Трешка в ИП-46С - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Трешка в ИП-46С
Трешка в ИП-46С
yura133 Дата: Понедельник, 12.10.2009, 22:08 | Сообщение # 106
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Quote (scorpio00)
Была у меня Юра мысль, что это вы, но как-то постеснялась сразу!!!!

ah ah ah


Хорошему коту и в ноябре март...
 
Metrolog Дата: Понедельник, 12.10.2009, 22:31 | Сообщение # 107
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Rayskaya1,
Марина, на плане БТИ толщина стены между гостевым туалетом и кухней - ТОНКАЯ. Такая же, как и между кладовкой и большой комнатой с эркером. Ее толщина (по проекту из интернета) составляет 80 мм. Она - не несущая. Я ее сверлил насквозь - знаю. Несущие внутренние - 180 мм. Внешние - не знаю, но надеюсь их Вы переносить не станете biggrin .

Quote (Rayskaya1)
Её длина 2340, при этом венткороб - 700, ну и стояк еще - может 600... А оставшийся метр?

Немного неверный подсчет. Эта стена идет прямо ОТ угла кухни (стояк непричем, его не надо учитывать) и ДО вентиляционного короба.

Если не секрет, зачем Вам эти данные? Увеличивать туалет за счет кухни, по моему нельзя. За счет коридора - можно. Я так и сделал.
В любом случае буду рад, если помог. smile


ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
Rayskaya1 Дата: Вторник, 13.10.2009, 19:24 | Сообщение # 108
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (Metrolog)
В любом случае буду рад, если помог.

Александр, спасибо Вам огромное!!! Еще как помогли!!!! flowers flowers flowers flowers flowers
Quote (Metrolog)
Внешние - не знаю, но надеюсь их Вы переносить не станете

Только то, что официально можно. Обещаю, внешние стены не трону biggrin
Quote (Metrolog)
Увеличивать туалет за счет кухни, по моему нельзя

Не уверена... Возможно Вы и правы. Точно знаю, что нельзя увеличивать мокрые зоны за счет жилых помещений. Но я это совсем не планирую. smile

Quote (Metrolog)
Если не секрет, зачем Вам эти данные?

Эээээ... на первый взгляд идея бредовая wacko , но поверьте, рассматривали с архитектором все варианты, какие только возможны, и пока остановилась на этом. Небольшая предыстория: нужно сделать ТРИ спальни, естественно кухню и обязательно гостиную, пусть и небольшую. А как? Нашли вот такой выход (сложно объяснять, гораздо проще показать на плане..): объединить кухню, гостевой санузел и г-образный коридор в единое пространство, сломав при этом с/у. Сразу же оговорюсь - венткороб остается на месте в качестве некой колонны, делящей это пространство пополам. Часть кухни около балкона 3х3,2 становится маленькой гостиной-столовой, а на месте с/у устанавливается П-образная кухонная мебель.
Наверное не очень понятно, но вот как смогла...
Да, в дальней части с ванной и вторым с/у + часть коридора и темной комнаты превращаем в отдельный с/у, и совмещенную с с/у ванную. Там же хватает места для хозкомнаты.


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 3, высоко...
 
scorpio00 Дата: Среда, 21.10.2009, 18:50 | Сообщение # 109
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Offline
Марина как дела, вы не выяснили когда можно начать перепланировку?

Савицкого 22 корп 2
 
Rayskaya1 Дата: Пятница, 23.10.2009, 21:44 | Сообщение # 110
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (scorpio00)
Марина как дела, вы не выяснили когда можно начать перепланировку?

Татьяна, если идти законным путем, то перепланировку можно делать, имея на руках документ о собственности.
Процедура следующая:
1. получаем св-во о собственности
2. оформляем страховку на квартиру
3. получаем разрешение из страховой
4. получаем разрешение из МИА
5. план, техпаспорт и экспликация из БТИ
6. план переустройства
7. консультация в ГУП МНИИТЭП (если перепланировка делается не по эскизу, а по проекту. Хотя, кажется с августа для всех новостроек, в обязательном порядке требуется их согласование - это авторы данной серии дома.)
8. заказ проектной документации на перепланировку
9. подача документов в Мосжилинспекцию (предварительно можно показать проект перепланировки для понимания возможной реализации его на практике).

На 27 октября записалась на консультацию в ГУП МНИИТЭП. Правда им необходимо предъявить документы на квартиру и из БТИ, но вроде бы примут и без них, так как мне сейчас необходимо их предварительное "добро" на возможность в дальнейшем сделать именно задуманную мной перепланировку. Кроме того, отправила письмо в МИА на разрешение начать процесс согласования будущей перепланировки и проведение ремонта. Указала весь перечень работ, начиная от установки стальной входной двери, поклейки обоев и до замены оконных рам. На следующей неделе должен быть ответ. Хотя и так знаю, что ответят - НЕТ!!! Т.к. согласно КД, любые ремонтные работы можно производить только после оформления квартиры в собственность. Так что письмо написала исключительно из любопытства... хотя статьи КД можно трактовать по-разному: нет собственности - нет и ипотеки (на данный момент это просто потребительский кредит - грамотный юрист сможет поспорить. Равносильно нашему ПД - это ж не ДКП, а что-то вроде договора о намерениях), а соответственно запретить априори нельзя.
Очень интересно, что банк ответит по поводу установки дверей и косметического ремонта...

Да и ещё: БТИ дает необходимый пакет документов только при наличии св-ва о собственности. Однако можно принести из ДЖП запрос-письмо с просьбой "выдать гр-ке такой-то весь необходимый пакет доков" - ездила на консультацию в местный БТИ с пакетом всех документов на квартиру, которые сейчас имею на руках, беседовала с начальником службы. Теперь пытаюсь найти, ДЖП какого округа такое письмо мне предоставит... В ЗАО говорят, что территория им не принадлежит, а в ЮЗАО ссылаются на ПД, который оформлен в ЗАО... Вот такая вот петрушка.


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 3, высоко...
 
scorpio00 Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:17 | Сообщение # 111
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Offline
Марина, спасибо за исчерпывающий ответ. Придется начать без разрешения. Вы и окна хотите менять? А радиаторы? Марина, как ваша идея с еще одной спальной, удалась?

Савицкого 22 корп 2
 
Rayskaya1 Дата: Понедельник, 26.10.2009, 20:06 | Сообщение # 112
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (scorpio00)
Вы и окна хотите менять?

Однозначно!!!
Quote (scorpio00)
А радиаторы?

Хотелось бы, но окончательно не решила, всё будет зависеть от сметы на материалы.
Quote (scorpio00)
Марина, как ваша идея с еще одной спальной, удалась?

Завтра будет понятно - после консультации в МНИИТЭП. Если они подтвердят, что такая перепланировка возможна, то принимаемся за работу!!! (гостевой туалет я ещё 2 недели назад сломала gossip ).
Т.о.
- в комнатах будут спальни,
- кухня+гостевой с/у+средний коридор = 22 кв.м. гостиная с П-образной (на месте с/у) кухней,
- ванна+с\у+темная комната+дальний коридор = 8 кв.м. (ванна с с\у и душевой кабиной)+3 кв.м. (с/у с раковиной и стир.машиной)+2 кв.м. (хоз.комната).


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 3, высоко...
 
Danya Дата: Понедельник, 26.10.2009, 21:10 | Сообщение # 113
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Статус: Offline
Rayskaya1, Марина, мне уже нравится!!!! thumbup
Отличная идея с кухней-гостинной, по крайней мере с эстетической и функциональной точки зрения.


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 1
__________________________________________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
 
zanoza24 Дата: Вторник, 27.10.2009, 11:36 | Сообщение # 114
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Статья о перепланировке
http://www.kp.ru/daily/24384/563592/


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Rayskaya1 Дата: Вторник, 27.10.2009, 22:00 | Сообщение # 115
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Danya,
Да, Даш, смотрю на план и уже влюбилась biggrin Вот только возникли непредвиденные обстоятельства - МНИИТЭП запрещает делать так кухню sad Но... читая СНиПы, кажется придумала, как это обойти. Теперь буду умнее и поеду с планом в Мосжилинспекцию, но при этом не буду говорить о кухне, скажу, что просто хочу ещё один большой квадратный холл


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 3, высоко...
 
zanoza24 Дата: Четверг, 29.10.2009, 10:27 | Сообщение # 116
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Марина, а я по другому придумала. Правда рабочая зона кухни получается без окна. Совмещаем ванну и туалет, ванну переносим на место кладовки, ставим стену поперек. В освободивщемся пространстве делаем рабочую зону кухни (бывший холл), а столовую в 5-ти угольной комнате. В бувшей кухне получается спальня с лоджией.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
scorpio00 Дата: Четверг, 29.10.2009, 21:57 | Сообщение # 117
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Rayskaya1)
но при этом не буду говорить о кухне, скажу, что просто хочу ещё один большой квадратный холл

а как потом сдавать в эксплуатацию?
Quote (Rayskaya1)
- ванна+с\у+темная комната+дальний коридор = 8 кв.м. (ванна с с\у и душевой кабиной)+3 кв.м. (с/у с раковиной и стир.машиной)+2 кв.м. (хоз.комната

Марина, а есть какая-нибудь схема или план?


Савицкого 22 корп 2
 
Rayskaya1 Дата: Четверг, 29.10.2009, 22:39 | Сообщение # 118
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
В бувшей кухне получается спальня с лоджией.

Елена, к сожалению, данный проект (если следовать букве закона) априори не согласуемый. Цитирую СНиП 31-01-2003: запрещается устраивать кухни над жилыми комнатами. Исключение - квартира на последнем этаже.
Quote (zanoza24)
Правда рабочая зона кухни получается без окна

Без естественного освещения тоже нельзя делать кухню.

В общем, беда sad Если следовать СНиПам, то практически ничего делать нельзя именно в нашей серии дома... только увеличивать ванны и санузлы за счет коридора...


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 3, высоко...
 
Rayskaya1 Дата: Четверг, 29.10.2009, 22:46 | Сообщение # 119
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (scorpio00)
а как потом сдавать в эксплуатацию?

Ну я же не с полной меблировкой должна сдавать объект!!! cool Может мне ещё при встрече комиссии платье вечернее надеть biggrin
Я ж не гостиницу или общагу заказчику сдаю... Не исключаю, что после всех согласований я ещё лет пять себе и табуретки-то не смогу купить... wacko
Quote (scorpio00)
Марина, а есть какая-нибудь схема или план?

Есть, но пока в сеть ничего выкладывать не могу - нарушение авторских прав, сорри. sad Могу только рассказать... или при встрече показать план. А вообще, мне эту зону прорисовывали в 3 или 5 вариантах - и абсолютно все очень интересные...


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 3, высоко...
 
zanoza24 Дата: Пятница, 30.10.2009, 10:17 | Сообщение # 120
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Quote (Rayskaya1)
над жилыми комнатами.

у меня 2-й этаж,также как и у вас. под нами не жилые помещения


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...


Сообщение отредактировал zanoza24 - Пятница, 30.10.2009, 10:47
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Трешка в ИП-46С
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика