Пенсионное обеспечение - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » Общение » Военная жизнь » Пенсионное обеспечение (Для пенсионеров и тех кто готовится к пенсии)
Пенсионное обеспечение
beta Дата: Четверг, 14.08.2008, 08:09 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
Ну вот теперь и о пенсии подумывать надо smile

Светлана
 
lara Дата: Четверг, 14.08.2008, 17:00 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
А мы пока еще служим. Мужу 4 года до 25, а мне 1,5 года до 20. Ночки-денечки уже до ДМБ считаю. notworthy

Брусилова, 15/1

Сообщение отредактировал lara - Четверг, 14.08.2008, 17:02
 
Lagap Дата: Пятница, 15.08.2008, 11:04 | Сообщение # 3
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Я тоже еще не уволен, но это вопрос времяни - рапорт написан еще в 2005 году, теперь вот жильем обеспечили, скоро ДМБ. Пенсия у меня будет мелкая (выслуга 17, 5 лет), посмотрим какая будет больше, социалка или военка, на той и останусь. У меня сейчас социалка - 2330 руб получается. Офигенная пенсия butcher !!!!!

С уважением Lagap
 
beta Дата: Пятница, 15.08.2008, 17:53 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
Lagap, А военную будете считать по смешанному стажу? У меня тоже смешанная. но я по здоровью хочу уйти, до 25 лет общего не хватае 1,5 года. Меня заставляют их оттрубить, иначе говорят что без пенсии буду, только по инвалидности , если ее дадут. Юристы одно говорят, врачи другое, а окружники третье. Вои и думаю book huh как быть, а так уже хочется на пенсию.

Светлана
 
Lagap Дата: Понедельник, 18.08.2008, 17:35 | Сообщение # 5
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (beta)
Lagap, А военную будете считать по смешанному стажу?

На данный момент у меня 17,5 выслуги. Увольняюсь по СЗ. Пенсия назначена по инвалидности. Уволят пойду в военкомат: по закону имею право выбрать, либо военку, либо социалку.
Quote (beta)
до 25 лет общего не хватае 1,5 года.

Гм ..... а зачем именно 25 лет ??? Это что, для вас так критично, именно 25 лет ???? Вам насчитают на пенсию к 20 годам, за каждый год сверху по 3% за год, а 22, 25 30 лет - это по фиг .............. Уходите по здоровью сейчас, раньше устроитесь на гражданку, получайте свою военную пенсию, поскольку она в любом случае будет больше пенсии по инвалидности (а там еще и денег запросят не малых !!!!).
Мне сейчас ПФ начисляет по инвалидности 3220,01 в месяц. И это, замечу + еще с двумя детьми иждивенцами, а так базовая часть слезы cry - 1632,99, а остальное всякие левые доплаты .....

Добавлено (18.08.2008, 17:35)
---------------------------------------------

Quote (beta)
Меня заставляют их оттрубить, иначе говорят что без пенсии буду

wacko %) wacko не понял ?????? Опишите подробно. Кто, где, почему и т.д.


С уважением Lagap
 
nag61 Дата: Понедельник, 18.08.2008, 17:53 | Сообщение # 6
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Будучи в военкомате, видел как ветераны приходили за какой-то справкой на вторую пенсию... Может что-то сдвинулось...

Добавлено (18.08.2008, 17:48)
---------------------------------------------

Quote (Lagap)
Уходите по здоровью сейчас, раньше устроитесь на гражданку

Святые слова... Скорее всего всех пугает неопределённость, "а как оно будет"...

Добавлено (18.08.2008, 17:52)
---------------------------------------------

Quote (beta)
Юристы одно говорят, врачи другое, а окружники третье

Есть ещё законы, правда их знать надо...

Добавлено (18.08.2008, 17:53)
---------------------------------------------
Всем желаю решить свои проблемы! thumbup


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей


Сообщение отредактировал nag61 - Понедельник, 18.08.2008, 17:54
 
Lagap Дата: Четверг, 21.08.2008, 17:44 | Сообщение # 7
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (nag61)
видел как ветераны приходили

Ветераны чего: ВС, ВБД, а может просто оформляли себе "Ветеран труда" на основании удостоверения "Ветера военной службы" + медали ??? Кстати - последнее актуально. Разница между ВВС и ВТ - есть.
--------------------------------------------------------
I). Такие как я (выслуга календарная 17,5 лет, + ещё льготная 2*3 месяца, месяц за 3 месяца Грузия-Абхазия ОШК КСПМ ). Увольняюсь без права на пенсию по СЗ, т.е нет календарной выслуги в 20 лет, можем расчитывать на:
1. ЕДВ - 15 ОДС ( при окончательном расчете по видам видам содержания, с документами об увольнении).
2. Насчет беспроцентного кредита на личный дом и покупку товаров длительного пользования - абзац утратил силу.(Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.)
3. Если участник боевых действий + еще доплата в 500-600 руб (по удостоверению) и справочке из ПФ в ОВК, что не получаешь там (в ПФ).
4. Пенсию - социальную, можно от ПФ на пластик (как у меня сейчас), можно (после ДМБ) от ОВК на СБ книжку - по желанию в размере 30% от ОВД+ОВЗ+ПНВЛ из финансового аттестата части.
5. На детей СанКурКомп раз в год - в ОВК, на себя (по инвалидности) - в ПФ, раз в 2 года, при неиспользовании из РУСЗНа pray путевки на СКЛ (справочку от них надо).
--------------------------------------------------------------------------
Группу менять не собираюсь - так можно вообще без работы на гражданке остаться .............. Вертуально - 25 окладов это гуд, но сам факт II группы для трудоустройства. А взять и спрыгнуть со II, обратно на III как-то wacko wacko wacko wacko
--------------------------------------------------------------------------
Из обращений:

- Я проходил службу в звании майор. Сразу после увольнения по состоянию здоровья мне была установлена 3-я группа инвалидности и Военно-страховая компания уже выплатила мне страховую сумму в размере 25 окладов денежного содержания. В настоящее время, через 8 месяцев после увольнения, мне установили 2-ю группу инвалидности в связи с ухудшением здоровья. Имею ли я право на получение страховки теперь уже по 2-й группе инвалидности?
- Да, действительно, вы имеете право на получение дополнительно страховой суммы в размере 25 окладов денежного содержания. Повышение группы инвалидности произошло до истечения установленного законом срока в 1 год после увольнения с военной службы (статья 5 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ).
С.Е. Чирухин, майор, Мурманск


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Четверг, 21.08.2008, 17:57 | Сообщение # 8
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (beta)
Юристы одно говорят, врачи другое, а окружники третье.

1. "Не очень хорошие", но люди - своим не обращением к ним, вы их оставляете без зарплаты на хлебушка biggrin :D biggrin
2. Хорошие, но тоже люди - и своим не подкатом к ним (а просто так вам инвадность никто не даст) - нужно серьезное и, главное правильно описанное заключение ВВКПотом МСЭ - могут и отказать, дальше - больше. Поверьте.......
3. А эти просто сволочи и тоже - люди, которым так же, нужно кормиться и одеваться.


С уважением Lagap

Сообщение отредактировал Lagap - Четверг, 21.08.2008, 17:58
 
Lagap Дата: Понедельник, 25.08.2008, 14:04 | Сообщение # 9
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Наиполнейшая информация по пенсионному обеспечению военнослужащих, по всем видам и основаниям для ее начисления afro

http://voenpens.ru/


С уважением Lagap

Сообщение отредактировал Lagap - Понедельник, 25.08.2008, 14:06
 
evgeniy Дата: Понедельник, 25.08.2008, 14:08 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
А я уже уволился. Хорошо, что сразу же стал работать, а то сдуреть можно было бы.

Брусилова 27 к3
 
Lagap Дата: Понедельник, 25.08.2008, 15:41 | Сообщение # 11
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Выкладываю порядок получения инвалидности: после получения решения ВВК (ограничено годен, не годен) на руки, идете в гражданскую поликлинику по месту своей прописки, заводите на себя простую мед карту (паспорт+полис обязательного мед страхования). Ваша военная карта - не нужна вообще. В указанные дни идете на МСЭК при этой-же поликлинике. Там на Вас, на основании решения ВВК, оформляется посыльный лист формата А3/2 - в который просто переписывается врачем МСЭК (простой педиатор) ваши медецинские показатели из решения ВВК и заверяются печатью поликлиники. С этим посыльным листом и оригиналом решения ВВК вас направляют в филиал центрального МСЭК, исходя из Вашего заболевания. Как правило этих филиалов очень много, так как все зависит от вида и рода конкретного заболевая. Итак, Вы приезжаете уже в филиал МСЭК, именно вашего профиля по заболеванию. Тут уже сидит врач который профи в вашем заболевании и, как правило, начинает интересоваться : что, зачем, куда и почему. Что вы вообще хотите и зачем. То вы военнослужащий и не уволены - роли не играет. Скрывать этого не надо. Это не важно для МСЭК ВООБЩЕ !!!! Этот врач, это тот человек, который будет представлять ваши документы в Центральный МСЭК, по вашему профилю заболевания, на утверждение. Как он сотавит и представит - так и будет решение: отказ, либо справка инвалида. Проще говоря с этим врачем надо вести себя правильно и расположить его внимание к себе !!! Спустя 2 недели врач, путем который вы согласуете с ним, сообщает вам итог вашей комиссии. Отрицательного пути не знаю. Положительный: Вам дают справку розового цвета, справку для пенсионного фонда, справку для органа соц защиты и лист А4 - для вашего врача-специалиста в поликлинику в которой вам оформляли посыльный лист. ВСЕ - вы инвалид на год, либо более, взависимости от группы. Идете в свою-же поликлинику, берете карту и к врачу-специалисту со справкой инвалида, паспортом, и т.д. Дальше врач раскажет. Как итог что вы должны получить: ежемесячную пенсию по инвалидности (независящую ни от чего и ни от каких-либо выплат назначенных вам ранее по другим обстоятельствам), бесплатный проезд на всех видах наземного и подземного транспорта без ограничений числа поездок, до срока следующего МСЭК, другие соц. льготы предусмотренные для инвалидов вашей группы (оплата жилья, телефон, сан-кур лечение/компенсация за не использование, бесплатный проезд 1 раз в год к месту отпуска о обратно, бесплатный проезд на всех пригородных электричках и т.д.). По вопросу документов в госпитале где ВВК: в решении ВВК ваше право, либо необходимость вашего обращения в МСЭК для определения группы инвалидности - не указывается, и не долно указавыться. Причинно-следственная связь - почему теперь можно получать инвалидность, и не увольняться, а служить дальше, заложена в распоряжении ГМУ (Главного Мед Управления ВС РФ) и связанно это с Чечней, и другими зонами вооруженных конфликтов, где можно получить ранение, увечие, травму и т.д. Номер, копии или приблизительного текста, я не имею. Думаю, если так уж надо, можно сделать запрос в ГМУ. Я туда правда на метро ездил, и подавал документы лично в канцелярию. Это возле Красной площади, вдоль ЦУМа по правую стону, адрес: Хрустальный переулок, дом 2. Там КПП в торце здания, и не пускают ни фига, хоть у тебя ксива помощника президента РФ. Все в канцелярию посыльным, потом перезваниваешь туда (ТЛФ рядом висит) и уточняешь свой вх.инв номер. Через 2 недели ответ.
Итак после оформления идете за страховкой. Документы готовите сами. Никто вам их делать не будет. Основа изготовления заложена в приказе 455. То что оформлял я: Это справка по форме Приложение N 6 к Инструкции (п. 16) - где паспорт: пишете удостоверение личности офицера, документы прилогаете согласно списка в произвольной форме. Впринципе, мне их вернули назад сразу-же. Взяли только: заявление Приложение N 6, Приложение N 1 к Инструкции (пп. 13, 14, 15, 26) - где указаваете, что проходите действительную военную службу и при прохождении ВВК - вам поставлен такой-то диагноз, угловой штамп - части, подписывает - командир части, заверенную ком части копию справки об инвалидности, заверенную ком части копию удостоверения личности офицера и заверенную ком части копию сберегатеной книжки с номером счета и реквизитами банка. Спраку об обстоятельствах и сведения наступления страхового случая я сделал, но мне их вернули назад в приемной Военно Страховой Компании. Там с торца здания вход, там 2 кабинета, где сидят 2 мужщины лет 50 и принимают документы: тихо, спокойно и быстро. Это надо, это не надо, запишите номер ТЛФ, чтоб перезвонить если деньги не прийдут в течении 14 рабочих дней. ВСЕ !!! Через 10 дней я получил 92 тыс руб на книжку. Все, всем удачи
Прикрепления: __455.doc(131Kb)


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Понедельник, 25.08.2008, 15:43 | Сообщение # 12
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Может кто не знает, напишу на всякий случай. Сейчас можно по наличию удостовнрения " Ветеран военной службы", и нескольктх медалей, получить удостоверение "Ветерана труда".

С уважением Lagap
 
kvvius Дата: Понедельник, 25.08.2008, 16:27 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Lagap, А каких медалей? Медаль ордена подходит?

Брусилова, д.27, к.3
 
Нина Дата: Понедельник, 25.08.2008, 16:56 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (Lagap)
Сейчас можно по наличию удостовнрения " Ветеран военной службы", и нескольктх медалей, получить удостоверение "Ветерана труда".

Этот вопрос обсуждался на старом форуме, но там вроде сказали, что возраст должен быть реально пенсионным... Может я что-то напутала, но я поняла, что в 40 лет с этим удостоверением и медалями Ветерана труда не получишь...??? Кто в теме?
 
kvvius Дата: Понедельник, 25.08.2008, 22:34 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Я раньше тоже знал, что "счастье" будет только при достижении пенсионного возраста. Насчет медалей - впервые услышал.

Брусилова, д.27, к.3
 
Форум » Общение » Военная жизнь » Пенсионное обеспечение (Для пенсионеров и тех кто готовится к пенсии)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика