ПЛОЩАДКА ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК - Страница 21 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » ПЛОЩАДКА ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК (народ!!! давайте вместе решать проблему отсутствия площадок)
ПЛОЩАДКА ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК
Halli Дата: Четверг, 13.06.2013, 15:12 | Сообщение # 301
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата (GERTRUDA52)
Если на газоне
Какает собачка,
Это травкам и цветочкам
Щедрая подачка.

Вы не правы, это все-таки не навоз wink
Цитата (GERTRUDA52)
Да и не стоит пугаться этой грязи...

Цитата (GERTRUDA52)
Подошву обуви можно отмыть

Цитата (GERTRUDA52)
После прогулки мы моем собакам лапы, так же и вы можете вымыть обувь.

я брезглива wink обувь выкину, а вступать на газоне в "партию" совсем не хочется wink
Совсем недавно наблюдала в Щербинке (бывшей МО) такую картину: пожилая дама выгуливала свою собаку породы дворянин на улице, где нет тротуаров, одна проезжая часть. Так вот собачка свои дела на газончик сделала, а дама все в газетку, предусмотрительно взятую ее заранее, собрала. smile
Цитата (GERTRUDA52)
Конфликт между"нормальными"людьми и " собачниками" существует всегда.

Если Вы считаете, что отмывать обувь от собачьих какашек нормально - тогда да, конфликт есть.
Цитата (Ylana)
Дело в людях! Если кому то лень пройтись за дома и гуляют во дворах, то пускай хотя бы убирают за своими питомцами,это нормально, это логично, более того это реально!

верно smile


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Nora Дата: Четверг, 13.06.2013, 15:27 | Сообщение # 302
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата (Halli)
Если Вы считаете, что отмывать обувь от собачьих какашек нормально

ну кому-то, похоже, нравится отмывать собственные задницы. на ЗД на пустыре, где постоянно гуляют собаки, уже второй выходной мамашки с детьми на травке сидят, шашлычок жарят, и так им наверное хорошо среди г....
 
Halli Дата: Четверг, 13.06.2013, 16:39 | Сообщение # 303
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Nora, если им нравится шашлык есть в окружении собачьих радосте, то это проблема мамашек. думаю, что если бы они (мамашки)гадили на пустыре, где выгуливают собак, то был бы такой конфликт - не могут за собой убрать свое г-но!!! а они в ответ: ничего. придете домой и своим питомцам лапки помоете! biggrin

Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Nora Дата: Четверг, 13.06.2013, 16:46 | Сообщение # 304
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Halli, они-то вроде убирают, но там все-равно мусора достаточно, особенно битого стекла, так и ходим, как по минному полю, только и ищу осколки, чтобы потом порезы на лапах не лечить,и куда бедным собачкам податься? biggrin
 
СветланаК Дата: Четверг, 13.06.2013, 16:57 | Сообщение # 305
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Ну понеслось, с пустого в порожнее. Ща все проарутся, потом затишье на несколько месяцев.Проблема была есть и будет, Мозги всем не переделаешь и не перевоспитаешь. Поэтому считаю все это пустая болтовня. Каждая из сторон по своему права.
 
Halli Дата: Четверг, 13.06.2013, 17:04 | Сообщение # 306
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата (СветланаК)
Ща все проарутся

а кто здесь орет? uhm просто обсуждается проблема мирного сосуществования blahblah blahblah blahblah


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
EvaShip3164 Дата: Четверг, 13.06.2013, 17:06 | Сообщение # 307
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Жила-поживала когда-то большая семья.Настала пора переезда в иные края.Когда же мешки с барахлом выносили во двор,у взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор.И "против" и "за" раздавались у них голоса-...везти или нет им с собою дворового пса?А тот,чьих зубов опасался полуночный вор,лежал и внимательно слушал людской разговор."Я стал им не нужен...Зачем притворяться живым?"И больше не поднял с натруженных лап головы.Спустя поколение снова настал переезд,на поиски более щедрых и солнечных мест.И бывшие дети решали над грудой мешков-везти или нет им с собой стариков...
 
Ylana Дата: Четверг, 13.06.2013, 17:13 | Сообщение # 308
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
EvaShip3164, может вам открыть отдельную темку в которой и будете стихи рассказывать? biggrin

Никогда не спорьте с дураком-люди могут не заметить между вами разницы.
 
КЛИ Дата: Четверг, 13.06.2013, 17:36 | Сообщение # 309
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
EvaShip3164, тоже считаю, что эти басни не в тему. Никто не говорит ничего против собак, и нет речи о жестокосердии. Речь о НЕВОСПИТАННОСТИ И НАПЛЕВАТЕЛЬСКОМ ОТНОШЕНИИ К СОСЕДЯМ ПО РАЙОНУ ОТДЕЛЬНЫХ ЛЕНИВЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК. Просто их просят, убеждают всякими способами выгуливать своих питомцев не во дворах под табличками "выгул собак запрещен", а за домами или на специальной площадке, или просто, как уже делают некоторые хозяева, выгуливать своих любимцев с пакетиками и убирать за ними, если уж до пустырей за домами идти далеко.

Цитата (Nora)
на пустыре, где постоянно гуляют собаки, уже второй выходной мамашки с детьми на травке сидят,

этим тоже "нечего занимать чужую территорию" biggrin а если серьезно, это до поры до времени, дети ведь не будут спокойно на месте сидеть... не подцепят заразу, так пораниться могут, там-же не только битое стекло, но и арматура местами из земли торчит. wacko
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 13.06.2013, 21:09 | Сообщение # 310
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Разговор начался с того, что пора яд разбрасывать в округе, спасая детей от собак. sad Мол собаки загадили все детские площадки, куда не ступи, всюду собачье дерьмо. Мне просто смешно. biggrin Однажды в годы молодости отдыхала у тети в деревне, бежали с подружкой с танцев, темнота кругом, наступила на коровью лепешку. Даже в голову мысль не пришла, утром разбросать яд на деревенской улице, чтобы коровы не гадили, где попало. Босоножки то были новые, пр-во Австрия, я за ними часа 3 в ГУМе простояла в очереди. Утром отмыла их в речке.
Цитата (Halli)
я брезглива wink обувь выкину, а вступать на газоне в "партию" совсем не хочется wink

Halli, Я не брезглива, приносите обувь,если наступите на " мину" оставленную моей собачкой, отмою .


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Halli Дата: Пятница, 14.06.2013, 01:40 | Сообщение # 311
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата (GERTRUDA52)
пора яд разбрасывать в округе,

да, это было сильно, но человек потом сказал, что это образно было сказано. wink
Цитата (GERTRUDA52)
наступила на коровью лепешку

которая воняет перевареным сеном, извините, но у г-на травоядных и плотоядных запах разнится wink
Цитата (GERTRUDA52)
Halli, Я не брезглива, приносите обувь,если наступите на " мину" оставленную моей собачкой, отмою .

GERTRUDA52, какашки своего кота сама убираю, не брезгую, но совочком и из лотка, а вот если бы вступила в его дела - обувку бы выкинула не задумываясь.
Если Вы считаете, что собачьи какашки на газоне естественно, то я с этим не соглашусь.

А так-то да все мило, какающая колли похожа на гигантскую белку, можно только умиляться biggrin


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
КЛИ Дата: Пятница, 14.06.2013, 09:15 | Сообщение # 312
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата (GERTRUDA52)
Разговор начался с того, что пора яд разбрасывать в округе, спасая детей от собак.

Разговор начался с "собаки загадили все детские площадки, куда не ступи, всюду собачье дерьмо." И с этим не поспоришь. А все остальное - разовые эмоции, автор это пояснила не раз, тем более что автор сама "собачница".
Цитата (GERTRUDA52)
Однажды в годы молодости отдыхала у тети в деревне,

Поле в деревне и внутридворовая территория в городе, абсолютно разные вещи. В некоторых областях в деревнях такие коровьи и лошадиные лепешки раньше специально собирали (зачастую голыми руками)и делали из них так называемые "кизяки", которыми потом печь топили или применяли в строительстве. Можете себе представить подобное применение собачьим кучкам?
Даже в деревнях хозяева за своими собаками убирают, если кучка ненароком окажется во дворе или не дороге перед домом.
Цитата (GERTRUDA52)
приносите обувь,если наступите на " мину" оставленную моей собачкой, отмою .

Речь шла не о Вашей собачке лично biggrin И как определить какая собачка оставила кучку? Все хозяева говорят, что это не их собака, что во дворе они "просто гуляют" tongue


Сообщение отредактировал КЛИ - Пятница, 14.06.2013, 09:32
 
Olekool Дата: Пятница, 14.06.2013, 10:14 | Сообщение # 313
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Вчера в окно наблюдала ужаснейшую картину- мужик вышел из машины, прошёл к детс.площадке, возле которой находится трансформаторная будка, удачно так поссал с краешку....развернулся и ушёл.Я находилась далековато, и высоко, а вот люди рядом наблюдавшие эту картину все промолчали! А мы тут о собаках...сами люди скоро с..ать будут на газонах!

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
 
Zmeyka-Elen Дата: Пятница, 14.06.2013, 10:51 | Сообщение # 314
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата (Olekool)
Вчера в окно наблюдала ужаснейшую картину- мужик вышел из машины, прошёл к детс.площадке, возле которой находится трансформаторная будка, удачно так поссал с краешку

это в каком дворе такое?


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Olekool Дата: Пятница, 14.06.2013, 11:13 | Сообщение # 315
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Цитата (Zmeyka-Elen)
это в каком дворе такое?

Это между домами на МС 4 к.1 и 4 к.2


Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
 
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » ПЛОЩАДКА ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК (народ!!! давайте вместе решать проблему отсутствия площадок)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика