Пенсионное обеспечение - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Военная жизнь » Пенсионное обеспечение (Для пенсионеров и тех кто готовится к пенсии)
Пенсионное обеспечение
Metrolog Дата: Вторник, 16.12.2008, 17:24 | Сообщение # 61
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
gsa, Если не трудно подскажите, пожалуйста, что да как. Какие документы нужны, куда идти надо. Удостоверение ветерана военной службы есть. Спасибо.

ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
gsa Дата: Пятница, 19.12.2008, 10:16 | Сообщение # 62
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Metrolog В Управление социальной защиты населения по месту регистрации приходите и заполняете заявление (бланк они дают). К заявлению прикладываете:
1. Документы о награждении медалями и орденами СССР И РФ. (У меня не взяли документы на медали и орден, а взяли только на медаль "850 лет Москвы" - для них она важнее ордена....).
2. Трудовая книжка, или ее заверенная печатью организации копия с записью на копии на последнй странице с указанием места работы, печатью и подпись работника кадров, ее сделавшего.
3. Справка организации, подтверждающая стаж работы.
С собой необходимо иметь:паспорт, пенсионное свидетельство, страховое пенсионное свидетельство.
В моем случае это заняло минут сорок. Бабушка сходила к начальнице с документами, вернулась с ее визой, тут же выписала корочки и вот я - "Ветеран труда".


Горбатов Сергей Александрович
 
Metrolog Дата: Понедельник, 22.12.2008, 20:53 | Сообщение # 63
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
gsa, Спасибо Вам большое за информацию. Мне вот только один момент не ясен: справка из организации, подтверждающая стаж работы. Я на гражданке два месяца работаю, а военная выслуга лет 22 года. Ее в трудовой нет. Т.к. когда на работу устраивался, то военного билета еще не было. Просил в трудовой место оставить для записи о военной службе - не стали. Говорят не волнуйтесь, за военную службу вы пенсию получаете, ее у вас не отнимут. А вся ваша гражданская работа в трудовой учтена, ничего не потеряно. Наверное надо военный билет офицера запаса с собой брать. Там вся выслуга лет, весь так сказать "трудовой стаж".

ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
gsa Дата: Четверг, 25.12.2008, 14:58 | Сообщение # 64
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Два момента: в трудовую надо обязательно сделать запись о прохождении военной службы. Вплоть до того, пусть кадровик заводит новую трудовую.
Второе - я точно не помню ( у меня на момент получения стаж был более 28 лет, поэтому не заморачивался) , но согласно Постановления стаж (военная служба плюс стаж работы (где были отчисления в пенсионный фонд) должен быть для мужчин 25 лет.


Горбатов Сергей Александрович
 
Lagap Дата: Пятница, 09.01.2009, 22:03 | Сообщение # 65
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Metrolog)
Я на гражданке два месяца работаю, а военная выслуга лет 22 года. Ее в трудовой нет.

Купите чистую трудовую - она 145 руб в любом киоске "Союзпечати" продается .... Идите в строевую часть части и попросите НОКиСа, на основании вашего личного дела сделать вам запись в новой трудовой о:
См файл ниже.
------------------------
Прикрепления: 2729760.tif (230.1 Kb)


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Понедельник, 12.01.2009, 20:59 | Сообщение # 66
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Для тех, кто уже получал пенсию ранее (по инвалидности например), и теперь перехали в другое (наше biggrin ) местожитество.
Необходимо прибыть в ПФР Ю-Бутово, что на Южнобутовская д.52 (на легком метро до остановки Горчакова - предпоследняя). Выходим и на право, прямо по улице, до равнозначного перекрестка. На нем - направо и через 30 метров в жилом доме на первом этаже наш Ю-Бутовский ПФР. Там в кабинет №5.
С собой:
- копиия справки об инвалиности (другой документ по которому УЖЕ была назначена пенсия) + оригинал посмотреть.
- копия зеленого пластика,т.е страхового свидетельства
- копия паспорта и прописки + оригинал посмотреть.
- копия сбер/книжки НАШЕГО Царицинского отделения Сбера !!!! + оригинал посмотреть.
- пенсионное, либо (если отняли враги) хотя бы его копия.
- для работающих пенсионеров - справка с мета работы, где работаешь и кем .....
--------------------------
У охраны лежат пустые бланки заявлений. Заполняете по образцу, где просите перевести ваше дело из например: ЦАО ПФР "Центральный", в Ю-ЗАО "Ю-Бутовский" ..... Блин как звучит-то Ю-Бутово biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin .Всё. Через 3-4 недели быдете получать пенсию уже от ЮБутовского ПФР.
--------------------------
На тему анекдот biggrin : " Вчера видел девушку с наколкой карты метрополитена на животе. ЮБутово расположено правильно ............."
--------------------------
Пустой бланк заявления ниже:
Прикрепления: 0023.tif (277.8 Kb)


С уважением Lagap

Сообщение отредактировал Lagap - Понедельник, 12.01.2009, 21:09
 
Big_Mamba Дата: Вторник, 13.01.2009, 01:53 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Lagap, сообщение № 60

странно, а нас в каб №7 отправили surprised


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Lagap Дата: Пятница, 16.01.2009, 21:10 | Сообщение # 68
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Big_Mamba)
странно, а нас в каб №7 отправили

В кабинет №7 необходимо звонить по телефону, через 2-3 недели после написания заявления в кабинете №5 biggrin .
Седьмой кабинет - это в ПФР отдел вхоящей внешней почты (пересылок). Все вам сказали верно ...... Ваше дело должно прийти именно в каб №7, а потом начинается процесс приписки к самом ПФР Ю-Бутово...............


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Четверг, 29.01.2009, 15:08 | Сообщение # 69
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
В продолжении о ПФР Ю-Бутово и его деятельсти. Сначало немного общей информации. Местонахождение и расписание ПФР, расписание именно кабинета №5 (куда сначало нужно идти), и что с собой иметь для оформления перевода дела из ПФР в ПФР ..........
Прикрепления: 6940829.jpg (298.1 Kb) · 6061051.jpg (251.5 Kb) · 2835564.jpg (163.0 Kb) · 8760448.jpg (213.6 Kb)


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Четверг, 29.01.2009, 15:25 | Сообщение # 70
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Lagap)
В кабинет №7 необходимо звонить по телефону

Не указал по какому tongue , указавыю: 715-25-45 (каб №7).


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Четверг, 29.01.2009, 15:36 | Сообщение # 71
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Вчера в ОВК Бутово получил "ксивку" красного цвета с золотыми буквани:

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПЕНСИОННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ



С уважением Lagap

Сообщение отредактировал Lagap - Суббота, 31.01.2009, 14:17
 
Lagap Дата: Пятница, 13.02.2009, 21:49 | Сообщение # 72
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Сегодня были разборки с ОВК Бутово (мне не расчитали дополнительно 50% пенсии в размере 1320 руб - ежемесячно bangin ).
Для общей информации: в ОВК Бутово нам ничего не начисляют - самостоятельно angry , и они там просто отбывают номер за 10.000 т.р в месяц (имел задушевную беседу с сотрудником 108 кабинета).
Более четко: все наши документы на подсчет пенсии уходят в Центральный военкомат на Проспект Мира дом 15, в Центр социального обеспечения. Шеф там некто п-к А.Миронович ................ Оттуда приходит подсчет, а наш ОВК - просто ведет делопроизводство (наши дела) и, не более того. Что-либо там доказывать и распылятся о: законе, правах, их бестолковости и не знанию (не соответсвию) ими должности - бесполезно. Необходимо обращаться сразу на Проспект Мира, д.15. Там все считают, и просто присылают в ОВК Бутово к исполнению ............. Вот такая петрушка sad .
-----------------------------
Контактные телефоны для "утряски" пенсионных вопросов в Центр/военкоме:
- отдел входящей почты (делопроизводство): тел. 600-66-27
- начальник отдела назначений и расчета пенсий для нашего ОВК Бутово:
Людмила Петровна, тел: 600-64-43.


С уважением Lagap

Сообщение отредактировал Lagap - Пятница, 13.02.2009, 22:01
 
zanoza24 Дата: Пятница, 13.02.2009, 22:01 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Спасибо, тебе Саша! Я мужу копирую все, чтобы знал куды идтить. Приказ состоялся, а доков, нет. И когда начислят первую пенсию, кто знает? Приказ состоялся перед НГ, выслуга 33 года, а за пенсией еще побегать надо...

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Lagap Дата: Пятница, 13.02.2009, 22:15 | Сообщение # 74
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
а за пенсией еще побегать надо...

И не мало, это просто Ж..а какая-то !!!!! cry .................... Мне первое начисление пенсии состоялось 2 дня назад. Докуметы я подал в ОВК Бутово в октябре 2008 года. Перерасчет назначили с 01 ноября 2008 года, пенсионное выдали 21 января 2009 года. Вот и прикиньте что и как angry wacko angry Начислили все "кучей". Я смотрю сумму, и понимаю - не то !!!! Приехал в ОВК взял пенсионную выписку ........ о охринел. Вернулся в Сбер, взял распечатку начислений и звонок Людмиле Петрововне (тетка кстати, абсолютно нормальная clap ). Я ей: так и так, типа ПОЧЕМУ ТАК МАЛО ??? Потолковали. Она мне: пишите письмо, все доки к нему и в наш адрес, на имя Мироновича....... Вчера отправил заказное с уведомлением. Вместе с этим, с моими доводами на неправильность начисления мне пенсии - она согласилась .......... Беседовали при паралельном просмотре Консультанта+ :ФЗ-173 и конкретно при начислении пенсии в/сл по инвалидности ....... Согласилась со мной, и сказала, что все перерасчитают, и выплатят ...... потом biggrin


С уважением Lagap
 
zanoza24 Дата: Пятница, 13.02.2009, 22:22 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Lagap, Да, мне муж так и сказал на раньше мая, а то и позже. Но у него по выслуге. или это я себя утешаю!?

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Форум » Общение » Военная жизнь » Пенсионное обеспечение (Для пенсионеров и тех кто готовится к пенсии)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика