Трешка в ИП-46С - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Трешка в ИП-46С
Трешка в ИП-46С
Rayskaya1 Дата: Пятница, 30.10.2009, 19:40 | Сообщение # 121
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
у меня 2-й этаж,также как и у вас

к сожалению, у меня не 2-ой этаж... а гораздо выше. Теперь вот жалею, что последний этаж не достался wacko
Quote (zanoza24)
под нами не жилые помещения

Елена, а дело то не в вашей квартире, а в ваших соседях сверху!!! Получается, что их кухня будет находиться над Вашей спальней, и именно это запрещено. Не сложно догадаться, в чью пользу будет решение комиссии... sad
Quote (zanoza24)
ставим стену поперек. В освободивщемся пространстве делаем рабочую зону кухни (бывший холл)

Забыла написать вчера: так тоже нельзя, потому что запрещено устраивать выход из ванны или санузла в кухню!!!


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 3, высоко...
 
Rayskaya1 Дата: Пятница, 30.10.2009, 19:43 | Сообщение # 122
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Листаю "Идеи вашего дома" за последние несколько лет, вооружившись СНиПами... Сделала вывод: каждый второй проект, представленный в журнале, согласовать НЕЛЬЗЯ!!! Большинство перепланировок сделано с явными нарушениями... Как же они согласовывают это???

ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 3, высоко...
 
Metrolog Дата: Пятница, 30.10.2009, 22:43 | Сообщение # 123
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Quote (Rayskaya1)
Если следовать СНиПам, то практически ничего делать нельзя именно в нашей серии дома... только увеличивать ванны и санузлы за счет коридора...

Я именно так и сделал. Все остальное - комнаты, кухня - на своих местах


ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
Rayskaya1 Дата: Суббота, 31.10.2009, 11:37 | Сообщение # 124
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (Metrolog)
Я именно так и сделал

Александр, сначала сделали, а потом оформлять перепланировку будете? Или сначала разрешение получили?
Я вот никак определиться не могу.. Если ждать разрешения, то ремонт можно будет начать только через год.... Все согласования ведь начинаются с получения св-ва о собственности, а потом уже полугодовые походы по инстанциям.


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 3, высоко...
 
Metrolog Дата: Суббота, 31.10.2009, 21:33 | Сообщение # 125
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Quote (Rayskaya1)
Александр, сначала сделали, а потом оформлять перепланировку будете?

Да, именно так. Я сначала приватизировал. Все сделаю как надо, потом оформлю. Выяснил чего нельзя делать и того не делал.


ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
Rayskaya1 Дата: Суббота, 31.10.2009, 21:52 | Сообщение # 126
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (Metrolog)
Все сделаю как надо, потом оформлю

Аналогично, я тоже потом оформлять буду (как только нам агентство собственность оформит).


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 3, высоко...
 
scorpio00 Дата: Понедельник, 09.11.2009, 11:37 | Сообщение # 127
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Rayskaya1)
Есть, но пока в сеть ничего выкладывать не могу - нарушение авторских прав, сорри. sad Могу только рассказать... или при встрече показать план. А вообще, мне эту зону прорисовывали в 3 или 5 вариантах - и абсолютно все очень интересные...

Марина, если можно, хотелось бы взглянуть!!! Когда?


Савицкого 22 корп 2
 
Rayskaya1 Дата: Понедельник, 09.11.2009, 23:22 | Сообщение # 128
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (scorpio00)
Марина, если можно, хотелось бы взглянуть!!! Когда?

Татьяна, я буду в квартире в субботу с утра и до вечера. Вот только у меня на бумаге уже конечный утвержденный план, по которому я уже делаю ремонт. Попробую найти предварительные варианты на компьютере, надеюсь, что они остались...

Мои контакты смотри в личке.


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 3, высоко...
 
zanoza24 Дата: Пятница, 18.12.2009, 14:18 | Сообщение # 129
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Rayskaya1, Марина как продвигается ремонт?

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Rayskaya1 Дата: Суббота, 19.12.2009, 10:21 | Сообщение # 130
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
арина как продвигается ремонт?

Елена, ремонт, совсем не торопясь, идет своим чередом.
Сделали на 90% электрику - ушло 1300 метров всякого разного кабеля, залили стяжку, построили все гипсокартонные перегородки, обшили балконы, большая часть помещений уже оштукатурены первым слоем... Ээээ... редко бываю, за неделю наверное еще что-нибудь сделали.
Засада пока только в сантехнике - обиделся, что заставили переделывать инсталляции, и на три недели пропал... Так что в санузлах пока все "стоит"... Ну, ничего, отойдет и вернется - неужели денег за свою работу не хочет получить.. А нет, так придет другой - не так уж много желающих сейчас ремонт делают (я со многими беседовала: предложений море, а вот спрос-то невелик).
Если машину завтра заведу, то приеду - заходите картинки на компе смотреть


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 3, высоко...
 
scorpio00 Дата: Суббота, 09.01.2010, 21:23 | Сообщение # 131
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Offline
Что-то мы завяли, совсем не общаемся. Что у кого нового. Ездили вчера с мужем , думали насчет сантехники, хотим сделать разводку. Да еще хотим в другое место туалет засунуть, думали как это сделать можно.
А кто-нибудь делал сауну? Мы хотим сделать в ванной.


Савицкого 22 корп 2
 
Metrolog Дата: Понедельник, 11.01.2010, 11:31 | Сообщение # 132
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
scorpio00, Мне пока нечего показать. Один туалет готов полностью, но опять же дверь в него поставил старую, временную. Гостевой туалет тоже сделал, но потолок не ставил из-за шкафа. В праздники выкладывал плитку в ванной. Чуть не закончил. В несколько фирм отправил эскизы со шкафами в ванную и гостевой туалет. Как сделают шкафы (у меня встройка, под потолок), можно будет реечный потолок смонтировать. Пока все в процессе. Изменению подвергся проект гостевого туалета, теперь мойдодыр стоит слева от входа, а унитаз - прямо. (Было наоборот http://moscherb.ru/forum/63-658-4, сообщение 46).

ул. Маршала Савицкого, д. 16


Сообщение отредактировал Metrolog - Понедельник, 11.01.2010, 11:36
 
scorpio00 Дата: Понедельник, 11.01.2010, 12:10 | Сообщение # 133
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Offline
Metrolog, у вас туалет дальний стоит теперь справа от стояка и ближе к выходу? Как вы развернули канализацию к туалету? Можете сфоткать разводку канализации в стояке, может я что пойму. У нас что-то сложно получается, пока только проектируем.

Савицкого 22 корп 2

Сообщение отредактировал scorpio00 - Понедельник, 11.01.2010, 12:11
 
Metrolog Дата: Вторник, 12.01.2010, 11:23 | Сообщение # 134
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Quote (scorpio00)
Metrolog, у вас туалет дальний стоит теперь справа от стояка и ближе к выходу?

Да, сразу за стеной 5-и угольной комнаты. Разводку я для Вас по-быстрому набросал тупым карандашом в виде рисунка. Посмотрите, может понятно станет.

Еще посмотрите вот здесь:
http://moscherb.ru/forum/59-62-31, сообщение №452, второе фото. Там немного видно внизу трубы.
Тройник стояка стоит максимально низко, чтобы выдерживался уклон фановых труб 2 см на 1 м. У меня длина всего слива от унитаза около 4 м.
Трубы водяной разводки идут по стенам.


ул. Маршала Савицкого, д. 16


Сообщение отредактировал Metrolog - Вторник, 12.01.2010, 11:28
 
scorpio00 Дата: Среда, 13.01.2010, 10:57 | Сообщение # 135
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Offline
Metrolog, Саша, а у вас тройник стояка сразу был так развернут или вы его сами развернули? У вас ведь должно быть как у нас - вперед канализация на туалет и направо - слив в ванную, а сейчас у вас развернуто иначе. Нам вообще надо канализацию для туалета направо, а сливы должны быть с двух сторон.

Савицкого 22 корп 2

Сообщение отредактировал scorpio00 - Среда, 13.01.2010, 11:01
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Трешка в ИП-46С
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика