Пенсионное обеспечение - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Военная жизнь » Пенсионное обеспечение (Для пенсионеров и тех кто готовится к пенсии)
Пенсионное обеспечение
Warrior Дата: Вторник, 25.11.2008, 14:37 | Сообщение # 46
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Полезный сайт для контроля и расчета денежного довольствия и пенсии, особенно программка DenGy Начфин

Брусилова 27 корп. 2

Не судите человека по его друзьям; не забудьте, что у Иуды друзья были безукоризненны

 
$finik$ Дата: Среда, 26.11.2008, 09:58 | Сообщение # 47
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Статус: Offline
Warrior, програмка хорошая, как начфин говорю. Жаль, что не все люди о ней знают - проблем и недоразумений во всяком случае было бы меньше. Когда я начинал только служить, об этом и мечтать не приходилось. А вообще, если нужна консультация - всегда рад

Савицкого 8 корпус 1
 
Big_Mamba Дата: Четверг, 27.11.2008, 03:08 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
я конечно дико извиняюсь, так просто реплика из зала: я гражданская песионерка. к великому моему сожалению по инвалидности,2гр, не работоспособная. уже 10 лет. так вот у меня пенЗия - 3400, совсеми мыслимыми и не мыслимыми обласными надбавками Громова, за ребенка и тд. да согласна, стажу не наработала, в 25 лет жизнь так шарахнула, что малость не успелось накопить на безбедную старость cool но в принципе не жалуюсь, жива и слава Богу, любима мужем и детем, ребенка поднять надо, я и на пенсии умудряюсь неплохо зарабатывать: работаю дома, активно и не безрезультатно, так что свою месячную пенсию зарабатываю за 3 дня victory но я не о том.... пенсионеры по инвалидности - это несколько другая категория граждан. у моей свекрови около 5000, согласна- человек заслужил трудом и все такое, да и по нашим временам это тож не деньги, только вот инвалиду еще и о здоровье надо париться. а я только по медикаментах ежемесячно до 3-4000 железно и как говорится до конца дней моих))) и как всегда у нас в стране, те лекарства которые помогают, они не в списке дармовых wacko еще и держимся на армии , потому как без госпиталей бесплатных и санаториев вообще капец. да на эту квартиру 9 месяцев доказывали еще что не верблюды.... да чего я вам говорю все все прекрасно знаете, и почти через одного воевали..... уж така у нас Родина, которая не шибко балует никаких пенсионеров. а мы всему назло еже и живы и радуемся жизни band

Sema конечно вы имеете право на свое мнение, свою жизнь, свою пенсию тем более. я чесно на Вас не обиделась, уже просто привыкла, что у нас иногда бывают разные взгляды на разные ситуации в человеческих судьбах. на то мы и люди-человеки - все могем ошибаться даже видя очевидное smile

ой простите, это уже не реплика а цельный доклад biggrin band

ну и раз зашла, то подскажите обычные пенсионеры там же оформляются где и военные? с чего начать куда бежать, звонить smile


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

Сообщение отредактировал Big_Mamba - Четверг, 27.11.2008, 03:15
 
nag61 Дата: Четверг, 27.11.2008, 09:27 | Сообщение # 49
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Quote (Big_Mamba)
то подскажите

Военные пенсионеры в итоге "оседают" на Луганской, 5 (это в пяти минутах от метро "Царицыно", выход из метро в сторону кинотеатра). Другое дело, что меня как военного пенсионера направляют из пенсионного отдела военкомата (по переводу документов). Как это происходит на гражданке - не знаю...
Есть другая информация - http://but-sherbinka.ucoz.ru/forum/24-15-1 (сообщение #14) bye


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Big_Mamba Дата: Вторник, 02.12.2008, 16:03 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
вот поделюсь:
может кому пригодится пенсионный фонд Южное Бутово
для не москвичей, перевод документов по новой прописке, меня почему то сюда отправили.:

ул. Южнобутовская, 52, тел. 7151554, приемные дни понедельник, среда, пятница, для перевода документов - каб №7

с собой иметь : точный адрес с индексом вашего предыдущего отделения пенсионного фонда, копия паспорта с пропиской, новая сберкнижка или карточка оформленная в Москве, копия карточки пенсионного страхования. документы может оформлять любой любой совершеннолетний , прописанный с вами в одной квартире smile


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Lagap Дата: Суббота, 13.12.2008, 15:06 | Сообщение # 51
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
О нашем военкомате.
Просто хочу обобщить информацию о порядке действий biggrin : недавно уволенного военного пенсионера.
Когда вам КЧ на плацу части, например во время утреннего развода dwarf , сказал - Спасибо друг за 20-25-30 лет отданных Родине, вы:
Идёте в строевую и ставите печать в Уд личности, что вы уволены из рядов ВС РФ. Далее в фин отделении в/ч получаете денежный аттестат. На этом сбор необходимых доков для вас в военкомат закончен. Уверенно прибываете на Б.Д.Д, пересаживаетесь на легкое метро и дуете на м.Скобелевская. Кому в охотку - идёт пешком (15-20 мин, кто как ходит biggrin ), либо автобусом №101, 146 едете до остановки "Школа" . Выходите, и вот вам военкомат. Новое, симпатичное такое здание .........
Режим работы для нас:
понедельник и среда с 10.00-17.00, обед с 13.00-14.00.

У дверей встретите довольно большую толпу разных людей, желающих тоже попасть туда же brows crazy .
Приготовте заранее паспорт. Если хотите - можете обмануть. Разъясню: если вы первично, для постановки на учет, то строго через запись у дежурного по ОВК на второй этаж в 204 (или 208 ссори, не помню точно) к Наталье Николаевне (тел 717-88-72). НО cool с другой стороны, если сказать ПДКом, что вы идете в 108 кобинет (назначение и выплата пенсий) - вас пропустят без обязательной регистрации у дежурного. Просто необходимо сначала пройти в 108 кабинет (он на первом этаже), а потом, спустя 5 минут, пройти мимо вертушки, и ......... подняться на второй этаж. Просто они, на вертушке иногда посматривают: куда же пошол человек, который сказал, что идет в 108 кабинет ....................
---------------------------------
Итак, вы в ОВК. Идете на второй этаж, по переходу переходите в правое крыло ОВК и ждете у входа в 204 (208 ???) кабинета. Заходите, там Нат Ник сидит. Суетная такая, дама ............. Она ищет ваше л/д и пошло поехало. У неё вы пишите заявление, даете данные: рост, вес, гол убор, размер бот и т.д (со слов), сдаете Уд личности, личный номер. Если есть инвалидность - нужна копия (заверять не надо) + оригинал (просто посмотреть) !!! Она просит у вас 2 фотографии 3*4 ч/б с правым уголком, матовые (это для пенсионного и на карточку). После этого, пишет вам писульку, и направляет в 108 кабинет. Вот тут более всё замороченно.
----------------------------------------


С уважением Lagap

Сообщение отредактировал Lagap - Суббота, 13.12.2008, 15:08
 
Lagap Дата: Суббота, 13.12.2008, 15:06 | Сообщение # 52
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Не стоя в очереди - попросите у них чистый бланк заявления. Берете его и, в коридоре без места для этого - начинаете заполнять. Для заполнения данного заявления вам нужен: паспорт и денежный аттестат из части. Заполнив данный документ, уже в порядке очереди сдаете его тётям .........
Инвалидам !!!!

В этом кабинете у вас потребуют выписку из МСЭ, а именно - это вторая розовая справочка - очень похожая на вашу основную, но которая ДЛЯ ПФР. Обычно её подписывают в МСЭ в правом верхнем углу - в ПФР. У меня она была сдана в ПФР полтора года назад - для начисления социальной пенсии, поскольку был не уволен. Пришлось им (ОВК) писать письменный запрос в мой бывший ПФР, чтоб они выслали оригинал этой выписки, и + спровочку, что выплата мне пенсии и ЕДВ - ПРЕКРАЩЕНА. Копия, что я привез из ПФР - непрокатила. ТОЛЬКО- ОРИГИНАЛ. Гемор был еще тот admin
Одно могу сказать точно - тётеньки в 108 кабинете лоховатые и, на мой взгляд -то-ли пофигисты, то-ли просто не профессионалы своего дела. Ошибаются - мама не горюй ......
Итак, в каб.108 на вас заводят карточку и начинают начислять вам пенсию. По всем вопросам: изменений, недовыплат, перерасчетов и т.д - нам теперь именно сюда. На второй этаж - только если военные сборы или общая мобилизация admin
-----------------------------------
Общая информация:
717-88-72 Нат Ник - вопросы по личному делу.
717-88-90 каб №108 - отдел назначения и выплат пенсий.
Эту информацию вы не получите нигде biggrin :D biggrin
600-63-55 Козин Вадим Игоревич - внештатный курратор нашего ОВК, чел из Центрального Комиссариата г.Москвы. Хорошо шарит в порядке начисления и назначения пенсий при разных там нестандартных.
ситуациях ....................
---------------------------------------

[b]ИТОГ:
первично вы долны позвонить Нат Ник и уточнить - ЛИЧНОЕ ДЕЛО пришло ??? Ранее вам в ОВК - делать нечего 100%.
[/b]


С уважением Lagap

Сообщение отредактировал Lagap - Суббота, 13.12.2008, 15:50
 
Lagap Дата: Суббота, 13.12.2008, 15:40 | Сообщение # 53
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Да, и еще один нужный человек по вопросам пенсий с верхов: Людмила Петровна, тел:600-64-43. Центральный ВК г.Москвы, проспект Мира, д.15, здание около Склифа ............. booze broken

С уважением Lagap
 
Warrior Дата: Суббота, 13.12.2008, 16:41 | Сообщение # 54
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Lagap, огромное спасибо за инфу, в ближайшее время мне очень пригодится, жду "высочайшего" приказа об увольнении от "табуреточника" biggrin

Брусилова 27 корп. 2

Не судите человека по его друзьям; не забудьте, что у Иуды друзья были безукоризненны

 
Люся Дата: Суббота, 13.12.2008, 17:48 | Сообщение # 55
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Жаль, что раньше не случилось bangin

Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.

Сообщение отредактировал Люся - Суббота, 13.12.2008, 17:50
 
Люся Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 13:47 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Может его послом в какой-нибудь Гондурас? afro

Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
yura133 Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 14:14 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Люся, Неа....В Леруа Мерлен в отдел мебели

Хорошему коту и в ноябре март...

Сообщение отредактировал yura133 - Воскресенье, 14.12.2008, 14:15
 
gsa Дата: Понедельник, 15.12.2008, 13:48 | Сообщение # 58
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я уже получил "Ветерана труда" в этом году, поэтому смело подавайте документы и корочки вам дадут. Только льготами, как ветеран труда, можно воспользоваться по достижении пенсионного возраста. какие документы и куда, если кому интересно и нужно, обращайтесь, расскажу.

Горбатов Сергей Александрович
 
Lagap Дата: Понедельник, 15.12.2008, 16:58 | Сообщение # 59
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Люся)
Может его послом в какой-нибудь Гондурас?

Это точно... как в "День выборов": " А куда ж - его еще-то ........" biggrin biggrin biggrin


С уважением Lagap

Сообщение отредактировал Lagap - Понедельник, 15.12.2008, 16:59
 
Lagap Дата: Понедельник, 15.12.2008, 17:03 | Сообщение # 60
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (gsa)
Я уже получил "Ветерана труда" в этом году, поэтому смело подавайте документы и корочки вам дадут. Только льготами, как ветеран труда, можно воспользоваться по достижении пенсионного возраста.

Правильно сделали .............. Пусть себе лежит заранее, поскольку в нашей стране законы меняются быстро ......... Может с 60 лет скинут десяток, исходя из среднего жизненого возраста мужского населения в 55 лет sad .


С уважением Lagap
 
Форум » Общение » Военная жизнь » Пенсионное обеспечение (Для пенсионеров и тех кто готовится к пенсии)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика