Приватизация квартиры - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Военная жизнь » Приватизация квартиры (Последовательность, документы, суд)
Приватизация квартиры
yulia Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:02 | Сообщение # 76
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
ЗДРАВСТВУЙТЕ СОСЕДИ!
ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ! ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И ПРОЦВЕТАНИЯ!
ПУСТЬ СБУДУТСЯ ВСЕ МЕЧТЫ И ПЛАНЫ!

Если кому интересно, свежая информация: дом по адресу ул. Маршала Савицкого д.16, корпус 1 ПРИНЯТ на баланс городом. Так что вперед!


Не стоит относится к жизни слишком серьёзно. Всё равно из неё живым не выберешься.
 
Olga-t Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:14 | Сообщение # 77
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Интересно, а если ктото из членов семьи военнослужащего уже участвовал в приватизации, а сам он нет...то имеет или он право оформить эту квартиру только на себя? или уже невозможно приватизировать это жилье вообще? Если имеет...то зачем в суды справки брать на всех? или нужно собирать только для него справки? Кто в курсе , разъясните мне темной пожалуйста

Савицкого, 16/1

Сообщение отредактировал Olga-t - Воскресенье, 11.01.2009, 15:15
 
ukrainetz Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:38 | Сообщение # 78
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (Olga-t)
Если имеет...то зачем в суды справки брать на всех? или нужно собирать только для него справки? Кто в курсе , разъясните мне темной пожалуйста

Можно и в равных долях и на кого то конкретного. А суды нужны в нашей стране, чтоб дибилам бюрократам доказать, что ты не осёл. Дело в том, что в этой проблеме заинтересованы определённые представители как КЭЧ, так и муниципалы и другие. Всем проще включать дкрака и ничего не делать. А по решению им просто некуда деваться, право то признано решением суда.


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
Metrolog Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:03 | Сообщение # 79
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Quote
дом по адресу ул. Маршала Савицкого д.16, корпус 1 ПРИНЯТ на баланс городом.

yulia, а где Вы узнали об этом? Получили ответ из Департамента в Газетном пер.? А случайно не знаете про ул. Маршала Савицкого, дом 16, просто без корпуса?


ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
yulia Дата: Понедельник, 12.01.2009, 00:03 | Сообщение # 80
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Metrolog)
А случайно не знаете про ул. Маршала Савицкого, дом 16, просто без корпуса?

Дом 16 без корпуса (это как раз наш дом) не передан. В пятницу получим письмо из УФРС http://www.mkr.mos.ru/ с информацией, что дом не передан. А в понедельник - в суд отправим доки. mail
Quote (Olga-t)
Интересно, а если ктото из членов семьи военнослужащего уже участвовал в приватизации

Этот, простите, член, оформляет у нотариуса отказ от участия в приватизации и осталные members семьи приватизируют в равных (или других) долях. Справки на тех, кто не участвует в приватизации брать не надо.


Не стоит относится к жизни слишком серьёзно. Всё равно из неё живым не выберешься.

Сообщение отредактировал yulia - Понедельник, 12.01.2009, 00:20
 
Metrolog Дата: Вторник, 13.01.2009, 23:32 | Сообщение # 81
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Сегодня получил письмо из Департамента недвижимости, что в Газетном переулке. Дом городу не передан, собственник МО РФ. Последней фразой рекомендовано решить вопрос по приватизации в порядке гражданского судопроизводства. Чем и будем заниматься. Хотя гложет мысль: если дом 16 корпус 1 уже передали городу то суд отпадает сам собой или нет? Может вот-вот и наш дом передадут, пока я тут буду доки собирать с предыдущих мест службы да в судах тягаться? Кто как думает, а? Или все равно надо будет судиться?

ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
Big_Mamba Дата: Среда, 14.01.2009, 02:01 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
а мужу на работе сказали что принят дом 18 корпус 1 по Савицкого...... блин завтра буду звонить, в друг и наш приняли wacko

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
yulia Дата: Среда, 14.01.2009, 12:02 | Сообщение # 83
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Metrolog)
доки собирать с предыдущих мест службы

Для приватизации квартиры в любом случае нужны справки с предыдущих мест службы (я понимаю проживания) о неучастии в приватизации. Начиная с 1991 г. Причем с 1991 по 1997гг справки бурутся в местных БТИ, а с 1998 в местных УФРС. На всех членов семьи, участвующих в приватизации. Более того, хочу вас расстроить, не везде удается решить вопрос дистанционно. Нам пришлось выезжать. Предварительно созванивались с местными органами, взяв контактную информацию на http://www.rosregistr.ru/index.php?menu=2015100000
Дерзайте! больше справок, больше госпошлин - толще бюджет и кризис по фигу! dollar wacko


Не стоит относится к жизни слишком серьёзно. Всё равно из неё живым не выберешься.

Сообщение отредактировал yulia - Среда, 14.01.2009, 12:18
 
Metrolog Дата: Среда, 14.01.2009, 19:19 | Сообщение # 84
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
yulia, а как "они" узнают, где я служил? У меня в паспорте и у жены только прописка по последнему месту службы. А может я еще в 20 местах служил, кто знает? Откуда будут с меня требовать? А вначале службы я в общаге жил, справку училищную по жилью не сдавал, да и паспорта тогда у меня не было. Ну по последнему месту службы справку я в БТИ заказал. Получать придется ехать. А после 98 года я не могу здесь в Москве получить? Там в УФРС порядки жестче чем в БТИ, на контакт не идут, видно не раз придется мотаться с доверенностями и прочей хренью. Что можете сказать, а yulia

ул. Маршала Савицкого, д. 16


Сообщение отредактировал Metrolog - Среда, 14.01.2009, 19:21
 
ukrainetz Дата: Среда, 14.01.2009, 20:26 | Сообщение # 85
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (Metrolog)
а как "они" узнают, где я служил? У меня в паспорте и у жены только прописка по последнему месту службы. А может я еще в 20 местах служил, кто знает? Откуда будут с меня требовать? А вначале службы я в общаге жил, справку училищную по жилью не сдавал, да и паспорта тогда у меня не было. Ну по последнему месту службы справку я в БТИ заказал. Получать придется ехать. А после 98 года я не могу здесь в Москве получить? Там в УФРС порядки жестче чем в БТИ, на контакт не идут, видно не раз придется мотаться с доверенностями и прочей хренью. Что можете сказать

Александр, добрый вечер!!!
А послужной список из личного дела знаете такой. В военкомате берёте личное дело, просите их сделать выписку из послужного списка, заверяете там же и впуть. Удачи smile


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
yulia Дата: Четверг, 15.01.2009, 14:04 | Сообщение # 86
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
В ответ на сообщение 178:
Посмотрите, это список документов, необходимых для приватизации. http://www.plan-bti.ru/list/owner/461/
Я бы сказала, БАЗОВЫЙ список. Когда начинаешь собирать доки, возникают необходимости получить еще какую-нибудь "Справку о том, что у тебя была справка"... (утрирую, конечно же smile )
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПУНКТ 6.
Поскольку каждый гражданин имеет право на приватизацию жилого помещения только один раз (ст.11 Закона "О приватизации жилищного фонда в РФ"), Вам придется так или иначе доказывать, что Вы этим правом еще не воспользовались. А приватизация началась в 91г. Соответственно, понадобятся доки с предыдущих мест жительства.
К сожалению, единой базы данных об объектах недвижимости по всей России нет, и в Москве Вы получите справку о неучастии в приватизации только по Москве.
А поскольку мы начали процесс попытки приватизации еще в августе 2008 и начали его, по логике, с органа, регистрирующего права собственности и сделок с ним, где получили, как говорится, от ворот поворт, не по наслышке знаем, какие документы нужны... deal


Не стоит относится к жизни слишком серьёзно. Всё равно из неё живым не выберешься.
 
Metrolog Дата: Пятница, 16.01.2009, 00:01 | Сообщение # 87
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
yulia, спасибо Вам за ответ и ссылку. Я теперь понял. По последнему месту службы БТИ даст справку например с 1993 по 2005 год. А с 1991 по 1993 ты где жил? Вот тут-то и всплывет моя общага в начале службы. Да, видимо придется в два места ехать. А сколько времени надо чтобы получить справку в БТИ, а yulia? Есть там какая-нибудь услуга "за срочность"? Может они 10 дней справку будут делать, что же мне там в гостинице поселяться, на работе отпуск брать? Как представлю, ужас берет. Еще лишний раз убеждаюсь, что военные - недочеловеки. Жил бы себе в одном месте и никаких проблем. А теперь давай, доказывай. И в любом вопросе так, что ни возьми. Везде какие-то проблемы из-за военной службы. Уже и уволился, а военное прошлое костлявой рукой не отпускает. Видно век теперь маятся. Подскажите, yulia, как у Вас этот процесс сбора справок в БТИ по прошлым местам жительства проходил. И что хоть в этих справках написано. Если хотите, то напишите в личку. С уважением, Metrolog.

ул. Маршала Савицкого, д. 16


Сообщение отредактировал Metrolog - Пятница, 16.01.2009, 00:03
 
Olga-t Дата: Пятница, 16.01.2009, 23:05 | Сообщение # 88
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
А если человек, будучи ребенком до 18 лет участвовал в приватизации (родители просто включили его в долевое), имеет ли право еще раз на приватизацию после совершеннолетия? Гдето я слышала вроде что имеет... Может кто-нибудь знает? подскажите....может где об этом почитать?

Савицкого, 16/1
 
Metrolog Дата: Пятница, 16.01.2009, 23:16 | Сообщение # 89
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Olga-t, Да, имеет. Сегодня взял бумажку с требуемыми документами для приватизации в конторе на ул. Знаменские Садки д. 3 корп. 1. Там написано, что дети участвовавшие в приватизации до 18 лет, имеют право еще раз на приватизацию после 18 лет. Не волнуйтесь.

ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
Vadis Дата: Суббота, 17.01.2009, 20:47 | Сообщение # 90
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Соседи берегите деньги, не тратьте их на аферистов, обещающих приватизировать квартиру без проблем за ваши кровные.

Понятно, что бесплатно никто не будет работать, но 90 % действий вы все равно будете совершать лично, а платить бутете дяде за 100% услуг. Это как каша из топара, где топор это составляющая дельцов. Объясняю. Для людей военных или бывших (хотя бывших не бывает) придется получить копии послужного списка, который заменит паспорт и по которому можно будет доказать где вы находились с 1991 года по настоящее время. Паспорт будет его подтвержать отчасти Ваше нахождение с 2000-2002 г. (у кого как, в зависимости от даты его получения). Потом надо будет получить справки с Органов военного управления о месте дислокации всех перечисленных в послужном списке воинских частей. Затем получить с этих мест из администраций справки о неучастии в приватизации, выписки из домовых книг на всех членов семьи (даже на малолетних детей, если вы будете приватизировать на всех), справки из БТИ о неучастии в приватизации и отсутствии жилых момещений на территорииданного муниципального образования в собственности в период с 1991 года по 1997 год включительно, информацию из соответствующего территориального Управления Федеральной регистрационной службы (УФРС) об отсутствии в Федеральном реестре зарегистрированных прав на объекты недвижимого имущества на всех (вне зависимости от возраста членов семьи (при желании приватизировать на всех) в период с 1998 года по период фактического проживания в данном муниципальном образовании. И так по всем местам службы! Получать указанную информацию можно либо лично, либо лицу уполномоченному на это Вами и членами Вашей семьи нотариальной доверенностью. Иных способов получения информации не существует (особеннов в УФРС и БТИ)! Если жена (смена фамилии) или дети по каким либо основаниям меняли поспарта надо получить соответствующие справки о причинах смены паспорта. Потом самое простое: получить из ЕИРЦ и паспортного стола выписки из домовой книги, финансово-лицевой счет или единый расчетный документ, забрать из ЕИРЦ ПОДЛИННИК распоряжения о предоставлении жилого помещения, из БТИ №2 по ЮЗАО (что на ул. Грина) поэтажный план и экспликацию квартиры, а из УФРС по г. Москвы справки на всех об отсутствии зарегистрированных прав на объекты недвижимого имущества на всех членов семьи и справку о зарегистрированных правах на квартиру по Вашему адресу. Потом написать запросы с уведомлением в Департамент жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы, УФРС г. Москвы, Хользуновскую КЭЧ, ГлавКЭУ МО РФ с просьбой сообщить свое отношение к приватизации Вами квартиры и дождаться ответов. Вот практически и все, не считая копий личных документов. Затем подготовка искового заявления и подача его в Зюзинский суд.
Таким образом, не считая подготовки искового заявления (если Вы не полный лентяй), подачи его в суд и участие в судебном заседании, все это можете сделать только Вы лично. За что же тогда Вам предлагают заплатить?!
29 января у меня уже суд о признании права на приватизацию в судебном порядке. По результатам отпишусь. Всем удачи!


ул. Маршала Савицкого, д. 12, корп. 1, под. 1
 
Форум » Общение » Военная жизнь » Приватизация квартиры (Последовательность, документы, суд)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика