Часто ли болеет Ваш ребенок? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Часто ли болеет Ваш ребенок?
Часто ли болеет Ваш ребенок?
Alexy Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 23:40 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Имеются в виду -простуды и прочая гадость..
И как лечитесь? А то мы мучаемся и ходим в школу неделю из месяца..(


Поздравляю с Новым Годом - http://zaytss.livejournal.com/11003.html )
 
Halli Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 23:49 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (Alexy)
Имеются в виду -простуды и прочая гадость..

А вы ХИБ-вакцину делали?


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Helen-msk Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 23:54 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Самый верный способ doctor biggrin

Идущий осилит дорогу

Савицкого 16, корп.1 подъезд 2

 
Alexy Дата: Понедельник, 17.11.2008, 00:23 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Нам предлагали,но побоялись из-за аллергии.

Поздравляю с Новым Годом - http://zaytss.livejournal.com/11003.html )
 
Halli Дата: Понедельник, 17.11.2008, 08:45 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (Alexy)
побоялись из-за аллергии

Ничего не могу сказать, у нас пока никакой аллергии ни на что нет. Тьфу-тьфу-тьфу biggrin
Но мы сделали, дочка болеет редко, пару раз в год.


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
shatenka Дата: Понедельник, 17.11.2008, 09:59 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (Halli)
А вы ХИБ-вакцину делали?

Я тоже хочу сделать эту прививку... но её в пол-ке не делают, нужет платный центр.
Буду благодарна, если кто подскажет хороший из близлежащих.

Болели редко, но в этом году пошли в садик, думаю первый год будем болеть существенно чаще.

Quote (Alexy)
А то мы мучаемся и ходим в школу неделю из месяца..(

А Вы в садик ходили?

 
olgaaf1964 Дата: Понедельник, 17.11.2008, 10:01 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Helen-msk, Halli, Подскажите что это такое - ХИБ-вакцина?
 
Halli Дата: Понедельник, 17.11.2008, 10:28 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
olgaaf1964
По данным эпидемиологических исследований, гемофильная палочка (Haemophilus influenzae тип b, ХИБ) является причиной до половины случаев гнойного менингита у детей до 5 лет. При этом до 80% выделенных штаммов устойчивы к традиционно применяемым антибиотикам, а частота тяжелых, калечащих осложнений после перенесенной инфекции достигает 40%.
Однако главной опасностью ХИБ-инфекции являются даже не менингиты, а ОРЗ, включая воспаление легких и бронхит. Как и за рубежом, в российских детских садах выявляется крайне высокий уровень носительства инфекции (до 40% детей), что в свою очередь является одной из главных причин частой простудной заболеваемости у детей, посещающих или начинающих посещать детские сады и ясли.
shatenka
Я звонила в свою детску поликлинику и спрашивала, будут ли они делать такую прививку, если я вакцину сама принесу - мне сказали, что без проблем. но все как обычно - сначала осмотр педиатра и его заключение, что ребенок здоров и можно делать прививку. Саму вакцину я покупала по телефону в Aventis, мне ее домой привезли в холодильном контейнере и хранить ее надо в холодильнике до похода в поликлинику. Едиственная проблема - ее делают детям до 5 лет.


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Halli Дата: Понедельник, 17.11.2008, 10:30 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
shatenka
Мне же в Aventis и рекомендовали обратиться в свою поликлинику, так как в центрах деньги возьму и за вакцину и за процедуру, на тот момент, когда я ее своей дочке делала разница была в 3 раза в цене.


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
olgaaf1964 Дата: Понедельник, 17.11.2008, 14:16 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Halli, а нам уже 6 лет, значит она нам не подходит ?
 
Alexy Дата: Понедельник, 17.11.2008, 14:18 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
shatenka, ходили,но с тем же успехом(.

Halli, до пяти лет?Так мы уже пролетели..


Поздравляю с Новым Годом - http://zaytss.livejournal.com/11003.html )
 
Halli Дата: Понедельник, 17.11.2008, 16:23 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (olgaaf1964)
а нам уже 6 лет, значит она нам не подходит

Врачи считают что после 5 лет нет необходимости делать такую прививку - уже должен сформироваться иммунитет. Вообще эту прививку называют прививкой от детсадовских болезней.


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
olgaaf1964 Дата: Понедельник, 17.11.2008, 16:57 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Halli, Спасибо за информацию.
 
Halli Дата: Понедельник, 17.11.2008, 20:58 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (Alexy)
как лечитесь?

Если вы с прививкой пролетели, то могу порекомендовать тогда иммуноподдерживающие препараты принимать и витамины. А летом на море на 2 месяца
bye


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
k140180 Дата: Понедельник, 17.11.2008, 22:07 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
А с какого возраста делают эту прививку? Противопоказания есть? А побочные эффекты? А сколько сама вакцина стоит?
 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Часто ли болеет Ваш ребенок?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика