Усадка домов - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Разное » Усадка домов (Что лично наблюдаем в своей квартире и подъезде)
Усадка домов
Lawyer Дата: Пятница, 27.03.2009, 17:04 | Сообщение # 76
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (Zmeyka-Elen)
Это низкое качество деревянных стеклопакетов

Ленчоус, у нас тоже деревянные, но все цело.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Halli Дата: Пятница, 27.03.2009, 17:05 | Сообщение # 77
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (Lawyer)
у нас тоже деревянные, но все цело

есть вариант, что ваши рамы ставили сухими.


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Lagap Дата: Четверг, 02.04.2009, 15:30 | Сообщение # 78
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
ИП-46С,

Из обощенной информации жителей Кожухово по теме усадки - данный тип больше всего поддался этому ......... В разной степени от этажности проживания, и разные места (окна, двери, стены, потолки ...).
Второе место И-155. Лучше всего из указанного -в П-44Т. Наших П3-М там не строили sad .......... Информации по этим домам нет.


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Четверг, 02.04.2009, 15:36 | Сообщение # 79
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Halli)
есть вариант, что ваши рамы ставили сухими.

У друга по Брусилова 17, 7 этаж (окна выходят на меня biggrin ) в И-155 в целом проблемм нет вообще. Он правда ничего и не делал (ремонт). Все родное. ОДНАКО: факт остается фактом. Он уже жва раза подрезал все дверные наличники. Постоянно вздуваются волнами !!! Т.е он их каждый раз подрезает снизу, ставит на места, а они спустя полтора - два месяца "выростают" biggrin :D biggrin и изгибаются "змейкой". ВО как !!!!
-------------------------------
Могу фоткой испугать surprised wacko surprised !!!!!


С уважением Lagap

Сообщение отредактировал Lagap - Четверг, 02.04.2009, 15:59
 
MAYDAN Дата: Четверг, 02.04.2009, 19:22 | Сообщение # 80
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Lagap, да пожалуйста, посмотреть понятнее будет dry

ул. Брусилова, дом 27, к.3

Нужен ремонт квартиры? Закажи ремонт на строительной бирже

Нужен совет по ремонту? Спроси на строительном форуме

 
Metrolog Дата: Пятница, 03.04.2009, 11:04 | Сообщение # 81
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Quote (Lagap)
Он уже жва раза подрезал все дверные наличники. Постоянно вздуваются волнами !!!

У меня такое было. Не на всех дверях. На тех, в которых наличник прибит прям до пола вплотную (ну это понятно) happy . Тоже подрезал, правда один раз хватило. Пока стоит все нормально. Один наличник на двери в дальней кладовке оставил для истории. Наблюдаю за ним, что будет. Не фотографировал, но если народу интересно (MAYDAN), то могу сфоткать и показать.

Полностью согласен с мнениями Lagapa, Украинца и других форумчам по вопросу усадки домов. Поддерживаю. Качество материалов и самих работ думаю в этом случае не при чем (Zmeyka-Elen). Любой дом дает усадку, и кирпичный, и панельный, на обычном фундаменте и на сваях. Возможно главную роль здесь играет грунт. Не знаю. Но дом садится, это точно. angry


ул. Маршала Савицкого, д. 16


Сообщение отредактировал Metrolog - Пятница, 03.04.2009, 11:10
 
Halli Дата: Пятница, 03.04.2009, 11:14 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (Lagap)
подрезал все дверные наличники. Постоянно вздуваются волнами !!!

дерево должно быть сухим. только в этом случае не будет "змеек". Опять же, если меняется влажность в квартире, то начинаются "змейки" и в нормально просушенных окнах и дверях. Именно поэтому не рекомендуется зимой топить дачные дома время от времени - либо жить постоянно и топить, либо вообще не трогать печку. в противном случае все покоробится.


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Zmeyka-Elen Дата: Пятница, 03.04.2009, 11:40 | Сообщение # 83
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (Metrolog)
Полностью согласен с мнениями Lagapa, Украинца и других форумчам по вопросу усадки домов. Поддерживаю. Качество материалов и самих работ думаю в этом случае не при чем

невежды.... напускают страху только ..... ИМХО.....


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Metrolog Дата: Пятница, 03.04.2009, 11:48 | Сообщение # 84
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Zmeyka-Elen, я не строитель, это верно. Но вот мой тесть - строитель с 40-летним стажем. Живет в кирпичном доме. Показывал мне как-то "усадочный шов". Так его и называл. Может он правильно как-то по другому называется, не знаю. Но он существует. Зачем?
Страху я не напускаю, дом не развалится. Но вот такие изменения надо учитывать или нет? Вот если бы я поставил новые межкомнатные двери в квартире, выровнял бы коробку (а она из трех частей), повесил полотно, установил бы наличники, а через некоторое время бы это все "повело"?
Плохо работа сделана или материал дверей некачественный? cool


ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
Zmeyka-Elen Дата: Пятница, 03.04.2009, 12:05 | Сообщение # 85
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Metrolog, я не буду с вами спорить... оставайтесь при своем мнении....Дверную коробку вновь установленную не поведет лишь в том случае, если эти двери-коробка-наличники будут хорошего качества.... А если купите за три копейки, которые хранились пять лет в неотапливаемом сыром помещении.... Однозначно деформируется! Думайте сами. wacko

Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
pol Дата: Пятница, 03.04.2009, 12:41 | Сообщение # 86
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Metrolog)
если бы

"если, да кабы..." как в русской поговорке biggrin
разговор то, как я понимаю, о более глобальном-насколько "усадка" (если таковая и существует) может повлиять на состояние жилья.
Я сделал ремонт, о чём не жалею. Знаю, что многие тоже сделали. У меня пока ничего не ведёт, не трескается и неуходит. Вот и давайте вернёмся к разговору через 3 года, когда некоторые будут жить в ремонте, а некоторые делать косметику-насколько будет существенно влиять так понравившийся термин "усадка" на качество жилья.


с клонами не общаюсь
меня найти можно здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/
БЫТЬ ДОБРУ
 
nag61 Дата: Пятница, 03.04.2009, 13:02 | Сообщение # 87
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Quote (pol)
Я сделал ремонт, о чём не жалею

Аналогично... Первый раз увидел дом в январе 2008. Стоит где-то с ноября-декабря 2007. На дворе апрель 2009. Когда-то писал, что "усадка кирпичных - 5 лет, панельные - 1-2, монолитные - не усаживаются" Так что смотрю в будущее с оптимизмом - пока видимых "жертв и разрушений" нет. Это не значит, что по мере полного заселения, ничего не изменится. Но есть объективное течение времени. И пока оно оптимистично...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Metrolog Дата: Пятница, 03.04.2009, 13:34 | Сообщение # 88
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Quote (Metrolog)
У меня такое было. Не на всех дверях. На тех, в которых наличник прибит прям до пола вплотную (ну это понятно)

Почему вздуваются только эти? А другие нет? Все двери в квартире строительные, одного поля ягоды, разницы между ними нет. Отчего же вздуваются? Значит на них что-то давит. Что? Садятся ж/б конструкции. У соседей такое же дело.

Друзья, я не хочу ни с кем ссориться, Вы это наверное поняли, если читали мои посты на разные темы. Но мне непонятно то, что здесь как бы это сказать, прямо затравили Lagapa, Украинца и всех тех, кто верит в "усадку" дома. Мне тоже досталось на орехи.
"Усадка", уважаемый pol существует, есть такая литература, вот только она относится к кирпичным стенам, но взгляните сюда:

А. Грассник В Хольцапфель "Бездефектное строительство многоэтажных зданий". м. Стройиздат 1980 г.
гл 3.1.4.2. Деформации усадки и ползучести.
"Кроме деформаций, вызванных разницей температур, при рассмотрении причин, вызывающих вертикальные деформации каменных стен, следует принимать во внимание упругие деформации, деформации усадки и ползучести. .... Усадкой называют... Ползучесть это -... Наиболее значительно деформации нарастают непосредственно после приложения нагрузки, а затем они медленно снижаются. Окончательная стабилизация состояния материала достигается через 3-4 года."

Так что невежды нашего форума ничего не придумали. Все есть на самом деле.

И вот еще "Рекомендации по расчету конструкций крупнопанельных зданий на температурно-влажностные воздействия" нашел немного информации по поводу усадки. Даны коэффициенты усадки в мм/м для разных материалов домовых конструкций.

Поэтому, "если веришь - бог есть, если не веришь - его нет".
Живите спокойно в отремонтированных квартирах. Но не считайте, что я это все придумал, чтоб других пугать.


ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
Metrolog Дата: Пятница, 03.04.2009, 13:44 | Сообщение # 89
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
P.S. Всем, кому интересен вопрос, посмотрите.
http://www.novostroim.ru/questions/1179678036.html


ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
Halli Дата: Пятница, 03.04.2009, 13:59 | Сообщение # 90
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
а что делать с такими утверждениями? они ж противоречат друг другу...
http://realt.net.ru/kak_vybrat_buduschee_zhile.html
http://www.vnv.ru/articles/8/


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Разное » Усадка домов (Что лично наблюдаем в своей квартире и подъезде)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика