Приватизация квартиры - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Военная жизнь » Приватизация квартиры (Последовательность, документы, суд)
Приватизация квартиры
ukrainetz Дата: Вторник, 10.02.2009, 17:09 | Сообщение # 121
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (Lagap)
Я так понимаю, что можно поехать и на Миклухо-Маклая, д.42, м.Беляево, что относится конкретно к нам, Ю-ЗАО Москвы.

Если на машине, то это вечная....опа, Профсоюзная улица это сплошная пробка, только на метро...


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
Lagap Дата: Вторник, 10.02.2009, 17:11 | Сообщение # 122
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Metrolog)
А я там в 1991-93 г.г. служил. Там у меня вообще никого нет, некому помочь если что. Да и ехать в три раза дальше. Как представлю эту процедуру - ужас берет. Войны с разумом продолжаются...

Жесть блин !!!!!!!
Quote (azhel)
а справки полученные с БТИ и УФРС по старому месту службы имеют срок давности, если да то какой????

С БТИ - все бессрочно (поскольку вам дают документы за уже прошедшие времена), с УФРС - те что после 1998 года - 3 месяца (типа brows вдруг вы паралельно например "мутите" мутку). До 1998 - опять-же, бессрочные.


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Вторник, 10.02.2009, 17:17 | Сообщение # 123
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (ukrainetz)
Если на машине, то это вечная....опа,

Спасибо.за информацию......... Слышал от людей, что туда с Б.Д.Д автобус ходит ... Кто в теме??? И вообще, кто-нибудь полную сеть нашего наземного транспорта на Б.Д.Д. изучил ????


С уважением Lagap
 
ukrainetz Дата: Вторник, 10.02.2009, 17:21 | Сообщение # 124
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Короче такой вариант, едешь по варшавке до поворота на Балаклавский, поворачиваешь и едешь прямо до севастопольского проспекта, там кольцевая увидишь тебе в сторону Ясенево (получается строго налево) и до следущей кольцевой (Миклухо Маклая справа получатся), а там твоё здание от этой кольцевой прям рядом.

...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)



Сообщение отредактировал ukrainetz - Вторник, 10.02.2009, 17:25
 
Metrolog Дата: Вторник, 10.02.2009, 20:57 | Сообщение # 125
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Lagap, Я на Миклухо-Маклая 42 был сегодня, разузнавал там, что надо. Заплатил в Сбербанке по 100 р за справку, заполнил заявления. Ехать от БДД на 262 автобусе (садиться у метро напротив нашей остановки 737-гокак к нам в Щербинку ехать) до метро "Битцевский парк". Там на метро до Беляево. Автобус едет 20 минут. Метро еще меньше (минут 10-12). Ну а там от метро либо на 261 (258) автобусе 2 остановки, либо пешком. Я пешком шел мимо Ашана. Быстрее до Миклухо-Маклая от БДД никак не добраться.

ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
vek Дата: Среда, 11.02.2009, 15:00 | Сообщение # 126
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Прошу прощения заранее. Что все-таки нужно получить из Хользуновской КЭЧи? И как быть, если я в 1991-1992 гг служил на западной украине, кто теперь даст эти справки?

vektor
 
Metrolog Дата: Среда, 11.02.2009, 15:10 | Сообщение # 127
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
vek, нужно получить письмо-разъяснение о том, что дома городу МО не переданы и что Хользуновская КЭЧ не возражает против Вашей приватизации в судебном порядке. По Западной Украине может военкомат Вам даст справку (если вы уволены) или кадровики части (если служите) что-то состряпают, типа часть находилась на территории другого госудаства, жилплощадь там не предоставлялась. Никто в достоверности этих сведений в суде разбираться не будет, главное, что есть документ с печать и подписью и его можно пришить к делу. Или у Вас справка о сдаче жилья есть по линии КЭЧ? Тогда ее можно использовать в суде, думаю пройдет

ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
yulia Дата: Среда, 11.02.2009, 16:26 | Сообщение # 128
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
И как быть, если я в 1991-1992 гг служил на западной украине, кто теперь даст эти справки?

Из Украины справки не нужны


Не стоит относится к жизни слишком серьёзно. Всё равно из неё живым не выберешься.

Сообщение отредактировал yulia - Среда, 11.02.2009, 16:26
 
ann-nik Дата: Четверг, 12.02.2009, 11:34 | Сообщение # 129
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Муж вчера узнавал в КЭЧи про наши дома. Как там пояснили ДОМ относиться к городу, а квартира находится в распоряжении КЭЧи.И не было еще случая, чтобы дом+квартира были переданы в город. И кроме как суд другой альтернативы нет. surprised

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Веста Дата: Четверг, 12.02.2009, 11:40 | Сообщение # 130
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Big_Mamba, Так Vadis только выиграл суд, и вот лишь сейчас будет приватизировать.

ул.Брусилова д.15/1

Сообщение отредактировал Веста - Четверг, 12.02.2009, 12:06
 
Lagap Дата: Четверг, 12.02.2009, 15:29 | Сообщение # 131
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (ukrainetz)
Короче такой вариант, едешь по варшавке до поворота

Сергей, держи "краба" - спасибо за информацию !!! А как там с людскими массами ???? Много людей, очереди ??? Я так это прикинул .... к носу biggrin , лучше уж-
Quote (Metrolog)
Ехать от БДД на 262 автобусе (садиться у метро напротив нашей остановки 737-го как к нам в Щербинку ехать) до метро "Битцевский парк".

вот так ..... и спокойней, и бесплатно tongue !!!! Но что там по очередям ??? В субботу работают ??? Я так понял что ДА ... ???

Quote (Metrolog)
Быстрее до Миклухо-Маклая от БДД никак не добраться.

Бью поклон, СПАСИБО !!! Четко и понятно. Комплект доков - стандартный ??? Довереность от жены, паспорта, свид о рождении детей, копиии с них и квитанция оплаты по 100 руб, всё да ????
-----------------------------------
Я вот именно за такое раскрытие и пояснение информации по сбору общих (одинаковых для всех нас) доков в Москве и писал ранее thumbup :thumbup: thumbup !!!!!

Quote (vek)
Что все-таки нужно получить из Хользуновской КЭЧи?

Отказ в приватизации ......

Quote (vek)
в 1991-1992 гг служил на западной украине, кто теперь даст эти справки?

Не надо вам ничего с Украины.
Quote (ssp67)
не ушто уже есть такие щасливчики? Когда успели?

Конечно !!! У меня товарищи уже приватизировали на ул. Татьяны Макаровой............... Когда surprised ???? Так они квартиры там получили еще в декабре 2006 года !!!!!


С уважением Lagap
 
Metrolog Дата: Четверг, 12.02.2009, 22:08 | Сообщение # 132
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Lagap, Сообщаю информацию по Миклухо-Маклая, д. 42. Сегодня были вдвоем с сыном около 17 часов. Было два человека, а оператора - три. Во вторник было тоже самое. После нас до 18 часов никого не было. Сами операторы говорят, что приезжать лучше к 17 часам. С утра с 9 часов народу много. Часы работы: пн, ср, сб - с 9 до 13 часов; вт, чт - с 12 до 19 часов; пт - с 9 до 16 часов. Нам нужен зал № 2. Как смотришь на подъезд - слева от него зал № 1, а справа от него, сбоку дома на лесенке - зал № 2. Комплект доков стандартный, даже еще меньший, чем я ожидал. Копий свидетельств о рождении детей, страницы паспорта жены со сведениями о старом паспорте, справку от меня из части (военкомата) об удостоверении личности, которое было до получения паспорта - НЕ потребовали. А когда получал квартиру и те же справки собирал (правда в другой конторе, в ЦАО), все это требовали. А сейчас предъявил старшего сына, доверенность от жены, паспорта и свидетельство о рождении младшего сына и все biggrin . Да, получать 18 февраля, тоже нужна доверенность от жены, как и на подачу заявлений.

ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
Lagap Дата: Суббота, 14.02.2009, 18:05 | Сообщение # 133
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Metrolog)
тоже нужна доверенность от жены

sad учел ...... спасибо. Довереность какую делал ??? Настоящую или как ??? Я левак мутил с института супруги. Т.е не наториальную. Прокатило biggrin
Quote (ssp67)
А вот за выиграшный суд

Почитайте http://kozhuhovo.com/forum/viewforum.php?f=148 ..........


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Суббота, 14.02.2009, 18:23 | Сообщение # 134
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Да, и еще.............. В Хользуновской КЭУ отирается тип (бывший военный юрист). Берется за работу по приватизации за 15 тыс руб. Мой товарищь с кем я приехал заявление и доки для получения отказа подавать - повелся и согласился на его платные услуги.
------------------------
В краце: все доки (военные) будите собирать ему ВЫ и это абсолютно точно !!!
Халявы - типа я заплатил а ты (адвокат) собирай документы - НЕБУДЕТ. Он закажет сам только доки в "Едином окне" и кадастовый паспорт в БТИ. Это ему вы будите платить отдельно, кроме оговоренных 15 тыс руб.
Представте реаль: сделать сравки до 98 - бесплатно, после 98 - по 100 руб. Кадастовый паспорт - 328 руб. В службе же "Единого окна", данная услуга стоит около 5 тыс руб. Теперь ссумируйте и проанализируйте его труд . Иск скопирует, подредактирует и подаст в суд ........ Лохотрон конечно полнейший.
--------------------------
Вот отсужусь lol biggrin lol и начну свои услуги всем предлагать partytime
"Домашний, доморощенный адвакат в вопросах приватизации для в/сл .... Кому надо, Кому надо ......... Оптом дешевле " yahoo :yahoo:
Блин, 15 штук за одно дело в кризис-то !!!! При чем дело, абсолютно плевое и уже накатанное. Халява oops


С уважением Lagap

Сообщение отредактировал Lagap - Воскресенье, 15.02.2009, 11:42
 
Metrolog Дата: Суббота, 14.02.2009, 19:26 | Сообщение # 135
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Lagap, Молодец! Все правильно написал. Мы, военные, трудностей не боимся, сами добъемся, без всяких таких. И судиться нам не впервой cool . По доверенности на супругу все нормально, ты Александр, замутил. Нотариальная им не нужна. Достаточно заверенную руководитетелем ее организации. У меня взяли, ничего не сказали. Банзай!!!

ул. Маршала Савицкого, д. 16


Сообщение отредактировал Metrolog - Суббота, 14.02.2009, 19:26
 
Форум » Общение » Военная жизнь » Приватизация квартиры (Последовательность, документы, суд)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика