Система высшего образования и ее особенности - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Подрастающее поколение » ВУЗы и колледжи » Система высшего образования и ее особенности (Обсуждаем плюсы и минусы обучения в ВУЗах различных систем)
Система высшего образования и ее особенности
Avokinsel Дата: Суббота, 06.02.2010, 00:02 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Quote (MarinaMarina)
нет,деточка. неправильное у вас сложилось впечатление.

Ключевое слово выделено жирным. Вот оно, субъективное отношение. Именно СУБЪЕКТИВНОЕ отношение. Сложилось оно на прошлом опыте. Исток мог лежать в теме про дом, а мог и в профиле.
Quote
студент должен работать исключительно в лаборатории,археологической партии,в операционной.другие студенты нам не нужны

Уважаемая MarinaMarina, число специальностей увеличивается в геометрической прогрессии. И для каждой из них нужна производственная практика. И я лучше съезжу на смену в лагерь вместо недели учебы - но это мне даст больший опыт работы с детьми, чем просто лекции.
Quote (MarinaMarina)
и если для вас незнание русского языка-мелочь

Данный разговор идет не об орфографической грамотности (да, я признаю, русский язык мне испортил аттестат одной 4-ой) Но Вы меня сейчас выставляете такой дурой, которая пишет "малако" и "робота"

Quote (MarinaMarina)
то такие учителя стране не нужны.

А где я написала, что я учитель?


Сообщение отредактировал Avokinsel - Суббота, 06.02.2010, 00:02
 
Hellen Дата: Суббота, 06.02.2010, 00:48 | Сообщение # 32
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (Vlad3439)
если студент 1-2 курса начал работать, то диплом РГГУ он не получит,
На примере сына - учился в МГУПИИ на бюджетном отделении, стипендия 400 руб., пришла любовь, стали жить отдельно, и в результате вынужденные подработки, чтобы содержать свою семью... результат отчисление с четвертого курса за "неуспеваемость", сейчас в армии, одна радость, что его ждут.Вопрос: а может не надо доводить студентов, до крайности, и если нет возможности платить достойные стипендии, то хотя бы на уровне ГОСУДАРСТВЕННЫХ вузов обеспечивать их кроме предлагаемой в стенах учебных заведений теорий, но и оплачивамой практикой. Может тогда и не будут студенты бросаться в крайности??? wacko


Мой дом-моя крепость. ул. Брусилова,13
 
MarinaMarina Дата: Суббота, 06.02.2010, 13:41 | Сообщение # 33
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
зато теперь мальчик знает, что есть на свете удовольствия, которые могут себе позволить только взрослые мужчины.
 
ФИТНЕССТИЛЬ Дата: Вторник, 09.03.2010, 17:54 | Сообщение # 34
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Не могла пройти мимо темы - хочется очень поддержать работающих студентов. У самой в студенчестве сложилась ситуация: поступала на бюджетку, на 3 курсе переворот власти и...наша специализация становится комерческим отделением. Сегодня такое трудно представить, но тогда в полном бардаке мы и наши родители встали перед выбором: длительные судебные тяжбы, смена ВУЗа или платное образование. Мне сразу родители сказали - как хочешь, но денех - неме. Макдональдса еще не было, курьерства тоже. Не долга думая пошла в родную школу - танцульки вести по вечерам, потом позвали шейпинг вести для толстых теток - на обучение хватало, - лекции не прогуливала, - экзамены как и все готовила по ночам. А закончив ВУЗ - педагогический (красный диплом), решила получить второе высшее - спортивное, т.к. к тому времени организовала небольшую студию фитнесса.
Сегодня у меня своя студия фитнесса, Так необходимость заплатить за пед. образование и вынужденная подработка, превратила хобби (танцевать), в любимое дело, которым занимаюсь и по сей день.
Так, что студенты - работяги - дерзайте. Сегодня возможностей удачно совмещать учебу и работу гораздо больше. Успеха вам!


Весна!!! Пора худеть, стройнеть, приводить мышци в тонус!!!
руководитель студии "FITNESS STYLE"
 
aprel Дата: Среда, 10.03.2010, 09:28 | Сообщение # 35
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (ФИТНЕССТИЛЬ)
потом позвали шейпинг вести для толстых теток

Я вот одна из таких толстых теток, и зная теперь истинное отношение тренера к своим клиентам - не пойду к вам на занятия и другим отсоветую.


Ул. Брусилова, д. 27, корп. 2
 
ФИТНЕССТИЛЬ Дата: Среда, 10.03.2010, 10:29 | Сообщение # 36
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Очень жаль, что Вы приняли это на свой счет, тем более, что это не мое отношение, а формулировка "хозяина" полуподвального спортивного зала лет 10 - 15 назад. Сегодня в мире фитнеса и шейпингом никто не занимается и к клиентам отношение очень трепетное: главной задачей своей студии я ставлю не только коррекцию фигуры и улучшение физической формы; самое главное, что бы клиентки уходили с тренировки в отличном настроении и повышали свою самооценку, и ждали, когда же следующее занятие.
Но в любом случаи, я прошу прощение, если стереотипным словосочетанием тех лет обидела Вас.
А заниматься или нет - это выбор каждого.
но, кажется мы ушли от темы...


Весна!!! Пора худеть, стройнеть, приводить мышци в тонус!!!
руководитель студии "FITNESS STYLE"
 
alemanita Дата: Четверг, 11.03.2010, 11:03 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
aprel, чего Вы так разобиделись? biggrin Суть-то от этого не меняется. Я тоже толстая тетка, мне пока комфортно, надо будет - сброшу biggrin И как себя не тешь, как не назови хоть пышечкой хоть мышечкой, килограммов меньше не станет. Худых и стройных тетки в фитнесс-клубах меньшинство, поэтому все правильно.
 
alemanita Дата: Четверг, 11.03.2010, 11:14 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
smile

Сообщение отредактировал alemanita - Четверг, 11.03.2010, 11:24
 
MarinaMarina Дата: Четверг, 11.03.2010, 14:51 | Сообщение # 39
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
Quote (ФИТНЕССТИЛЬ)
решила получить второе высшее

Ребяты, а сколько высших образований было у Королёва? А у Энштейна? А у Толстого?

Сообщение отредактировал MarinaMarina - Четверг, 11.03.2010, 14:53
 
ФИТНЕССТИЛЬ Дата: Пятница, 12.03.2010, 16:55 | Сообщение # 40
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Quote (alemanita)
Худых и стройных тетки в фитнесс-клубах меньшинство, поэтому все правильно.

Да, нет, не меньшинство, -просто стройными все становятся в процессе, а потом уже ходят на занятия для поддержания формы. Но беседа кажеться не по теме... blink
Quote (MarinaMarina)
Ребяты, а сколько высших образований было у Королёва? А у Энштейна? А у Толстого?

тогда просто понятия "второго высшего" не было, а тоб....огого Я б в этот список Ломоносова смело добавила. smile


Весна!!! Пора худеть, стройнеть, приводить мышци в тонус!!!
руководитель студии "FITNESS STYLE"
 
Alexy Дата: Вторник, 21.09.2010, 22:40 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (MarinaMarina)
Ребяты, а сколько высших образований было у Королёва? А у Энштейна? А у Толстого?

А, собственно, какая разница? У каждого свой путь, в том числе и знаний.. Или все, получающие второе высшее, категорически неправы?)


Поздравляю с Новым Годом - http://zaytss.livejournal.com/11003.html )
 
барышня-крестьянка Дата: Среда, 19.01.2011, 20:12 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Должно быть власть хочет пятую революцию wacko wink ,предлагая это

http://news.mail.ru/politics/5148761/?frommail=1

Зачем мы тогда прощаем долги 67млрд$ странам-должникам ,если у нас так плохо с бюджетом?


Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20
 
Pushok Дата: Пятница, 28.01.2011, 17:04 | Сообщение # 43
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Quote (Vlad3439)
Вот в том числе поэтому современные горе экономисты, юристы и загоняют системы государства в хаос, непонятный никому.

Судя по всему дальше будет еще хуже с грамотными специалистами.... На подходе принятие нового Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) для старшей школы.
http://mama.ru/static/view/id/1415/class/static#comment166933

 
@nari Дата: Пятница, 04.02.2011, 20:11 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
на днях видела выступление одного из министров, который прямым текстом сказал: РОССИИ НЕ НУЖНЫ ЛЮДИ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ, ЕЙ НУЖНЫ РАБОЧИЕ РУКИ.
я реально очумела от таких слов, докатились


Брусилова, 21
двери:межкомнатные, стальные.доставка, замер... арки, сайдинг, пвх-панели..... рынок "удобный". соседям- скидки
8 926 382 83 89(Алексей).
 
juluetta Дата: Понедельник, 07.02.2011, 18:25 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Статус: Offline
Quote (@nari)
РОССИИ НЕ НУЖНЫ ЛЮДИ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ, ЕЙ НУЖНЫ РАБОЧИЕ РУКИ.

Я по Маяку слушала передачу про трудоустройство.И был в гостях глава какой то огромной фирмы.Так он так и сказал,что если к нему на работу придет человек с даже тремя высшими образованиям,но... с маленьким или нулевым опытом работы,он его не возьмет . Высшее образование говорит о том,что человек может учиться,но не работать. Во как)))


Женщине в чулках никогда не скажут "Пельмени пересолены". Если она в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить
 
Форум » Подрастающее поколение » ВУЗы и колледжи » Система высшего образования и ее особенности (Обсуждаем плюсы и минусы обучения в ВУЗах различных систем)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика