А помнится был в моей жизни случай такой - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Юмор » А помнится был в моей жизни случай такой (Весёлые истории, участниками или свидетелями которых были)
А помнится был в моей жизни случай такой
Amelie Дата: Пятница, 06.02.2009, 16:27 | Сообщение # 106
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 1122
Статус: Offline
zanoza24, +1, не люблю телевизор. И не смотрю.

«Мсье, когда палец показывает на небо — только идиот смотрит на палец»
 
zanoza24 Дата: Пятница, 06.02.2009, 16:31 | Сообщение # 107
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Если его не см. столько сделать можно....

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Amelie Дата: Пятница, 06.02.2009, 16:44 | Сообщение # 108
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 1122
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
Если его не см. столько сделать можно....

Аха, а тырнет? biggrin
Вспомнился случай из детства. Очень хотелось порадовать родителей (я во 2 классе училась) - решила, что приготовить пельмени мне вполне по силам. Старательно замесила целую бадейку теста... и тут вспомнила, что нет второго необходимого ингредиента - то бишь, фарша. Сообразив, что сюрприз не удался, и, более того, самодеятельность грозит суровым порицанием за переведенные продукты, стала искать, куда же спрятать плод трудов. Ничего лучшего, как спрятать ком теста в кладовке, не придумала... При очередном переезде мама обнаружила некий непонятного происхождения артефакт - этакую окаменелость... Долго пребывала в недоумении, пока я не призналась, в чем дело:)


«Мсье, когда палец показывает на небо — только идиот смотрит на палец»
 
zanoza24 Дата: Пятница, 06.02.2009, 16:47 | Сообщение # 109
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Amelie, biggrin biggrin
Это я два вечера тусовалась, ребят дома не было! А так редко пробиваюсь..


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Татуся Дата: Пятница, 06.02.2009, 21:28 | Сообщение # 110
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Quote (pionerka)
как-то в Мюнхенском аэропорту

Сестренка моя....Вышла замуж..поправилась прилично, а на фотке в загранишном паспортре выглядет балндинкой крашеной и хуюнькой девочкой, а на самоем на деле стоит перед таможенником ...брюнеткой не крашенной и кабылкой разожравшейся)))))))).Таможенник вертел, вертел ейный паспорт...крутил ..крутил...весь измучился, вызывает женщину из числа колег, и спрашивает ее : МОЖЕТ ТАКОЕ БЫТЬ (т.е индифицировать фото и что в реале перед ним стоит).Женщина-томоженица, бойко отвечает ему: МОЖЕТ!!!!!!( наш брат, понимает, что женскую красоту ничем не испортить).Тогда он ее благодорит, а сестренке на ломанном русском языке: ПАЗЛЕДНИЙ РАСССС!!!!!!!!!Че последний..сестренка не поняла, или кушать надо меньше..или красится строго в бландинку..Или сразу всему соответствовать...)))))Но осталась счаслива..что допустили..до заграницы)))))))


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
ukrainetz Дата: Пятница, 06.02.2009, 21:37 | Сообщение # 111
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (Татуся)
Женщина-томоженица, бойко отвечает ему: МОЖЕТ!!!!!!

Хорошо наверное, когда есть такие умные женщины..... smile


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
Big_Mamba Дата: Пятница, 06.02.2009, 21:40 | Сообщение # 112
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Quote (ann-nik)
Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "Только банки верните!"

а у меня что мама что свекровь эту фразу завсегда говорят biggrin и это при том что ежегодно докупаем им еще новые банки wacko


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Halli Дата: Суббота, 07.02.2009, 15:00 | Сообщение # 113
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (ann-nik)
Со мной работали: Сивоконюк (бывший военный, а пьянь еще та) фамилия ему очень подходила. А второй коллега Буханистый

Моя работа просто кладезь прикольных фамилий (специально что ли отбирают?)
Зае*альц (а в паспорте нормально написано, без звездочек biggrin )
Рябоконь и Рябокобылка
А еще не ресепшене услышала:
Вьюноша подходит к девочкам-ресепшенисткам и говорит: А мне тута коробку оставили...
-Ваша фамилия?
-Решетка

Ну мы и поржали: пришла решетка, взяла коробку.


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس

Сообщение отредактировал Halli - Суббота, 07.02.2009, 15:01
 
Big_Mamba Дата: Суббота, 07.02.2009, 17:33 | Сообщение # 114
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
тут на соседней веточке про общагу писали....вспомнила своё....

жили мы в общаге офицерской в Наре. блок из 4 комнат, один туалет, одна кухня. очень дружно жили. нас 2 семьи (теперь кумовья наши) они бездетные еще, у нас Настя 8 месяцев, один холостяк, редкопоявляющийся в комнате. и была одна комната пустая. ну мы понятное дело кухню вообще сделали отдельной комнатой, все общее, коммунизьм короче,зато благлдать, в комнатах нет всякой кухонной утвари. Настюха наша нашала активно познавать мир путем ползания и хождения по стеночке. естественно дабы уберечь дитё от всех опасностей на двери блока большими буквами написали объяву: типа закрывать за собой дерь!!!! в блоке ребенок!!! и еще чего то такое устрашающее.... все кто в гости ходил четко всегда выполняли эту установку... ну и естественно старались не упускать ее из виду. однажды отвлеклась на момент, соседка готовит на всех обед. и тут слышим детский ор...выскакиваем обе, не видим ее нигде, видим дверь открыта- и ор там. выскакиваем-ребенок лежит на полу на площадке между этажами. Ирка они медик, сразу к ней, глянула, щупнула, все ок.. а я смотрю - мы ж на 5 этаже и перил вот на площадку нет просто. тоесть если бы пошла не по стенке а к пролёту wacko короч мысли эти у меня в 5 секунд в голове-и я в обморок. ну Ирка тут уже меня откачивать... немного погодя начинаем прокручивать: как же дерь открылась wacko и тут как ясно солнышко выплывает какойто вояка высокого Чину ис комнаты пустовавшей ранее. сосед значит. и что тута началось wacko я орала на него как потерпевшая, какими только я на него словами говорила, потом самой стыдно было, аффект короч из мну выходил))))Ирка была в шоке, она ведь меня в гневе еще не видела, мужик голову в плечи вжал, слова вставить не может.... извинялся , тушевался, короч досталось ему от меня жуть как. вечером приезжают мужики...ну понятное дело во всех красках все мы пересказали... к нам мужик весь вечер так и не вышел... на сдедующий день все уснали, что это новый начальник штаба surprised прибыл так сказать к месту службы. оказалось впрочем как и почти все начальство не совсем адекват, "редиска" короч biggrin только вот когда всем попадало по 1 число, у всех разного рода неприятности были а у моего с ним за всю службу- никаких проблем... муж смеялся-говорит, начерное тебя боится biggrin а он и правда из комнаты редко выходил, и старался в клаза не смотреть когда здоровался.. а я после этого Настю просто от себя не отпускала, долго боялась еще cry


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

Сообщение отредактировал Big_Mamba - Суббота, 07.02.2009, 17:38
 
Татуся Дата: Суббота, 07.02.2009, 18:19 | Сообщение # 115
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Quote (Big_Mamba)
жили мы в общаге

Жили мы тоже в общежитии милицейском семейном.Почти все по лимиту и мужики и их жены, в основном из деревень глубоких.А про таких говорят, что их из деревни убрать можно..а вот деревню из них никогда.Вообщем пошел слушок, что начальник округа новый заступил...самодур есще тот.А мы в общаге живем по-простому..по-деревенски, согласно имеющимся традициям.А это антиалкогольная эра была, и самый ее пик был- борьба с самогоноварением.Вообщем приехал этот начальник самодур в выходной день в общагу ближе к вечерку , с целью проверки условий проживания подчиненных.А какой то черт принес его в нашу квартиру, а накануне мужики из нашего блока, не дали мне вылить забродившее варение....замутили из него по деревенской традиции самогон и поставили на окно на кухне....Заходит ..этот начальник, на кухню....а там банка стоит 3-х литровая...и на ней перчатка резиновая надутая....класическая картинка тех времен.У него рот открылся....и он дар речи потерял.Но женщины наши обжещитские не растерялись, сказали что это сродственник пожилой приехавший на время из деревни все замутил....не могли они его остановить, обидеть боялись... а эт для него святое.Начальник повелел все это одномоментно вылить, по-ругался по мужски...поехал дальше..по теме : царь-воевода дозором владения обходит свои.... После нашей общаге приезжает в ближайшее отделение милиции...а там вся смена в дежурной части пьяненькие....Он их сажает всех горемычных в каталашку, и привозит в медицинский вотрезвитель, благо он тоже рядом.Заходит туда...а там тоже все сотрудники изрядно пьяненькие....По арал он..по арал....и уехал.....потом правда кое кому выговорешников навешал,но никого не уволил...все обошлось.


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
azhel Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:15 | Сообщение # 116
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Расскажу случай, который произошел в самые первые дни офицерской службы. Попал я в Туркмению – г. Кизыл-Арват – август месяц – жара просто ужас. Но нас, таких же как я, молодых летех, было человек пять, с разных училищ. Это был второй день нашего знакомства. Поздно вечером, в субботу, без всякого спиртного, кушаем в моем номере местные фрукты (надо сказать таких арбузов и такой виноград кроме как в Туркмении я не где не встречал, а дыни, гранаты это !!!!). Короче вкусно было и весело – при этом мы потихонечку оттаивали от шока этой «дыры», т.е. «…опы» в которую мы попали. Вдруг слышим небольшой грохот в фае общаги (жара – двери были открыты). Все сразу поняли в чем дело, так как проходили по коридору перед нашей трапезой, и видели лежащего в коридоре на кушетке молодого мужчину (не трудно было догадаться о его состоянии). Двое из нашей компании решили помочь бедолаге, но вернувшись рассказали, что старожилы общаги попросили не трогать парня, пусть типо полежит на полу, отойдет и домой пойдет. Никто спорить не стал, мы еще с пол часика полакомились плодами солнца, убрались и уложились спать.

Савицкого 18 корп1 под2
 
azhel Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:16 | Сообщение # 117
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Воскресенье – утро - можно спать - но не тут то было. Заходят в мой номер Ком. Полка и Замполит (полк отдельный, дивизия за 600 км. – короче круче пап и мам у нас не было). Сразу вопрос – «он с вами пил????». Спросонья, вообще не чего не понимая, тем более, что мы то и не пили вчера (в номере я жил с Игорьком), выпучили на них глаза, по которым они поняли нашу непричастность, но причастить желторотых летех не отказались. Говорят – «У Вас здесь труп в фае лежит, а Вы тут дурку включаете – быстро одеться и в коридор ». Не понимая в чем дело, мы одеваемся по форме, выходим и видим ужасную картину. Тот парень, что упал с кушетки – лежит мертвый – захлебнулся в собственной блевотине. Увидев улыбающихся чуркменов (ну не каждый день эти мусульмане могли видеть офицера в таком положении ) – одного в белом халате с носилками (одного???) и мента. Мы сразу поняли свою миссию – тащить в машину труп некому. Мне было 20 – А Игорек постарше был – вдруг сразу гад сообразил – хоть я у ног покойника стоял но для переноса трупа это место у ног быстро он занял. Переложили окоченевшего уже бедолагу на носилки и перенесли его в машину скорой. Я сразу понял, что Игорек чересчур брезглив к покойникам, я увидел как белеет его лицо, когда медбрат, что то шепнул замполиту. Через пару секунд страх Игорька подтвердился - в центральной городской больнице этого «мегаполиса» разгрузить трупа было некому. Старенькая бабулька ( дежурная по общежитию), со слезами на глазах стала просить командиров не отправлять нас – типа молоденькие мы еще. Но замполит был непоколебим. Говорит – «вот пока молодые – пусть прочувствуют, что значит пить». А полчек то еще тот, спиртяра рекой лилась и это в начале перестройки. Короче, едем мы в уже перегретой на солнце скорой, за бортом в тени +40, а в нутрии машины с трупом - жуть. Но самое противное это туркменские мухи (это отдельная тема, про них можно книжку написать). Они же твари если решили сесть на тебя (обязательно на лицо ) их либо убей если сможешь или смирись. А учитывая, что они переносили поцелуи от рта трупа, к нам - иногда прямо в наши губы, то жара стала не главным фактором почти омрачного состояния Игорька. Мои представления о морге, который я в то время видел только по телику, не имели не чего общего с увиденным. В место холодного помещения в кафельной плитке, я увидел маленький сарайчик (площадью примерно 2 на 3 метра), внутри которого стоял железный двухъярусный стол, и солдатская тумбочка с медикаментами. В нутрии температура составляла градусов +60, и жуткая вонь, при отсутствии другого труппа. Увидев белое лицо Игорька, медбрат обменялся со мной вполне понятной мимикой и мы с ним занесли труп в эту баню. Я задержал дыхание и хотел быстрее выйти с помещения, при этом стал выгружать его на стол как уже не живое существо (т.е. резко накренил носилки), но медбрат не позволил этого сделать (я не подозревал, что от малейших ударов у трупа появляются гематомы). Пришлось вдохнуть аромат и аккуратно переложить труп с носилок на железный стол. Добрый оказался медбрат – предложил довести нас домой в этой же машине, но Игорек так утверждающе крикнул нет, что я не стал спорить даже учитывая, что обратной дороги мы и не знали. Конечно мы дошли до места постоянной дислокации, как могли отмылись, Игорек вроде пришел в себя и даже рано уснул. А ночью его мучили кошмары, я просыпался от его бреда в слух.

Савицкого 18 корп1 под2
 
azhel Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:17 | Сообщение # 118
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
На завтра в понедельник, в принципе мы были не кому не нужны, можно было сходить в штаб полка, до здать документы. Утром, перекурив на улице, пока Игорек нежился в кровати, я оделся и решил пойти в штаб решить пару проблем. Когда я зашел в номер Игорек проснулся, и увидев меня одетым по форме как то не двусмысленно насторожился, спросил меня уже заикаясь – куда это я собрался? И тут как всегда – блин шутки мои (ну как трусами об воду), не сопоставляя психологическое состояние человека, меня понесло. Говорю, что дежурная по общаге передала, что нас с тобой ждут в штабе полка и что упоминалось о городской больнице. Тут Игорек не на шутку изменился в лице, требуя хоть каких ни будь объяснений. Ну, понесло меня, так понесло, я ему и говорю – «Игорек, ну что не понятного, сейчас все на полетах, в городке не души, одни мы с тобой еще не приделе. А парня вчерашнего ведь кто -то обработать должен, ну там помыть, одеть. Ну кто как не мы, тем более что мы знаем где находится морг и имеем опыт общения с этим трупом ». Пока Игорек находился в шоковом состоянии и не связно задавал вопросы типа «Почему мы?, как же так ?, за что?». Меня понесло еще дальше – говорю – «собирайся быстрее, пока солнышко в зенит не стало (с 11.00 до 12.00 тени человеческой не видно – максимум жары), ты представляешь, как уже он за сутки разложился в том «морге – бане», а то когда мы подойдем и приступим к работе я боюсь перепутать тебя с трупом». А Игорек уже стал не похож на себя, началась форменная истерика. Учитывая тот факт, что он парень покрепче меня, в училище был в призерах по боксу, я потихонечку продвинулся к двери, и громко сообщив, что это шутка, быстро побежал. В одних трусах он не решился меня догонять, но гармоничный мат в мой адрес я слышал еще на улице.
Мы с Игорьком конечно помирились, ведь он так мне поверил, а потом оказалось, что мыть ни кого не надо. Поверьте в те времена и там где мы служили, если бы нам действительно такое приказали – возможно зомби Игорька мне пришлось бы доставить в морг, он против приказа не пошел бы. По натуре, Игорек был человек – карьерист + женат +ребенок. Минимальный срок службы в этой «…опе», куда попали мы служить составляло 10 лет, если не собираешься поступить в академию. Ну а право поступать в академию, надо было заслужить, притом с самых первых дней своей службы.

На этом история все равно не закончилась. На следующий день в фае общаги мы увидели мать этого парня, ее отпаивали таблетками. Мне было трудно представить, как эта женщина все это выдерживала – приехав из Белоруссии, хоронить единственного сына + оклиматизация (которую мы, вполне здоровые парни, выпускники военных училищ , переносили не так уж и легко). Парень, сын ее, конечно был не подарок, это мы потом узнали. Пить начал еще в училище, хотя мне трудно было представить, как это ему удавалось совместить алкоголизм и выпуск, но в жизни все бывает. Потом наш проспиртованный полк – где за три года он дошел до ручки, его уже никто не пускал в свой номер, особенно когда была пьянка. 50 гр. ему хватало что бы вырубиться на месте, и оправлять естественные надобности не просыпаясь. На тот момент он был уже уволен из армии, а деньги на дорогу пропил, в столовки по старой дружбе покушать давали как собаке, а вот что бы выпить он научился брать штурмом – забегает в номер где пьют, хватает первую попавшуюся наполненную рюмку – что в принципе и имело место в тот день, когда он расстался с жизнью. Ребята знали его и не оставили в номере, отнесли в коридор на кушетку.
Короче мы с Игорьком прониклись, учитывая, что все опять на полетах, проводить в последний путь парня будет некому, жалко мать стало – подумает, что сын ее нафик не кому не нужен был в этой жизни. Пошли мы на похороны и сначала были приятно удивлены – пришли какие то лоботрясы – маленькие замполиты, девушки со столовки, которые его знали, и все таки оркестр, заимствованный у соседней пехотной дивизии. Когда подъехала машина с гробом, выгрузить его и поместить в могилу рук не хватало. Увидев двух летех – ну Вам понятно, кому помочь надо было. А в такой жаре бедолага разложился так, что обширные потеки были не только в низу гроба, но и между основанием и крышкой, как будто перевозили нечто жидкое и оно расплескалось. Мы конечно помогли – Игорек, получив от меня предварительную прививку, как то промолчал – даже не побелел. На тот момент мы не знали, что все это цветочки, но это другие истории.


Савицкого 18 корп1 под2
 
Татуся Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:44 | Сообщение # 119
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Quote (azhel)
в самые первые дни офицерской службы

Да....школа мужества у Вас была..закочаешься))))))) fish


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
ukrainetz Дата: Понедельник, 09.02.2009, 13:54 | Сообщение # 120
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
история не моя, но очень смешная....

У меня есть друг, который старался избегать мои дни рождения, видимо, чтоб не тратиться на подарок), и я решил его проучить.
Я купил рулон туалетной бумаги, аккуратно распаковал, размотал рулон до середины и вклеил предварительно мной выполненный на компьютере золотой сертификат (в виде пластиковой карточки) следующего содержания:
Вы являетесь обладателем золотого миллиардного рулона, компания
производитель нашей замечательной туалетной бумаги вручает Вам этот золотой сертификат (1 000 000 ... сумму) и можете получить деньг в дирекции компании при предоставлении этой пластиковой карты.
На тонкий плотный картон нанёс принтером информацию, приклеил широкую магнитную ленту (из под старых ЭВМ), как в настоящей пластиковой карточке) и заламинировал в пластик (есть такие услуги). Аккуратно запаковал рулон и, придя однажды в гости к моему другу, тайком положил эту "Бомбу замедленного действия" в туалетный шкафчик к другим рулонам туалетной бумаги. Ну и где-то через месяц "Бомба" рванула!
И попался на ней ни друг и ни его жена, а попалась его тёща, которая решила в тихую получить себе деньги. Она поехала в другой город на завод - производитель этой туалетной бумаги, поставила там всех на уши. Писала в защиту прав потребителя, искала правды в газетах, раздувала щёки у юристов – чем, наверное, немало позабавила людей.
Конечно же, мой друг вычислил мою "пакость" и за это мне безмерно благодарен (так как тёща не появляется у них уже лет пять). И стал дарить мне два подарка на день рождение и день "Бомбы".
Его тёща меня знает и ненавидит, и внесла меня в список "друзей", где я занимаю почётное второе место после Гитлера.


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
Форум » Общие интересы » Юмор » А помнится был в моей жизни случай такой (Весёлые истории, участниками или свидетелями которых были)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика