Двушка в ИП-46С. - Страница 11 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Двушка в ИП-46С. (Вот такие идеи возникли.)
Двушка в ИП-46С.
Ангелёна Дата: Среда, 06.01.2010, 01:31 | Сообщение # 151
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Ксюшенька, Вы наверно больше приверженец классики.Я впрочем тоже smile

Вот идея как можно оборудовать комнату для двух подростков

 
Damochka911 Дата: Среда, 27.01.2010, 15:43 | Сообщение # 152
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Мне кажется, что интересен вариант превращения двушки в трешку. "Легким движением руки двушка превращается, двушка превращается ... biggrin
13 - детская отличная, кухня с балконом - спальня для взрослых - чтобы было куда отползать biggrin - да и сама планировка подсказывает - коридорчик ванной с туалетом отделяет жилую зону от зала приемов biggrin :D biggrin :D
Зал с полуэркером:
Сейчас много возможностей со встраиваемой техникой - толи холодильник, толь шкафчик не поймешь.
Слева от входа если смотреть на окно - кухонка - имею ввиду панель для жарки, мойка (понравилась идея с угловой) шкафчики наверные напоминающие больше мебель для комнаты - справа от двери - встроеный холодильник и морозильник - с виду можно подумать что это также шкаф.
Обеденный стол.
Но при такой планировки есть на мой взгляд несколько важных условий:
- подвод воды;
- подвод розетки для плиты;
- !!!!! и самое важное - очень хорошая вытяжка!!
И получается отличная гостинная-столовая где всем приятно будет встречаться, принимать гостей и что главное - есть пути отхода.

И уж очень по загородному будет смотреться елка в полуэркере. biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Damochka911 - Среда, 27.01.2010, 15:45
 
Damochka911 Дата: Среда, 27.01.2010, 15:47 | Сообщение # 153
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Да и может быть кто-нибудь все-таки встречал чертеж двушки 59, 7 кв.м.?
 
Damochka911 Дата: Среда, 27.01.2010, 16:12 | Сообщение # 154
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Еще одна мысль - было бы интересно при такой планировке выложить пол плиткой и еще - мне ну очень хочется камин. Идея такая.
Сейчас Духовые шкафы электрические независимые, а ими пользуешься не часто - ну очнь похожие на каминную топку.
например такой.
Глубина его 50 см. - так вполне из него можно выложить камин!! обязательно с фартуком по полу, рядом поставить приборы для камина, пару поленцев - мне кажется идея -улет.
Такой электрический шкаф (а есть и медные, и мет.) вполне может обойтись тыс. в 13-15, 20 не дешево, так мы и не торопимся - сам шкаф и вещь нужная в хозяйстве и душевненько как-то.

есть и такой вариант

 
Damochka911 Дата: Среда, 27.01.2010, 16:16 | Сообщение # 155
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline

такой например камин (я имею ввиду по форме со встроенным духовым шкафом) - вполне можно сделать своими руками или позвать кого biggrin

 
Оля Дата: Среда, 27.01.2010, 16:18 | Сообщение # 156
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Damochka911, озвучили мечту, которую я достаточно долго лелеяла... но по предварит. данным есть сложности с согласованием этого варианта, т.к. в домах нашей серии нельза располагать "мокрые" помещения над жилыми....т.е. кухня над чьей-то гостиной не пройдет.... сообщите, если разузнаете более оптимистичную информацию...если только мойку расположить на месте темной комнаты, там стена ненесущая, ее убрать, сделать гидроизоляцию...кстати, может это и есть выход из ситуации? Как сказала моя дочь: "легче купить 3-комнатную квартиру", но мы же не ищем легких путей, правда?
еще не забудьте после подвода воды сделать слив, трубы же захочется маленького диаметра, а чтобы это работало - понадобится насос, с измельчением всякой фигни и который будет проталкивать воду с напором....
вообщем пол подымется, потолок опустится...
 
Damochka911 Дата: Среда, 27.01.2010, 17:31 | Сообщение # 157
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Уважаемая Оля я и на 5-комнатную согласная biggrin biggrin biggrin
А на схеме где именно раковина и плита находиться?
И уж если откровенно, то в чем смысл согласования? На сколько оно действительно нужно если жилец не собирается приватизировать квартиру? Вот я живя у родителей я сотрудника БТИ ни разу не видела. Стены я переносить и рушить не собираюсь. Вот у меня внизу сосед снес все стены сразу (70 кв.м.) и никакого БТИ. cool Я даже звонила в МЧС (если честно, то у меня впечатление было и что пол приобрел некоторый уклон) - ответили - пишите письма.
 
Оля Дата: Среда, 27.01.2010, 17:49 | Сообщение # 158
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Quote (Damochka911)
И уж если откровенно, то в чем смысл согласования?

Каждый свой смысл в этом видит, но можно и не согласовывать, кому как нравится.
Quote (Damochka911)
А на схеме где именно раковина и плита находиться?

Damochka911, да сложно все это, думать нужно...идея возникла при написании поста smile
Но устами младенца глаголет истина - перебирайтесь в трешку, по деньгам столько же получится
 
Damochka911 Дата: Среда, 27.01.2010, 18:00 | Сообщение # 159
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Еще по поводу кухонной мебели. Давно просматриваю разные варианты.
Если конечно финансы не вопрос, то не стоит и заморачиваться.
В чем отличие мебели люкс от простой по элементам:
1. Молдинг (карниз, плинтус как его еще назвать не знаю) по верхнему краю;
2. качественный фартук у столешницы;
3. сама столешница;
4. Стойки у варочной панели, дверцы кухонных украшенные лепниной, резьбой;
5. фурнитура - ручки.
6. если простые стоят больших денег, то люкс бешенных - на них можно на 10 лет кухарку нанять.
Если у нас квартиры хорошие, но не Эрмитаж, то люкс нам ни к чему.
Если хочется все-таки душевного, то что такое хорошая кухня?
1. хорошая техника, раковина;
2. если посмотреть внутрь любых кухонь, то все там практически одинаково - не зависит от цены.
3. Дверцы, ручки и еще раз дверцы.
Если делать кухню самому (пусть и с привлечением силы из вне) - основа - это очень дешево и доступно, не надо никакого ДСП - дерево, метал, возможно даже камень или кирпич.
Дверцы - деревянные стоят не дорого на рынке украшаются чем угодно - пластиковой лепнины, деревянных элементов и т.д. пруд пруди, есть интересные варианты и ОБИ - реечные (наподобие итальянских ставень) - тоже очень интересно. Молдинг - тоже сейчас не проблема - выбирай любой, ну о красках и говорить нечего.
Да - хорошая столешница стоит хороших денег, хорошая раковина, необходимо продумать подсветку.
Фартук, можно также очень недорого купить, например в ЛеруаМерлен на распродаже по одному. Если брать сразу большие плитки (где-то 50х50 наверное), то их может понадобиться несколько штук (мой брат пару лет назад на распродаже купил там в одной гамме по 100 руб - качество - отпад!) Если посмотреть на дорогую плитку по внимательнее, то вся фишка с ней - несколько цветных вставок - тоже реально найти на распродаже - остальная плитка может быть самая простая - главное правильно подобрать затирку.
есть интересный вариант и фартук - нержавейка.
Попробуйте со всеми этими наворотами готовую кухню купить.
Все-таки мы переезжаем из своей квартиры в квартиру мягко говоря не каждый год. Так что вполне можно постараться один раз для себя - любимого biggrin
 
alemanita Дата: Среда, 27.01.2010, 18:28 | Сообщение # 160
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Damochka911)
Если посмотреть на дорогую плитку по внимательнее, то вся фишка с ней - несколько цветных вставок - тоже реально найти на распродаже - остальная плитка может быть самая простая - главное правильно подобрать затирку.

Не подскажите, где эти распродажи искать? Интересует испанская плитка коллекции LORD, Helsinki Beige-Naranija и ITALIAN ROMANTIC STYLE. Хотя мечта Сreta, но ее, к сожалению, сняли с производства(( кто где плитку смотрит?? я все не могу с раскладкой плитки определиться, такая масса вариантов, голова кругом))
 
Metrolog Дата: Среда, 27.01.2010, 23:14 | Сообщение # 161
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Quote (alemanita)
кто где плитку смотрит??

Мы на рынках ничего не нашли. Вся какая-то блеклая, дешевая, вида нет. Ничего не понравилось. Смотреть надо в магазинах, выбрать, а потом по интернету заказать конкретно чего и сколько. Я свои три комплекта плитки нашел (увидел) в трех разных магазинах: "Мосплитка" на Южнобутовской, в Мытищах, и на Нахимовском. Кстати на Нахимовском помимо Экспостроя есть еще десяток магазинчиков керамической плитки по обе стороны метро Профсоюзная.


ул. Маршала Савицкого, д. 16


Сообщение отредактировал Metrolog - Среда, 27.01.2010, 23:14
 
alemanita Дата: Четверг, 28.01.2010, 10:34 | Сообщение # 162
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Metrolog, Спасибо. Я сначала в интернете смотрела, мне очень понравилась плитка, я уже представляла как все выглядеть будет, а как вживую ее увидела, то так разочаровалась(((( Стала потом искать места где посмотреть плитку можно, была в Подольске "Мосплитке" (выбор не оч) и на "Покров" ездила, там все так разбросано, чтоб посмотреть плитку надо весь их гектар обежать, в итоге устала и ушла)) Хочется чтоб все и много и в одном месте, это наверное, утопия. Спасибо, обязательно поеду в указанные магазины. А выкладку плитки Вам мастер рисовал и просчитывал кол-во или самому можно это сделать?
 
Metrolog Дата: Четверг, 28.01.2010, 16:13 | Сообщение # 163
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Quote (alemanita)
А выкладку плитки Вам мастер рисовал и просчитывал кол-во или самому можно это сделать?

Раскладку делал сам. Жена говорила как хочет видеть, а я чертил на миллиметровке. Предварительно измерил все стены (высота, ширина), затем купил несколько листов миллиметровки формата А3 и на них в масштабе 1:10 (в 1 см миллиметровки - 10 см реальной плитки) чертил все стены по раздельности. Потом считал количество получившихся плиток и заказывал. Все сошлось. smile


ул. Маршала Савицкого, д. 16


Сообщение отредактировал Metrolog - Четверг, 28.01.2010, 16:17
 
Nikka Дата: Четверг, 28.01.2010, 23:05 | Сообщение # 164
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Соседи, у кого есть опыт в расстановке мебели на кухне в 12 м.кв., в 2-ке ИП46С (дверь на балкон слева), плиз покажите фотки, как выглядит, уже измучилась "расставлять" на бумаге. Ходила в магазины, делали много эскизов, но такого варианта, чтобы сказать "Ах!" для себя пока не видела. А так хочется кухню МДФ ПВХ в классическом стиле....

Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
Metrolog Дата: Пятница, 29.01.2010, 10:30 | Сообщение # 165
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Nikka, Почитайте ветку про кухни http://moscherb.ru/forum/65-21-1, там кое-какие фото выкладывали люди. У меня самого трешка в ИП-46С, поэтому не совсем то, что Вы спрашивали (короба вентиляции нет и дверь на балкон справа).

ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Двушка в ИП-46С. (Вот такие идеи возникли.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика