Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д. 4, корп.2 - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 1-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д. 4, корп.2 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д. 4, корп.2 (мкр. 1, П-46м)
Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д. 4, корп.2
garfild Дата: Четверг, 02.07.2009, 11:47 | Сообщение # 121
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Еще раз добрый день! Андрей, а у меня к Вам вопрос: Вы оплачивали 10000 за открытие счета и кредитный договор у Вас на руках?
 
Andr Дата: Четверг, 02.07.2009, 12:31 | Сообщение # 122
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Добрый день, Татьяна! Я когда в нашем жил.отд. была, хотела попробовать взять субсидию, но мне сказали ,что весь резерв за год забрал сахарный завод. У Вас кто- то брал? Мне интересно смогли что -то купить на нее в Москве. А Саша у Вас молодец, сейчас очень хорошо знать языки. У моей подруги дочь закончила, и сейчас хорошую работу нашла, ездила в Америку от работы.Мне дочь Сашу на фотке показала, и я Вас Татьяна сразу вспомнила. Как у Вас сейчас продвигаются дела с квартирой?
 
Инженер Дата: Четверг, 02.07.2009, 14:27 | Сообщение # 123
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Добрый день, Татьяна.

10000 мы оплачивали в тот день, когда заключали кредитный договор.
После этого оплатили страховку и привезли документы в банк (это все в тот же день)
Наш экземпляр КД нам не дали, потому что он не подписан банком. Сказали, что отдадут тогда, когда приедем на перечисление денег. Перечисление будет (ориентировочно) в 20-х числах июля (т.е., практически, через месяц после подписания КД)
На руках у меня есть только копия этого КД, мы ее в страховую возили и она у нас осталась.

 
garfild Дата: Четверг, 02.07.2009, 14:34 | Сообщение # 124
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Мы сегодня съездили забрать свой кредитный договор, отдать страховку и заплатить деньги. Нам назначили перечисление на 20,07. Вам, значит, тоже позвонят, наверно у них какое-то поступление средств от города на конец июля.
 
garfild Дата: Четверг, 02.07.2009, 14:40 | Сообщение # 125
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Марин, а мне говорили, что у Трехгорки ажиотаж на субсидии, в очереди стояли на получение. А квартиры они все покупали в Одинцово. Я смотрела цены на квартиры в Марфино (от 70 тыс за 1 кв м) Это не дорого, но на стадии котлована, а субсидией можно воспользоваться когда дом построен на 70%.
Мы тоже вчера фотографии разглядывали, но я Вас помню и без них. У вас сын-Андрей (если не ошибаюсь)
 
Andr Дата: Четверг, 02.07.2009, 17:59 | Сообщение # 126
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Нет, Татьяна, у меня сына зовут Алексей, а потом у нас были 2 Алеси. Только моя Алеся, а та Олеся, они вместе и в одном классе учились.Ее маму Наташа зовут, они в Капрановском общ. живут. Татьяна, а в Одинцово они тоже по СИ покупали? И как там квартиры хорошие? А какая сумма страховки берется?
 
Инженер Дата: Пятница, 03.07.2009, 10:12 | Сообщение # 127
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Татьяна, добрый день!
Вы говорили, что можно, имея на руках предварительный договор, посмотреть "свою" квартиру.
Подскажите, пожалуйста, куда (или к кому) там надо подходить, можно ли в выходные?
Что-то вдруг захотелось взглянуть, как там и что smile
Да еще и погода такая на выходные, что на природу как-то не хочется.
 
garfild Дата: Пятница, 03.07.2009, 11:19 | Сообщение # 128
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Добрый день соседи! Андрей, мы ездили в субботу, брали ксерокопию предварительного договора (не понадобился), нашли ключника (он был рядом с домом, узбеки делали тротуары вокруг дома, сразу его позвали) Сначала начал кривляться: работы много. Мы ему дали 100 руб и показал аж 2 квартиры. Сначала нашу, а потом ту, которую видели по смотровому (Вы наверное читали нашу историю, не буду повторять). К прорабу даже зашли, про сдачу дома спрашивали.
Конечно Вам нужно посмотреть квартиру, может быть улучшится настроение
 
Инженер Дата: Пятница, 03.07.2009, 11:40 | Сообщение # 129
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Спасибо, Татьяна

Тогда мы поедем, наверное, завтра с утра, посмотрим.
Да настроение-то нормальное. Просто восторгов особых нет.
Хотя, конечно, после одной комнаты в коммуналке целых три своих вызывает определенные положительные эмоции smile

 
garfild Дата: Пятница, 03.07.2009, 11:52 | Сообщение # 130
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Да мы уже с Мариной обсуждали это, восторгов ни у кого не было, наверное нам должны были дать дворец на Красной площади. Со временем приходит другое отношение к нашим квартиркам, скоро мы к ним привыкнем и будет казаться, что лучше нет. Андрей, а Вы уже посчитали, Вы во втором подъезде?
 
garfild Дата: Пятница, 03.07.2009, 12:10 | Сообщение # 131
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Марина, я теперь тоже Вас вспомнила. В страховой компании (мы ездили в "Спасские ворота") цена зависит от суммы кредита. Мы заплатили 1400 руб, застраховали меня и мужа, т.к. мы будем оплачивать кредит, а квартиру будут страховать когда будет договор купли-продажи. Трехгорка брала субсидии и покупали квартиры, какие им нравятся по рыночной стоимости. У меня знакомых там нет, поэтому я не знаю какие они взяли, но я думаю на эти деньги, что выделил город, квартиру лучше чем у нас не купишь, если конечно нет огромного дохода
 
Инженер Дата: Пятница, 03.07.2009, 13:46 | Сообщение # 132
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Татьяна, насчет номера подъезда могу только гадать
Если в подъезде всего 41 квартира, как Вы пишете, то я уж не знаю, что и думать.
Номер квартиры с этажом никак не сходятся. Даже приблизительно.
Поэтому, если завтра доберемся до Щербинки, то на месте сориентируемся и я тогда отпишусь. Но уже в понедельник, наверное, потому что в выходные у меня интернета, вероятнее всего, не будет.
 
garfild Дата: Пятница, 03.07.2009, 13:55 | Сообщение # 133
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
У нас дом 14 этажей, на первом этаже 2 квартиры, на остальных-три, попробуйте так посчитать, может получится
 
Andr Дата: Пятница, 03.07.2009, 18:39 | Сообщение # 134
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Добрый вече,Татьяна! Спасибо, Вам, за ответ. Вы, в Щербинку не собираетесь в выходные? Татьяна, а какой у Вас там этаж? Вам, теперь только получить ключи и можно подумать о ремонте. Вы, еще не дули, какую будете покупать кухню, классику или модерн?
 
garfild Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 13:30 | Сообщение # 135
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Добрый день, Марина! В такую погоду не хочется из дома выходить, наш сосед-Андрей, должен поехать, так что будем ждать от него новостей и впечатлений. У нас В Щербинке 7 этаж. А насчет кухни: пока возьмем старую. Всю жизнь проспали на диванах, поэтому сейчас хочется, в первую очередь, подумать о спальнях. Ну и ремонт какой-нибудь. А так как все деньги отдали на первый взнос., то будем все покупать и планировать по мере их зарабатывания. А Вы как, уже что-нибудь придумали для своей квартирки?
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 1-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д. 4, корп.2 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д. 4, корп.2 (мкр. 1, П-46м)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика