Пенсионное обеспечение - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Военная жизнь » Пенсионное обеспечение (Для пенсионеров и тех кто готовится к пенсии)
Пенсионное обеспечение
evgeniy Дата: Вторник, 14.07.2009, 09:24 | Сообщение # 121
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Lagap
В соответствии с Законом РФ "О статусе военнослужащих" за пенсионером и его семьей сохраняется право на обеспечение медицинской помощью в военно-медицинских учреждениях, санаторно-курортное лечение и организованный отдых в санаториях и домах отдыха Мо РФ.


Брусилова 27 к3
 
Lagap Дата: Вторник, 14.07.2009, 17:40 | Сообщение # 122
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (evgeniy)
Lagap
В соответствии с Законом РФ "О статусе военнослужащих"

Жень, это дословно ??? Общий закон я конечно знаю. Я прошу - перепечатать слово в слово biggrin ........................


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Вторник, 14.07.2009, 17:41 | Сообщение # 123
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (evgeniy)
Lagap
В соответствии с Законом РФ "О статусе военнослужащих"

Жень, это дословно ??? Общий закон я конечно знаю. Я прошу - перепечатать слово в слово biggrin ........................


С уважением Lagap
 
ронин Дата: Среда, 15.07.2009, 03:26 | Сообщение # 124
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Отдано 20 лет службы Родине в подплаве, и теперь отправляют по оргштатным в гражданскую жизнь . Оказалось что , нужно как ребенку проводить социальную адаптацию к этой самой гражданской жизни. Проживать буду на территории Южного округа . Уважаемые форумчане подскажите :
1. Какие документы мне нужно, что бы устроится на работу в гос. учреждение пока личное дело будет ходить из нашего отдела кадров в ОВК.(Не привык без дела сидеть, да и кушать нужно семье).
2. Какие документы нужно и куда, сдать что бы получить социальную карту москвича.
3. Какие документы нужно сдать в военкомат на расчет пенсии при условии что являюсь ветераном подразделения особого риска(Чернобылец).
 
evgeniy Дата: Среда, 15.07.2009, 09:37 | Сообщение # 125
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Lagap
Это дословно, единственно я написал сокращенно РФ и МО.


Брусилова 27 к3
 
Lagap Дата: Пятница, 17.07.2009, 16:11 | Сообщение # 126
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (evgeniy)
Lagap
Это дословно, единственно я написал сокращенно РФ и МО.

Спасибо .................

Quote (ронин)
1. Какие документы мне нужно, что бы устроится на работу в гос. учреждение пока личное дело будет ходить из нашего отдела кадров в ОВК.(Не привык без дела сидеть, да и кушать нужно семье).

Здравствуйте!
Отдано 20 лет службы Родине в подплаве
-Мои поздравления Вам Игорь :D
Необходимо:
1. Паспорт
2. Уд личности офицера запаса с отметкой о ДМБ или Пенсионное Удостоверени !!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО.
3. Трудовая книжка (с записью о военном стаже). Купить самому 185 р. Записать с ЛД службу, поставить печать части или ОВК.
4. Страховое свидетельство (Обязательного Пенсионного Страхования - ПФР). Его могут сделать на новой работе (т.е не проблематичный документ)
5. Диплом военного ВУЗа
Основное - все .........................
Quote (ронин)
2. Какие документы нужно и куда, сдать что бы получить социальную карту москвича.

Это делает только и исключительно РУСЗН по месту жительства.
Quote (ронин)
3. Какие документы нужно сдать в военкомат на расчет пенсии при условии что являюсь ветераном подразделения особого риска(Чернобылец).

Уд личности с отметкой о ДМБ. Денежный аттеста. Справку подтверждающую льготы (что Чернобылец). Хотя это указано в ЛД.
Quote (ронин)
Проживать буду на территории Южного округа

Это очень пространственно. Точный адрес знаете???? Скорее всего Вы должны встать на учет в ОВК Ю-Бутово, что на м.Скобелевская. ПФР наш на м.Горчакова, ул. Южнобутовская д.52, РУСЗН - там же, только на перекрестке - налево, к магазину "МАРКА" ................


С уважением Lagap
 
ронин Дата: Понедельник, 20.07.2009, 05:42 | Сообщение # 127
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо за науку..Зарегистрирован буду на Шипиловской,ожидая от МО сертификата.. нет желания даже ждать за штатом его в части. К какому военкомату она относится?
как понимаю самый проблематичный момент это время ожидания прихода личного дела в ОВК.
На днях попросил НОК поставитьи заверить в трудовой выслугу 20 календарей и 36 льготных , он отмазался , что не знает формулировки записи . А справку о том , что Чернобылец тоже не дают, говорит льготы записаны в удостоверении , вот и предъявляй его.
Но порадовал на день флота дают "Ветерана ВС" .. Радости то !!!!!!!!
Вперед к гражданской жизни !!!!!!!!!! впереди еще 120 суток оплачиваемого МО отпуска!!!!!!!!
 
Narushka Дата: Среда, 22.07.2009, 21:38 | Сообщение # 128
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Lagap, Большое спасибо за ответ! Просто долго не заходила на сайт. Я все оформила. Даже сделали перерасчет за 3 мес. smile

ул. Маршала Савицкого, д.16
 
batya Дата: Четверг, 23.07.2009, 21:17 | Сообщение # 129
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
В новостях озвучили повышение ОВЗ и ОВД военнослужащим аж на 8,5 %. Военных пенсионеров тоже ожидает повышение ПОСОБИЯ (МЛЯЯ!!!!) на те же 8,5% и показали как отсчитывают в кассе деньги: четыре купюры по 10 рублей и две по сто!!! ОНИ СОВСЕМ ОХ......

ул. Маршала Савицкого, д. 18, корп.1

Сообщение отредактировал batya - Четверг, 23.07.2009, 22:28
 
zanoza24 Дата: Пятница, 24.07.2009, 12:08 | Сообщение # 130
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Quote (batya)
четыре купюры по 10 рублей и две по сто

До дома донести бы, не надорваться!


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Kain73 Дата: Суббота, 25.07.2009, 00:31 | Сообщение # 131
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Уволен из ВС по состоянию здоровья(Категория Д).До 20 лет немного не хватило...Инвалид III группы.Кто нибудь подскажет,какие льготы у меня останутся?(Мед.обеспечение в основном волнует).Ведь из армии то я ушел не по собственному желанию... sad У кого-нибудь есть похожий опыт?И как расчитывается пенсия?

Счасть-это когда тебе все завидуют,а нагадить не могут...

Сообщение отредактировал Kain73 - Суббота, 25.07.2009, 00:34
 
Lagap Дата: Среда, 23.09.2009, 16:46 | Сообщение # 132
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Kain73)
Уволен из ВС по состоянию здоровья(Категория Д).До 20 лет немного не хватило

http://voenpens.ru/
и сообщение #7 по этой ветке. Не думаю что ваше "Д" сильно отличается от моего "В" при выслуге <20 лет...... Основное - всё тоже самое. Выбирайте пенсию от ОВК, а там всё станет понятно и ясно по ходе всех оформлений и мероприятий ..................
Если есть конкретные вопросы (Москва ???) - задавайте, постараюсь ответить .............. В общих чертах, уже предостаточно описано на форуме tongue
Quote (batya)
на те же 8,5% и показали как отсчитывают в кассе деньги: четыре купюры по 10 рублей и две по сто!!!

Для пенсионеров - если всестороне рассмотреть этот подъем, то это нормально, особенно в размерах всей страны в разгар ФЭК.
А вот для действующих - у которых взамен этого, обязательно что-нибудь опять отнимут (проездные в отпуск, налоги введут, сан-куры отменят, путевки за 100%, компенсации отменят за дет/сады детей и т.д) killed
Quote (Kain73)
Ведь из армии то я ушел не по собственному желанию...

При "Д" - да. Вам есть смысл поднять "бучу" в ОВК по ПП-911, если откажут насчет выплат сан-куров детям в возрасте от 6 до 18 лет ...... Поскольку ПП трактует, " ................. с выслугой >20 лет.............." При моём СЗ "В" - я мог бы, по идее и закону, продолжать военную службу. Но я пожелал уволиться, чем добровольно отказался от возможности прослужить 20 лет и >. В моём случае по 911-ПП, и мне даже суд не поможет. В вашем видна возможность перспективы................
======================
Вам ( и мне тоже) льготы по госпитализации и СКЛ сохраняются. Только не по линии МО ВС РФ (нет 20 лет), но есть инвалидность. Поэтому все льготы будут по линии РУСЗН, и это возможно к лучшему. Был, уточнял - путевки есть. Пишите заявления своевремено, и вся любовь.


С уважением Lagap
 
Kain Дата: Понедельник, 28.09.2009, 17:06 | Сообщение # 133
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Lagap)
Вам есть смысл поднять "бучу" в ОВК по ФЗ-911, если откажут насчет выплат сан-куров детям в возрасте от 6 до 18 лет ...... Поскольку ФЗ трактует, " ................. с выслугой >20 лет.............."

Поподробнее можно?Повторюсь,двадцатки нет...
 
Lagap Дата: Понедельник, 28.09.2009, 21:50 | Сообщение # 134
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Kain)
Поподробнее можно?

Подробности тут
http://base.consultant.ru/cons....310C350
и в вашем ОВК.
===========
Суть: вы её сами знаете. У вас СЗ "Д" и вас обязаны были уволить ............ Вместе с этим, отказ вам в ОВК от компенсации детям за путевки (а Вам скорее всего откажут), по причине отсутсвия 20 лет выслуги - судебная тяжба ........... На мой взгляд - перспективная cool


С уважением Lagap
 
ukrainetz Дата: Четверг, 01.10.2009, 17:37 | Сообщение # 135
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
что то прочитал я статейку в НГ и совсем не радостно как то
http://www.ng.ru/economics/2009-07-07/1_vlasti.html


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
Форум » Общение » Военная жизнь » Пенсионное обеспечение (Для пенсионеров и тех кто готовится к пенсии)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика