Приватизация квартиры - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Военная жизнь » Приватизация квартиры (Последовательность, документы, суд)
Приватизация квартиры
Lagap Дата: Суббота, 31.01.2009, 00:54 | Сообщение # 106
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Metrolog)
Lagap, Мы не шпионы.

Тезка biggrin ....... Я просто пытась подвести форумчан к : УЗНАЛ angry , В ТЕМЕ biggrin - НАПИШИ tongue (АДРЕС В ТОМ ЧИСЛЕ) ... А потом и скан версию ответа ......


С уважением Lagap
 
Metrolog Дата: Суббота, 31.01.2009, 12:18 | Сообщение # 107
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Lagap, Саша, я еще на Миклухо-Маклая не обращался. Буду обращаться когда справки привезу из бывшей части (в начале февраля уже поеду). А из БТИ на ул. Грина получил кадастровый паспорт и экспликацию. Если нужно посмотреть, что они из себя представляют - то сосканирую и выложу. Из Газетного переулка получил ответ, что дом МО РФ городу не передан, можете обращаться в суд. Если тоже надо - могу выложить. В понедельник заберу ответ из Хользуновской КЭЧ. И потом по "местам боевой славы" за справками. Больше никаких доков по приватизации пока нет. sad
P.S. Ах да, еще бумажечка-список документов для приватизации из конторы на ул. Знаменские Садки. Да ты там вроде уже был и в курсе, что же надо. Если не взял - тоже могу поделиться.


ул. Маршала Савицкого, д. 16


Сообщение отредактировал Metrolog - Суббота, 31.01.2009, 12:20
 
Lagap Дата: Суббота, 31.01.2009, 13:57 | Сообщение # 108
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Metrolog)
Если тоже надо - могу выложить.

Ну славо богу biggrin , и замечу - ты первый человек который готов открыто выложить документы для тех, кому это необходимо на форуме ...........
Заметь angry , все только пишут, что узнал, добыл, и общие слова ....... В реали-же необходимо просто писать: куда съездил (адрес !!!), ответ (в общих словах), результат по времяни и срокам.
Quote (Metrolog)
А из БТИ на ул. Грина получил кадастровый паспорт и экспликацию

У меня получен в том году .....
Quote (Metrolog)
В понедельник заберу ответ из Хользуновской КЭЧ.

Давно уже получил .......
Quote (Metrolog)
И потом по "местам боевой славы" за справками.

Мне не надо. Москва всю службу ......
Quote (Metrolog)
Больше никаких доков по приватизации пока нет.

Можешь еще получить в нашем ЕИРЦ - выписку из домовой книги и ФЛС (доки бессрочные).
---------------------
Прикрепления: 1395835.tif (94.8 Kb) · 3271643.tif (131.8 Kb)


С уважением Lagap

Сообщение отредактировал Lagap - Суббота, 31.01.2009, 14:01
 
Metrolog Дата: Суббота, 31.01.2009, 20:20 | Сообщение # 109
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Забыл еще дать ссылку на Кожуховский форум. Вот ветка по приватизации: http://kozhuhovo.com/forum....start=0
Может кому-то будет полезно.


ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
DNV Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 21:57 | Сообщение # 110
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Уважаемые соседи, скажите, а справки с прежнего места жительства нельзя получить по запросу (ну, например, через БТИ или другой орган). Поехать самой никак не получается (маленький ребенок). Может есть кто-нибудь из Калининграда (мне нужен г. Гвардейск Калининградской области). Я буду очень благодарна за помощь.

Сообщение отредактировал DNV - Понедельник, 02.02.2009, 16:03
 
Metrolog Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 23:07 | Сообщение # 111
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
DNV, Узнавал, посылал по электронке запрос и звонил по телефону прямо на место. Ничего не получиться дистанционно. Цитируют соответствующий закон. (У меня правда в БТИ доки приняли от моего знакомого без доверенности от меня, но это скорее исключение). Кто-то должен по доверенности от Вас туда ходить, писать заявление, платить пошлину, отдавать квитанцию, потом, по-готовности, все эти справки забирать и Вам отсылать. Очень все это плохо. Говорю же, что военные - как прокаженные. Войны с разумом продолжаются.

ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
DNV Дата: Понедельник, 02.02.2009, 21:44 | Сообщение # 112
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Metrolog, спасибо Вам большое за ответ, все это, конечно, очень печально. Даже не знаю что делать. А выписку из домовой книги, где брать, в ЖЭКе или БТИ?

Сообщение отредактировал DNV - Понедельник, 02.02.2009, 22:16
 
Metrolog Дата: Понедельник, 02.02.2009, 22:24 | Сообщение # 113
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
DNV, Выписку из домовой книги надо брать в паспортном столе. Этой выпиской вы докажете в какие периоды и где Вы проживали (были зарегистрированы). Стало быть в тех местах (где жили) надо брать справки об отсутствии собственности, до 1998 года в БТИ, а после 1998 года в Отделениях ФРС (в простонародье - в Регпалате). И так по всем местам службы (жительства, регистрации).

ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
Metrolog Дата: Четверг, 05.02.2009, 22:56 | Сообщение # 114
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Сразу скажу, что я сообщение не для "белых" людей написал, а для военных, у кого проблемы похожие. Может кто-то подготовится как следует и быстро победит. Сегодня вернулся с одного "места боевой славы", т.е. бывшего места военной службы. Убил два дня. Хорошо, что у меня работа такая, можно отпроситься. А как другие? Взял выписки из домовой книги в домоуправлении КЭЧ (ну военные поймут), а еще одну печать надо ставить в городском отделе Миграционной службы. Прихожу туда - "По техническим причинам 4.02. приема населения нет". Опа! А 5.02. приема нет уже по распорядку их работы! Ну кто же знал, что такое будет! Я перед приездом везде прозвонил, узнал как работают, и вот на тебе. Хорошо остались сослуживцы, помогли, позвонили куда надо, запустили меня с черного хода, поставили эти печати. В БТИ забрал справку до 1998 года без проблем. Опять сослуживцы заранее заказали, а я только забрал. А в УФРС (после 1998 года) опять она, ..опа! По телефону мужик сказал сделаем за один день, учитывая ваше положение. Приехал, а там дама, делает круглые глаза и говорит, что 5 рабочих дней и не меньше, типа так по закону. Я понятно не с пустыми руками пришел, и так ее и эдак уламывал, единственно, что смог добиться, это на следующий день к 10 утра подойти и забрать эти справки. Говорю заплачу за срочность, давайте сегодня, тем более прием до 13 часов, вот после обеда и сделаем, они ни какую! Пришлось заночевать у знакомых, в 10 утра забрать справки, на автобус и на Москву. Вечером был дома. Вот два дня и улетели. Теперь надо в другое место ехать. А я там в 1991-93 г.г. служил. Там у меня вообще никого нет, некому помочь если что. Да и ехать в три раза дальше. Как представлю эту процедуру - ужас берет. Войны с разумом продолжаются...

ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
Vadis Дата: Четверг, 05.02.2009, 23:33 | Сообщение # 115
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Для Big Mamba. Документы я начал собирать (из 9 населенных пунктов!) в первых числах октября и сдал полный пакет в суд 23 декабря . Если все изначально грамотно спланировать: сбор адресов и телефонов БТИ и УФРС (благо есть интернет); поиск людей которые будут по вашей доверенности сдавать и получать документы; сбор справок (Москва в последнюю очередь), то этого времени вполне хватит. Доверенности можно заказывать в выходные, почти все необходимые муниципальные и гос органы также имеют время приема в выходные, так что отпрашиваться не придется (разве что для подачи документов в суд и на судебное заседание). Желаю удачи!
Прикрепляю исковое заявление.
Прикрепления: 8720033.doc (73.5 Kb)


ул. Маршала Савицкого, д. 12, корп. 1, под. 1

Сообщение отредактировал Vadis - Четверг, 05.02.2009, 23:34
 
azhel Дата: Суббота, 07.02.2009, 10:01 | Сообщение # 116
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Vadis, Скажите пожалуйста, а справки полученные с БТИ и УФРС по старому месту службы имеют срок давности, если да то какой????

Савицкого 18 корп1 под2
 
Metrolog Дата: Суббота, 07.02.2009, 19:18 | Сообщение # 117
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
azhel, Говорят, что месяц, но в суде смотрят сквозь пальцы. У того же Vadisа в заявлении справки с октября по декабрь и ничего, суд принял и все присудил.

ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
mike1965 Дата: Понедельник, 09.02.2009, 10:08 | Сообщение # 118
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Offline
Народ, подскажите стратегию действий с Хользуновской КЭЧ по приватизации.

Они там нормально заявления регистрируют или общение с ними должно идти только через почтовую переписку?

P.S. Поясню смысл сказанного. В КЭЧи мне сразу объяснили, что все заявления они будут рассматривать не менее 30 суток.
Почта нужна для того, чтобы не нарваться на ситуацию:
- ты принес какое-либо письменное заявление;
- тебя отправили в "неоплачиваемый отпуск" на 30 суток;
- по истечении 30 суток ты приходишь в КЭЧ и требуешь письменный официальный ответ на свое заявление;
- тебе нагло заявлют, что никаких твоих заявлений они не получали!
- если заявление не отправлено почтой, то человек оказывается в исходном состоянии, только потеряв драгоценных 30 суток.
Ну а если есть почтовый корешок, то можно подавать в суд на КЭЧ за бездействие и истребовать ответ в судебном порядке.

 
yulia Дата: Понедельник, 09.02.2009, 15:52 | Сообщение # 119
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
В КЭЧ вопрос отработан. Да, срок исполнения ответа 30 суток. Приемные дни понедельник и четверг с 14 часов. Есть установленная форма письма и набор документов (посмотрите форум сначала). Приносишь туда, женщина проверяет, ставит свою подспись и отправляет к секретарю, та принимает и регистрирует, говорит номер входящий и когда приходить за ответом. По истечении 30 суток также в пон. или чт. приходишь и получаешь ответ. Необходимо все тщательно проверить в ответе, все данные и адрес, очень часто бывают ошибки, как правило, исправляют за день- два.

Не стоит относится к жизни слишком серьёзно. Всё равно из неё живым не выберешься.
 
Lagap Дата: Вторник, 10.02.2009, 17:00 | Сообщение # 120
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (yulia)
Копию ответа смотрите на личке.

Посмотрел, спасибо. Без обид, иногда высказываю общее недовольство в написаном. Вроде по делу написано, но информативности - нет. Но неужели нельзя писать, как говориться: по военному. Место/нахождение учреждений, расписание порядок, необходимые доки: пишите где получил каждый исходя из своего настоящего места/жительства, а там каждый сам решит - куда ему удобнее и ближе ехать.
-------------------------------------
Я могу указать: м.Проспект Мира (ЕГРП "Центрального" округа Москвы) - пешком недалеко от метро и м.Тульская 15 - конкретно, рядом с метро.
Кто уже живет, можно поехать и на Миклухо-Маклая, д.42 (после 1998) и д.38 (до 1998 ), м.Беляево, что относится конкретно к нам, Ю-ЗАО Москвы.


С уважением Lagap
 
Форум » Общение » Военная жизнь » Приватизация квартиры (Последовательность, документы, суд)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика