Система высшего образования и ее особенности - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Подрастающее поколение » ВУЗы и колледжи » Система высшего образования и ее особенности (Обсуждаем плюсы и минусы обучения в ВУЗах различных систем)
Система высшего образования и ее особенности
@nari Дата: Понедельник, 07.02.2011, 18:49 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
я сама закончила вечернее отделение педвуза. опыта работы там 0. НО у меня колледж, где часы практики пройдены с лихвой+опыт реальной работы в школе.
а кто пришел на вечернее после школы..... знаний и опыта 0. ну где они устроятся. у меня директор прямо сказал, что выбрал меня из других претендентов, т.к полное образование(колледж+вуз) и опыт работы, что в универах дают плачевное образование. сейчас в школу к нам пришли выпускницы ВУЗа с красными дипломами, завуч плачет:надо всему переучивать и заново показывать как общаться с детьми


Брусилова, 21
двери:межкомнатные, стальные.доставка, замер... арки, сайдинг, пвх-панели..... рынок "удобный". соседям- скидки
8 926 382 83 89(Алексей).
 
tatianas Дата: Среда, 09.02.2011, 13:27 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
@nari, во-во, то же самое с воспитателями д/с. Когда наша на р. собрании сказала, что она теперь воспитатель с высшим образованием, я чуть вслух не заржала. Заочник без опыта работы - это издевательство над детьми. У меня два высших, но это только приложение к имеющемуся средне-специальному. Вот там была практика.
Сейчас серьёзно задумываемся над тем куда отдавать старшую (самой ей пока без разницы). Есть шанс учиться бесплатно, поэтому нужен ВУЗ, но тогда после 2-го, 3-го курса надо обязательно работать, а какая это уже учёба?
ФИТНЕССТИЛЬ, вот 10-15 лет тому назад спокойно относились к подработкам студентов, а теперь мало того, что содержание студента полностью на родителях, так ещё и практики никакой. Ни педагог, ни юрист без опыта работы никому не нужен.


Брусилова, 17
 
scully Дата: Среда, 09.02.2011, 13:46 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Насчет работы по специальности еще во время учебы: работать обязательно! И совмещать учебу, работу и даже семью вполне реально. Мы с мужем недавно закончили учиться, без стажа сразу устроиться по специальности и за нормальные деньги - вообще никак, либо не берут, либо за смешные деньги (даже закончивших МГУ). Об этом говорят все друзья и знакомые. А с опытом работы вполне. Супруг после окончания учебы устроился на новую работу, также на прямую по специальности, получает в несколько раз больше, чем те, кто работает там без опыта.

Сообщение отредактировал scully - Среда, 09.02.2011, 14:23
 
@nari Дата: Среда, 09.02.2011, 15:33 | Сообщение # 49
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Quote (tatianas)
меня два высших, но это только приложение к имеющемуся средне-специальному. Вот там была практика.

абсолютно поддерживаю


Брусилова, 21
двери:межкомнатные, стальные.доставка, замер... арки, сайдинг, пвх-панели..... рынок "удобный". соседям- скидки
8 926 382 83 89(Алексей).
 
Rostislava Дата: Среда, 09.02.2011, 19:20 | Сообщение # 50
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
@nari, откуда нам знать, может этот министр больной на всю голову, мало ли чего он там сказал biggrin
juluetta,
Quote (juluetta)
Высшее образование говорит о том,что человек может учиться,но не работать. Во как)))
ну, в принципе согласна, в жизни не платят за умение учиться, платят за умение работать, а это немного разные вещи.
Вот мой первый муж-идиот вообще никакого образования не имел, после школы пошел работать и не нужны ему ни институты, ни курсы. Сколько его знаю, он постоянно работает каким-нибудь начальником, то отдела, то проекта, постоянно люди в подчинении. Вот сейчас начальник отдела (какого не знаю) в банке. Но, он реально очень умный, начитанный, много чего достиг и он сам сделал себя таким. А в институт я сколько не пыталась, он не хотел, считал, что время убивать только.
 
jastamina Дата: Четверг, 21.03.2013, 20:01 | Сообщение # 51
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день. Многие выпускники школ, уже решают, куда же им все- таки поступать. И мне, хотелось бы рассказать об институте, где я сейчас получаю высшее образование- дистанционно. В институте международного учета и управления доступная цена за обучение и высокое качество образование. Я безумно счастлива, что поступила именно сюда.
 
tatianas Дата: Среда, 27.03.2013, 23:57 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
jastamina, так расскажите об институте. Нам, например, поступать скоро и это Очень актуально. Насколько реально доступная цена и чему учат? Кто учит и как?

Брусилова, 17
 
kubaizon Дата: Понедельник, 03.03.2014, 13:23 | Сообщение # 53
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Здравствуйте ВСЕ!!
Мне нужна помощь в поиске УЧЕБНО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КОМПЛЕКСА на базе предприятий или колледжей в районе Южное Бутово или г.о. Щербинка.

Цель: организация учебного процееса школьников старшего звена на учебно - производственной базе предприятия для получения школьниками аттестата о специальном образовании в рамках подготовки специалистов начального уровня.


неразрешим конфликт генетических программ кардия и церебрума.
 
Amberdiam Дата: Понедельник, 08.09.2014, 19:58 | Сообщение # 54
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ну образования такое, современное у нас) Сынок поступил в институт, пришлось купить google glass ему в подарок. Радуется, говорит помогает с учебой справляться)
 
ugk89186 Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 11:23 | Сообщение # 55
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата scully ()
Насчет работы по специальности еще во время учебы: работать обязательно! И совмещать учебу, работу и даже семью вполне реально. Мы с мужем недавно закончили учиться, без стажа сразу устроиться по специальности и за нормальные деньги - вообще никак, либо не берут, либо за смешные деньги (даже закончивших МГУ). Об этом говорят все друзья и знакомые. А с опытом работы вполне. Супруг после окончания учебы устроился на новую работу, также на прямую по специальности, получает в несколько раз больше, чем те, кто работает там без опыта.
 
07nika87 Дата: Четверг, 17.09.2015, 10:37 | Сообщение # 56
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Согласна, из за этой системы проверки на плагиат, приходиться теперь долго сидеть и трудиться. Хорошо, что придумали как его обойти http://antiplagiat-na5.ru/obman.html . Я не однократно скачивала работы с интернета и с помощью этой программы, повышала уникальность текста и проходила все проверки на плагиат.
 
Морж Дата: Пятница, 19.08.2016, 14:23 | Сообщение # 57
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Думаю, что сначала нужно поработать после школы, а в универ идти лет в 25, когда уже знаешь, чем хочешь заниматься.
 
Форум » Подрастающее поколение » ВУЗы и колледжи » Система высшего образования и ее особенности (Обсуждаем плюсы и минусы обучения в ВУЗах различных систем)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика