Часто ли болеет Ваш ребенок? - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Часто ли болеет Ваш ребенок?
Часто ли болеет Ваш ребенок?
mikmari Дата: Понедельник, 01.12.2008, 17:38 | Сообщение # 31
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
zanoza24, СПАСИБО!!!А насчет аллергиков...бывают такие формы,что даже если не внутрь,а снаружи...или даже кто-то рядом попользовался некоторыми эфирными маслами...возникают проблемы.Но это,конечно,чисто индивидуально,каждый себя знает.
 
zanoza24 Дата: Понедельник, 01.12.2008, 17:49 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Да, не за что, чем могу! Если еще что-то вспомню, напишу! Мои-то уже взрослые. А вот помню. Наверно, для внуков запомнила! biggrin

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
$finik$ Дата: Вторник, 02.12.2008, 09:38 | Сообщение # 33
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Статус: Offline
Короче, вчера вспомнил своё сопливое детство, и сделал дочке ингаляцию с содой при помощи обыкновенного чайника. И всё прошло! Впервые за полтора месяца ребенок заснул без кашля, а то никакие микстуры и сиропы не помогали, а к аллергологу у нас запись только на конец декабря. Думаю, что все-таки воздух у нас очень сухой.

Савицкого 8 корпус 1

Сообщение отредактировал $finik$ - Вторник, 02.12.2008, 09:39
 
zanoza24 Дата: Вторник, 02.12.2008, 15:55 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
$finik$, после щелочной ингаляции, хорошо бы сделать маслянную, точно также.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Big_Mamba Дата: Среда, 03.12.2008, 01:44 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
$finik$, а не замечали когда это началось? я мучилась со своей жутко так гдето с класса 2 началось, картинка оч похожая на Вашу. мучились , потом гдето через год нарвались на хорошего алерголога - итог диагноз: сезонная аллергия. период с осени на зиму и наоборот. а то уж чем только не лечили, вернее залечивали, а теперь просто летом море 100 %, витамины, в межсезонье профилактичкское лечение и так уже слава Богу держимся порядочно и без кашля.

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
$finik$ Дата: Среда, 03.12.2008, 13:10 | Сообщение # 36
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Статус: Offline
zanoza24, Вы имеете в виду эвкалиптовое масло или чё?
Big_Mamba, у нас в прошлую зиму то же самое было, но только еще и насморк был и кашель в течение дня, поэтому мы думали на простуду или там какую ещё ОРВИ, началась весна и все прошло. А с началом холодов опять пошло-поехало. А ингаляции очень помогают, мы её сразу же укладываем спать - и ни звука. Интересно, а сколько дней их можно делать, кто знает?


Савицкого 8 корпус 1
 
zanoza24 Дата: Среда, 03.12.2008, 14:08 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
$finik$, Любое, в пол-ках и больницах делают щелочно-маслянную ингаляцию.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...


Сообщение отредактировал zanoza24 - Среда, 03.12.2008, 15:57
 
mikmari Дата: Среда, 03.12.2008, 15:54 | Сообщение # 38
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
$finik$,
Quote ($finik$)
Интересно, а сколько дней их можно делать, кто знает?

Здравствуйте!Боимся показаться занудными...но когда дело касается детей,то лучше с медиками согласовать по возможности...тут дело такое...главное-не навредить! doctor
 
Big_Mamba Дата: Среда, 03.12.2008, 17:10 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
ингаляции всегда идут курсами 7-10 дней, не больше 12 точно.
mikmari прав 100%, к медикам надо, потому как если это аллекрия, то ингаляции то помоему не оч, они просто заганяют все внутрь sad


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

Сообщение отредактировал Big_Mamba - Среда, 03.12.2008, 17:11
 
$finik$ Дата: Четверг, 04.12.2008, 10:20 | Сообщение # 40
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (mikmari)
когда дело касается детей,то лучше с медиками согласовать по возможности...

Да не, всё понятно, но что поделать, если участковый педиатр помочь не может, это именно по её совету мы перепробовали все эти сиропы с микстурами (вот вам конкретное согласование с медиками). А к аллергологу мы уже записались и пойдем обязательно.


Савицкого 8 корпус 1
 
mikmari Дата: Четверг, 04.12.2008, 13:32 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
$finik$,
Quote ($finik$)
А к аллергологу мы уже записались и пойдем обязательно.

Конечно,самый правильный шаг... smile
Quote ($finik$)
участковый педиатр помочь не может, это именно по её совету мы перепробовали все эти сиропы с микстурами (вот вам конкретное согласование с медиками).

А это уже,наверное,относится к качеству мед.обслуживания...(подготовленность врача) sad
В таких случаях стараемся не доверяться только одному мнению врача(если сомневаемся),а собираем 2-3 мнения разных врачей(только мнение предыдущего не спешим говорить,иначе иногда получается цепочка повторений от одного старта,а хотелось бы знать мнение каждого в отдельности),может и в разных клиниках...Таким консилиумом приходили к мнению,и врач хороший находился в процессе...которому доверяешь и который реально помогает!Удачи Вам и поскорее поправляться! smile bye
 
Alexy Дата: Пятница, 20.03.2009, 18:57 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Мы в школе сломали ногу.... cry Теперь ругаемся sad

Поздравляю с Новым Годом - http://zaytss.livejournal.com/11003.html )
 
Cardinal Дата: Четверг, 02.04.2009, 12:22 | Сообщение # 43
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Сын болеет с 3х месяцев - 2недели бронхит,2 недели здоровое счастье,и так каждый месяц, более-менее большое перерыв был летом (1,5 месяца) и с февраля 1,5 месяца не болели,а счас вот, 2 недели болели опять... sad врачи твердо говорят, что наследственное (я в детстве болела бронхитом лет до 3х), кто знает, как укрепить (а не лечить каждый раз) дыхательные пути, чтобы вообще не заболевать smile Летом на море ездили, не помогло, болели прямо на юге dry

ул. Маршала Савицкого, д.20, корп.1
 
мамочка Дата: Четверг, 02.04.2009, 12:44 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Насколько я знаю, легочные заболевания лечат в горах, ну т.е. горным воздухом... я не утверждаю посоветуйтесь с кем нибудь. Мой сын после прививки в 3 мес заболел коклюшем думала не выживет sad , сначала нам посоветовали увлажнитель потом летом неделю жили в лесу у озера и все прошло, но бронхит совсем другой тип кашля, моя мама астматик так ей предлагали куда-то на кавказ, она испугалась... хотя ...вот мож чего поможет smile

То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
zanoza24 Дата: Четверг, 02.04.2009, 14:08 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Cardinal, Есть спец.дыхательная гимнастика. Знаю точно. Применяется в Кисловодском санатории (правда во взрослом). Этот курорт расчитан на лечение легочников и сердечников.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Часто ли болеет Ваш ребенок?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика