Электрооборудовантие квартир - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Электрика, кондиционирование, вентиляция » Электрооборудовантие квартир (Электрропроводка, электроприборы и все, что с ними связано.)
Электрооборудовантие квартир
С-Елена Дата: Вторник, 14.01.2014, 09:26 | Сообщение # 121
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Делюсь своим опытом ,который нам влетел в копейку .Сначало мы пригласили электриков,которых рекламировали тут на сайте,чтоб они нам провели розетки дополнительные в кухне .Ребята всё сделали быстро и аккуратно,но рано мы радовались . Вчера приехали сборщики мебели из Икеи ,они также устанавливают все электрические приборы. Так вот они забраковали те розетки,которые нам сделали для духового шкафа и посудомоечной машин.Т.е. они сказали,что для этих приборов надо обязательно тянуть отдельный кабель из щитка !Иначе гарантии автоматом аннулируются. А нам предыдущие электрики просто вывели из силовой розетки еще две-для дух.шкафа и посудомойки.
Поэтому пришлось вчера во-первых бегать по магазинам и докупать дополнительные розетки (обязательно накладные,из керамики)и естественно оплатить работу.
Так что, если кто будет покупать кухню в Икее,то можете сразу у них же заказать,чтоб их сборщики провели вам дополнительные розетки (правильные). Все инструменты у них имеются. И опыт тоже.


отделять зёрна от плевел
 
TATIANA Дата: Вторник, 14.01.2014, 13:42 | Сообщение # 122
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: Offline
С-Елена, по-моему мнению-икеевский развод.Мне тоже выводили на духовой встроенный шкаф и варочную панель от родной силовой розетки.Ни какой отдельный кабель не тянули.После этого устанаваливали кухню.Профессиональный сборщик всё отлично подключил.Вот уже 5 лет живём.ттт.


многодетки с Брусилова, 27.
 
LaBaya Дата: Вторник, 14.01.2014, 16:38 | Сообщение # 123
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline
С-Елена, этой осенью собирали кухню из икеа. Приезжали мастера тоже из икеа, так они тоже делали розетку на варочную панель и духовой шкаф, ничего отдельного от щитка не проводили.
 
Olekool Дата: Вторник, 14.01.2014, 18:25 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
С-Елена, каждый мастер обычно плохо отзывается о предыдущей проделанной работе своего коллеги, так сказать цену набивает.Это обычная история.

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
 
Простолена Дата: Вторник, 14.01.2014, 19:01 | Сообщение # 125
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Цитата TATIANA ()
Ни какой отдельный кабель не тянули.

TATIANA, я тоже удивилась, а сегодня на каком-то форуме электриков biggrin прочла, что лучше отдельно, смотря что у вас еще от этого кабеля запитано, сколько приборов
 
Нэт Дата: Вторник, 14.01.2014, 19:11 | Сообщение # 126
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
нам тоже выводили от одной силовой розетки шесть, отдельно от щитка ничего не тянули wacko
 
zanoza24 Дата: Вторник, 14.01.2014, 21:45 | Сообщение # 127
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Девочки, чтобы внести ясность! Когда в любом нормальном салоне делаешь проект кухни, к нему прилагается разводка электрики. Тк варочная панель мощная, для нее тянут отдельную ветку. Мы электрику для кухни делали новую, кто подключал раньше стиралку, вспомните! Для машинки тянут отдельную ветку и ставят свой, забыла как правильно называется, рубильник.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 14.01.2014, 22:30 | Сообщение # 128
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Проще было купить духовой шкаф с зависимой варочной панелью. Есть только одно но, что в духовку надо нагибаться. wink

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
С-Елена Дата: Вторник, 14.01.2014, 23:16 | Сообщение # 129
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Проще было купить духовой шкаф с зависимой варочной панелью

хозяин барин

Цитата zanoza24 ()
Девочки, чтобы внести ясность! Когда в любом нормальном салоне делаешь проект кухни, к нему прилагается разводка электрики. Тк варочная панель мощная, для нее тянут отдельную ветку

да,нам давали эту бумажку и там действительно шли отдельные провода от техники,напрямую к щитку .А силовую розетку от старой плиты мы провели к варочной панели.

Цитата TATIANA ()
С-Елена, по-моему мнению-икеевский развод

да нет,они не настаивали,просто предупредили,что устанавливать технику при неправильных розетках они не будут,а при дальнейшем самостоятельном подключении 5-летняя гарантия автоматом анулируется из-за неправильном эапитании этих розеток от силовой розетки.
мы решили сделать всё по уму ,как положено .Да,денег ушло больше,но лучше уж по правилам


отделять зёрна от плевел
 
С-Елена Дата: Вторник, 14.01.2014, 23:30 | Сообщение # 130
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Нэт ()
нам тоже выводили от одной силовой розетки шесть, отдельно от щитка ничего не тянули

розетка розетке рознь ,смотря что подключаете к ним. Для чайника и мелкой бытовой техники можно использовать разные розетки,а для крупной техники по правилам -керамические накладные розетки,с заземлением.Так мне объяснили икеевские ребята.

Цитата LaBaya ()
С-Елена, этой осенью собирали кухню из икеа. Приезжали мастера тоже из икеа, так они тоже делали розетку на варочную панель и духовой шкаф, ничего отдельного от щитка не проводили.

а про гарантию на технику они вам ничего не говорили ?

Цитата Olekool ()
С-Елена, каждый мастер обычно плохо отзывается о предыдущей проделанной работе своего коллеги, так сказать цену набивает.Это обычная история.

ну всё может быть,но я смотрела проект ,там нарисованы розетки для техники с отдельными автоматами на щитке

Кстати,нам протянули один кабель для двух розеток,потом они его разъединили с обеих сторон на две розетки и на два автомата(16АМ) в щитке.кабель ПВС 4-2,5 .



отделять зёрна от плевел
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 14.01.2014, 23:51 | Сообщение # 131
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата С-Елена ()
хозяин барин

С-Елена,Электрик нам объяснил, чтобы меньше было заморочек, купить зависимую варочную панель. Вот уже 5 лет готовим, жарим, парим, печем и довольны своей плитой электролюкс и розеткой от застройщика.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
С-Елена Дата: Вторник, 14.01.2014, 23:56 | Сообщение # 132
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
С-Елена,Электрик нам объяснил, чтобы меньше было заморочек, купить зависимую варочную панель

GERTRUDA52, в икее нет зависимых плит,только отдельно продаются варочные панели и духовые шкафы.
а принцип у нас такой же, как и у старой плиты-сверху варочная панель,внизу будет духовка,нам наклониться не трудно smile


отделять зёрна от плевел
 
Arsenic Дата: Среда, 15.01.2014, 11:18 | Сообщение # 133
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
С-Елена, На тот кабель, что подведен к плите в третьей башне можно подключить школьный токарный станок-напряжение 380 в (три белых жилы 4,5 мм2 сечением, голубой "0" таким же сечением и желто-зеленый "земля"- то же сечение)На квартиру со щитка в лифтовом холле проложен 5-жильный провод точно такого сечения. Чтобы было понятно с кухонной розетки можно запитать такую же квартиру - про трешку не уверен, но двушку потянет со всеми плитами, освещением и розетками. А то, что случилось у вас это корректный развод на дополнительные деньги.

"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
LaBaya Дата: Среда, 15.01.2014, 11:53 | Сообщение # 134
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline
Цитата С-Елена ()
а про гарантию на технику они вам ничего не говорили ?

Говорили,что на всех работы гарантия,на что есть бумага. Кстати,у себя в квартире кухня с 2009 г. стоит с розетками не от щитка, и панель и духовка работаю (ттт) по сей день.
 
С-Елена Дата: Четверг, 16.01.2014, 00:43 | Сообщение # 135
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
кухонные розетки по правилам

тут можно увеличить


отделять зёрна от плевел

Сообщение отредактировал С-Елена - Четверг, 16.01.2014, 00:47
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Электрика, кондиционирование, вентиляция » Электрооборудовантие квартир (Электрропроводка, электроприборы и все, что с ними связано.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика