Усадка домов - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Разное » Усадка домов (Что лично наблюдаем в своей квартире и подъезде)
Усадка домов
Мульт Дата: Среда, 11.03.2009, 13:47 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Надеюсь, что дома сильно "утрамбовываться" не будут...
У нас пока что слава Богу все хорошо. Только входная дверь на лоджию чууууууууууууть-чуууууууууутьь исказилась - небольшой сквозняк пошел, а так - тьфу, тьфу, тьфу!

Кстати, а сила осадки от этажности зависит?


От улыбки станет мир светлей!=)
Верю в сказки!

Маршала Савицкого 12\1
 
ukrainetz Дата: Среда, 11.03.2009, 13:52 | Сообщение # 17
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (Мульт)
Кстати, а сила осадки от этажности зависит?

конечно же зависит...законы физики никто не отменял, если на плечи вам одного посадить, то это одно, а если двоих...я думаю вам доходчиво на пальцах объяснил...у монолитов правда всё по другому... wink


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)



Сообщение отредактировал ukrainetz - Среда, 11.03.2009, 13:53
 
pol Дата: Среда, 11.03.2009, 14:27 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (ukrainetz)
я думаю вам доходчиво на пальцах объяснил...

Серёжа, Вы же лётчик, вот доходчиво о самолётах и объясняйте, зачем говорить того что знаете от ОБС (одна бабушка сказала) biggrin Дома стоят на сваях, наверняка живущие там давно насладились ударами забойников, глубина свай равна высоте этажности домов, а ужена них делают отвязку фундамента. Почитайте профессиональные строительные форумы и успокойтесь biggrin Вся усадка связана только с неравномерным заселением и дополнительным утяжелением в связи с этим. Потом, когда все вселятся и сделают ремонт всё встанет на свои места. И кстати, об этом уже гдето говорилось на форуме, достаточно подробно и профессионально. Все удачи!
Р.С. сам тоже не строитель, поэтому высказал свои знания и углубляться в полемику не буду.


с клонами не общаюсь
меня найти можно здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/
БЫТЬ ДОБРУ


Сообщение отредактировал pol - Среда, 11.03.2009, 14:29
 
ukrainetz Дата: Среда, 11.03.2009, 14:39 | Сообщение # 19
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (pol)
Серёжа, Вы же лётчик, вот доходчиво о самолётах и объясняйте, зачем говорить того что знаете от ОБС (одна бабушка сказала)

тогда уж не одна бабушка... в продолжение, наша местность это суглинок и заболоченные участки..это тоже учитывать при строительстве надо...ума тут много и не надо..и пустой дом по любому усадку даст


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
Halli Дата: Среда, 11.03.2009, 14:49 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Прежде чем возводить здание, особенно многоквартирный дом, любая уважающая себя строительная фирма нанимает геодезистов и геологов, которые проводят скрупулезную оценку местоположения здания. Только с учетом множества параметров (тип почвы, уровень грунтовых вод и т.п.) можно начинать строительство. В первую очередь выбирается исходя из вида грунта тип фундамента. Степень усадки фундамента здания рассчитывается также заранее и включается в проект. Усадка - процесс длительный и может происходить от 2 до 6 лет. Стандартный же срок усадки - 2-3 года, однако найдется немало домов, которые "трещат" на протяжении 6-7 лет. Причем стоит быть готовым к тому, что усадка кирпичного дома будет происходить гораздо ощутимее, нежели дома из, допустим, ячеистого бетона, за счет большего веса кирпичей.
Идеальным вариантом считается, когда дом простоит хотя бы две зимы только с черновой отделкой. Тогда есть шанс, что усадка фундамента пройдет незаметно для владельца квартиры. Профессиональные строительные компании отлично знают, чем грозит заселение свежеотстроенного дома, поэтому сдают его заказчикам не сразу после постройки. Чтобы хотя бы частично избежать проблем, связанных с усадкой, нужно в первую очередь уделить особое внимание квалификации мастеров-отделочников. Опытные ремонтники смогут свести усадку и утряску здания к минимуму.


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Zmeyka-Elen Дата: Среда, 11.03.2009, 14:49 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (ukrainetz)
наша местность это суглинок и заболоченные участки..это тоже учитывать при строительстве надо

прежде чем начать стройку, делают инженерно-геодезические и геологические изыскания... только потом с учетом грунтов делают расчет свайного поля и фундаментов... Так что не надо умничать.....


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Zmeyka-Elen Дата: Среда, 11.03.2009, 14:53 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Halli, одновременно с тобой написали.... deal

Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
ukrainetz Дата: Среда, 11.03.2009, 14:57 | Сообщение # 23
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (Halli)
Прежде чем возводить здание, особенно многоквартирный дом, любая уважающая себя строительная фирма нанимает геодезистов и геологов, которые проводят скрупулезную оценку местоположения здания. Только с учетом множества параметров (тип почвы, уровень грунтовых вод и т.п.) можно начинать строительство. В первую очередь выбирается исходя из вида грунта тип фундамента. Степень усадки фундамента здания рассчитывается также заранее и включается в проект. Усадка - процесс длительный и может происходить от 2 до 6 лет. Стандартный же срок усадки - 2-3 года, однако найдется немало домов, которые "трещат" на протяжении 6-7 лет. Причем стоит быть готовым к тому, что усадка кирпичного дома будет происходить гораздо ощутимее, нежели дома из, допустим, ячеистого бетона, за счет большего веса кирпичей.
Идеальным вариантом считается, когда дом простоит хотя бы две зимы только с черновой отделкой. Тогда есть шанс, что усадка фундамента пройдет незаметно для владельца квартиры. Профессиональные строительные компании отлично знают, чем грозит заселение свежеотстроенного дома, поэтому сдают его заказчикам не сразу после постройки. Чтобы хотя бы частично избежать проблем, связанных с усадкой, нужно в первую очередь уделить особое внимание квалификации мастеров-отделочников. Опытные ремонтники смогут свести усадку и утряску здания к минимуму.

Quote (Zmeyka-Elen)
прежде чем начать стройку, делают инженерно-геодезические и геологические изыскания... только потом с учетом грунтов делают расчет свайного поля и фундаментов... Так что не надо умничать.....

Quote (Zmeyka-Elen)
Halli, одновременно с тобой написали....

...ну что молодцы..умные...красивые...наверное у обоих как минимум техническое образование (сопромат, термех и т.д.) smile

P.S. вы меня своим интеллектом задавили... biggrin


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)



Сообщение отредактировал ukrainetz - Среда, 11.03.2009, 14:58
 
Halli Дата: Среда, 11.03.2009, 15:06 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Zmeyka-Elen, beer
Quote (ukrainetz)
наверное у обоих как минимум техническое образование (сопромат, термех и т.д.)

лично у меня и рядом не стояло biggrin


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
ukrainetz Дата: Среда, 11.03.2009, 15:10 | Сообщение # 25
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (Halli)
лично у меня и рядом не стояло

......в интернете нашли... и выложили... biggrin

молодец Halli.....если уже полегчало, то я только за Вас рад.... smile biggrin biggrin biggrin


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)



Сообщение отредактировал ukrainetz - Среда, 11.03.2009, 15:12
 
Zmeyka-Elen Дата: Среда, 11.03.2009, 15:21 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (Lagap)
Плитка трескается и сильно. Отходит прямо пластами (кв. метрами) по всему периметру подъезда ....... В ванной у меня за последние два месяца: появились дополнительные трещины по вертикальным угловым швам ванной комнаты. Лопнула (по горизонтали) еще одна плитка, самая верхняя, угловая ......

это не усадка дома.... а несоблюдение строительных технологий при отделке.... Плитка трескается потому, что раствор для ее укладки приготовлен с нарушением технологии, проще говоря некачественный, с добавлением цемента. ИМХО....
усадка дома тут вообще ни при чем.....


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Halli Дата: Среда, 11.03.2009, 15:23 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
ukrainetz, когда занимаешься строительством дачи, то ... займешься и самообразованием, чтобы доблестные строители тебя не надули smile

Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
pol Дата: Среда, 11.03.2009, 15:23 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (ukrainetz)
то я только за Вас рад....

Серёжа, не обижайся, мы здесь просто вступили с тобой в дискуссию. И никакая земля не заболоченная. Я летом разговаривал с бабушками и дедушками живущими в Захарьино. Да, были пруды в районе 27-х домов, но и те искусственные, был здесь карьер, потом бросили, ктото добрый запустил карася, вся округа сюда ходила, а 17 и 15 дома вообще стоят на возвышености и как местные же жители высказались земля там всегда отличалась сухостью. А суглинок по всей территории средней России biggrin


с клонами не общаюсь
меня найти можно здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/
БЫТЬ ДОБРУ
 
Zmeyka-Elen Дата: Среда, 11.03.2009, 15:25 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (ukrainetz)
у людей в квартире повело панельный блок в районе кухни. Зрелище не из приятных я вам скажу. В косяке двери на кухне образовалась щель шириной до 2 см.

если поведет панельный блок, дом будет в аварийном состоянии. Если дверные косяки ведет... то это не усадка дома... а некачественный дверной блок из дешевых материалов, устанавливался сырым очевидно....


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
ukrainetz Дата: Среда, 11.03.2009, 15:27 | Сообщение # 30
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (pol)
Серёжа, не обижайся, мы здесь просто вступили с тобой в дискуссию. И никакая земля не заболоченная. Я летом разговаривал с бабушками и дедушками живущими в Захарьино. Да, были пруды в районе 27-х домов, но и те искусственные, был здесь карьер, потом бросили, ктото добрый запустил карася, вся округа сюда ходила, а 17 и 15 дома вообще стоят на возвышености и как местные же жители высказались земля там всегда отличалась сухостью. А суглинок по всей территории средней России

pol, Саша я и не обижаюсь. Мы всегда чего то делаем в желании доказать что то друг другу. Иногда бываем правы, а иногда нет. biggrin :D biggrin


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)



Сообщение отредактировал ukrainetz - Среда, 11.03.2009, 15:27
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Разное » Усадка домов (Что лично наблюдаем в своей квартире и подъезде)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика