Приватизация квартиры - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Военная жизнь » Приватизация квартиры (Последовательность, документы, суд)
Приватизация квартиры
Vadis Дата: Суббота, 17.01.2009, 20:51 | Сообщение # 91
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Кому будет интересно могу скинуть исковое заявление. Вместе с копиями для ответчиков и третьих лиц у меня получилось около 360 листов.

ул. Маршала Савицкого, д. 12, корп. 1, под. 1
 
Metrolog Дата: Суббота, 17.01.2009, 22:04 | Сообщение # 92
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Да Vadis, мне интересно. Пожалуйста, исковое заявление. Вот такие вопросы: 1) Вы сами ездили по местам "боевой славы" (т.е. военной службы) или через знакомых ребят получали справки в БТИ и УФРС? Одна или две доверенности (в каждую) нужны в эти организации? 2) В какой Орган военного управления Вы обращались для получения информации о месте дислокации воинских частей? Не скажут что это секретная или конфидециальная информация?

ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
Metrolog Дата: Суббота, 17.01.2009, 22:18 | Сообщение # 93
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Big_Mamba, Вы знаете, вчера был в нашем ЕИРЦ и паспортном столе. Так вот там одна доброжелательная сотрудница консультировала меня по моим проблемам и рассказала про свою коллегу, которая судится уже полтора года по приватизации и суд не дает ей разрешения на это. Конечно, может ситуация быть разная, но я все же побаиваюсь судиться. Может дома передадут вот-вот городу (как Савицого д. 16, корп. 1) и мы все спокойно решим свои вопросы в организации на улице Знаменские Садки biggrin

ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
Vadis Дата: Суббота, 24.01.2009, 22:53 | Сообщение # 94
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Для Metruloga. По "местам боевой славы" самому ездть накладно, да и времени это займет немало. Я получал из 9-ти населенных пунктов справки. Уточнял паспортные данные знакомых или выходил на совершенно незнакомых мне людей и оплачивал их труд переводом или сбрасывал денег на телефон. Знакомые конечно денег не брали, не считая сумм государственной пошлины, а вот левые люди брали 2 тысячи за две справки из БТИ и УФРС. Их же просил брать выписки из домовых книг и справки из администрации о не участии в приватизации. Что касается справок о местех дислокации воинских частей (по информации из послужного списка (я уже ранее писал), то времена немного изменились и стало проще. Справки мне давали обычно кадровики (за подписью начальника отдела кадров, главное чтобы на угловом и спечатью части). Некоторые за несколько воинских частей (просто просил). Доверенности нужно оформлять на одного человека в одном регионе (если он конечно не может съездить еже куда-нибудь) на совершение всех действий (почти генеральную). Такие доверенности отсылал заказными письмами. Рекомендую справки просить высылать вам тоже заказным, а вот доверенности пусть пока оставят у себя, а то получиться как у меня доверенность выслали вместе с полученными справками, а в справке обнаружилась ошибка. Пришлось опять пересылать обратно, а это время.
На счет судиться-не судиться дело каждого. У меня за спиной полторы тысячи процессов (полковник юстиции запаса) мне проще. Но проблема вот в чем. Для признания права собственности на жилое помещение в порядке приватизации в административном порядке (то есть в обычном) требуется представить документы, перечень которых жестко определен и никто не будет смотреть на выписку из послужного списка, которой вы будете подтверждать ваше нахождение в соответствующих гарнизонах, тем более подтвержденное справками из кадровых органов. Разговор будет короткий: Как это у вас паспорт появился только в 2001 году, тогда до свиданья и так далее. Судебный же порядок позволяет доказывать данные факты, представлением иных документов. Да и сам собственно иск будет о признании права собствености на жилое помещение вне зависимости от того передаст ли ГлавКЭУ МО РФ в Департамент жилищной политики и жилищного фонда необходымые документы или нет. Из указанного Департамента мне пришел ответ о том, что документы не переданы и "административное" приватизирование по этой причине не возможно. В Южном Бутово есть военные дома, по которым уже пятый год документы Минобороны в Департамент не переданы.
Так что решайте сами.


ул. Маршала Савицкого, д. 12, корп. 1, под. 1
 
Metrolog Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 16:55 | Сообщение # 95
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Vadis, спасибо Вам большое за подробную информацию. Я уже затеялся, мне немного проще, чем Вам, только в двух местах службы получать справки. А третье - уже Москва. Проинформируйте нас о судебном заседании. Ваше мнение, как юриста об этом процессе (как там вообще в этом Зюзинском суде с нами, заявителями обращаются, как судья, есть ли у них такие же преценденты и т.д.) для нас, форумчан очень ценно. Еще раз спасибо и удачи! biggrin

ул. Маршала Савицкого, д. 16


Сообщение отредактировал Metrolog - Воскресенье, 25.01.2009, 16:57
 
Lagap Дата: Вторник, 27.01.2009, 21:32 | Сообщение # 96
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Vadis)
забрать из ЕИРЦ ПОДЛИННИК распоряжения

Мне в ЕИРЦ заверили копии, поскольку я на оригинале особо и не настаивал sad
Quote (Vadis)
а из УФРС по г. Москвы справки на всех об отсутствии зарегистрированных прав на объекты недвижимого имущества на всех членов семьи и справку о зарегистрированных правах на квартиру по Вашему адресу.

Всех прописанных (указанных в Выписке МО ВС РФ), либо всех совершеннолетних ??? Укажите пож-та конкретный адрес УФРС в который вы обращались biggrin после и до 1998 года.

Quote (Vadis)
получилось около 360 листов.

Не хило. У меня будет намного проще, т.к после РВВКУС в Москву, и до увольнения в запас - все время в Москве ......
--------------------------
Все вышеперечисленные Вами доки я уже собрал. Осталось только:
УФРС и ЕГРП. Некоторые (например ЕдЖилДок из ЕИРЦ) придется делать сново (повторно) - сроки истекли ....... Поскольку его пришлось делать первым - для обращения в Хользуновскую КЭУ ...... а он действителен 30 дней.
Он у меня (в моем видении этого вопроса) уже готов ...... Ваш нужен для обобщения и редакции моей версии biggrin .............. Спасибо. Жду.
Прикрепления: 0584066.doc (38.0 Kb)


С уважением Lagap
 
Metrolog Дата: Вторник, 27.01.2009, 21:54 | Сообщение # 97
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Lagap, мне в ЕИРЦ сказали, что к ним в последнюю очередь приходить, как все справки с мест жительства соберем. Я сейчас этим занят. Сказали, что дадут и оригинал выписки из распоряжения под роспись в их журнале. Так что не беспокойтесь, обращайтесь в ЕИРЦ когда уже будет надо и все там возьмете самое свежее. Удачи!

ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
Lagap Дата: Среда, 28.01.2009, 12:53 | Сообщение # 98
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
После суда необходимо ехать с решение в :
Отдел регистрации прав при приватизации и обременений на объекты жилого фонда Зеленый проспект, 20, (495) 957-68-16 жилой фонд

http://www.orsi.su/useful_info/addresses/?c=4
----------------------------------------------
АУ surprised :o surprised ............ Кто уже ездил напишите.


С уважением Lagap
 
yulia Дата: Среда, 28.01.2009, 17:16 | Сообщение # 99
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Lagap)
В УФРС обращались

обращались. выбрали на сайте www.mosregistr.ru ближайший к нам адрес - и туда! Ровно через 5 дней там же забрали ответ. Без проблем и очередей.


Не стоит относится к жизни слишком серьёзно. Всё равно из неё живым не выберешься.
 
Metrolog Дата: Среда, 28.01.2009, 22:40 | Сообщение # 100
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Lagap, я в Москве еще не обращался, оставил на потом, в последнюю очередь. А когда квартиру получал, то обращался в одно место в каком-то переулке в ЦАО (забыл его название) там сделали справки на всех и до и после 1998 года. А теперь надо обращаться в наше отделение ФРС по ЮЗАО. По-моему ул. Лобачевского.

ул. Маршала Савицкого, д. 16


Сообщение отредактировал Metrolog - Среда, 28.01.2009, 22:40
 
cfif Дата: Четверг, 29.01.2009, 00:01 | Сообщение # 101
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
В подъездах висят объявления о предоставлении услуг по оформлению приватизации. Кто пользовался их услугами пож. отчет (комментарии) в студию.

С уважением,
Cfif.

Сообщение отредактировал cfif - Четверг, 29.01.2009, 00:03
 
Владимир Дата: Четверг, 29.01.2009, 14:04 | Сообщение # 102
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Понимаю, что заниматься приватизацией лучше (и можно) самому, но это время и нервы. Каждый раз отпрашиваться с работы, что у нас не приветствуется (работаю в коммерческой организации), бегать по судам и госучреждениям я не готов. Тем более, отсутствуя на работе я потеряю бОльшие деньги. Из-за этого я рассматриваю варианты привлечения юридических фирм. Остановился на одной фирме, заключил договор, посмотрим как будут работать. Будут новости расскажу. wink
 
yulia Дата: Четверг, 29.01.2009, 16:06 | Сообщение # 103
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Мы обращались тоже за платными услугами (не по объявлению, а через хорошего знакомого риэлтора). в результате нам смогли собрать только документы по квартире (типа экспликации) а все остальные - типа с мест проживания - сами. и если судом не самим заниматься - это отдельная цена. и не малая. и опять же после сбора вами всех справок. Как совершенно точно написал на форуме Vadis, львиную долю работы вы будете делать сами.
Удачи!


Не стоит относится к жизни слишком серьёзно. Всё равно из неё живым не выберешься.
 
Vadis Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:52 | Сообщение # 104
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Ребята, ну чего вы творите! Я уже писал на форуме, что больше половины работы вы будете делать сами, а эти дельцы получат деньги за ваш труд и от вас же. Сегодня в Зюзинском суде было удовлетворено мое исковое заявление о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации. Так что через десять дней оно вступит в законную силу и останется только отнести его в УФРС на регистрацию. И земетьте никому ничего не платил. 23 декабря сдал документы - сегодня решения. Не ужели вам не жалко ваших денег. Образец искового я сброшу кому понадобится.

ул. Маршала Савицкого, д. 12, корп. 1, под. 1
 
Metrolog Дата: Суббота, 31.01.2009, 00:11 | Сообщение # 105
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Сегодня забирал из ТБТИ на ул. Грина, 12 готовые документы. Обалдел от количества народа, который тоже занялся как некоторые говорят "отрыванием кусочега Родинки". Когда заказывал справки две недели назад было всего два человека и я. То ли еще будет, когда еще больше народу к нам заселится. Кто уже живет, или оформил документы на квартиру - не тяните с приватизацией (если конечно хотите приватизировать), а то 1 марта 2010 года не за горами. Военнослужащих особенно касается - надо еще справки с прошлых мест службы собрать.

ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
Форум » Общение » Военная жизнь » Приватизация квартиры (Последовательность, документы, суд)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика