Трешка в ИП-46С - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Трешка в ИП-46С
Трешка в ИП-46С
scorpio00 Дата: Среда, 02.09.2009, 11:07 | Сообщение # 91
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Offline
Мы то же так решили

Савицкого 22 корп 2
 
yura133 Дата: Среда, 02.09.2009, 17:38 | Сообщение # 92
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Quote (scorpio00)
Юра не переживайте не ваш дом.

hands ok hello


Хорошему коту и в ноябре март...
 
scorpio00 Дата: Среда, 07.10.2009, 12:48 | Сообщение # 93
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Rayskaya1)
Вот пока как-то так... Но все же планирую обратиться к дизайнёрам: может они что другое предложат... Интересными идеями поделюсь.

Ну и как ваши успехи, обращались к дизайнерам?
А в квартире живете? Что сделали?


Савицкого 22 корп 2
 
scorpio00 Дата: Среда, 07.10.2009, 12:51 | Сообщение # 94
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Offline
Metrolog,
Что новенького? Саш, видела вашу разводку сантехническую - просто песня! А что у вас там за круглые приборчики, похожие на счетчики?


Савицкого 22 корп 2
 
yura133 Дата: Среда, 07.10.2009, 12:55 | Сообщение # 95
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
scorpio00, Татьяна, добрый день! Позволю пока Саши нет на форуме ответить за него, если позволите. Насколько я знаю, что Саша устанавливал в системе манометры, для контроля за давлением в системе. Если что то не так, то он меня поправит smile

Хорошему коту и в ноябре март...
 
Metrolog Дата: Среда, 07.10.2009, 22:07 | Сообщение # 96
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Quote (scorpio00)
Metrolog, Что новенького? Саш, видела вашу разводку сантехническую - просто песня! А что у вас там за круглые приборчики, похожие на счетчики?

Про новенькое - осталось сделать потолочные светильники в гостевом туалете. На этой неделе сделаю (в смысле проводку для них, установку трансформатора, вывод выключателя в удобном месте и т.д.). И потом только ложить плитку.

Круглые приборчики на фильтрах - это действительно, как сказал yura133, манометры. Контроль давления в самой системе, а также "до" и "после" фильтра. Для оценки степени загрязнения и своевременной его очистки. Сначала хотел поставить редукторы давления, поэтому нужно было знать давление. Да и нельзя ставить редуктор без фильтра перед ним. Наши "санты" не знают, какое давление в системе. Оценивают его на глаз. Оказалось на холодной воде 2 бара, на горячей 3 (бывает чуть больше) бара. Редуктор оказался не нужен. А фильтры по-любому нужны для защиты арматуры от грязи, особенно картриджей "одноруких" смесителей, которые сейчас очень популярны.


ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
scorpio00 Дата: Четверг, 08.10.2009, 10:14 | Сообщение # 97
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Offline
Ребята, спасибо за полный ответ. Мы вроде приступаем к ремонту, вот только лифтов ждем, тяжело нам на 12 этаж .

Савицкого 22 корп 2
 
Rayskaya1 Дата: Четверг, 08.10.2009, 23:18 | Сообщение # 98
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (scorpio00)
Ну и как ваши успехи, обращались к дизайнерам?
А в квартире живете? Что сделали?

Татьяна, пока успехов, к сожалению, нет. Дизайн-проект заказала только на прошлой неделе, срок подготовки не менее 3 недель (а по моим ощущениям месяц с небольшим)... Так что в эту субботу у меня первая рабочая встреча: будем обсуждать возникшие у архитектора идеи по переустройству. Требования к необходимому зонированию,как оказалось, довольно сложные именно для нашей серии дома: три спальни + гостиная. Предварительно на первой встрече, глядя на план квартиры, предлагали перенести кухню в коридор ближе к пятиугольной комнате, для чего необходимо было бы сделать проем в несущей стене, а вместо кухни - комнату дочери. Но так как все переустройство собираюсь оформить официально, то, естественно, уже пообщалась и с мосжилинспекцией, и с автором нашего дома -МНИИТЭП, и с БТИ - везде ответ один: в наших домах КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено трогать несущие стены - за оформление разрешения не берутся даже коммерческие организации-посредники.
Так что будем думать дальше... Надеюсь, что приемлемый вариант всё же найдем.
Quote (scorpio00)
А в квартире живете? Что сделали?

Жить в квартире пока не тороплюсь исключительно по одной причине - делать ремонт при наличии мебели не хочу. А так как в моем представлении ремонт - это не обойки и плиточка (со временем обои можно переклеить и самим), а готовое к декору, зонированное и спланированное пространство с ровными полами, углами, стенами и потолками, с грамотно и продуманно сделанной электрикой. Поэтому пока только установила входную дверь и плотно общаюсь с различными бригадами строителей - изучаю рынок, так сказать...
Без дизайн-проекта делать ничего не буду (чтоб потом не переделывать).
Поняла одно - плюс в проекте однозначно есть: будет полный пакет документов для строителей со всеми чертежами, раскладками полов, разрезами стен, план электроводки... ну, и куча всего остального (про картинки уж не говорю) - проще будет объяснять строителям, где и что я хочу сделать.

Будет интересно, задавайте вопросы... или приходите потом посмотреть...


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 3, высоко...
 
scorpio00 Дата: Пятница, 09.10.2009, 12:30 | Сообщение # 99
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Rayskaya1)
Будет интересно, задавайте вопросы... или приходите потом посмотреть...

Обязательно, если можно.
А дорого проект, если не секрет.
Марина, вы по СИ получили квартиру? Мне интересно на какой стадии можно обращаться с перепланировкой. И, еще вопрос: куда сначала идти, вы уже какие-то инстанции прошли, думаю знаете.


Савицкого 22 корп 2
 
Rayskaya1 Дата: Пятница, 09.10.2009, 20:24 | Сообщение # 100
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (scorpio00)
А дорого проект, если не секрет.

Татьяна, стоимость проекта зависит от пожеланий клиента (например стиль). В среднем по Москве, обзвонив не один десяток фирм, разброс цен составляет от 40 до 100 долларов (за метр) за полный пакет. Можно было заказать так называемый эскиз-дизайн (урезанный) за 500-700 рублей, тоже за метр.
Мне делает знакомый дизайнер, достаточно известная в своей области (её проекты неоднократно были в "Квартирном вопросе" и "Дачном ответе"), поэтому цена "по знакомству", чисто символическая. Мы также оговаривали, какой бюджет планируемого ремонта, и так как вариант планирую бюджетный (без дорогущих отделочных материалов), это тоже будет учтено.
Quote (scorpio00)
Марина, вы по СИ получили квартиру?

Именно по ней
Quote (scorpio00)
Мне интересно на какой стадии можно обращаться с перепланировкой

Я буду делать одновременно и ремонт и оформление. Так как увеличение ванны за счет коридора (даже на пол-сантиметра) согласуется по проекту, а это согласование занимает до 6 месяцев, но не менее 4-х, то ждать документов можно чуть ли не до следующего лета... Если в БТИ выдадут доки под ПД - хорошо, а нет -тогда после сдачи дома получим их под ДКН.
Ремонт ведь займет не один месяц, как раз к его окончанию и разрешения получим.

В Мосжилинспекции и МНИИТЭП дают бесплатные консультации по вопросам "что можно переделывать, а что нельзя", но разговаривают они только при наличии плана БТИ.

Есть переделки, которые согласуются по эскизу, а есть и такие для которых нужен проект. Подробную информацию и инструкцию могу прислать на электронку, бросьте мне адрес в личку.

До начала согласования ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо иметь:
1. технический паспорт и план БТИ (вот тут самая засада!!! Эти документы БТИ выдает только при наличии: правоустанавливающих документов на квартиру (св-во о собственности или д-р соцнайма + прописка), а у нас ничего нет. Завтра, если успею, заеду в БТИ - покажу тот набор доков, которые у меня есть - а это только ПД и КД, ну и распоряжение префекта....

В процессе согласования общаться придется с :
1. БТИ (ул.Грина в Ю.Бутово)
2. Мосжилинспекция (Симферопольский пр.)
3. ГУП МНИИТЭП (5 мин от м.Чеховская) - если согласовывать по проекту
4. СЭС
5. Пожарники
6. Роспотребнадзор
7. Строительная орг-ция с необходимыми лицензиями, с которой необходимо заключить подрядный договор на выполнение работ (если по проекту)
8. ещё кто-то...


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 3, высоко...
 
scorpio00 Дата: Понедельник, 12.10.2009, 11:25 | Сообщение # 101
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Offline
Марина, были в БТИ?

Савицкого 22 корп 2
 
scorpio00 Дата: Понедельник, 12.10.2009, 11:30 | Сообщение # 102
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Offline
yura133, ! Вас не узнать (аватарка)! Это на вас ремонт так подействовал? Судя по автарке вы его закончили и наслаждаетесь осенью! Как я вам завидую!

Савицкого 22 корп 2
 
yura133 Дата: Понедельник, 12.10.2009, 11:35 | Сообщение # 103
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
scorpio00, Татьяна, привет!
Quote (scorpio00)
Вас не узнать (аватарка)!

Почему же Это как раз я и есть biggrin
Quote (scorpio00)
Это на вас ремонт так подействовал?

Я ремонт не делал biggrin
Quote (scorpio00)
наслаждаетесь осенью! Как я вам завидую!

Да именно такие чувства и есть. А Вы не завидуйте, а давайте тоже быстрее включайтесь в процесс. Зима не за горами biggrin
Хотя в любом времени года можно найти чудесные моменты и приятные мгновения tongue . Спасибо!


Хорошему коту и в ноябре март...
 
scorpio00 Дата: Понедельник, 12.10.2009, 18:54 | Сообщение # 104
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Offline
Была у меня Юра мысль, что это вы, но как-то постеснялась сразу!!!!

Савицкого 22 корп 2
 
Rayskaya1 Дата: Понедельник, 12.10.2009, 20:35 | Сообщение # 105
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (scorpio00)
Марина, были в БТИ?

Нет, Татьяна, не удалось: они работают до 15.00 и я , собрав все пробки, не доехала.
Планирую на эту неделю.

Форумчане, ПОМОГИТЕ!!!!
Кто уже имеет план БТИ???
Стена между кухней и гостевым с/у - не несущая?? Её длина 2340, при этом венткороб - 700, ну и стояк еще - может 600... А оставшийся метр? При простукивании, звук не похож на несущую стену. На строительных планах, выложенных на ветке с планами квартир, эта стена указана тонкой линией. Кто знает?? Очень, очень срочно надо!!!!


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 3, высоко...
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Трешка в ИП-46С
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика