Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.18, корп.2 - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.18, корп.2 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.18, корп.2 (мкр. 3, ИП-46С, 14 этажей, корпус 5)
Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.18, корп.2
Ksanka Дата: Вторник, 18.11.2008, 19:30 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Да у нас вообще песня! С момента как я отдала доки в Департамент уже третий месяц пошел, а предварительный договор так и не подписан. Не звонят!!! angry

ул. Маршала Савицкого, д. 20
 
Татуся Дата: Вторник, 18.11.2008, 20:02 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Народ!!!!!!Сегодня подписала предварительный договор , и что узнала:
1)В дом можно будет заезжать не раньше чем через год, максимум два,так он еще не в собственности города, и город ими пока только предварительно распоряжается (т.е на бумаге).Физического вселения не будет допущено.
2.) Максимальный срок до заключения окончательного договора с банком 6 месяцев (из имеющихся историй).
3) рабочие с дома сняты, счас никакие работы не ведутся.Вот какие истории, еще кто что слышал? angry


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд

Сообщение отредактировал Татуся - Вторник, 18.11.2008, 20:04
 
zaharchik Дата: Вторник, 18.11.2008, 20:32 | Сообщение # 48
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Татуся)
3) рабочие с дома сняты, счас никакие работы не ведутся.

surprised я в шоке


ул. Маршала Савицкого д.32 под.3
 
lentochka Дата: Среда, 19.11.2008, 00:03 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Привет, народ! Возникло желание поделиться, описать свою ситуацию, понять, есть ли у кого-то похожий опыт, может быть, кто-то принимал, подобные решения, или просто возникнет у вас мнение свое - буду рада. Вдруг кому-то для себя пригодится.
Надеюсь, никого не обижу излишними подробностями, и если неинтересно, пожалуйста, пропустите это сообщение.
Ситуация вобщем следующая.
Исходные данные: в маленькой (40 метров) двухкомнатной квартире на Филевском парке прописано 6 человек: я с дочкой 13 лет, мама и папа-пенсионеры, мой брат с малюсеньким сыночком. Я поставила на очередь себя с дочкой и родителей только в 2004 году, т.к. развелась в 2003. Хотела поставить всех, но брата тогда на очередь не поставили, т.к. он женат, а у жены трешка. И хотя там и прописано сто человек, однако в очереди ему отказали.

Часть первая: социальная ипотека, департамент. В связи с тем, что на очереди стоят две отдельные семьи, у департамента возник вопрос: кому и какую давать квартиру так, чтобы в результате никто не остался на очереди. То ли трешку (а может и 4-комнатную) на всех, то ли однушку на нас с дочкой, то ли двушку. Жить вместе с родителями мы не хотим. Дали смотровой на двушку на нас двоих: меня и дочку.

Часть вторая: Мы посмотрели квартиру на ул. Савицкого, д. 18, кор. 2, она нам очень понравилась (:) особенно эркером и большой кухней) и несмотря на довольно высокую цену по сравнению с очередниками, скажем, 1990 или 1992 года, я ответила департаменту ДА. Получила список документов и стала их собирать.

Часть третья: т.к. у нас ситуация без снятия с учета родителей, департамент особенно внимательно рассматривает ее и думает: давать-не давать, и запросил дополнительные документы, а именно: выписки из домовой книги и копию финансового лицевого счета от (!) бывшего мужа, хотя мы уже более 5 лет в разводе и ни я ни дочь никакого права на его жилье не имеем (а он один прописан в однокомнатной квартире к тому же в равных долях с отцом приватизировал большую двушку), скажу сразу, получить эти документы мало вероятно по причине нежелания бывшего мужа вообще что-либо делать, он даже алименты не платит. Те же документы от жены моего брата.
Я решила съездить в Департамент и проконсультироваться, что делать в такой ситуации. Мне сказали, что даже если бывший муж и предоставит все необходимые документы, то он столько собственности за собой притянет, что нас могут и вобще с очереди всех снять.
Вопрос первый: Такое возможно?
Я поинтересовалась, что будет, если снять родителей с очереди, и тогда мне сказали, что тогда все намного проще - стандартные документы, ничего не надо ни от брата, ни от мужа, нужно только чтобы родители подписали согласие, что отказываются от очереди в случае получения нами с дочкой квартиры.
Я такое заявление сделала и родители его уже подписали... Но! Но я его еще не отвезла.
Собираюсь сделать это завтра.
Думаю, что делаю правильно, но как-то стремно...
Вопрос два: может, это неправильно, может, я не все знаю? И надо оставить родителей на очреди?
А потом, видимо, все будет происходить по стандартной схеме. Договор с департаментом - первоначальный взнос - банк. Но это еще не скоро.
Понимаю, что решение принимать мне, и наверное, даже я его уже приняла. Но как-то на душе не спокойно что ли...


Маршала Савицкого, д.18, к. 2
 
Inga Дата: Среда, 19.11.2008, 09:41 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Ksanka,Да у нас вообще песня! С момента как я отдала доки в Департамент уже третий месяц пошел, а предварительный договор так и не подписан. Не звонят!!!

Я бы посоветовала не ждать - а съездить в департамент. Моя мама съездила буквально дополнительно 1 раз и всё (тьфу тьфу) пошло. В первый приезд дамы в департаменте были очень серьезные и практически не давали возможности раслабиться и подумать у них на приеме. А вот когда второй раз мы приехали - то они и поговорили и посоветовали .... Главное приезжать не в день приема первичных документов.


г. Москва, М. Савицкого, д.18, к.2
 
Inga Дата: Среда, 19.11.2008, 09:45 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Lakki)
Quote (Inga)
Я на прошлой неделе ездила смотрела что творится на стройплощадке и с сожалением отметила что за прошедший месяц с нашей первой поездки со смотровым , практически ничего не сделано. Как не было дверей и ванн так и нет.

а можно уточнить, там нет только ванн или вообще сантехники?

Вообще сантехники не было...)))).


г. Москва, М. Савицкого, д.18, к.2
 
Melissa Дата: Среда, 19.11.2008, 10:30 | Сообщение # 52
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
lentochka,
Quote (lentochka)
Мне сказали, что даже если бывший муж и предоставит все необходимые документы, то он столько собственности за собой притянет, что нас могут и вобще с очереди всех снять.
Вопрос первый: Такое возможно?

Да, нормальная практика, НО ВЫ В РАЗВОДЕ БОЛЕЕ 5ЛЕТ, по идее это уже не должно считаться Посмотрите ЖК РФ статья57п.8
Quote (lentochka)
И надо оставить родителей на очереди?

Может им стоит тоже взять ипотеку на однушку, а в старой двушке оставить брата с дитем? (правда не знаю, возможно ли такое)(а в реале предложить брату выкупать ее). Или действительно, пока остаться всем(кроме вас)на очереди.


Покажи язык своим проблемам!
 
Ksanka Дата: Среда, 19.11.2008, 19:56 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Quote (Inga)
Я бы посоветовала не ждать - а съездить в департамент

Я была уже дважды. У них один ответ-ждите документы на оформлении. В нашем Управлении (ЮЗАО)они не церемонятся.


ул. Маршала Савицкого, д. 20
 
Ksanka Дата: Среда, 19.11.2008, 19:59 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Quote (lentochka)
Понимаю, что решение принимать мне

А может Вам у юриста проконсультироваться!!!


ул. Маршала Савицкого, д. 20
 
lentochka Дата: Четверг, 20.11.2008, 18:37 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Ksanka, спасибо за отклик smile Что-то я так подумала-подумала... и отвезла заявление от родителей, что они согласны отказаться от очереди. Теперь в четверг еду в Департамент подписывать договор.

Маршала Савицкого, д.18, к. 2
 
lentochka Дата: Четверг, 20.11.2008, 19:45 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Melissa,
Quote (Melissa)
Да, нормальная практика, НО ВЫ В РАЗВОДЕ БОЛЕЕ 5ЛЕТ, по идее это уже не должно считаться Посмотрите ЖК РФ статья57п.8

Спасибо за рекомендации и за участие тоже. Да, по идее не должно, но как-то считается... Помотрела статью, соотнесла с ситуацией, поняла, что вопрос требовал бы еще более глубокого изучения. Отвезла я вобщем заявление в департамент
Quote (Melissa)
Может им стоит тоже взять ипотеку на однушку,

Такая мысль мне не приходила в голову. Изучила этот вопрос, оказалось, что ипотека предоставляется только гражданам до 57 лет. Они старше.
Вобщем, это окончательно развеяло мои сомнения. С вашей помощью smile Спасибо вам большое.


Маршала Савицкого, д.18, к. 2
 
Татуся Дата: Четверг, 20.11.2008, 20:19 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
И Тишина!!!!!!Никаких новостей, а так хочется хороших и радостных вестей!!!!!Народ а Вы это видели : варианты дизайна планировки нашего дома http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5855 (там в конце про однушку, что мне особенно дорого). И еще прикрепляю планировка однокомнатной квартиры (сынулька нашел в инете).Татуся.
Прикрепления: 0492011.jpg (208.8 Kb)


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
Melissa Дата: Четверг, 20.11.2008, 20:57 | Сообщение # 58
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
lentochka, удачи вам! smile У меня в свое время просто была похожая ситуация, ух сколько я всего перечитала, скольких юристов обошла, аж голова кругом шла wacko
Еще раз - удачи!


Покажи язык своим проблемам!
 
lentochka Дата: Пятница, 21.11.2008, 01:25 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Татуся, спасибо огромное за ссылку. Я просто насладилась, получила кучу удовольствия и вдохновилась идеями... Ох, поскорее бы... :)))!!!

Маршала Савицкого, д.18, к. 2
 
Татуся Дата: Пятница, 21.11.2008, 18:55 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Ну вот внесла сегодня первичный взос и поинтерисовалась : БЫЛИ ЛИ ВОЗВРАЩЕНИЯ С ЭТОГО СЧЕТа НЕ ПРОШЕДШИМ ПРОВЕРКУ ДЛЯ ИПОТЕКИ. ???????Сказали , что с июля отправляют подобные платежи и есще ниче не возвращалось.)))))))))Ну вот.....теперь мы ждем визит в ипотечное агенство.Соседи а Вы слишали вчера господин Путин пообещал возвращать народу самому купившему жилье не 1 миллион (как раньше) , а целых 2 миллиона, и ни как раньше по 13% от зарплаты ежегодно , а как я поняла 26% .Говорят к стоимости квартиры можно еще добавить капитальные приобретения ( типа раковина,унитаз,ванна.плитка ...пластиковые окна), вообщем все что идет на облагоражение квартиры, но потом вынести нельзя (как холодильник)!!!Кто нибудь что то про это знает?????Поделитесь информацией.

МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.18, корп.2 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.18, корп.2 (мкр. 3, ИП-46С, 14 этажей, корпус 5)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика