Двушка в ИП-46С. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Двушка в ИП-46С. (Вот такие идеи возникли.)
Двушка в ИП-46С.
zyzik Дата: Вторник, 09.12.2008, 12:28 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Так вот возникли такие идеи для своей новой двушки.Главное для меня это функциональность,собственно пердпочитаю минимализм только нужные предметы интерьера.А теперьпо порядку.
1. Спальня:ну тут все предельно просто,так как в спальне ничего не должно напрягать и мешать нормально отдыхать.При входе слева стоит шкаф купе до потолка и 192х70 соответственно,кровать 2х2 метра и две небольших прироватных тумбы.Много света наверно девушка моя ещё и растений на подоконник добавит но тут уже по вкусу.
2. Ванна и туалет.Совмещать не хочу так как щас живу в квартире с совмещённым сан узлом-это очень не удобно!В туалете все и так понятно.В ванной комнате саму ванну поставить по правой стороне(мне так привычней).На противоположной стороне от входа расположится умывальник зеркало и шкафчик.полотенце-сушитель заменится на нормальный хромированный но останется на своём месте.Свет и ещё раз свет!
3. Кухня.С кухней долго думал но остановился на простоте.Кухня будет угловой и оснащена всем необходимым(стиральная машинка,посудомойка,холодильник,и духовой шкаф вместе с варочной панелью.Вся эта бытовая техника будет встраиваемой и не будет портить единый стиль фасадов кухни.Телевизор жк разместится на вент коробе.Канечно много света и воздуха ну цвета это выбор каждого поэтому не буду углублятся.Стол стеклянный и деревянные стулья.
4. Балкон тут просто будет положена плитка такая-же как на кухне стены покрасятся,и будет возведена капитальная стена от соседей.Были ещё мысли сделать шкафчик но пока ещё не знаю,как говорят поживём увидим.
5. Прихожая ну тут шкаф купе по правой стене слева в углу комод с зеркалом и небольшой пуф в правом углу(на плане всё хорошо видно).
6. Тёмная комната ну тупо раскидать полки и вешалки,кому как одобней.
7. Гостинная(после появления ребёнка будет спальней-гостинной).Тут можно реализовать самые смелые идеи.Во первых хочу сделать много уровневые потолки и много много света.Перегородка раздвижная и трансформирующаяся,тоесть можно будет отделять\соединять пространство зала и кабинета смотря что нужно в данный момент.С противоположной стороны закутка именуемым кабинетом ещё один шкаф.В зале расположется диван кроватьбольшой и кожанный!На против модули под телевизор и аппаратуру.Перед диваном небольшой журнальный столик.В углу встанет большой и красивый аквариум.
P.S. ну вот мой грубый проект обустройства двушки.канечно что-то по ходу ремонта может изменится и модернизироватся но общий вид будет именно такой.
Так вот хотел обоснованной критики.И посты тех людей которые уже живут в таких квартирах,какие подводные камни встречаются и вообще что по чем wacko


ул.Маршала савицкого д 24 к 1
 
Big_Mamba Дата: Вторник, 09.12.2008, 14:34 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Дмитрий, молодец, темка как говорится "в темку" biggrin мы тож прикидывали что к чему уже. сейчас времени нет вечером посетю и более подробно напишу. кстати из нашего: нафиг ваанную, только душевая кабина (когда в этой квартире делали ремонт, парились 2 месяца искали ванную наши, поставили ии теперь ну дай бог 1 раз в месяц кто поваляется). и двери мы планируем раздвижные, только еще не изучала вопроос biggrin

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
zyzik Дата: Вторник, 09.12.2008, 14:40 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Тоже долго думали по поводу ванны и душевой кабины...Впринципе ванна как токавая не нужна но планируем по окончании ремонта дитё и в душевую кабинку его не запихнёш хотя есть варианты с высоким поддоном,но для ребёнка ванну ничего не заменит.Подумали поставить душевую кабинку уже со следующим ремонтом,как раз дитё уже подрастёт.

ул.Маршала савицкого д 24 к 1
 
noki Дата: Вторник, 09.12.2008, 14:46 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Хочу скакзать в пользу душевой кабинки, наш мелкий любит нырять в ванной взяли кабину с высоким поддоном, так даже набирать не просит так моется, говорит как под дождиком короче не вытащить его оттуда очень нравится...

И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное
 
zyzik Дата: Вторник, 09.12.2008, 15:13 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Ну а лет сколько мелкому?И представьте грудного ребёнка...к тому временя как он начнёт говорить и сам мытся уже нужно будет обновлять ванную тогда и можно будет душевую кабинку поставить.

ул.Маршала савицкого д 24 к 1

Сообщение отредактировал zyzik - Вторник, 09.12.2008, 15:13
 
noki Дата: Вторник, 09.12.2008, 15:22 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
6 и у нас в планах пополнение

И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное

Сообщение отредактировал noki - Вторник, 09.12.2008, 15:22
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 09.12.2008, 15:25 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (zyzik)
Перегородка раздвижная и трансформирующаяся,тоесть можно будет отделять\соединять пространство зала и кабинета смотря что нужно в данный момент.С противоположной стороны закутка именуемым кабинетом ещё один шкаф

Посмотрела внимательно на вашу расстановку мебели.... первое что мне бросилось (только без обид) раздвижные перегородки.... понимаю их функциональность..... но, что-то как-то не вяжется.... как будет оформлен вход из коридора в гостиную? дверь будет? какая?.... Если без дверей... и маленький ребенок.... что-то тут не то.... Есть еще какие варианты по офрмлению гостиной?


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
zyzik Дата: Вторник, 09.12.2008, 15:34 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Вариантов было масса пока остановились на этом.Вход будет оформлен аркой и большой раздвижной панелью вместо дверей,впринципе они не будут закрыватся так же как и простая жверь плотно и на замок,но а зачем это нужно?

ул.Маршала савицкого д 24 к 1
 
zyzik Дата: Вторник, 09.12.2008, 15:38 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Пространство между гостинной и прихожей будет трансформироватся,чаще всего панели будут сдвинуты к стене (шкаф будет закрыт) и гостинная будет объеденена с прихожей и рабочим местом.При необходимости панели раздвигаются и отделяют гостинную,делая её отдельнойй комнатой.Таким образом интерьер может быть легко изменён и не надоест.А так же получаем полу изолированное рабочее место.Панели планируется сделать со вставками из матового стекла или другого пропускающего свет материала.

ул.Маршала савицкого д 24 к 1

Сообщение отредактировал zyzik - Вторник, 09.12.2008, 15:39
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 09.12.2008, 15:43 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (zyzik)
Вариантов было масса пока остановились на этом

вы знаете Дим, шкаф за перегородкой придумано суперски.... такой вариант я даже видела... а вот компьютер смущает..... если он у вас используется для игрушек и общения в интернете, то за перегородкой самый раз... Но если компьютерный стол совмещается с рабочим, и вы работаете с документами на бумажном носителе.... без дневного света... Хотя наверно для кратковременной работы достаточно...


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
zyzik Дата: Вторник, 09.12.2008, 15:48 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Компьютер в основном используется для отдыха и реже по делу.Но вы немного не поняли большую часть времени все эти панели будут сдвинуты к шкафу и рабочее место объеденнено с залом и проходом в прихожую.У нас 2 ноутбука 1 из кот думаю будет пылится в шкафу и никакой копировальной техники стоять не будет,там будет маленький столик в длину около 70-80 см и шириной около 50-60 возможно над столом разместятся пару небольших полок.

ул.Маршала савицкого д 24 к 1
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 09.12.2008, 15:53 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
zyzik, аааа... ну все понятно тогда.... просто зациклилась на слове "кабинет".... Идея вообще хорошая.... Смело претворяйте в жизнь! А красивые перегородки я видела где... помню точно они итальянские.... У вас в квартире будет такой современный городской минимализм.... немного аскетично и все функционально. ?

Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
zyzik Дата: Вторник, 09.12.2008, 16:02 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Да просто я живу щас в маленькой квартире и нагромождённость очень сильно надоела.Хочется минимум мебели максимум воздуха!Но вещи тоже надо куда-то класть поэтому хотель все шкафы сделать максимально не "угнетающими"

ул.Маршала савицкого д 24 к 1
 
zyzik Дата: Вторник, 09.12.2008, 16:04 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Хотел бы увидеть ваши решения для оформления интерьера.Особенно двушки но и остальные тоже былоб не плохо.

ул.Маршала савицкого д 24 к 1
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 09.12.2008, 16:09 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (zyzik)
Хотел бы увидеть ваши решения для оформления интерьера

Мои решения уже все воплощены в жизнь..... одно из них на первой странице в шкафах-купе...


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Двушка в ИП-46С. (Вот такие идеи возникли.)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика