Пенсионное обеспечение - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Военная жизнь » Пенсионное обеспечение (Для пенсионеров и тех кто готовится к пенсии)
Пенсионное обеспечение
Warrior Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 16:57 | Сообщение # 91
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Big_Mamba, я в 54-м сообщении на этой ветке бросал ссылку, на всякий случай повторю начфин.ру Программа Den'Gy v 3.0 i - Установочный файл (с 01.10.08) скачайте и установите, там все сами расчитаете biggrin

Брусилова 27 корп. 2

Не судите человека по его друзьям; не забудьте, что у Иуды друзья были безукоризненны

 
Lagap Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 18:41 | Сообщение # 92
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Warrior)
это вы про какую карточку ? соц карту москвича?

Нет. Это я про карточку "Пенсионный Плюс" От Сбера - там целых !!! 3% годовых cry biggrin cry от Сбербанка - именно для пенсионеров.
Quote (Big_Mamba)
только после 1 выплаты на сберкнижку....

В Сбере такого нет. Я оформил через сутки ......................

Quote (Big_Mamba)
ну и снимать можешь в банкоматах банка Москвы без процентов а везде тоесть в любом банкомате с процентами...

Пытался не однократно (пенсию получаю на плпстик с 2006 года) - по карте Сбербанка - ТОЛЬКО в банкоматах Сбербанка. Это абсолютно точно !!!!
Quote (Big_Mamba)
что в банке Москвы пенсионная карта бесплатна для пользователя..

В Сбере тоже бессплатная. Готовят ее 14 дней и вперед ..............
Quote (Warrior)
как начисляется поенная пенсия. мож есть формула кака?

Стандартно: звание+должность+% надбавка за выслугу лет = пенсия. Эти данные беруться из денежного аттестата, который ваш муж получит в фин/части своей в/ч, и сдаст потом в пенсионный отдел ОВК Бутово, в 108 кабинет .........


С уважением Lagap

Сообщение отредактировал Lagap - Воскресенье, 22.03.2009, 18:53
 
Metrolog Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 19:22 | Сообщение # 93
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Quote (Lagap)
Стандартно: звание+должность+% надбавка за выслугу лет = пенсия.

Правильнее будет вот так:
(звание+должность+% надбавка за выслугу лет)х% за кол-во прослуженных лет = пенсия.

% за кол-во прослуженных лет - 50 % за 20 лет выслуги, плюс по 3 % за каждый прослуженный год после 20 лет. Но не более 85 %.


ул. Маршала Савицкого, д. 16


Сообщение отредактировал Metrolog - Воскресенье, 22.03.2009, 19:32
 
Lagap Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:02 | Сообщение # 94
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Metrolog)
% за кол-во прослуженных лет - 50 % за 20 лет выслуги, плюс по 3 % за каждый прослуженный год после 20 лет. Но не более 85 %.

Yes !!!! Я отписался просто для общего понимания вопроса. На прошлой неделе получил заказное письмо из Центрального военкома с ответом на мою просьбу о том, как же расчитывается моя пенсия ...........
Как участнику вооруженного конфликта Грузия- Абхазия мне ничего не положено ..................
На детей (иждивенцев) они - ОВК, тоже ничего не начисляют. Но с этим вопросом я им еще мозг вынесу, поскольку это не правомерно ......и они даже не сослались на доки - ПОЧЕМУ ЖЕ admin !!! Уже достал этот массовый ОЛЕНИЗМ. Инфекция массовая что-ли в стране angry angry angry angry angry angry angry angry
Обратился в ПФР Ю-Бутово: ответ, где Вы пенсию получаете, там вам и должны (обязаны по закону) начислять на детей ................
--------------------------------------------------------
Кто в теме ???? Молодые, или не молодые biggrin пенсы, но имеющие деток до 18 лет опытом поделитесь !?!?!?!?


С уважением Lagap

Сообщение отредактировал Lagap - Воскресенье, 22.03.2009, 20:05
 
Big_Mamba Дата: Понедельник, 23.03.2009, 00:09 | Сообщение # 95
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Quote (Lagap)
Молодые, или не молодые пенсы, но имеющие деток до 18 лет опытом поделитесь !?!?!?!?

на ребенка получает только один из родителей. если я вот например буду получать тут уже в Москве на свою мамзель 700 с чем то, точную сумму не помню. буду получать пока ей не исполнится 18 лет. дальше только в случае предоставления справки из ВУЗа об обучении на дневном отделении до окончания учебы.
в области сумма меньше значительно....


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Bals Дата: Понедельник, 23.03.2009, 19:54 | Сообщение # 96
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (Lagap)
Кто в теме ???? Молодые, или не молодые пенсы, но имеющие деток до 18 лет опытом поделитесь !?!?!?!?

Насколько мне известно, надбавка на нетрудоспособных иждивенцев выплачивается неработающим пенсионерам [b]. Раньше еще надо было иметь возраст свыше 55 лет или инвалидность. С 1 января 2008 г. это отменено, т.е. условия всего два: пенсионер не должен работать, а иждивенцы - получать трудовую или социальную пенсию.
Основание: Федеральный закон от 3 декабря 2007 года № 319-ФЗ “О внесении изменений в Закон Российской Федерации “О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей”.
Для установления надбавки необходимо представить в учреждение, где состоите на пенсионном обеспечении, соответствующие документы о нахождении у вас на иждивении нетрудоспособных членов семьи и о том, что не работаете.
 
Big_Mamba Дата: Вторник, 24.03.2009, 00:09 | Сообщение # 97
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Quote (Bals)
пенсионер не должен работать

мой случай smile


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Lagap Дата: Вторник, 24.03.2009, 12:47 | Сообщение # 98
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Bals)
Насколько мне известно, надбавка на нетрудоспособных иждивенцев выплачивается неработающим пенсионерам

До перевода дела из ПФР в ОВК - в ПФРе получал на обоих деток (с 2005 по 2007). В ПФР всегда приходил в военной форме, да и когда пенсию в ПФР оформлял: все доки из части приносил, а именно: что прохожу действительную военную службу в ВС РФ.
Так-то уж ...........
А 319-ФЗ сейчас пробью ....... Спасибо.


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Вторник, 24.03.2009, 15:04 | Сообщение # 99
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
ЕДП сейчас - 526,00 руб. С 1 апреля будет - 571,00 руб.
Получается, что по первому этапу "антикризисной" помощи пенсионерам, мою пенсию проиндексировали: ЕДП - аж на 45,00 рублей, и саму пенсию с 1 марта - на 234, 00 руб.
Итого: первый этап подъема пенсий прошол.
Я стал получать на 279,00 руб больше.
Уже понял, что кризис я переживу ................ А еще ожидается минумум два этапа индексации. А возможно и три, апрельский еще может добавится ................. Заживу cat как кот в масленице.
Блин crazy , спасибо Родине, государству, органам социальной защиты - не забыли о пенсионере, который отслужил Родине 18 лет pray pray pray pray pray


С уважением Lagap

Сообщение отредактировал Lagap - Вторник, 24.03.2009, 15:36
 
Lagap Дата: Суббота, 28.03.2009, 19:34 | Сообщение # 100
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Bals)
пенсионер не должен работать, а иждивенцы - получать трудовую или социальную пенсию.

Quote (Big_Mamba)
мой случай

Вы не правы ....................... Закон он как дышло - куда повернешь (структура пенсионого обеспечения !) ....... так и получится.
Фото ниже ......................
Проще: я получал на деток с 2005 по ..... пока не перешол на пенсионое по линии МО ВС РФ. В доке указано:
РАБОТАЕТ
ДЕТИ (двое их biggrin )
Базовая часть пенсии увеличена ................. Другой вопрос, в чем сейчас разбираюсь: в ОВК я получаю пенсию не социальную, а за выслугу лет в ВС РФ, по инвалидности ....... Возможно, что детки учитываются только при условии получения пенсии по линии ПФР - т.е трудовая, либо социальная ................ А по линии МО ВС РФ как бы получается на детей е положено .....
------------------------------------------------------------
Блин, устал я уже, надо было не в связь идти, а на юриста наверно ............. А точнее - паралельно. В звании офицера - поступать на юрика ...... На данный момент решил, что старший сын будет и должен - изучать, читать, а еще лучше - поступить (возможно паралельно) - на юрфак. Обидно быть оленем по жизни.


С уважением Lagap

Сообщение отредактировал Lagap - Суббота, 28.03.2009, 20:03
 
Lagap Дата: Суббота, 28.03.2009, 20:09 | Сообщение # 101
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Ссори ............... фотку выложу в понедельник (скан справки на рабочем компе) ............... Но идея в общем понятна: я на протяжении 2 лет, будучи действующем офицером ВС РФ и с групой инвалидности, в ПФР по прежнему месту жительства в Москве, получал пенсию по инвалидности и там ЧЕТКО указано (в том числе и в справке для РУСЗН) - РАБОТАЕТ biggrin , на иждивении двое деток - пенсионая база была УВЕЛИЧЕНА !!!!! ..............

С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Понедельник, 06.04.2009, 15:38 | Сообщение # 102
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
О вечном ................... о пенсии cry :'( cry :
Для ведомственных пенсов (а это все кто в пагонах), в случае получения группы инвалидности, и получения пенсии по линии МО (в ОВК), не забудте о ЕДВ от ПФР.Для его оформления и получения, необходимо обратиться в ПФР силовиков, а именно:
м.Нагорная, ул. Нагорная, д.24, корп 5. От метро авт №142 в сторону м.Акаденмичская. В жилом 5 этажном доме, кабинет №2. Распорядок: пн, вт, ср, птн с 09.30-17.30. Четверг - ВЫХОДНОЙ. Обед: 12.30-13.15. Тел для общей информации: 8-499-176-08-34.
С собой:
- пенсионное удостоверение (копия)
- паспорт (копия 3-4, 5-6 или 7-8)
- страховое свидетельство (зеленый пластик) + копия
- сберкнижка Царицинского района + копия
- справка об инвалидности + копия
- уд ветерана боевых действий (если ветеран).
ЕДВ сейчас - 526,00 руб. в месяц (без учета ВБДшки) ......................... tongue :p tongue :p tongue :p
----------------------------------------------------------
http://maps.yandex.ru/map.xml....0%D0%B3 %D0%BE%D1%80%D0


С уважением Lagap

Сообщение отредактировал Lagap - Вторник, 07.04.2009, 21:49
 
pol Дата: Понедельник, 06.04.2009, 17:10 | Сообщение # 103
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
ПЕНСИОНЕРЫ!!! не забудьте до 1 мая оформить единовременные детские за неиспользование путёвок от Фонда соц.страховавния.

с клонами не общаюсь
меня найти можно здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/
БЫТЬ ДОБРУ
 
Lawyer Дата: Понедельник, 06.04.2009, 17:53 | Сообщение # 104
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (pol)
ПЕНСИОНЕРЫ!!! не забудьте до 1 мая оформить единовременные детские за неиспользование путёвок от Фонда соц.страховавния.

А что, есть много пенсионеров с малыми детьми?


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
pol Дата: Понедельник, 06.04.2009, 17:58 | Сообщение # 105
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Lawyer)
А что, есть много пенсионеров с малыми детьми?

у меня есть двое - семи и тринадцати, недавно позвонили из военкомата и напомнили, (по закону до 18 лет), вот и решил поделиться информацией.


с клонами не общаюсь
меня найти можно здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/
БЫТЬ ДОБРУ
 
Форум » Общение » Военная жизнь » Пенсионное обеспечение (Для пенсионеров и тех кто готовится к пенсии)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика