А помнится был в моей жизни случай такой - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Юмор » А помнится был в моей жизни случай такой (Весёлые истории, участниками или свидетелями которых были)
А помнится был в моей жизни случай такой
Helen-msk Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 15:44 | Сообщение # 61
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
У моей подруги муж работает урологом.
Однажды он рассказал забавный случай из своей практики.
Сидел у него на приеме один пожилой занудливый пациент doctor ( ну просто достал...), ( пять дней подряд ходил)уже все анализ сдал, прошёл все какие только можно исследования,ему уже всё лечение расписали рассказали, что нужно делать , а он всё сидит в кабинете и не уходит и ноющим голосом просит: cry "Доктор, ну пошлите меня куда-нибудь!? Ну пошлите!!?". Доктор задумался и с умным видом тихо бормочет; -" Ну куда тебя послать?",а сам тем временем на листочке крупными буквами пишет - иди ты на х censored ..!!!... wacko Медсестра когда увидела от смеха чуть со стула не упала. biggrin :D


Идущий осилит дорогу

Савицкого 16, корп.1 подъезд 2

Сообщение отредактировал Helen-msk - Воскресенье, 01.02.2009, 20:07
 
ukrainetz Дата: Понедельник, 02.02.2009, 11:31 | Сообщение # 62
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Ну раз пошла врачебная тема, то расскажу ещё один весёлый случай. Лежал я как то в связи с операцией (выпрямление носовой перегородки) в ЛОР - отделении областной больницы. Время ноябрьский вечер примерно 20-00. Лежу в палате, слышу в коридоре крики, грохот, опять крики. Примерно через минут 30-ть приводят к нам в палату парня с перемотанным ухом. Ну мы его давай спрашивать, что мол случилось. Он рассказывает, что он выпускник стоматологического медучилища. Решили они втроём отпраздновать выпуск в ресторанчике неподалёку. Пришли, сели и стали выпивать. Ну Женя, так звали этого парня, вскоре понял, что норму он выполнил и решил идти в к себе в общагу. Собрался, попрощался с трварищами и пошёл. Пришёл в свою комнату и уснул. Просыпается от громких стуков в дверь. Товарищ, один из троих, вернулся из ресторана и захотел войти в комнату. Женя ему открыл, то начал на него браниться, что мол рано ты ушёл, слабак и всё такое. Женя ему в ответ что то обидное сказал и лёг спать. Андрей, так звали второго, сел на кровать, где Женька уже засыпал, наклонился над ним и....откусил ему мочку уха.... surprised cry . Женя от боли проснулся, дал Андрюхе по морде и бегм к зеркалу, смотрит а мочки нет, она на кровати лежит, из уха кровь хлыщет. Женька хватает мочку в кулак и бегом в областную больницу (находится в километре от их общаги)...босиком...Прибегает в приёмную ЛОР-отделения, медсестра видит, что ухо в крови и спрашивает, мол что случилось. Женя вкратце рассказал, что ему откусили мочку. Медсестра подумала, что парень приколист. Когда Женька разжал кулак и сестричка увидела кусок уха, то тут же грохнулась в обморок. Ну парень тут же стал на помощь звать. Собралась небольшая кучка народу. Помогли Женьке, ухо перемотали. Прибежал дежурный врач, разобрался во всём. Точно помню, что он сказал - Повезло тебе парень, выпил ты в меру. Сработало как наркоз и ты не расстерялся тут же босиком в чём был и прибежал. А был бы сильно пьян, положил бы наверное мочку под кровать и дальше бы стал спать наверное. Парню потом всё на место пришили, Андрюху судили. Вот такая история.

...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)



Сообщение отредактировал ukrainetz - Понедельник, 02.02.2009, 11:31
 
Татуся Дата: Понедельник, 02.02.2009, 19:47 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Quote (ukrainetz)
из уха кровь хлыщет.
Есще одна история..про врачей..про ухо...и про маего бывшего муженька)))))))Не знаю смешно ли будет Вам...но прошу войти в мое положение...и попытаться испытать то, что я переживала в случившемся...
На работе я была, и соседка по лестничной клетке звонит по телефону , пенсионерка , оч. хорошая женщина: Ты говорит не переживай, все счас хорошо.....подъезд от крови я отмыла, мужу твоему скорую вызвала... и в больницу его отправила...Я ничего не понимаю, какую кровь....какую больницу????Она мне поясняет...Выхожу в подъезд, всё кровью залито, прям лужи по ступеням..., знаю говорит , что ты на работе...а следы крови к твоей квартире. Звоню, муженек под изрядном шафе открывает, и ухо правое у него на ниточке висит...и кровь хлещет.И он видать, даже реальную оценку происходящему дать не может.Стала расспрашивать, говорю скорую надо...а он в никакую....Схитрила, позвонила в "03"..приехал врач, срочно говорит шить надо..а он ни в какую....нипоеду я никуда...и пошли все....Стали они его с врачем уговаривать, что время драгоценное уходит...что погибнут ткани...и кирдык....останешься без уха.
А он посылает всех....и весь разговор.С врачом( мужчина попался) схитрили,предложили безухому за отдельную выпивку ехать, дали ему бутылку водки...он ее выпил....и только тогда согласился ехать....Вот она после его отъезда все от крови отмыла....и с чувством выполненого долга мне звонить, говорит , что в больницу на бауманской его отвезли.Я бросаю работу, и в больницу....приезжаю...а его там нет, говорят от медицинской помощи отказался...от госпитализации тоже...., а времени осталось совсем мало...еще несколько часов...и ухо не пришить.Я думаю где ж его искать, бегом домой.А он там и продолжает водовку пить, а ухо на тонкой ниточке весит.....и про больницу слышать ничего не хочет...Я спрашиваю, где ухо то оторвал?А он говорт , что домой с улицы шел и в подъезде за почтовые-металлические ящики задел...и ухо оторвал.Я думаю, как так могло быть, ухо правое повреждено, а ящики по дороге слева у него вроде как)))))).Понимаю, что уговаривать его бесполезно.Говорю самое страшное по -моему мнению, ты , говорю, офицер милиции, участковый инспектор, кто ж тебя без уха на работу допустит....коммисуют тебя, за отсутствием органа . А емувсе это по фигу.Тогда набираю я по телефону дежурному из числа милицейского руководства нашего округа, и все ему рассказываю, он меня успакаивает и говорит, счас к Вам замполита Вашего пришлю, он ему то и мозги и ухо на место вставит.Через 10 минут приезжает замполит из его подразделения, да еще с двумя пулеметчиками....И без разговором, прям в домашней одежде сажают моего муженька в каталашку....и мне предлогают проехать с ним до больницы, а я в таком состоянии сына с собой взяла 12-летнего, так как вся была нервически изтерзанная. Приехали снова в бауманскую больницу, а время уже ночь, они говорят, эт мы днем были дежурными, у нас и специлисты по пришиву ушей были..а счас звеняйте, все по домам ушли....воо.Послали нас в 1-ю градскую, в отделение травмы лица.Там такого насмотрелись, жуть...., такие морды развороченные, наш случай фигня.Пришили моему дорогому муженьку часам к 2 ночи ушко, но никто уже гарантии не давал, что приростет оно.Сказали нужно срочно пить антибиотики последнего покаления, а они тогда ну очень дорогие были.Поехали мы с пулемочиками и замполитом, по дежурным аптекам искать это средство, дорогущие они оказались..скинуличсь все, сколько у кого было денег....и давай этого болящего ими подчивать....и орать на него, что козел он.Вообщем ухо у него прижилось, как на собаке....А сынулька, который мечтал о карьере дохтора..сказал, что после увиденного никогда не сможет им стать....пошел учиться на юриста.


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
Helen-msk Дата: Понедельник, 02.02.2009, 22:35 | Сообщение # 64
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Ещё одна история на медицинскую тему.

Одна старушка достала всех ЛОР врачей города. Приходя каждый раз на приём к врачу, она жаловалась на ощущения таракана в ухе, который ночью во время сна залез ей туда. Естественно каждый доктор производил осмотр уха и ничего не обнаружив, объяснял ей о том, что в ухе ничего нет. Она никому не верила и дошла до профессоров с медкафедр. Они тоже ничего не обнаружили, бабушке объясняли что в ухе ничего нет. Когда всем врачам города это изрядно надоело, то один врач решил ей подыграть....Нашёл дохлого таракана, залез бабуле в ухо и симитировал извлечение таракана. Бабуля осталась довольная и перестала всех донимать. А через три недели пришла на приём к этому доктору-шутнику и попросила на полном серьёзе ..сынок, ты мне полтаракана из уха извлёк, а полтаракана так и остались там, не дают мне жизни. Будь так любезен, достань остальную часть насекомого...У доктора был шок, он не знал, что делать и что бабушке сказать....А причина скрывалась в ущемлении нервов в ухе от старости, которую излечить невозможно....Вот и пошутил над бабушкой, приняв огонь на себя..... smile


Идущий осилит дорогу

Савицкого 16, корп.1 подъезд 2

 
Big_Mamba Дата: Вторник, 03.02.2009, 01:59 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
ну медицинские так медицинские. biggrin история произошла 10 годков тому назад с симпатишной девушкой Оксанкой, то бишь со мною biggrin
предистория не очень веселая, мало интересная. лежала я в 3 центральном госпитале имени Вишневского что в Красногорске, в отделении сосудистой нейрохирургии. понимаете что просто позагарать туды не ложуть wink шибко наверное умной хотела быть, и много ума сильно было, и лишний ум уже складывать не было куда, думаю дай докторов попрошу, пусть лишний что мешает выкинут biggrin ладно это я шутю, опухоль была в головном мозге у мну. сначала прооперировали- все в ажуре. а вот немного погодя- опять опухоль пошла в рост. повторная операция. ну вы тут сопли не жуйте, и не охайте, все ж хорошо уже wink раз начинаю самое интересное. после 2 операции прихожу в себя в реанимации. ну хреново понятно, но жить можно. ну типа 2 раз, уже знаю что как будеть. отключают меня от аппарата искуственного дыхания и начинается нормальная практика особенно для тех у кого в голове поковырялись, тоесть после трепанации.. дежурный врач и сестричка, хоть и помнили меня по прошлой операции (между ними прошло буквально 3 месяца) а все равно как на допросе: девушка как вас зовут? сколько вам лет? где живете? и тд. и я все понимаю. и я им отвечаю. а у них у обоих начинают округлятся глаза. от других больных начинают подходить сестры. доктор начинает нервничать, судорожно листать карту. а я паралельно отвечаю на всякие вопросы. прошу попить, хреново, тошнит. и тут слышу как дежурный врач звонит по телефону и в трубку говорит: Антонов (заведующий отделения, оперировал меня. спец шикарный, слышана дослужился до заместителя главного нейрохирурга МОРФ))) ты кого нам положил? кто такая Блохина? кто? член семьи говоришь? Геннадий Иванович, бегом к нам. да живая она. этот член на английском говорит. уменя начинается тихая истерика. просто пробирает словесный понос. я ховорю, вернее уже кричу, что я ж еще не совсем куку и все такое. как потом мне расказывали девочки сестрички, они в этот момент вспомнили все что проходили в школе и вообще вылезли все их познания в анлицком)) ...прибегает мой доктор. умница он большая, английский знает отлично, по симпозиумам всяким еще тогда уже ездил. потрындели мы с ним как родные. ну я то в приинципе русский понимала, тока вот отвечала на английском. успокаивал он меня как мог. притащил сестру в реанимацию, она со мной была до операции в палате, ну чтоб ухаживать потом. я ж их Украины. врач говорит : говорите с ней на украинском. может толчок будет. нифига. я ее даж не узнавала сначала. я вся со слезами 2 суток болтала на английском. прям была достопримечательностью. на меня врачей водили смотреть. а уж студентов так вообще не перечесть)))) еще больше доставали Антонова: эй , доктор, тяжело было шпионку на лечение в военный госпиталь положить? на 3 сутки я начала коряво, с трудом впоминать родную речь. ну гдето дней через 5 все наладилось потхоньку заговорила. муж так вообще говорит, чуть не рехнулся, когда ему врачи сказали что жить буду тока вот с речью, типа что на другом языке буду говорить))) когда теперь вспоминаем, смеёмся, как вспомню лицо того доктора biggrin
когда уже 3 операция была там же, так меня уже уговаривали : ну скажи хоть на английском на каком хошь.... а я вообще молчала как рыба об лед....
ну а позже доктора вправда объяснили. мозг наш - как книжный шкаф. с книжками в 2 ряда. так то что в глубине шкафа - это родные, речь родная, короче вся наша жисть с детства, на подсознании . а вот с краю - это приобретенное. ну и поскольку оперировали и вырезали мне всё глубоко внутри, то что было с краю, то и взялось отвечать, а скраю был английский, приобретенный в школе и институте)))))
так вот и иду с моим английским по жизни biggrin :D


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

Сообщение отредактировал Big_Mamba - Вторник, 03.02.2009, 02:32
 
Татуся Дата: Вторник, 03.02.2009, 20:27 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Quote (Big_Mamba)
история произошла 10 годков тому назад с симпатишной девушкой Оксанкой,

Очень веселая история,прочитала ее сегодня утром..и с этим ушла на работку, нахватавшимсь веселости.А особенно мне пондравился конец этой истории.Мужества Вам, Вы молодец....что решились ее рассказать....переживаний наверное было море, но запоминали...только веселое. Big_Mamba, Оксаночка- ВЫ мулодец!!!!!!


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
Big_Mamba Дата: Вторник, 03.02.2009, 20:44 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Татуся, ну да переживаний было как говорят, не счесть wink самое главное правда, выше хвост морковкой, biggrin спасибо за добрые слова smile

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

Сообщение отредактировал Big_Mamba - Вторник, 03.02.2009, 20:45
 
zanoza24 Дата: Вторник, 03.02.2009, 20:45 | Сообщение # 68
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Оксана МОЛОДЕЦ так держать!

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
ukrainetz Дата: Вторник, 03.02.2009, 21:03 | Сообщение # 69
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (Big_Mamba)
опухоль была в головном мозге у мну. сначала прооперировали- все в ажуре. а вот немного погодя- опять опухоль пошла в рост. повторная операция

Big_Mamba, Оксана пройти две операции, не стушеваться и продолжать жить и радоваться жизни - это уже подвиг. Молодец, так держать!!!!! specool


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
zanoza24 Дата: Вторник, 03.02.2009, 21:04 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
ТРИ Серега.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
ukrainetz Дата: Вторник, 03.02.2009, 21:06 | Сообщение # 71
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
ТРИ Серега.

А понял, понял три операции, тем более - герой!!!


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)



Сообщение отредактировал ukrainetz - Вторник, 03.02.2009, 21:07
 
zanoza24 Дата: Вторник, 03.02.2009, 21:25 | Сообщение # 72
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
ukrainetz,
Quote (Big_Mamba)
когда уже 3 операция была там же, так меня уже уговаривали : ну скажи хоть на английском на каком хошь.... а я вообще молчала как рыба об лед....


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Big_Mamba Дата: Вторник, 03.02.2009, 22:20 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
ну ладно, вам ужо, засмущали вы мну.... ну как кой тут гироизьм на фиг... так с перепугу как говорится все цепляются за жисть.... правда не все в реанимации на аглицком щебечут biggrin biggrin biggrin

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
cfif Дата: Вторник, 03.02.2009, 23:26 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (ukrainetz)
А понял, понял три операции, тем более - герой!!!

Трижды!

С уважением,
Cfif.

 
pol Дата: Среда, 04.02.2009, 09:13 | Сообщение # 75
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Big_Mamba)
ладно это я шутю,

С уважением! Александр.


с клонами не общаюсь
меня найти можно здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/
БЫТЬ ДОБРУ
 
Форум » Общие интересы » Юмор » А помнится был в моей жизни случай такой (Весёлые истории, участниками или свидетелями которых были)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика