Теория выбора - чтобы не было мучительно больно... - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Разное » Теория выбора - чтобы не было мучительно больно... (Здесь нет решений, здесь есть "за" и "против")
Теория выбора - чтобы не было мучительно больно...
nag61 Дата: Вторник, 26.08.2008, 12:47 | Сообщение # 31
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Quote (nag61)
вы имели в виду только стоимость

Могу только сказать из своего опыта и опыта знакомых - 50 на 50 (строители не дураки)... Материалы могут быть дороже, здесь дело выбора...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
evgeniy Дата: Вторник, 26.08.2008, 14:27 | Сообщение # 32
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
У меня вопрос. А кто-ниубдь сравнивал цены Каширского двора, ОБИ, Леруа.

Брусилова 27 к3
 
nag61 Дата: Среда, 27.08.2008, 10:16 | Сообщение # 33
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Выбор ламината... (Обобщение прочитанного)

"... Термин "ламинат" краток, но слегка неточен. Ламинированию, т.е нанесению на поверхность пластиковой плёнки, может подвергаться множество материалов: от бумаги или картона до ДСП и даже стальных листов. Другое устойчивое словосочетание "ламинированный паркет" ещё более неудачно: во-первых, это – не паркет, а во-вторых, настоящий паркет не ламинируют – его просто покрывают лаком. Пожалуй, наиболее корректным следует признать наименование "ламинированное напольное покрытие" (несколько громоздко, зато достаточно точно).

Чем же отличается ламинированное напольное покрытие от обычного паркета? Ответ краток: всем! И прежде всего – конструкцией и свойствами материала. По внешнему виду ламинат представляет собой тонкие 6–11 мм листы, длиной 100–140 и шириной около 20 см, которые по краям снабжены шипами и пазами для стыковки друг с другом. Реже - это квадраты, имитирующие плитку. Лицевая сторона может иметь расцветки и фактуру десятков видов пород древесины (и не только), на чем и заканчивается их сходство с паркетом.

Материал доски представляет собой подобие слоёного пирога. Верхним, защитным, слоем служит специальная высокопрочная плёнка из меламиновой или акриловой смолы – то самое "ламинирование", давшее название всему изделию. Это покрытие бывает однослойным и многослойным – композитным. Верхний слой несёт на себе важнейшую функцию защиты от внешних воздействий: прежде всего, от истирания; также он противостоит влаге и загрязнению, химикатам и солнечным лучам. Теперь понятно, что именно этот верхний "корж" во многом и определяет качество и стоимость всего "слоёного пирога". Следующий слой – декоративный – представляет собой специально обработанную и пропитанную бумагу или мебельную фольгу, имитирующую породы дерева или фактуры и расцветки иных материалов и т.д.

Главная составляющая ламинатной напольной доски – основной несущий слой из материала ДСП или ДВП, если говорить по-русски, или HDF – для любителей иностранной аббревиатуры. За ней скрывается обычная древесно-волокнистая плита (ДВП), только очень высокой степени плотности, о чем и говорят латинские буквы HDF (High Density Fibroboard, что в переводе с английского означает "древесная плита высокой плотности"). Немцы то же самое называют Hoch Dienste Faserplatte. Главные качества этого материала – прочность, жёсткость, неизменность геометрических параметров и способность противостоять влаге. Следует отметить, что все эти параметры присущи только качественному материалу. Кстати, ближайшим родственником HDF является весьма популярный в производстве мебели и стеновых панелей материал MDF – та же ДВП, только средней (Medium Density или Mitteldienste...) плотности. Опыты по использованию МDF в качеcтве основы для напольного покрытия давно оставлены – слишком непрочный материал.


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
nag61 Дата: Среда, 27.08.2008, 10:17 | Сообщение # 34
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
... Наконец, нижний слой "пирога", так называемый оборотный лист, – нерафинированная или пропитанная смолами бумага, или пластик, чьё назначение – защита ДВП или ДСП-слоя от влаги и стабилизация геометрии всей плиты. Сегодня существует две технологии производства ламинированных полов: Ламинат Высокого Давления (HDL - High Pressure Laminate) и Ламинат Низкого (прямого) давления (DLP – Direct Pressure Laminate).

Ламинат Высокого Давления, или композитный ламинат, состоит из нескольких слоев плёнок, пропитанных высокопрочными смолами. Поверх плёнок наносится защитный слой оксида алюминия или корунда. Именно на него приходится первый и основной износ от пятен, истирания, царапин, солнечного и электрического света. Под слоями пленок находится декор, имитирующий цвет дерева, камня, керамики или передающий эксклюзивный дизайн. Под декоративным слоем располагаются базовые слои. Они отвечают за ударопрочность покрытия и за эффект беспроблемного прожигания сигаретой. Все эти слои соединяются вместе под воздействием высокой температуры и пресса. В результате получается композитный материал в пластинах толщиной от 0,5 до 0,9 мм (в зависимости от коллекции). Далее полученный композитный слой прессуется (уже холодным способом) с основой ДВП или ДСП и оборотным листом (обычно это бумага). Качество и объём гарантий, которые представляют производители, зависит от толщины верхнего слоя, а не от общей толщины планки.

Ламинат Низкого Давления состоит из одного слоя высокопрочной плёнки и декора, которые в одну стадию горячим методом прессуются с основой ДВП или ДСП. Толщина ламинированного слоя этого типа составляет от 0,2 до 0,4 мм. В качестве оборотного листа применяется пластик, для стабилизации геометрии плиты. Основной минус этого способа - в плите остаётся внутреннее напряжение, которое при изменении температурно-влажностных режимов, скороее всего приведёт к короблению всей плиты и появлению щелей. Этот способ - более дешевый, но и продукция, произведенная именно так, служит не долго..."


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
nag61 Дата: Среда, 27.08.2008, 10:24 | Сообщение # 35
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
"Европейские нормы утвердили классификацию с делением ламинатов на классы, в зависимости от износостойкости. По результатам тестов полам присваивается класс использования:

21 – домашние помещения (спальня);
22 – домашние помещения со средней интенсивностью хождения (детская);
23 – домашние помещения с повышенной интенсивностью хождения (кухня, прихожая);
31 – коммерческие помещения с низкой интенсивностью хождения (переговорная комната);
32 – коммерческие помещения со средней интенсивностью хождения (офис);
33 – коммерческие помещения с повышенной интенсивностью хождения (магазин).

Но чтобы оценить подлинное качество пола, следует обращать внимание на срок гарантии, который предоставляют производители. Например, пол шведского или норвежского производства может иметь класс 31 и обеспечиваться гарантией для использования дома 10 лет, а пол в том же 31 классе польского или французского производства имеет гарантию лишь на 5 лет.

При всех достоинствах ламинированных полов, нужно знать, что у некоторых видов ламината недостаточная влагостойкость. Однако практика показывает, что ламинированные полы высокого класса (31, 32, 33 и даже 23) могут без заметных последствий выдержать соприкосновение с водой в течение нескольких часов.

При покупке рекомендуем обязательно поинтересоваться у продавца, какой защитный слой имеет пол, т.к., если Вы приобретаете пол среднего качества, следует помнить, что от длительного соприкосновения с водой может слегка нарушиться геометрия планок.

Конечно, клей, выпускаемый некоторыми производителями, обладает водоотталкивающими свойствами, но все же лучше не рисковать. Отсюда главное требование – не допускать водопролития, а любые лужицы (внимание, владельцы щенков и котят, а также молодые родители!) – мгновенно убирать с пола.

Кстати, несмотря на все сказанное, само по себе мытьё полов вовсе не запрещается. Только не следует разводить "болото", а также злоупотреблять моющими средствами – они могут оставить белесые следы.

При правильном уходе и длительном сроке гарантии ламинированный пол будет служить Вам долгие годы. Для каждодневного ухода рекомендуется использовать влажную тряпку или пылесос c добавленным в воду очищающим или защитным специальным средством. При возникновении пятен их можно удалить специальным очистителем (например, "Wachsentferner", фирмы Loba, Германия). Если вдруг Вы поцарапали пол, то царапину можно заделать шпатлёвкой или ремонтным карандашом..."


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
nag61 Дата: Среда, 27.08.2008, 11:08 | Сообщение # 36
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Ламинат vs Линолеум - http://www.strojmir.ru/articles.aspx?aid=323

А эту ссылку дала Zanoza24 (в разделе "Стоит ли делать ремонт...") - http://www.kp.ru/daily/24152/368094/ - экологичность материалов...

Есть над чем задуматься uhm ...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
zanoza24 Дата: Вторник, 21.10.2008, 13:05 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
http://www.kp.ru/daily/24184/392898/
о мягкой мебели


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
pol Дата: Вторник, 21.10.2008, 13:13 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (evgeniy)
У меня вопрос. А кто-ниубдь сравнивал цены Каширского двора, ОБИ, Леруа.

Я сравнивал. Каширский двор-3, Покровский - отсой! на Мельнице (41 км МКАД) дешевле, выбор больше а доставка такая же. В леруа некоторые товары дешевле, к примеру электрика. Сантехника, плитка тоже, но не вся представлена (это я про Леруа на Осташковском шоссе). К примеру увидел в Леруа свою плитку на пол (не дешовую) на 70 за метр дешевле чем купил.


с клонами не общаюсь
меня найти можно здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/
БЫТЬ ДОБРУ
 
Наташа Дата: Среда, 22.10.2008, 09:48 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
pol, согласна , в Леруа дешевле, но меньше выбор.И консультанты измученные и не очень -то разговорчивые ( может нам не везло). Для меня было приятным сюрпризом, когда муж спросил у продавца на рынке : " А скидка будет? " -- ответ " Сделаем! " . Копейка рубль бережет! В общем итоге неплохо!
Хорошо когда знаешь приблизительные цены. Иногда на рынке продавцы их завышают, но после гневных возгласов о том , что " я же покупал уже по..." , цену сбавляют. Это не значит, что мы бегаем и скандалим по рынкам biggrin .Все нормально решается.И еще , принимают лишний материал обратно. biggrin


Маршала Савицкого, д. 16/1
Как нелепо жить вниз головой, когда такое небо есть над тобой...
 
pol Дата: Среда, 22.10.2008, 09:58 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Наташа)
Иногда на рынке

В этом одна, очень маленькая отдушина и прелесть ремонта! Давно уже нет тех старых овощных рынков, где можно повыбирать и поторговаться... А здесь просто прелесть, есть возможность насладиться рынком...


с клонами не общаюсь
меня найти можно здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/
БЫТЬ ДОБРУ
 
nag61 Дата: Среда, 22.10.2008, 10:00 | Сообщение # 41
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Quote (Наташа)
принимают лишний материал обратно

А я на Каширском дворе смог обменять 55 кв.м ламината, даже по истечении ранее оговоренных 15 суток... Выбор более чем... Был в Леруа (Алтуфьево), жена говорит - поехали, посмотрим, всего много... В очередной раз говорю - это моё личное мнение. Да удобно (под крышей, уютно), да цены... Но не более того - прошёлся по сантехнике, ничего особенного... Явная ориентация (что характерно для многих) на одного-двух производителей и так во всём... Рынок - дело стихийное, но Каширка дала мне всё... bye Деньги я считать умею...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Наташа Дата: Среда, 22.10.2008, 10:12 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (pol)
есть возможность насладиться рынком...

Да , еще нас узнают и спрашивают о ремонте. Однажды нам рекламировали что-то(не помню), а из соседнего павильона подошел продавец и сказал"Да хватит тебе , ребята военные, эта штука и месяца не прослужит, а у них лишних денег не бывает!" biggrin


Маршала Савицкого, д. 16/1
Как нелепо жить вниз головой, когда такое небо есть над тобой...
 
zanoza24 Дата: Понедельник, 15.12.2008, 16:25 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Хотим купить телевизор. Подскажите что-нибудь, плиз! От 37-42 дюймов.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
nag61 Дата: Понедельник, 15.12.2008, 18:54 | Сообщение # 44
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Вот рейтинг, он староват - http://www.superjob.ru/research/articles/473/ , но отражает суть...
У меня Panasonic 15''... Работает (кухня, условия эктстремальные)... Если посмотреть предпочтения людей - дальше Sony и Panasonic, за редким исключением, никто не идёт...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
nag61 Дата: Среда, 24.06.2009, 18:19 | Сообщение # 45
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Ещё раз внимательно посмотрев на вентиляционные клапана на окнах, понял как я ошибался, считая их простой заменой форточек...

Всё намного серьёзнее... Не исключено, что об этом многие знают. Современные квартиры со стеклопакетами полностью перекрыли приток свежего воздуха, чего не скажешь о старых потрескавшихся окнах, щели которых исправно компенсировали дефицит кислорода...

Фактически, при закрытых окнах, вентиляция неработоспособна! Если на окнах нет дополнительных устройств (выход - постоянно проветривать, либо держать окна открытыми), последствия очевидны: запотевание, повышенная влажность и т.п.

Одно из решений - вентиляционные клапана. В нашем доме, в окнах они стоят. Не знаю как у других, но в строительной практике их отсутствие считается упущением...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Разное » Теория выбора - чтобы не было мучительно больно... (Здесь нет решений, здесь есть "за" и "против")
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика