Система высшего образования и ее особенности - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Подрастающее поколение » ВУЗы и колледжи » Система высшего образования и ее особенности (Обсуждаем плюсы и минусы обучения в ВУЗах различных систем)
Система высшего образования и ее особенности
tatianas Дата: Среда, 02.12.2009, 09:34 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Vlad3439, ну я на юридическом училась и работала. Мама не могла меня содержать. Это очень помогло в учёбе, т.к. компьютер можно было в вузе только на картинке видеть, а я с ним непосредственно работала. Бывало, что зачёты сдавала без подготовки, потому что практика даёт гораздо больше чем теория. Второе высшее тоже уже без отрыва от работы и беременности получала. Кандидатские сдавала на последнем месяце беременности и после родов.
Согласна, что лучше бы просто только учиться, но не всегда это возможно. Своим детям постараюсь создать условия, при которых они смогут просто учиться.
ПС: А фарцовка - это переход к рыночным отношениям в отдельно взятой личности. Теперь это называется предпринимательством и не считается противозаконным деянием.


Брусилова, 17
 
Vlad3439 Дата: Среда, 02.12.2009, 16:02 | Сообщение # 17
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Я же говорю о СИСТЕМЕ, а не о частностях!

Брусилова 35к1 этаж 18
------------------------------
мы с тобой одной крови
 
Alexy Дата: Четверг, 03.12.2009, 23:35 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Vlad3439, отклонюсь от темы.
Если сравнить Плехановскую академию и ГУ-ВШЭ, то какой ВУЗ считается сильнее?


Поздравляю с Новым Годом - http://zaytss.livejournal.com/11003.html )
 
Vlad3439 Дата: Пятница, 04.12.2009, 08:41 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (Alexy)
Если сравнить Плехановскую академию и ГУ-ВШЭ, то какой ВУЗ считается сильнее?

Я считаю не совсем корректным сравнивать разные ВУЗы (в которых я не работал), у каждого свои + и -. У Плехановки - Брэнд и все что с ним связано, у ВШЭ - внедренная современная разносторонняя система получения образования (туда стремятся чиновники). Это примерно как Русский балет и автомат Калашникова. По своему опыту скажу, что студенты Плехановки (страховщики) при прохлждении практики в одной из старховых компаний Москвы (компания не разрекламированная, но занимаающаяся в т.ч. обеспечением программ обороноспособности страны) получили отзывы от руководства этой С/Компании хуже, чем мои студенты-юоисты, чью практику я курировал (т.к. преподаю в т.ч. страхование). Это для меня было неожиданным моментом в 2003-4 году.


Брусилова 35к1 этаж 18
------------------------------
мы с тобой одной крови


Сообщение отредактировал Vlad3439 - Пятница, 04.12.2009, 08:43
 
Big_Mamba Дата: Пятница, 04.12.2009, 13:01 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Quote (Alexy)
Плехановскую академию и ГУ-ВШЭ,

позвольте тож 5 копеек вставить. эти 2 вуза всего лишь те, которые входят в обойму "ведущих вузов страны". вот и все. все зависит от студента, вот и все, если мы говорим о дальнейшей судьбе его как специалиста. на работу из этих 2 возьмут либо 1. по протекции, 2. как себя покажешь . но к сожалению в бОльшей своей массе работакт пункт 1 на хорошие места dry


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Alexy Дата: Пятница, 04.12.2009, 21:17 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (Vlad3439)
Я считаю не совсем корректным сравнивать разные ВУЗы

К сожалению,вынуждена поступать некорректно и сравнивать - предлагают уйти из Плешки в ВШЭ, решаю).


Поздравляю с Новым Годом - http://zaytss.livejournal.com/11003.html )
 
Alexy Дата: Суббота, 05.12.2009, 00:23 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Big_Mamba, познакомилась с преподом из Вышки. Пожаловалась на то, что меня не устраивает в Плешке. Мне предложили помочь с переводом, за деньги, конечно, зато без потери курса).

Поздравляю с Новым Годом - http://zaytss.livejournal.com/11003.html )
 
Alexy Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 02:11 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Big_Mamba, не уверена, поэтому и сомневаюсь еще. Хочу поговорить со студентами факультета и специальности, которые выбрала. Если все также,как в академии, тогда останусь здесь, только факультет сменю).
А где у вас дочь учится?


Поздравляю с Новым Годом - http://zaytss.livejournal.com/11003.html )
 
aprel Дата: Пятница, 05.02.2010, 17:27 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (Alexy)
Я просто не понимаю,почему такое отношение. Точнее, так - почему гоняют меня и других работающих студентов, которым работа не мешает успешно учиться, сдавать сессии без хвостов и так далее? Если я успеваю учиться, работать, получать второе высшее паралелльно, участвовать в одимпиадах-конкурсах-соревнованиях по профильным дисциплинам, то какие ко мне претеннзии могут быть?

Как Станиславский говорю - НЕ ВЕРЮ! В Плешке? - НЕ ВЕРЮ!
Успешно учиться на дневном - работать-получать второе высшее и еще участвовать во всяких олимпиадах-конкурсах и т. д - Не верю!.


Ул. Брусилова, д. 27, корп. 2

Сообщение отредактировал aprel - Пятница, 05.02.2010, 17:29
 
барышня-крестьянка Дата: Пятница, 05.02.2010, 21:21 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (Alexy)
Мне предложили помочь с переводом, за деньги, конечно

Это именуется одним словом "взятка" smile А за дачу взятки должностному лицу предусмотрена Уголовная ответственность - ст. 291 Уголовного кодекса РФ. deal

aprel, Выражаю солидарность с Вами в виде символа beer (хотя употребляю только сухоие вина по праздникам) smile


Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20
 
MarinaMarina Дата: Пятница, 05.02.2010, 22:13 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
Quote (Alexy)
Если я успеваю учиться, работать, получать второе высшее паралелльно, участвовать в одимпиадах-конкурсах-соревнованиях по профильным дисциплинам, то какие ко мне претеннзии могут быть?

И действительно! Ну какие претензии могут быть к девушке у Туркмении, которая ну не признаёт дипломы, выданные в России после 1991 года.
С чего бы?

 
Avokinsel Дата: Пятница, 05.02.2010, 22:39 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Ну тут тоже палка на 2х концах, скажу как студентка.
1. В ВУЗах не проработано практическое обучение. Теория-теорией, а как вышла в школу на работу с детьми - вот уже свои цветочки повылезали.
2. Работодатель, при устройстве на работу, смотрит не только на образование, но и на опыт работы! Кому нужен специалист, который только в книжках умеет копаться?
3. У нас практически нет нормальной подработки для студентов. Вот и приходится выбирать
 
MarinaMarina Дата: Пятница, 05.02.2010, 23:28 | Сообщение # 28
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
так вот,если бы вы,студенты,учились,а не только «подработкой» занимались,глядишь и по-русски бы научились говорить. палка О двух концах. зла не хватает!
 
Avokinsel Дата: Пятница, 05.02.2010, 23:34 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
MarinaMarina, Вы сейчас придираетесь просто к мелочам. Причем по своей субъективной причине/отношению.
Сейчас если я скажу, что я всецело за то, чтобы студенты только учились, Вы начнете придираться к этому! У меня складывается такое впечатление!
 
MarinaMarina Дата: Пятница, 05.02.2010, 23:50 | Сообщение # 30
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
нет,деточка. неправильное у вас сложилось впечатление. студент должен работать исключительно в лаборатории,археологической партии,в операционной.другие студенты нам не нужны. и если для вас незнание русского языка-мелочь,то и такие учителя нам не нужны.

Сообщение отредактировал MarinaMarina - Пятница, 05.02.2010, 23:55
 
Форум » Подрастающее поколение » ВУЗы и колледжи » Система высшего образования и ее особенности (Обсуждаем плюсы и минусы обучения в ВУЗах различных систем)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика