Двушка в ИП-46С. - Страница 12 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Двушка в ИП-46С. (Вот такие идеи возникли.)
Двушка в ИП-46С.
alemanita Дата: Пятница, 29.01.2010, 14:30 | Сообщение # 166
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Metrolog, извините, а что за миллиметровка? Где ее купить? А запас брали какой? Или впритык брали? Я все не могу определиться с выкладкой, столько вариантов и все нравится и все хочется))) Все комнаты уже знаю как будут выглядеть и по стилю и по дизайну, а с ванной и детской все туманно, идей масса, но нет одной на которой могу остановиться
 
Metrolog Дата: Пятница, 29.01.2010, 22:51 | Сообщение # 167
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Quote (alemanita)
Metrolog, извините, а что за миллиметровка? Где ее купить? А запас брали какой?

Это бумага с нанесенной миллиметровой сеткой. Купить можно в любом магазине канцтоваров. Сколько брали - не помню, кажется листов 10-15 взяли. Около десятка потребовалось на различные варианты для двух туалетов и ванной комнаты и разного размера плитки.


ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
Damochka911 Дата: Среда, 10.03.2010, 15:49 | Сообщение # 168
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Кто что думает.
Чтобы не заморачиваться с переносом кухни в другое помещение, а хочется из кухни сделать спальню для взрослых.

кухня 11, 95 м2
отделяется стеной с окошком поперек кухни 1,5 - 1,4 м - размещается в ней варочная панель, мойка, духовой шкаф, холодильник - т.е. место только для приготовления пищи - сам процесс еды в зале за обеденным столом(возможно даже маленькое окошечко в зал для подачи еды biggrin
выигрыш:
1. мокрое место сохраняется над кухней;
2. вытяжка - функционально на свое месте;
3. отличная маленькая спаленка для взрослых с балконом - а зачем она нужна большая? Пока домой доедешь - только переночевать %), а с утра уже на работу (кто-то может быть задействует балкон как зимний сад);
4. функционально сохраняется темная комната (долой шкафы biggrin );
5. спальня взрослых и детей, ванная и туалетная комната на одной прямой.
6. отличная гостинная, где все встречаются за завтраком и вечерами, с возможностью отползти в свое убежище. biggrin

 
MarinaMarina Дата: Среда, 10.03.2010, 17:11 | Сообщение # 169
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
Quote (Damochka911)
отделяется стеной с окошком

Quote (Damochka911)
отличная маленькая спаленка для взрослых

то есть пришёл ребёнок вечером на кухню водички попить и через окошко заглянул к родителям в спальню? или как?

2. нельзя, чтобы ваша спальня была под чужой кухней.

Сообщение отредактировал MarinaMarina - Среда, 10.03.2010, 17:14
 
Damochka911 Дата: Среда, 10.03.2010, 17:27 | Сообщение # 170
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Ну окошко чисто световое вдоль и повыше, а спальню можно не обозначать официально как спальню , а представить как зонирование кухни - для этого всего лишь нужна стенка поперек(я так поняла из всего написанного, что если из пеноблоков, то и разрешения не требуется со сквозным проходом - таракан сидит за печкой ... biggrin biggrin
Ведь если ставишь кровать на кухне, то кому какое дело где ты спишь?
 
Оля Дата: Среда, 10.03.2010, 17:35 | Сообщение # 171
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Quote (MarinaMarina)
2. нельзя, чтобы ваша спальня была под чужой кухней.

А в чем проблема? уточните, если несложно

 
alemanita Дата: Среда, 10.03.2010, 19:51 | Сообщение # 172
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Я знаю, что нельзя чтоб кухня была над чужой спальней, а не наоборот.
 
MarinaMarina Дата: Среда, 10.03.2010, 20:31 | Сообщение # 173
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
Вот что пишет человек, занимавшийся эти вопросом вплотную.

Quote (Rayskaya1)
Цитирую СНиП 31-01-2003: запрещается устраивать кухни над жилыми комнатами. Исключение - квартира на последнем этаже.

Quote (alemanita)
Я знаю, что нельзя чтоб кухня была над чужой спальней, а не наоборот.

Правильно. Нельзя, чтобы кухня соседей сверху была над вашей спальней.

Quote (Damochka911)
таракан сидит за печкой

Я больше чем уверена, что ваш муж не захочет жить в такой спальне.

Сообщение отредактировал MarinaMarina - Среда, 10.03.2010, 20:31
 
MarinaMarina Дата: Среда, 10.03.2010, 20:41 | Сообщение # 174
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
Quote (Оля)
Вот я живя у родителей я сотрудника БТИ ни разу не видела.

Так они за бесплатно к гражданам не ходят. Вы замучаетесь их приглашать, когда надо будет. И несогласованная перепланировка может подвести в самый нужный момент, когда надо будет распорядиться квартирой БЫСТРО.

Сообщение отредактировал MarinaMarina - Среда, 10.03.2010, 20:42
 
Damochka911 Дата: Четверг, 11.03.2010, 09:13 | Сообщение # 175
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (MarinaMarina)
Я больше чем уверена, что ваш муж не захочет жить в такой спальне.
У нас, у военных, где прозвучит команда отбой - там мы и спим cool
В спальне по моему мнению надо не жить, а спать yahoo , а учитывая расположенность района Щербинка 2 часа до работы - 2 часа после - жить мы будем в транспорте biggrin причем все семьей biggrin

В наше время чего именно не хватает - так это живого общения. Гостинная (с полуэркером) - это как раз то место, где этим самым общением можно насладиться с учетом, что не нарушаешь чье-либо пространство.
13 м2 комната для 2-х детей - это святое, а нам много ли надо? Да и холодильничек всегда рядом - что тоже весьма душевно.
А так с двумя детьми - какие варианты? Или 13 м2 - детская, а 20 м2 - родительская спальня или наоборот - как не прикидавай, но все равно карапузы будут все время скакать по головам.
На счет спальни - повторюсь, никому не возбраняется поставить кровать на кухне - может быть мы придерживаемся восточной или римской традиции - принимаем пищу возлежа на диванах biggrin , да и соседям сверху не придется получать разрешения на свою кухню - она уже и есть кухня.
По согласованию - демонтировать перегородку из пеноблоков не сложно - если уж пойдет речь о продаже, а коммуникации мы оставляем на месте. Вообще считаю, что самое надежное жилье - государственное, а дальше Щербинки не пошлют. cool

Но что уж точно - это самый бюджетный вариант превращения двушки в трешку.

 
MarinaMarina Дата: Четверг, 11.03.2010, 14:38 | Сообщение # 176
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
Quote (Damochka911)
В спальне по моему мнению надо не жить, а спать

Будьте осторожны.

 
Damochka911 Дата: Четверг, 11.03.2010, 16:01 | Сообщение # 177
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
А представляете маленькая спаленка с балкончиком, две кровати 200Х90 углом(стена над кроватями две стены - тонированная в светлый тон вагонка с европазами, на полу натуральная доска тонированная, шкурка(можно и белой овечки), в противоположном углу хороший угловой каминчик (у которого, кстати, есть функция обогрева, что в комнате при балконе немаловажно), набор для камина, пару маленьких поленьев березовых (на балконе пару туй в кадушках, несколько розовых кустов - неземная красота.
Да и окно под это можно вставить на дачный манер - с разделением стекла - мечта поэта.
Если очень хочется, то можно, но как Вы Марина правду говорите - очень осторожно. biggrin


Сообщение отредактировал Damochka911 - Четверг, 11.03.2010, 16:03
 
irbis Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:20 | Сообщение # 178
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Damochka911,
Quote (Damochka911)
А так с двумя детьми - какие варианты? Или 13 м2 - детская, а 20 м2 - родительская спальня или наоборот - как не прикидавай, но все равно карапузы будут все время скакать по головам.

Я читала что детям надо отдавать самую просторную и светлую комнату, у них будет формироваться объемное восприятие мира. smile


Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Двушка в ИП-46С. (Вот такие идеи возникли.)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика