ПЛОЩАДКА ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » ПЛОЩАДКА ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК (народ!!! давайте вместе решать проблему отсутствия площадок)
ПЛОЩАДКА ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК
пава555 Дата: Понедельник, 26.04.2010, 17:48 | Сообщение # 31
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
l1sa76, хочу Вас огорчить, но это будет всегда пока хозяева не начнут уважительно относится не только к своему питомцу, но и к людям. Ваши намерения похвальны. Конструктивно, Вам никто не выделит сейчас площадку - много ещё не достроенного. Поэтому предлагаю выбрать небольшой участок самим и получить временное разрешение на ограду.Т.е. взять некую территорию в аренду. Предполагаю, что некоторые собаководы будут против, т.к. надо платить из своего кармана.Но зато все будет законно и чисто! Как Вам этот вариант?

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
Lawyer Дата: Понедельник, 26.04.2010, 17:51 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (Lawyer)
А всякая мелочёвка-это куча примеров.

Мелочёвка относилось к породам собак, а не количеству...


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
пава555 Дата: Понедельник, 26.04.2010, 17:58 | Сообщение # 33
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
IsDia, спасибо за понимание!
Я предполагаю, что площадка, скорее не спасёт от "отходов", но спасёт от буйной собачки. Да и хозяину спокойней. Я только "за".


Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
Grekoff Дата: Понедельник, 26.04.2010, 18:19 | Сообщение # 34
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
пава555, за собаку (поведение) должен хозяин отвечать. Не может управлять: В намордник и на поводок. Хоть у меня и растет добермашка, а чужих собак больших пород боюсь ... если на меня бегут или рядом идут и тянутся.

---
Брусилова 39 к.1
 
Гость Дата: Понедельник, 26.04.2010, 21:51 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (l1sa76)
Мы пытаемся объеденить владельцев собак чтоб вместе что то решить написать заявление или просьбу, собрать подписи, а не выслушивать кто где гадит и по скольку

а почему обязательно владельцев? я сам не владелец и за то чтобы были площадки wink , обращайтесь подпись будет


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Понедельник, 26.04.2010, 21:55 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (пава555)
очень жаль, что буду видеть. А кто нибудь пытался с ними поговорить?

пава555, вопрос о площадках, Вы за или нет? У Lawyer, прекрасно выдрисированный шарпей. wink


Все одинаковые, а я разный
 
пава555 Дата: Вторник, 27.04.2010, 09:59 | Сообщение # 37
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Гость,да,конечно же, За!!!

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
IsDia Дата: Вторник, 27.04.2010, 14:38 | Сообщение # 38
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Спасибо всем не безразличным!!! Когда составим письмо, то обязательно обратимся за подписями!

ул.Маршала Савицкого, д.24 корп.1, 2 под.
 
Лексия Дата: Вторник, 27.04.2010, 20:05 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
Уважаемые собаководы!
Уверена, необходимо составить коллективное письмо (что необходима площадка для выгула собак) на имя Префекта округа и подать его в канцелярию. Это в его компетенции... Глава Управы в данной ситуации может не осились вопрос... средства для управы выделяются из Префектуры...
Тут некоторые говорят о лесополосе... мол там можно гулять... там клещей выши - крыши... dry а про то, что собраться и очистить территорию, это конечно возможно, но только вот бродячие собаки и прохожие ситуацию не спасут ИМХО


Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
l1sa76 Дата: Вторник, 27.04.2010, 20:57 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (Лексия)
а про то, что собраться и очистить территорию, это конечно возможно, но только вот бродячие собаки и прохожие ситуацию не спасут ИМХО

ВОТ ВОТ и МЫ о том же!!!
 
Big_Mamba Дата: Вторник, 27.04.2010, 21:42 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
если кому-то интересно, почитайте работу дочери, как раз на эту тему. много полезной инфы вообще о пользе собак и кошек в мегаполисе.

http://files.mail.ru/BOLM5O


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
New Дата: Среда, 28.04.2010, 09:46 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (IsDia)
Спасибо всем не безразличным!!! Когда составим письмо, то обязательно обратимся за подписями!

Что-то долго вы тут собираетесь smile Письмо уже написано и вот какой ответ пришел:

Печально! Остается надеяться на сознательность собаководов, чтобы выгуливали своих собачек подальше от детских площадок и газонов вокруг дома.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Pils Дата: Среда, 28.04.2010, 12:44 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Да здравтвует наша савИцкая власть!!! biggrin ...По делу.Любая огороженная незаконно территория будет рано аль поздно разогороженна smile .Собакам не зависимо от размеров вход на детские площадки запрещён,можно соответствуещие знаки повесить с круглой суммой штрафа(вот кто взыскивать будет? cool ).Культуру людей переделать нельзя,нормальный туда не пойдёт,с хамом или неадекватным говорить безполезно.Про намордники и поводки согласен,вот всем ли?Намордник на Буле(которого всёж таки заведу,боль от потери первого,прожившего 13 лет прошла) разумно,но и Такса и Той какой нить тож с зубами!Но я чё то не видел в наморднике!Какашата можно не в пакет,а просто закапать тут ж!Лапатку не в лом ж носить!

Друзья!Давайте не будем отклоняться от темы,ибо то что не по теме является флудом и будет удалено!Санитар.


ул.Маршала Савицкого д.18 кор.2 2подъезд

Делай,что должно и будь,что будет!

 
IsDia Дата: Среда, 28.04.2010, 18:00 | Сообщение # 44
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Лексия, Спасибо за Ваш совет, будем писать в префектуру, так как управа видимо действительно будет отписываться и нам тоже, так как пользователь new уже получил ответ по данному вопросу. А если план района не предусматривает место под огорожденную площадку, то надо писать дальше, в другие инстанции, кто может повлиять на это, не может быть такого, что нельзя пересмотреть план, думаю если народ начнет требовать, промолчать они уже не смогут!!! Тем более теперь уверенна,что надо собирать подписи, сейчас в префектуру писать надо,а потом дальше!!!!!!

ул.Маршала Савицкого, д.24 корп.1, 2 под.
 
барышня-крестьянка Дата: Среда, 28.04.2010, 22:04 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (IsDia)
надо собирать подписи

Цена вопроса площадки с оборудованием для выгула собак с ограждением из сетки "рабица" 30х20метров, составляет 329 256рублей + надбавка за транспорт по общим положениям, потомучто район находится за МКАДом. А учитывая, что у многих жильцов имеющих уже на руках св-во о собственности, но не имеющих электроплит,домофонов (объясняют недостаточным финансированием),вопрос с площадкой если и будет решён,то нескоро.


Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20
 
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » ПЛОЩАДКА ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК (народ!!! давайте вместе решать проблему отсутствия площадок)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика