 15.09.2012, 18:46 | Сообщение # 290
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Интрига, Если встречу на улице маму Артема, постараюсь узнать, с чего они начинали. Его зачислили в коррекционную школу 1111 на надомное обучение. Правда сегодня моя дочь с ней разговаривала. Пока впечатление от учителя 0. Из-за того что далеко ездить занятие не 3 раза в неделю а одно. Тетради сказали купить для коррекционной школы. Пока дали задание обводить клеточки в тетради..., мое мнение, что комиссия подходит формально с подбором школы и программой обучения. Мальчику тяжело обводить клеточки из-за проблемы со зрением и со спецификой его болезни.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
компьютер Дата: Четверг, 20.09.2012, 20:44 | Сообщение # 291
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Статус: Offline
GERTRUDA52, а какой у него диагноз что выбрали надомное обучение, мой сын тоже ходит в эту школу хотели его на надомное обучение так как долеко ездить, но решили все таки возить сын так быстро привык
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 21.09.2012, 11:33 | Сообщение # 292
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
компьютер, Про диагноз не знаю, но его возят в инвалидной коляске. А Нагорная ул. только кажется, что далеко от нас. Это моя " малая родина". Я на ней 50 лет прожила. В первый класс даже ходила в здание школы 1111, она тогда была общеобразовательной школой №560 была.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Интрига Дата: Вторник, 06.11.2012, 18:15 | Сообщение # 293
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Всем привет!В почтовый ящик кинули бумажку,Центр социальной помощи "Гелиос".Кто-нибудь обращался?
 
никтар Дата: Понедельник, 14.01.2013, 19:34 | Сообщение # 294
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
сегодня была в собесе узнать
о детской выплати на ребёнка 800 р
у них теперь правила другие .
теперь детские надо обновлять каждый год.
доходы по работе за 12 мес
и справку по инвалидности
за 12 мес .бес придел ваще .такого не когда не бывало.
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 15.01.2013, 10:26 | Сообщение # 295
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
никтар, Оксана, дорогая ты моя, раньше мы тоже подавали справку о доходах, они автоматом каждый год продлевали ежемесячное пособие. Теперь решили платить пособие не всем, а только живущим за чертой бедности. Конечно, придется побегать за сбором справок. А то махнуть на все рукой. Пусть подавятся слуги народа детскими деньгами. sad

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Егоркина Дата: Четверг, 07.02.2013, 11:36 | Сообщение # 296
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
Девочки , может кому пригодится. Обучать чтению и математике особенных деток можно по методике Домана. Она специально была им разработанна для особых деток. В инете много информации на эту тему.
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 07.02.2013, 12:04 | Сообщение # 297
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Сегодня ребенка приезжал на дому стричь мастер из центра реабилитации " Южное Бутово". Остались мастером очень довольны. Очень приятная женщина. Сделала ребенку модную стрижку. biggrin

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 07.02.2013, 19:00 | Сообщение # 298
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Сообщение для тех, кто пользуется услугами " Социального такси". С этого года талоны надо приобретать только на 1 квартал. Не использованные талоны не продляются и деньги не возвращаются. Талоны за 2012 год в течение года можно обменять.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 26.02.2013, 21:54 | Сообщение # 299
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Внимание !!! Путин подписал указ, не работающие родители детей инвалидов с 1 января получат уже не 1 200 рублей, 5 500 рублей. Пустячок, а приятно. Социальная пенсия детям инвалидам тоже увеличивается.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
zanoza24 Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 15:56 | Сообщение # 300
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Девочки, у кого особенные деки. Дочь, закончила университет по специальности дефектолог-одигофренопедагог. Осталось много книг по развитию и обучению ваших деток, по ДЦП есть книги.
Кому надо? Пишете в личку. Все отдаем ДАРОМ!


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...


Сообщение отредактировал zanoza24 - Понедельник, 12.08.2013, 00:24
 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Особенные дети (Дети инвалиды нашего района.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика