Теория выбора - чтобы не было мучительно больно... - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Разное » Теория выбора - чтобы не было мучительно больно... (Здесь нет решений, здесь есть "за" и "против")
Теория выбора - чтобы не было мучительно больно...
juluetta Дата: Среда, 20.01.2010, 15:33 | Сообщение # 91
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Статус: Offline
Quote (Наталья)
А я чувствую придется выбирать стиральную машину.Знать бы какая надежнее.

Наташ,мне нравится Бош.Супер!У меня сейчас такая,на 6 кг.Не знаю как с местом у тебя,может узкая нужна?Но у них вроде есть тоже.Я консультировалась со многими,даже дошла до нач.склада "Мир"(по знакомству конечно)))).Сказал брать. biggrin
А про Miele могу сказать,что она супер конечно,но...это уже не то качество,что было лет 8 назад. И ещё, у меня сломалась какая-то сенсорная деталь,так в ремонте цена 8 тыс.на неё.Плюс работа.Мне проще купить было новую машинку. smile


Женщине в чулках никогда не скажут "Пельмени пересолены". Если она в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить
 
Metrolog Дата: Среда, 20.01.2010, 16:04 | Сообщение # 92
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Добавлю свои 5 копеек в обсуждение сканеров, так как были у меня оба типа. Сначала Mustek с CIS датчиком, потом Genius с ССD. CIS был мой первый сканер, сначала все устраивало, пока сканировал ч/б листы и распознавал тексты FineReader-ом. А вот когда начал цветные фото, стало ясно, что цветопередача ни к черту. Ну и совсем меня добило, это неспособность его отсканировать несколько листов книги, на страницы которой попали капли дождя (коллега купил с лотка последнюю, по ремонту тестеров, помню). На результате сканирования огромные черные пятна, следы от капель дождя. В этих местах бумага чуть покоробилась и к стеклу сканера плотно не прилегает. Все! Глубина резкости у CIS сканеров 0,3 мм, а у CCD - 3 мм. Лучше на порядок. Купил себе новый, с ССD. Теперь никаких проблем нет. Немного он толще, а блок питания небольшой, висит в розетке без проблем. Греется он недолго, и только вначале работы (как ксерокс) , потом шпаришь без остановок. Я - за сканеры с лампой с холодным катодом (CCD). Честно говоря, думал, что CIS-овские уже и перестали выпускать, ан нет, есть еще.

ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
zanoza24 Дата: Среда, 20.01.2010, 16:22 | Сообщение # 93
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Metrolog, а сейчас какой марки?а из того что я выбрала?

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
ukrainetz Дата: Среда, 20.01.2010, 17:03 | Сообщение # 94
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
zanoza24, у нашего общего знакомого Миши Павлова такой
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91112&modelid=903832
работает отлично, он очень доволен


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)



Сообщение отредактировал ukrainetz - Среда, 20.01.2010, 17:06
 
zanoza24 Дата: Среда, 20.01.2010, 17:19 | Сообщение # 95
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
ukrainetz, нет в продаже через тырнет....

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
ukrainetz Дата: Среда, 20.01.2010, 17:23 | Сообщение # 96
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
ukrainetz, нет в продаже через тырнет....

Вы не правы, вот пожалуйста
http://www.onlinetrade.ru/cash/info/28916.html
я там много чего покупал (официалы), район м. Сокол, территория КБ Расплётина (Алмаз-Антей)


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)



Сообщение отредактировал ukrainetz - Среда, 20.01.2010, 17:32
 
zanoza24 Дата: Среда, 20.01.2010, 17:42 | Сообщение # 97
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
ukrainetz, спасибо, Сережа!

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Metrolog Дата: Среда, 20.01.2010, 21:23 | Сообщение # 98
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
Metrolog, а сейчас какой марки?

И сейчас Genius. А лет ему в июне исполнится семь! smile


ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
zanoza24 Дата: Четверг, 21.01.2010, 11:27 | Сообщение # 99
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Всем спасибо за помощь! Сканеры 350 и 4490 сняты с производства и в продаже только остатки, если есть. Новые с такими показателями и в такой ценовой политике появятся только в феврале.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
nag61 Дата: Пятница, 22.01.2010, 09:54 | Сообщение # 100
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
спасибо за помощь

В жизни всегда есть место подвигу © Если сроки поджимают, а монополии на сканеры нет — можно рассмотреть другие варианты, например HP —

Стоимость (в сравнении с Epson V350) примерно та же. Несколько больше габариты, масса.

"G4050 — один из двух шестицветных (!) сканеров фирмы HP, предназначен в основном для домашнего сканирования фотоснимков. Второй сканер — HP Scanjet G4010 Photo Scanner. Согласно HP, оба устройства по существу идентичны: они обладают оптическим разрешением 4800 пиксел/дюйм, но G4050 дополнено аппаратными средствами удаления с пленки пыли и царапин. И хотя в крышках обеих моделей установлены адаптеры для сканирования слайдов, более крупные габариты G4050 позволяют одновременно сканировать до 16 слайдов по сравнению с пятью слайдами у G4010. Оба устройства обеспечивают шестицветное (96 бит) сканирование отпечатков, но с пленки такое сканирование выполняется только в G4050..."

Ждать у моря погоды можно долго biggrin ...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
zanoza24 Дата: Пятница, 22.01.2010, 10:00 | Сообщение # 101
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
nag61, Леша вчера рассматривала эти варианты.Но муж почему-то не хочет HP. В выхи будем думать.
Спасибо!


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
zanoza24 Дата: Пятница, 22.01.2010, 10:04 | Сообщение # 102
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
а еще мне понравился этот
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91112&modelid=910010


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
nag61 Дата: Пятница, 22.01.2010, 10:14 | Сообщение # 103
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
Но муж почему-то не хочет HP

Логично. Если лазерный принтер, то HP — они разработчики идеи... Компания JVC разработала стандарт VHS (видео)... Уже и позабыли, что это. По поводу преимуществ той или иной компании не стоит обольщаться — многие ноу-хау, такие как повышенная разрешающая способность, количество цветов и т.п. чаще всего решаются программно ("Блеск и нищета планшетных сканеров" http://www.compress.ru/article.aspx?id=10199&iid=421 ), а не на уровне железа. Я бы тоже остановился на Epson biggrin С другой стороны многие технические решения имеют под собой одну и ту же базу, кто-то придумал, а все внедрили — под разными марками. Да будет известно, что у зубной пасты один и тот же состав, за счёт добавок выглядит у всех по-разному, этим и пользуются cool


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
zanoza24 Дата: Пятница, 22.01.2010, 10:17 | Сообщение # 104
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
nag61, Ещё раз спасибо! Дома статью почитаю. Он согласился ждать.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
nag61 Дата: Пятница, 22.01.2010, 10:42 | Сообщение # 105
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
а еще мне понравился этот

С точки зрения цены они схожи

"Сканер HP Scanjet 5590P предназначен для тех, кто работает в домашних и малых офисах и хочет оцифровывать многостраничные бумажные документы. Главными требованиями при этом являются быстрота автоматической обработки и универсальность в отношении прозрачных документов..."

"Фотосканер HP Scanjet G4050 идеально подходит для пользователей, желающих конвертировать фотографии, слайды или негативы в цифровые файлы профессионального качества с высоким разрешением. Для удовлетворения нужд различных пользователей доступен целый ряд моделей..."

Я так понимаю — за счёт большего разрешения и цветности cool


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Разное » Теория выбора - чтобы не было мучительно больно... (Здесь нет решений, здесь есть "за" и "против")
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика