Общие вопросы ДГП № 118 филиал № 3 - Страница 226 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Здоровье и медицина » ДГП № 118 филиал № 3 (Детская поликлиника № 151) » Общие вопросы ДГП № 118 филиал № 3 (Инф-ия, отзывы)
Общие вопросы ДГП № 118 филиал № 3
Nikka Дата: Суббота, 07.03.2015, 12:22 | Сообщение # 3376
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Да, вот я тоже узнала, самое большое кол-во жалоб только от этого филиала.... Причем 98% виноваты сами родители.
Я была во взрослой поликлинике буквально вчера, так там даже никому в голову не приходит жаловаться, что нет лаборатории, что никуда тебя не направят на исследование. Анализ крови из пальца вообще не делают, кровь из вены по талонам и по очереди! Ну почему же там никто не поднимает бучу? Вот там ПРОБЛЕМЫ! в Детской и лаборатория и исследования, пусть по записи, но чуть подождав и это будет, но по назначению врача, а не по желанию самой мамы. Свое желание можно удовлетворить в любой лаборатории за деньги. А кто-нибудь видел очередь в др. филиале взрослой поликлиники на Коктебельской ул. (бывшая 163)? Мне рассказал человек простоявший в очереди 1 час за картой. Очередь была с улицы.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
Егоркина Дата: Суббота, 07.03.2015, 17:54 | Сообщение # 3377
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
Nikka, куда писать?
 
Nikka Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 00:40 | Сообщение # 3378
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата Егоркина ()
куда писать?
По какому поводу писать? ЛИСА27 писала, что "...молочную кухню действительно перенесут с 01.04.2015", но не написала куда и я не думаю, что ей показали какой-либо документ. Насколько я знаю, еще никому из получающих молочку не сказали, что питание выдавать не будут. Думаю, что очередная жалоба - это зря потраченные нервы. Если будет решение выдавать молочку через гос.аптеки, значит таковые появятся и надо думать очень быстро. По ТВ в конце февраля я слышала, что есть решение о создании гос.аптек с 01.04.2015 (на предмет жизненно важных лекарственных препаратов), в конце-концов это не одна аптека на округ будет. Ну может быть и будет лучше! Маме можно будет выспаться и получить в аптеке питание для малыша в течение всего рабочего дня аптеки. Так что если по поводу молочки - писать нечего и некуда, инициатива организации молочки или перевода молочки не поликлиническая и помещения МРП поликлиникам не принадлежат. Сейчас рецепты на МРП выписывают не на 1 месяц? Если будут происходить изменения, то явно на МРП будут объявления, тогда будет понятно. А пока работает система ОБСДД (одна баба сказала, а другая добавила). Не паникуйте.
Если думаете писать по поводу взрослой поликлиники, то писать должен тот, кто побывал сам в этой ситуации, за чьи то слова подписываться не стоит. Я спросила у того, кто простоял в 163 поликлинике за картой 1 час (таких как он было много), будет ли он писать жалобу, ответил, что дальше обсуждения в очереди не пошло, никто не хотел ни писать, ни подписывать, у всех нет времени. Кто знает, может у кого нервы и сдадут, напишет.
Моя знакомая работает в др. округе Москвы уч. педиатром, вот собственно после общения с ней что Вам хочу написать: Во всех поликлиниках сокращения и это не секрет, а кто-то уходит по собственному желанию. Одна мама реально вызовет врача к ребенку с высокой температурой, а другая - спросить: можно им уехать с грудничком на несколько дней за город. А попробует врач сказать маме, что это не обоснованный вызов, мама тут же напишет жалобу и достанется врачу ни за что! И поэтому у каждого врача вызовов очень много, только не все считают, что врач то же человек, для всех он просто на работе, а во сколько этот самый врач увидит свое дите, никому не интересно, сам такую работу выбрал...
Мамочки, если хотите, что бы врачи не уходили, начните с себя: ходите к врачу по записи в указанное время на талоне и ограниченное время консультации у вашего врача, за дверью с талоном сидит другая мамочка и тоже с ребенком. Вызывайте врача на дом с реальными проблемами.
Пока ждала приятельницу 20 мин. (окончания приема пациентов) увидела картину: мамы достаточно бурно обсуждают свои проблемы, дети друг другу дают поиграть принесенные с собой игрушки, потом начинается ор, не поделили игрушки, сопли, слюни, игрушки на полу и в соплях со слюнями. Наконец игрушки разобраны по владельцам, мамы продолжают душевную беседу, дети ползают на полу, кто с машинкой, а кто с номерком из гардероба. Уже потом будут разговоры типа "как сходим в поликлинику, так что нибудь подцепим". Ну как факт ребенок теряет номерок из гардероба, мама уже с ребенком ищет пропажу. А спрашивается: у мамы где мозги? Зачем давать номерок от гардероба. Есть пациенты просто "прописавшиеся" в поликлиниках, у мамы бзик, что что-то с ребенком не так (стоит заметить, что показаний для этого нет) и она требует немедленной записи к определенному специалисту через врача, даже к тому, к которому есть свободная запись. А вот самой не хочется носить полис, подойти к чудо-инфомату и выбрать себе дату посещения. Ну за дверью растет негодование, что доктор принимает не по времени. Когда дети ползали по полу (плитка) я спросила у мамочек, жалко им своих детей или нет, ответ был потрясающим - НОРМАЛЬНО! и не добро так покосились, разговору помешала однако. Медсестра молча прошла мимо 2 раза. Я ее понимаю, ведь напишут мамочки, что их оскорбили, а на меня писать не возможно, я не сотрудник поликлиники.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
Егоркина Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 01:14 | Сообщение # 3379
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
Цитата Nikka ()
Если думаете писать по поводу взрослой поликлиники

эх . я только хотела написать жалобу. Хотела сдать кровь после болезни - были основания. Мне врач ответил - вы полгода назад сдавали = хватит biggrin . Хочу написать по поводу массажа. Нам массаж помогал реально Не стать инвалидом. Снимал боль и мы могли ходить. Теперь массаж только льготным категориям. Интересно это везде так?
Про мамочек без талонов- ни кто вас не услышит и они так же будут ходить по живой очереди. При выборе участкового педиатра мНе дает выбрать 4 специалистов и дежурный врач каждый день принимает, так что спокойно к нему талончик можно взять. smile
 
Nikka Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 01:45 | Сообщение # 3380
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата Егоркина ()
Хотела сдать кровь после болезни - были основания. Мне врач ответил - вы полгода назад сдавали = хватит
Офигеть просто! Такого я еще не слышала.
Цитата Егоркина ()
Хочу написать по поводу массажа. Нам массаж помогал реально Не стать инвалидом. Снимал боль и мы могли ходить. Теперь массаж только льготным категориям. Интересно это везде так?
- это по детской поликлинике или по взрослой?
Цитата Егоркина ()
При выборе участкового педиатра мНе дает выбрать 4 специалистов и дежурный врач каждый день принимает, так что спокойно к нему талончик можно взять.
Ну вот уже прогресс наблюдается
Цитата Егоркина ()
Про мамочек без талонов- ни кто вас не услышит и они так же будут ходить по живой очереди.
Ну когда-нибудь и это закончиться...


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
GERTRUDA52 Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 20:12 | Сообщение # 3381
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Nikka, Про лабораторию ничего плохого сказать не могу. Ребенок колясочник, всегда забор крови из вены и пальца по первому требованию в рабочую субботу берут на дому. Вызываем уч.педиатра, когда на второй день температура не снижается ниже 38,5. Выписываем молочку, берем заранее талон. И здесь мне наплевать: живая очередь или не живая. До приема прихожу минут за 20. Спрашиваю, у кого талон раньше? Если нет, дожидаюсь выхода пациента из кабинета и захожу. А вот льготное молоко. Идиоту-чиновнику от медицины пришла хорошая мысль в голову, многодетным и детям- инвалидам, выдавать положенные 18 литров раз в месяц. У нас разбили номера на четверг и пятницу, чтобы не создавать очереди. Но как тащить сразу 18 литров молока домой? Мамам не под силу, если только на тележке. Папам с работы отпрашиваться?. wink Если молоко заменят монетизацией. Думаю на отпущенные деньги уже 18 литров молока не купишь. wink

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Nikka Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 23:58 | Сообщение # 3382
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Идиоту-чиновнику от медицины пришла хорошая мысль в голову, многодетным и детям- инвалидам, выдавать положенные 18 литров раз в месяц.
явно на МРП есть программа в компьютере, которая как раз и показывает количество для выдачи, а так же заказ недостающего. Прошу заметить это только мое предположение логического мышления, я могу чего-то не знать, так что могу и ошибаться.
Цитата GERTRUDA52 ()
У нас разбили номера на четверг и пятницу, чтобы не создавать очереди.
наверное правильно, я бы то же не хотела долго стоять.
Цитата GERTRUDA52 ()
Но как тащить сразу 18 литров молока домой? Мамам не под силу, если только на тележке. Папам с работы отпрашиваться?.
примерно такие жалобы в интернете и не только в интернете, чиновников могут сподвигнуть на монетизацию. Ну если право выдачи молочки отдадут аптекам, то проблемы с получением вероятно пропадут, я полагаю... 01.04.2015 наступит быстро, посмотрим что будет.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
Наталья Дата: Понедельник, 09.03.2015, 08:53 | Сообщение # 3383
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Я уже отдала на молочную кухню рецепт на апрель,ничего не сказали.

Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
ann-nik Дата: Среда, 11.03.2015, 20:27 | Сообщение # 3384
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
на молочке сказали, приходили из департамента,смотрели помещение. вроде обещали оставить,но возможно будут "под аптеками". хотя нам без разницы,главное чтобы все осталось на своих местах biggrin biggrin biggrin уволилась Полянская. cry

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 11.03.2015, 23:05 | Сообщение # 3385
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата ann-nik ()
уволилась Полянская. cry

ann-nik, sad У кого теперь молочку выписывать?


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
ann-nik Дата: Среда, 11.03.2015, 23:32 | Сообщение # 3386
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
GERTRUDA52, есть 122 каб здорового ребенка,можно выписывать там. Они же могут дать справки в школу,сад ,бассейн (но анализы все равно надо сдавать,дадут направление) можно в день прививки у них провериться. Конечно народу иногда много, но если записаться заранее через портал (закладка педиатр участвовый,если не ошибаюсь) то можно не ждать по 2 нед приема. А можно сразу прийти в живую очередь

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Наталья Дата: Четверг, 12.03.2015, 00:08 | Сообщение # 3387
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
GERTRUDA52, Любой педиатр может молочку выписать.

Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю


Сообщение отредактировал Наталья - Четверг, 12.03.2015, 00:09
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 12.03.2015, 00:18 | Сообщение # 3388
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Наталья, ann-nik, Спасибо!!! Я вчера записывала внучку к неврологу через портал, открыла запись к педиатрам и растерялась. Полянской нет, а педиатров много. Подумала про кабинет " Здорового ребенка". Теперь запишусь туда. Была запись на понедельник. В понедельник я бы и к неврологу и туда бы попала.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Наталья Дата: Четверг, 12.03.2015, 00:25 | Сообщение # 3389
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Я за молочкой и без записи могу подойти.Просто карту мед.сестре отдаю.По вкладышу в карте они и выписывают.

Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 12.03.2015, 02:09 | Сообщение # 3390
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Наталья ()
Просто карту мед.сестре отдаю

Наталья, Иногда в кабинет очередь. Люди нервничают. Я плохо переношу всякие конфликты. Я лучше по записи. Вот сейчас нас внесли в компьютер для записи к неврологу. А то каждый месяц у кабинета сидела, чтобы выписать льготное лекарство. Приходила домой разбитая. Давление до 200 поднималось.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Форум » Общение » Здоровье и медицина » ДГП № 118 филиал № 3 (Детская поликлиника № 151) » Общие вопросы ДГП № 118 филиал № 3 (Инф-ия, отзывы)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика