Пенсионное обеспечение - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Военная жизнь » Пенсионное обеспечение (Для пенсионеров и тех кто готовится к пенсии)
Пенсионное обеспечение
nag61 Дата: Понедельник, 06.04.2009, 18:09 | Сообщение # 106
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Спасибо! Меня тоже при оформлении предупредили, что не позднее апреля... Младшему 8 лет...

Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Lawyer Дата: Вторник, 07.04.2009, 11:38 | Сообщение # 107
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Прикольно, отцы-молодцы!!!

ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Big_Mamba Дата: Вторник, 07.04.2009, 13:11 | Сообщение # 108
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
nag61, pol, ребят, так куда с этим вопросом топать? я ж гражданская но пэнсионэрка biggrin

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Lagap Дата: Вторник, 07.04.2009, 21:47 | Сообщение # 109
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Lawyer)
много пенсионеров с малыми детьми?

До 18 лет - это тоже малые biggrin :D biggrin У меня 02 и 06 г.р .....................
Quote (pol)
недавно позвонили из военкомата и напомнили, (по закону до 18 лет), вот и решил поделиться информацией.

Это при условии, что пенсионер с выслугой 20 и более лет ..................
Они случайно не уточнили это ???????? Или как angry ?????
Quote (Big_Mamba)
nag61, pol, ребят, так куда с этим вопросом топать? я ж гражданская но пэнсионэрка

Звоните в ПФП Южнобутовская д.52, а они скорее всего пошлют в РУСЗН к "Марке", поскольку это их пререгатива - социальная защита населения ................


С уважением Lagap

Сообщение отредактировал Lagap - Вторник, 07.04.2009, 22:09
 
Lagap Дата: Вторник, 07.04.2009, 22:02 | Сообщение # 110
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
В ПФР "Силовик" я потратил 30 мин. Народу - НИКОГО вообще нет........... Тихо, мило и спокойно. Принимают два сотрудника: мужчина и женщина. Запрос выдали на руки, сегодня я его уже отвез .......
--------------------------
На м.Нагорная. Выход из метро - выход один, и налево на улицу. Через 10 метров прямо - остановка 142 автобуса. Едите на нем, вторая остановка - Поликлиника. Выходите, разворачиваетесь и идете назад по ходу как приехал автобус. Доходите до большого перекрестка (30м примерно топать), и не переходя его - налево. Сразу первая угловая 5 - этажка это Нагорная 24 корп 1. Вам нужен корпус 5. Идете в глубь двора, в центре домов стоит детская разноцветная детская площадка. Напротив нее в корпусе 5-этажки ничем не приметная простая дверь в свежем деревянном наличнике, на которой скочем прилеплен а-4 лист: Пенсионный фонд. Расписание. Нашел его сразу, но был искренне шокирован видом cry .
Обычно как, да ??? КРАСНАЯ, с золотыми буквами ПЕНСИОННЫЙ ФОНД МО РФ и т.д ..... тру-ту-ту и тра-та-та................. А тут sad :( sad :( Для дохликов каких-то, а не силовиков. Дедушка пришол (не военный), ему от ворот-поворот ..... "Идите в гражданский ПФР. Тут только для военнослужащих силовых ведомств ..........."
Эх .......... печально как-то все это....
---------------------------
Запрос мне сразу выдали на руки, и сегодня я его уже отвез на Южнобутовскую д.52 в ПФР, чтоб они мое личное дело, а вернее - половину от него, что касается только ЕДВ - переслали через Стасовкую (Центральный ПФР силовиков), на Нагорную ............. Обещали, что вернут все просроченное ЕДВ с октября 2008 года, поскольку тягомотина произошла по их невнимательности, а именно - что я ВОЕННЫЙ пенсионер с группой инвалидности. Вот такая петрушка с этим ЕДВ.


С уважением Lagap

Сообщение отредактировал Lagap - Среда, 08.04.2009, 21:47
 
Lagap Дата: Вторник, 07.04.2009, 22:10 | Сообщение # 111
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (pol)
не забудьте до 1 мая оформить единовременные детские за неиспользование путёвок от Фонда соц.страховавния.

Что, куда и как biggrin biggrin biggrin ..............Опиши. Можно в этой ветке, или же в детях ...... Только маякни, где все же выложил.
Спасибо tongue


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Вторник, 07.04.2009, 22:18 | Сообщение # 112
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Big_Mamba)
Lagap, Саша а если не секрет , там что надо делать? тобишь цель посещения?

Я так понимаю, что на основании 911-ФЗ положена компенсация деткам за неиспользованое сан-кур лечение детям с 7 до 18 лет. Справочку на ребенка надо из школы и РУСЗН по месту жительсва об этом (неиспользовании).
Дождемся ответа Pol-а ................. Я точно механизм не знаю, вернее - не вникал в саму его суть, поскольку мне это рано ..... Дети должны быть школьниками. Мой старший 2006 г.р, и им станет только 1 сентября этого года, ..... biggrin biggrin biggrin
----------------------------
У меня сегодня на работе оптику рабочие с соседней стройки 10 метров вытащили и порвали. Рухнули 6 потоков телефонии, Интернет, и еще много-много чего ......... Голова уже разваливается от всего этого..... Не успеваю нифига angry
Поэтому Pol biggrin :D biggrin мы ждем информации ..................


С уважением Lagap

Сообщение отредактировал Lagap - Среда, 08.04.2009, 21:51
 
pol Дата: Четверг, 09.04.2009, 19:17 | Сообщение # 113
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Lagap)
Что, куда и как ..............Опиши. Можно в этой ветке, или же в детях ...... Только маякни, где все же выложил.
Спасибо

Подробнее:
во исполнение Постановления Правительства РФ 2004 года №911 до 1 мая текущего года на момент выплаты компенсации за неиспользование путёвок от ФСС необходимо в Бутовский военкомат предоставить следующие справки:
1. заяление (заполняется в военкомате)
2. справку с места работы супруга и супруги (образец ниже), если кто-либо из супругов не работает - копию трудовой книжки (п.2 примечания к справке)
3. справку из учебного заведения, об обучении там ребёнка (типовая справка)
4. свидетельство о рождении ребёнка

Постановление http://www.fss.ru/ru....3.shtml - интрересующимся рекомендую почитать, там много чего ещё интересного написано, но я к сожалению не вдавался в подробност, касательно вопроса: выслуга должна быть не менее 20 льготных или 25 общих лет, дети-учащиеся до 15 лет включительно.
образец справки (п.2)


с клонами не общаюсь
меня найти можно здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/
БЫТЬ ДОБРУ
 
Lagap Дата: Суббота, 18.04.2009, 12:03 | Сообщение # 114
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (pol)
Подробнее:
во исполнение Постановления Правительства РФ 2004 года №911

Спасибо ..........
А как у тебя все прошло в ОВК Бутово ?????
Quote (pol)
необходимо в Бутовский военкомат предоставить

В 108 кабинет ???? Или куда (кому cool ) .....
Quote (pol)
выслуга должна быть не менее 20 льготных или 25 общих лет, дети-учащиеся до 15 лет включительно.

Вот туту интерестный момент ............ А если я "не смог" отслужить 20 лет по причине заболевания, приведшего к инвалидности, и досрочному увольнению ....... - ПРИЧЕМ ТУТ ДЕТИ ????? И почему они не должны получать эту компенсацию ...... ??????


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Понедельник, 18.05.2009, 15:54 | Сообщение # 115
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
О ЕДВ от ПФРа. Сегодня, а именно спустя 7 месяцев, наконец-то после начала волокиты по переводу моего личного дела из ПФР в ОВК, мне наконец-то начислили ЕВД biggrin biggrin biggrin . Рубанули махом, с 1 ноября, с момента прекращения выплат по старому месту жительства и переводом с назначением - по новому. Начислили все верно, за все 7 месяцев "в зад" tongue ...........
Кто имеет инвалидность - не забывайте о ЕДВ !!!!


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Вторник, 09.06.2009, 15:35 | Сообщение # 116
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
По льготам при оплате за проживание:

1) Ветеран Боевых Действий - с корочкой, 2 копиями с неё, и как указал DUST в #280 http://but-sherbinka.ucoz.ru/forum/18-7-14. Потом в ЕИРЦ - оплата 50% за самого ВБД, остальным - 100% оплаты.
2) Если инвалидность в возрасте от 18 лет и старше - просто с оригиналом справки об инвалидности + 2 копии с неё - в ЕИРЦ операционисту. Оплата 50% - только за инвалида, остальным - 100%.
3) Если инвалидность в возрасте до 18 лет - т.е ребенок/инвалид, тоже в ЕИРЦ, по той же схеме. Оплата 50 % от общей стоимости кварт/платы всей семье.
---------------------------------------
Перенесено с http://but-sherbinka.ucoz.ru/forum/18-7-14

Lagap


С уважением Lagap
 
Narushka Дата: Среда, 17.06.2009, 18:54 | Сообщение # 117
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые соседи-форумчане!!! Понимаю, что много раз, наверное, обсуждали вопросы, связанные с льготами. Честно "покопалась" на форуме, прежде, чем задать свои вопросы знающим людям.
1) По оплате электроэнергии, похоже, Ветеранам Боевых Действий льгот нет???!!!
2) За проживание, я так поняла, есть. Где ее можно оформить, по какому адресу???


ул. Маршала Савицкого, д.16
 
Lagap Дата: Среда, 08.07.2009, 19:48 | Сообщение # 118
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Narushka)
1) По оплате электроэнергии, похоже, Ветеранам Боевых Действий льгот нет???!!!

Нет.
Quote (Narushka)
За проживание, я так поняла, есть. Где ее можно оформить, по какому адресу???

Есть. Для этого вам необходимо прибыть с документами на квартиру (если уже живете и прописаны - проще), и УВБД к своему оператору в ЕИРЦ по месту оплат ЖКУ. Далее они вам оформят документ (справочку), с которой вы поедете по указанному ими же адресу, для постановки на нем печати. Сдаете его оратно в ЕИРЦ, и у Вас появится льгота ...... Перерасчета не будет.


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Среда, 08.07.2009, 19:59 | Сообщение # 119
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
На этой ветке http://www.but-sherbinka.ucoz.ru/forum/18-7-1, вы найдете ответ на свой вопрос - точно и четко описано, но где именно ( № сообщения) - не подскажу ..... Пока еще не переместил все сообщения по нужным темам........

С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Понедельник, 13.07.2009, 14:58 | Сообщение # 120
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Подскажите (перепечатайте) пож-та, что и у кого написано (печать стоит) в Пенсионном от ОВК Ю-Бутово, на странице ОТМЕТКА О ЛЬГОТАХ. У меня появилась проблемка sad sad sad

С уважением Lagap
 
Форум » Общение » Военная жизнь » Пенсионное обеспечение (Для пенсионеров и тех кто готовится к пенсии)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика