Двушка в ИП-46С. - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Двушка в ИП-46С. (Вот такие идеи возникли.)
Двушка в ИП-46С.
Big_Mamba Дата: Вторник, 23.12.2008, 20:03 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Vjick, только с одними согласованиями , разрешениями запаритесь так, что будет гораздо дешевле заказать идивидуальную кухню, в которой вы вымеряете и обыграете функционально каждый уголок. потому как еще безущербно вам разрешат только стенку туалет-ванная снести))
угловая мойка- уменя сейчас стоит, не нарадуюсь, все удобно, и столько места спасла в нашей хрущевочной 6м2 кухне biggrin

хотя на вкус и цвет как говорится biggrin но 300 раз надо подумать- а стоит ли оно того.


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Lawyer Дата: Среда, 24.12.2008, 10:55 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (Vjick)
Мы хотим сломать шиферное безобразие сантехкабины и соответственно можно будет выровнять стену в кухне и сделать ее без выступа под вентиляционный короб.

За шиферным безобразием находятся ж/б панели, очень хочется взглянуть на процесс их слома.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Vjick Дата: Среда, 24.12.2008, 11:33 | Сообщение # 48
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Big_Mamba)
потому как еще безущербно вам разрешат только стенку туалет-ванная снести))

Quote (Lawyer)
За шиферным безобразием находятся ж/б панели, очень хочется взглянуть на процесс их слома.

Нет, ж/б панели ломать никто не собирался. А разве между туалетом и кухней не шифер? То что между ванной и комнатой панель - знаю.
Просто на схеме двушки, которая гуляет по инету стенка туалет-кухня тоненькая. Я думал она из шифера.


Сообщение отредактировал Vjick - Среда, 24.12.2008, 11:35
 
Lawyer Дата: Среда, 24.12.2008, 12:17 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (Vjick)
Просто на схеме двушки, которая гуляет по инету стенка туалет-кухня тоненькая. Я думал она из шифера.

Если разговор идет про серию дома И-155, то там панель (стена венткороба и ванной).


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Big_Mamba Дата: Среда, 24.12.2008, 14:56 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
насколько я понимаю у нас все стены кроме этой перегородки туалет-ванаая несущие sad

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Vjick Дата: Среда, 24.12.2008, 15:23 | Сообщение # 51
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Lawyer)
Если разговор идет про серию дома И-155, то там панель (стена венткороба и ванной)

Вообще-то, я конечно извиняюсь, заголовок темы: Двушка в ИП-46С
Quote (Big_Mamba)
насколько я понимаю у нас все стены кроме этой перегородки туалет-ванаая несущие

Ну стенка, на которую вешаются двери в ванной и туалете, тоже из шифера. Это я простукивал. А вот стенку кухня-туалет не простучал. Поэтому положился на схему...
 
Big_Mamba Дата: Среда, 24.12.2008, 20:43 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Vjick, кстати вот чего впомнила, но вы наверное и в курсе, что перепланировки можно делать только в приватизированном жилье. и кстати даже перегородку туалет-ванная, тоже надо согласовывать, там просто какаято упрощенная схема согласования в этом случае wacko

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Vjick Дата: Четверг, 25.12.2008, 15:52 | Сообщение # 53
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Big_Mamba, да, эту темку прочитал: http://but-sherbinka.ucoz.ru/forum/17-73-1.
Насчет приватизации - можно и в неприватизированной квартире делать переоборудование и перепланировку:
ст. 26 ЖК РФ пункт 2:
2. Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения собственник данного помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе - заявитель) в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения представляет:

1) заявление о переустройстве и (или) перепланировке по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации;

2) правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);

3) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;

4) технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;

5) согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя (в том числе временно отсутствующих членов семьи нанимателя), занимающих переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение на основании договора социального найма (в случае, если заявителем является уполномоченный наймодателем на представление предусмотренных настоящим пунктом документов наниматель переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения по договору социального найма);

6) заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, если такое жилое помещение или дом, в котором оно находится, является памятником архитектуры, истории или культуры.

 
ann-nik Дата: Четверг, 25.12.2008, 16:03 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
сейчас столкнулись с перепланировкой, мама не горюй! бти, еирц, департамент жилищной политики , жилинпекция. везде нужны разрешения.единый жилищный документ из ЕИРЦ действует всего один мес. А т.к. праздники "на носу" соответственно сделать ничего не успеваем. Причем, все находятся в разных концах города.

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Vjick Дата: Четверг, 25.12.2008, 16:16 | Сообщение # 55
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
ну тогда надеемся на отчет по результатам всех мытарств, чтобы последователям было легче wink
 
Big_Mamba Дата: Пятница, 26.12.2008, 02:35 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
ой у мну тут мужа вот чего нашел biggrin
с перечнем всех доком и тд.
http://www.mzhi.ru/mzi.nsf/expl/103C09DB35458AE1C32570D500524A1B
http://www.mzhi.ru/mzi.nsf/expl/FC778BCD13BCAF3A43257125005C2559

правда можно только нанимателю перепранировочку делать smile получается в БТИ 2 раза обращаться? сначала за перепланировкой а потом за приватизацией? wacko нет, мы однозначно сначала лучше приватизируемся, там оно спокойнее, темболее что всего год с хвостиком остался на бесплатную приватизацию


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Лиси4ка Дата: Понедельник, 16.02.2009, 17:12 | Сообщение # 57
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
zyzik, не совсем понятно, рядом в раковиной с права, что стоять будет, посудомойка или стиралка,просто там угловая тумба, а она занимает очень много места и может не поместиться посудомойка.



Сообщение отредактировал Лиси4ка - Понедельник, 16.02.2009, 17:34
 
Натик Дата: Вторник, 24.02.2009, 18:30 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Сергей, мы в прихожке хотим встроенный шкаф сделать по такому принципу, как вы нарисовали. В данный момент стоит 3-хстворчатый купе, очень удобно, а встроенный ещё удобней будет.
А вот по поводу встройки телека - не уверена, что это хорошая идея tomato
Во-первых - какова толщина стенки?
Не получится ли, что телек своим "задом" будет собирать всю грязь из шахты?


ул.Маршала Савицкого д.12/1

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (Л. Толстой)

Сообщение отредактировал Натик - Вторник, 24.02.2009, 18:31
 
Сергей Дата: Вторник, 24.02.2009, 19:03 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Натик , шкаф я планирую поставить с право от входа в зал, а в том месте конечно можно встроенный шкаф поставить, но там 40 см(а еще толщина двери), поэтому я просто решил раздвижные двери и за ними сделать вешалки. Но в любом случае думаю двери д0лжны быть из стекла, для такого маленького коридора это необходимо. cap
А по поводу шахты, конечно придется заднюю стенку заделывать. Пока это только идея, и какая там стена не знаю angel
 
Натик Дата: Вторник, 24.02.2009, 19:16 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Сергей, я наверное, не так объяснила happy . Тоже хочу такие раздвижные двери из зеркала или матового стекла, вывести с 60 см до 40 см по глубине, но внутренности за дверцами наполнить и полками, и штангами, и ящичками. Так как другого шкафа не предусматриваю, хочу использовать место по максимуму.

ул.Маршала Савицкого д.12/1

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (Л. Толстой)

 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Двушка в ИП-46С. (Вот такие идеи возникли.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика