Приватизация квартиры - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Военная жизнь » Приватизация квартиры (Последовательность, документы, суд)
Приватизация квартиры
Lagap Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:04 | Сообщение # 136
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Metrolog)
Нотариальная им не нужна.

Yes meeting
значит у меня ВСЁ, комплект.
Quote (Big_Mamba)
Александер, ну можно еще вариант личного консультанта))) и гонорары потекут рекой

Ага ...... потекут grog
Quote (Big_Mamba)
а мы уж "банковать так банковать"

Укажите в иске суммы затрат (издержек) на все эти справки и документы, в том числе за ж/д билеты, автобуса, талон с заправки (если использовали личный автотранспорт) и потребуйте их возмещения от Министресва Обороны РФ в порядке применения Главы 7 ГПК РФ


С уважением Lagap

Сообщение отредактировал Lagap - Воскресенье, 15.02.2009, 12:11
 
Big_Mamba Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:29 | Сообщение # 137
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Quote (Lagap)
Укажите в иске суммы затрат (издержек) на все эти справки и документы, в том числе за ж/д билеты, автобуса, талон с заправки (если использовали личный автотранспорт) и потребуйте их возмещения от Министресва Обороны РФ в порядке применения Главы 7 ГПК РФ

ага догонють и еще раз дадут biggrin в нашем случае стоимость генеральной доверенности нотариальной значительно меньше чем совокупная стоимостьвсех моих поездок по всем местам типа паспортного, пенсионного, социалки и тд biggrin


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Гость Дата: Понедельник, 16.02.2009, 11:39 | Сообщение # 138
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ, а кто-нибуть пользовался, услугами посредников, я позвонил тут в одну контору которые у нас тут листовки раскидывали, хочу васпользоваться их услугами, у самого времени нет, я посчитал меня вполне устраивает сумма у нах 20 рэ - отдал и забыл, на выходе готовые документы. Сайт у них оформлен хорошо т.е. видно народ работает

есть плюсы или минусы, кто скажет? Lagap, очень хочу ваше мнение услышать


Все одинаковые, а я разный
 
Zmeyka-Elen Дата: Понедельник, 16.02.2009, 11:59 | Сообщение # 139
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (Гость)
Сайт у них оформлен хорошо т.е. видно народ работает

Лех... дай ссылку, плиз. У нас тоже времени нету, хочу также воспользоваться услугами фирмы.... Мне легче заплатить, чем самой бегать за справками.... Но если как Александр говорит, военные доки все равно придется самим делать....
Quote (Lagap)
Халявы - типа я заплатил а ты (адвокат) собирай документы - НЕБУДЕТ

хочу найти именно такую фирму, чтобы заплатить деньги и все.... пусть они дальше сами работают.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
ann-nik Дата: Понедельник, 16.02.2009, 12:02 | Сообщение # 140
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
А кто -нибудь может скинуть образец доверенности, чтобы муж мои интересы представлял. Выше в тескстах написано, что можно на работе заверить. ПЛЗ. cry

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Гость Дата: Понедельник, 16.02.2009, 12:08 | Сообщение # 141
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Zmeyka-Elen)
хочу найти именно такую фирму, чтобы заплатить деньги и все.... пусть они дальше сами работают.

Лен, они говорят первоночальные доки все равно нужно собирать, но это основные договор, решение, ксерокопии паспортов и т.д. сигодня ешо рас позвоню, ссылка в личке


Все одинаковые, а я разный
 
marinac Дата: Понедельник, 16.02.2009, 12:12 | Сообщение # 142
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Соседи! Пожалуйста, будьте внимательны при выдаче доверенности добрым дяденькам, иначе на выходе можете квартиру и не получить.


Маршала Савицкого, д.18, корп.1, 1п.
 
vek Дата: Понедельник, 16.02.2009, 17:34 | Сообщение # 143
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Metrolog)
Или у Вас справка о сдаче жилья есть по линии КЭЧ? Тогда ее можно использовать в суде, думаю пройдет

Справка есть, но только ксерокс. Я на украине получал и сдавал квартиру. И с каждой части(КЭЧи) брал справки, что не имею жилья.
А как тогда быть с детьми? Надо предоставить справки об их прописке с 14 лет, или с рождения?
А были места где некоторое время вообще ни где не прописывали, да и паспорт дали в 2001 году, а как показать прописку до этого? В удостоверение ни чего не вписывали?


vektor
 
Metrolog Дата: Понедельник, 16.02.2009, 22:26 | Сообщение # 144
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Quote (vek)
Надо предоставить справки об их прописке с 14 лет, или с рождения?

У меня выписки из домовой книги с рождения детей.

Quote (vek)
А были места где некоторое время вообще ни где не прописывали, да и паспорт дали в 2001 году, а как показать прописку до этого? В удостоверение ни чего не вписывали?

Я взял справку в военкомате, говорю "для приватизации", они знают. Это смесь выписки из послужного списка с частями и АДРЕСАМИ мест службы и сведения о моих удостоверениях службы, номера, когда и кем выданы. Адреса частей писали с моих слов. Вот молодцы, хоть тут, хоть чуть-чуть, но помогают своим. smile


ул. Маршала Савицкого, д. 16


Сообщение отредактировал Metrolog - Понедельник, 16.02.2009, 22:26
 
ann-nik Дата: Вторник, 17.02.2009, 21:29 | Сообщение # 145
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Это Муж an-nik/
Дорогие сестры и братья!
Помогите кто чем может. Ну мне все понятно БТИ, доки с чужих частей, регистрационные палаты, жилищные политики - рассулено до нельзя. Только одно вот мне непонятно: прочитал в одном из исковых заявлений весь перечень прилагаемых доков и обнаружил доселе невиданного зверя - справку из Департамента финансового планирования и финансирования МО РФ. Может кто разъяснит что это такое.
А еще вопрос - по доверенности - в регпалату понятно, сделал липу и слава богу: все рады довольно, но я так понимаю существует еще какая то доверенность от жены для представительства в суде (копию тоже прилагают) или я не прав - поправьте меня пожалуйста. Если есть такая подскажите формулировку.
Рад с Вами пообщаться!


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Владимир Дата: Среда, 18.02.2009, 10:32 | Сообщение # 146
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
ann-nik,
Если жена участвует в приватизации, то пишется доверенность, что она уполномочивает Вас представлять её интересы в суде.
Я сделал проще: жена написала отказ от участия в приватизации, соответственно на неё не надо собирать ни каких документов. Собирал документы только на себя и детей.
 
Нина Дата: Среда, 18.02.2009, 12:55 | Сообщение # 147
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Почитала, поумнела... А как вам такой вопрос, не жена отказывается от приватизации, а муж, который получал хату? Такое возможно, чтобы только на жену приватизировать?
 
Владимир Дата: Среда, 18.02.2009, 15:12 | Сообщение # 148
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (Нина)
Такое возможно, чтобы только на жену приватизировать

Я не юрист, но в приватизации участвуют все члены семью, прописанные в квартире, в равных долях. Муж может отказаться от приватизации в Вашу пользу, тогда квартира приватизируется на оставшихся членов семьи в равных долях со сбором соответствующих документов.
Можно (но не обязательно) перед этим переписать лицевой счет на себя.
 
noki Дата: Среда, 18.02.2009, 21:18 | Сообщение # 149
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Гость,

Можно мне тоже ссылочку тоже решили заняться приватизацией


И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное
 
yura133 Дата: Среда, 18.02.2009, 21:20 | Сообщение # 150
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
noki, Лена, если не трудно будет и мне продублируйте biggrin

Хорошему коту и в ноябре март...
 
Форум » Общение » Военная жизнь » Приватизация квартиры (Последовательность, документы, суд)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика