Общие вопросы Ул. Брусилова, д. 7 - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 1-й микрорайон » Ул. Брусилова, д. 7 » Общие вопросы Ул. Брусилова, д. 7 (Давайте знакомиться!)
Общие вопросы Ул. Брусилова, д. 7
бабася Дата: Среда, 02.12.2009, 14:24 | Сообщение # 76
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
интересно, если за двушку такая цена, сколько же моя трешка выйдет, а самое интересное, что прописано ремонт за свой счет, я что то не понимаю 25р за кв.м ремонта, да ещё если что случится опять за свой счет ремонтировать? Я бы с радостью поделилась мебелью, только её выносить нельзя, у меня у моих мальчиков своя двухярусная кровать с всеми прибамбасами к ней, поэтому их кровати мне не нужны вовсе, слишком много спальных мест получается


будущий житель Брусилова7, п.3
 
Dezzy Дата: Среда, 02.12.2009, 14:37 | Сообщение # 77
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (бабася)
Я бы с радостью поделилась мебелью, только её выносить нельзя,

бабася, а нам говорили,что если договоритесь с кем-нибудь( нам только кухня нужна была,в доп. к этой), то можно. Но это было в сентябре. У них же 7 пятниц на неделе.



ул. Брусилова, д.7, 4п.
 
Dezzy Дата: Среда, 02.12.2009, 14:41 | Сообщение # 78
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Зуви, сегодня брала квитанцию. Так 4.24 (потом 35руб.) - это базовый коэф. У нас это всё умножается на 1,2 за то,что комнаты раздельные и ещё на 1,2 за балкон!!!

А то,что мы студенты, это даже никак не прописано((

Quote (Дюймовочка)
Документы для продления договора:выписка из домовой книги, копия ф.л.с., справки с мета работы, копия трудовой (последний лист).

Интересно,а если я уже не студент. сравку предоставляли,когда я была на 5 курсе,а ордер на 5 лет, нас выселят на след. год? Обидно ради 11мес. столько мороки! cry



ул. Брусилова, д.7, 4п.


Сообщение отредактировал Dezzy - Среда, 02.12.2009, 14:45
 
бабася Дата: Среда, 02.12.2009, 14:50 | Сообщение # 79
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Уважаемые соседи, объясните пожалуйста всю эту мароку, я стояла на очери по госслужбе на соц.найм, мне дали сейчас что и у всех, сказали по договору на 11 месяцев с продлением. Так вот кто нибудь советовался с юристами о нашем будующем?

будущий житель Брусилова7, п.3
 
Зуви Дата: Среда, 02.12.2009, 14:52 | Сообщение # 80
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Dezzy)
сегодня брала квитанцию. Так 4.24 (потом 35руб.) - это базовый коэф. У нас это всё умножается на 1,2 за то,что комнаты раздельные и ещё на 1,2 за балкон!!!
Мдаааа sad И скорее всего через 11 месяцев поднимут еще. Как будто сейчас еще строят со смежными комнатами, да и балкон то одно название, у нас еще лестница есть :(.

Quote (Dezzy)
Интересно,а если я уже не студент. сравку предоставляли,когда я была на 1 курсе,а ордер на 5 лет, нас выселят на след. год? Обидно ради 11мес. столько мороки! cry
Поступай в аспирантуру, или устраивайся на работу в ВУЗ. А мороки - это да, действительно очень много, да еще ждали так долго sad


Брусилова, 7, п1
 
Зуви Дата: Среда, 02.12.2009, 14:56 | Сообщение # 81
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
бабася, это какая госслужба? Мы, например, как молодые преподаватели. Считайте вам выделили служебное жильё/общежитие/... У нас, как муж уволится (если уволится, пока не собирается smile ), то квартиру эту отнимут.

Брусилова, 7, п1
 
бабася Дата: Среда, 02.12.2009, 15:00 | Сообщение # 82
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
а я вот как сотрудник гос службы, типо пока работаю там и живу, но это же не серьезно через лет 20, они у меня её что отнимут? а на пенсию все равно отправят, что не понятно все это. Мы вообще все думаем соглашаться или нет, как то все опасно с двумя детьми в омут с головою, пока все документы готовим, а там видно будет, вот и хочется узнать у кого какая информация есть.

будущий житель Брусилова7, п.3
 
Зуви Дата: Среда, 02.12.2009, 15:08 | Сообщение # 83
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
А с очереди на соц найм вас снимают? И что Вам сказали по поводу прописки?

Брусилова, 7, п1
 
Dezzy Дата: Среда, 02.12.2009, 15:17 | Сообщение # 84
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (бабася)
это же не серьезно через лет 20

???Нам сказали максимум 5 лет.

Зуви, а надо, чтоб оба были преподаватели? И можно ли в школе работать вместо ВУЗа?



ул. Брусилова, д.7, 4п.
 
бабася Дата: Среда, 02.12.2009, 15:22 | Сообщение # 85
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Quote (Зуви)
А с очереди на соц найм вас снимают? И что Вам сказали по поводу прописки?

нет бес снятия с соц найма и бес прописки, а ещё я так понимаю, что буду платить за две квартиры новая и в которой мы все прописаны


будущий житель Брусилова7, п.3
 
Dezzy Дата: Среда, 02.12.2009, 15:30 | Сообщение # 86
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
бабася, нужно будет взять справку,что Вы живёте не по месту прописки, тогда в старой квартире не надо будет платить. Ну во всяком случае нам так объяснили


ул. Брусилова, д.7, 4п.
 
бабася Дата: Среда, 02.12.2009, 15:37 | Сообщение # 87
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Да, я тоже слышала об этом, но я нашему государству давно перестала верить, даже с подписанием договора 1600 заплатить -это нечто. Кстати да и 8-10 тыс рублей из наших бюджетов отдать это тоже катастрофа,да ещё до работы доехать надо все на туже з\пл гос служащего, я просто вся в сомнениях.

будущий житель Брусилова7, п.3
 
Зуви Дата: Среда, 02.12.2009, 15:42 | Сообщение # 88
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Dezzy, У нас только муж преподаватель. Про школы не знаю.
Quote (Dezzy)
Нам сказали максимум 5 лет.
С возможной пролангацией.


Брусилова, 7, п1
 
juve Дата: Среда, 02.12.2009, 20:58 | Сообщение # 89
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Здравствуйте!

Мы с женой и двумя детками тоже надеемся жить в этом домике. Четыре года был полный штиль, но в прошлый четверг позвонили, в пятницу смотрели квартиру, в понедельник сказали срочно собирать документы. Вот пытаемся.

Скажите, а сколько у кого реально ушло времени собрать документы по всем пунктам 14 пунктам перечня? Насколько мы поняли, основные проблемы со справкой на собственность до 1998г. Готовится она три недели минимум.

Есть такой вопрос. По справке на собственность после 1998г. Нужно ли подтверждать, что несовершеннолетние дети не имеют собственности (долей)? Если да, то как? Отдельными заявлениями (от чьего имени), оплатой услуг?

 
Dezzy Дата: Среда, 02.12.2009, 21:35 | Сообщение # 90
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
juve, собрать документы можно где-то за месяц, максиум 1,5. Насчёт справки после 98 года, просто Вам нужно будет написать за детей заявления и всё. Вы являетесь их доверенным лицом. Ну и плать госпошлину (100р. вроде) за каждого члена семьи


ул. Брусилова, д.7, 4п.
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 1-й микрорайон » Ул. Брусилова, д. 7 » Общие вопросы Ул. Брусилова, д. 7 (Давайте знакомиться!)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика