Пенсионное обеспечение - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Военная жизнь » Пенсионное обеспечение (Для пенсионеров и тех кто готовится к пенсии)
Пенсионное обеспечение
evgeniy Дата: Пятница, 10.10.2008, 08:42 | Сообщение # 31
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Да, в принципе, никакой, но в нашей стране, где военных "очень любят", все может. Могут и отменить ВВС, а лишняя корочка не помеха. smile

Брусилова 27 к3
 
ssp67 Дата: Пятница, 10.10.2008, 18:07 | Сообщение # 32
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Спасибо за ответ Евгений biggrin

Брусилова д 15 к 1
 
Lagap Дата: Пятница, 24.10.2008, 01:47 | Сообщение # 33
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
О насущном: (и грядущем wacko )
Два дня назад: встал на учет в ОВК Ю-Бутово на учет как офицер запаса, уволенный по СЗ категория "В", инвалид военной службы (бессрочно), оформил пенсию (выслуга 17 лет 6 месяцев и 2 дня).
---------------------------------------
Пенсия от ОВК (т.е Вооруженных Сил РФ) - сотавила 4 (четыре) тысячи 860 (восемьсот шестьдесят рублей) 01 коп.
Это все: моя выслуга (в/зв+должность = от этого 30% всего), 50% надбавки за выслугу лет, инвалидность (тоже 50 % процентов от нее), дети-иждевенцы - не счтаются (в отличии от расчета в ПФР) и ................. всё. То что по ФЗ-76, кто без права на песию в течении 5 лет социальное пособие - фиг вам angry ...... Если по инвалидности, и выслуга более 10 лет, значит - согласно ФЗ-173 " О пенсионом обеспечении" - получается, с правом на пенсию (инвалидность), и данная социальная доплпта - не положена. Получил от ОВК письменный отказ по данной теме, хотел было обжаловать в суд, но почитал и понял, они правы sad . У меня ведь увольнение по инвалидности (увольнение от не зависящих от меня обстоятельств), а значит пенсия (хоть и не полная) мне положена. Другое дело, если б я уволился просто, с выслугой более 10 лет........ но по окончанию контракта - например. Тогда да, в течении 5 лет (с выслугой 15 лет и более), соц обеспечение в размере звания ..... surprised положено.
Вот так ..... В ПФР (где ранее получал пенсию по инвалидности) написал отказ от этой пенсии, получил от них справку и копию !!! (оригинал не дают) моей справки МСЭ (не путать со справкой, что имеете на руках - они разные !!!). Далеее в ОВК.
-----------------------------------------------
В ОВК для назначения пенсии сдал: Уд/личности офицера, жетон, копию справки из ПФР МСЭ - заверенную ПФР (или же необходимо предоставить справку из ПФР по месту регистрации, что пенсию по инвалидности от ПФР района - не получал), 4 шт (черно белые с уголком) фото3*4, написал заявление о просьбе на назначение пенсии (бланк их, ОВК), отдал фин/аттестат из части..... ( + доки на льготы у кого они есть - например УБД и т.д).
Все ! Пенсия будет назначена через месяц, с учетом месяца обращения в ОВК на её назначение (+ учитывают справку из ПФР).


С уважением Lagap
 
ukrainetz Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:01 | Сообщение # 34
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (Lagap)
Пенсия от ОВК (т.е Вооруженных Сил РФ) - сотавила 4 (четыре) тысячи 860 (восемьсот шестьдесят рублей) 01 коп.

Такой пенсии хватит в лучшем случае на оплату комуналки и ещё чего нибудь. Вот так служил, стал инвалидом во время военной службы и никому нафиг не нужен...
В Америке все лётчики-палубники практически инвалиды. Но на свою пенсию они могут содержать всю свою родню!!!
Без коментариев.....!!!!!!!! surprised


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
cfif Дата: Вторник, 11.11.2008, 06:14 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Д.Медведев
Из последнего Послания:
"Я утвердил новую конфигурацию облика Вооружённых Сил нашей страны".

http://www.newslab.ru/news/274105

А размер пенсий для тех, кто не впишется в эту конфигурацию???

Раньше утверждали просто ОБЛИК ВС РФ...

Сообщение отредактировал cfif - Вторник, 11.11.2008, 21:44
 
cfif Дата: Вторник, 11.11.2008, 21:36 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
ukrainetz
Привет!
Я же говорю. сЦылку по-русски отрывать надо! Приэ том несильно на не нажимать. biggrin
Это послание Президента (РФ). крайнее.
Вот еще одна:
http://newslab.ru/news/doc/12


Сообщение отредактировал cfif - Вторник, 11.11.2008, 21:42
 
Sema Дата: Среда, 12.11.2008, 15:55 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
А я что-то не понял, почему народ жалуется на размер пенсии. Может, надо было лучше и дольше служить, а не получать СЗ после 17 лет выслуги включая пять лет училище. Я не знаю всю подноготную вопроса (сразу прошу sory), но имея две войны, 27 тариф, 24 года в сапогах, я имею 7200 пенсии. Я понимаю что это только на пиво и сигареты, но никто ж не запрещает работать на гражданке. Еще раз sory, если когото обидел admin

Маршала Савицкого 8
 
cfif Дата: Среда, 12.11.2008, 17:56 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (Sema)
но имея две войны, 27 тариф, 24 года в сапогах, я имею 7200 пенсии.

24 года....??? Аж 7200! Большие MONEY!
biggrin

Сообщение отредактировал cfif - Среда, 12.11.2008, 17:58
 
ukrainetz Дата: Среда, 12.11.2008, 23:34 | Сообщение # 39
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (Sema)
Может, надо было лучше и дольше служить

Мы все верой и правдой служили этой стране, у меня конечно не такая огромная пенсия 7200 руб, но лучше я буду здоровым и счастливым на гражданке, чем загину в наших ВС РФ. Льготы в армии так просто не дают!!! Тем более две войны это уже не шутка, на психике на всю жизнь след останется. Я выразил своё личное мнение.


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
Lagap Дата: Четверг, 13.11.2008, 17:47 | Сообщение # 40
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Sema)
Я не знаю всю подноготную вопроса (сразу прошу sory), но имея две войны, 27 тариф, 24 года в сапогах, я имею 7200 пенсии.

Отправил в л.с - без коментариев на станицах форума.


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Четверг, 13.11.2008, 17:58 | Сообщение # 41
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (cfif)
24 года....??? Аж 7200! Большие MONEY!

Подготовливается проект Указа на январь-март 2009 года, о том что индексация пенсии в/сл больше не будет зависеть от реального денежного довольствия действующих, и индексации в связи с повышением ДД - не будет.
Идея правительства: с 2009 намечено существенное увеличение ДД в/сл. От таких окладов ДД получается слишком большая пенсия, которая будет превышать трудовую пенсию гражданских пенсионеров, которые не 20 лет отслужили (в 18 в училище + 20 службы = 38 уже может быть пенсионером с 7000/8000 тр пенсией) и в ~ 40 лет уже полные пенсионеры, а отработали 60 лет и ....... получается - пенсия меньше.
----------------------------------------------------------------------
К примеру у меня друг, майор, с моей части. Ему 39 лет, ОШМ, квартира в том году в Кожухово. Календари - 20 лет, льготная - 26 лет. Получает пенсию около 6 тыс. Отучился пока служил на второе высшее. Сейчас пошёл дальше - за достаточно короткий срок wacko изучил: 1С Бух + SQL. На данный момент програмист, подразделение IT. З/п - более 80 т.р. Вот так crazy . И пенсия, и зарплата - и главное ему не 60 лет. До них вообще еще дожить надо ....... в России.
----------------------------------------------------------------------
Прошу заметить - это не мои слова angry . Это как бы суть судебной практики обращений гражданских пенсионеров в КС ВС, на положительное решение КС ВС о праве второй пенсии (базовой её части) военным пенсионерам.


С уважением Lagap

Сообщение отредактировал Lagap - Четверг, 13.11.2008, 18:08
 
Lagap Дата: Четверг, 13.11.2008, 18:13 | Сообщение # 42
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Вчера в почтовоя ящике обнаружил: письмо из ОВК Бутово, вам назначена пенсия в размере не соотв-ем законодательству. С целью увеличения её компенсационной части, просим Вас прибыть в ОВК Бутово. Позвонил: типа 4 с лишним т.р - это мало. Вам необходимо оформить доплапты (компенсации). Письмо подписанное главным военным комисаром Москвы surprised у нас. Приезжайте, забирайте - с вас по нему 2 дока из РУСЗН, и побыстрее ......
------------------------------------------
Пока ни хрена не понял, завтра с утра к 10.00 в ОВК Бутова разбираться ........


С уважением Lagap
 
Sema Дата: Четверг, 13.11.2008, 22:47 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
lagap надеюсь прочитал мою личку к тебе

Маршала Савицкого 8
 
Lagap Дата: Пятница, 14.11.2008, 17:27 | Сообщение # 44
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Sema)
lagap надеюсь прочитал мою личку к тебе

Yes, of cose.


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Суббота, 15.11.2008, 02:22 | Сообщение # 45
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Приехал, разобрался:
По ОВК Бутово, и мне лично: как отцу (инвалиду IIIгр, 3 ст.), - как они сказали - силовику !!!! положена дотация - в размере 540 руб к основной пенсии (+ ЕДВ). :dwarf . Вот ивсё..............
__________________________________
Итого по идее: при начислении моей первой пенсии по линии МО РФ (а не от ПФР 2 года по 3740 ежемесячно wacko ) - я должен получить: в/зв - капитан, сетка - 16 при /МО В РФ (это наверно ? плюс нашей части - УС ГШ), при условии - что я зам нач отдела, .... ну - и всё ...... = 5620, 38 коп.


С уважением Lagap

Сообщение отредактировал Lagap - Суббота, 15.11.2008, 02:24
 
Форум » Общение » Военная жизнь » Пенсионное обеспечение (Для пенсионеров и тех кто готовится к пенсии)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика